Гость
Статьи
Недоверие и ревность …

Недоверие и ревность сводят с ума...

Не могу больше доверять своему мужчине, мучаю себя и его. Человек он хороший, не пьет, не курит, не гуляет. Но женское внимание любит очень, и сам открытый, общительный, харизма, с чувством юмора, состоялся, красивый. Пофлиртовать любит. Видный жених, что сказать. Душа компании.
Вначале отношений все время пялился на всех при мне, вроде прошло. Три месяца назад случай - стоим на матче (мы вместе болеем за команду), обычно он весь в футболе. Тут вижу в телефоне весь матч. Заглянула - переписка. Говорю, это еще кто такая? Ну показал. А там она - одногрупница. Так еще и занесена «Староста». Как выяснилось, она не староста вовсе, это он ее так записал, чтоб я не ревновала, если что. В переписке просит его поддержки и защиты, что ее все бабы в группе обижают. Ну он человек добрый, слушал, отвечал, поддерживал ее. И не раз. Скрывать не стал, показал эти последние смс. Но как-то стало мерзко и больно! Чтоб женщина вот так обращалась в 9 вечера о личном, нужно же было с ней очень тесно общаться и позволить так писать!!! Не зря ж старостой назвал. Сказал, что она его звала много раз то на выставку, то еще. Не ходил, мол, отказывал.
Не знаю, как быть. Попросила его на личные темы не общаться с ней больше, только по учебе, разозлился, сказал, что он взрослый мужчина (37 лет) и командовать им не будут, что в трусы не лазит, но что общительный всегда был и не изменится это. Что это коллега на всю жизнь, возможно. Они учатся на психоаналитика. Сказал, это часть его будущей профессии, общаться с женщинами на личное, что если я сейчас ревную к обычной одногрупнице, пусть она и клинья подбивает, то что будет дальше, когда на прием в кабинет будут приходить тысячи разных женщин??? В общем, ревность зашкаливает.
Разве женщина просто так будет написывать поздно о своем личном? Почему он не может послать ее и объяснить, чтобы она не писала, если видит что я страдаю? Или это нормально общение такое? Я не против общения с женщинами, но по делу! И уйти ее могу, и остаться больно. Как бы вы реагировали?

Даша
162 ответа
Последний — Перейти
Облачко
#6

девушка, будьте хитрее
зачем эти скандалы, истерики?
лучше познакомитесь с этой знакомой по переписке, как говорится "друзей нужно держать близко, а врагов еще ближе", подружитесь с ней до такой степени, чтобы вечером поддерживали ее вы, а не ваш муж

Гость
#8

37 лет...староста...одногруппница.... Он че из фильма "Большая Перемена" ???

Гость
#10

Займитесь своей жизнью, общайтесь с мужчинами. Пусть мч за вами следит и бегает, а не вы за ним. Ну если вам совсем плохо, то лучше расстаться, а то окажетесь с неврозом в психушке. Знаю такие примеры.

Даша
#11
Гость

37 лет...староста...одногруппница.... Он че из фильма "Большая Перемена" ???

Смешно)

Гость
#17
Гость

37 лет...староста...одногруппница.... Он че из фильма "Большая Перемена" ???

Вы сделали мой день!!!!)))))

Даша
#18
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

ну рассказывай свою ох⁣у⁣ит⁣ел⁣ь⁣ную историю только в двух словах пожалюста

Как мужчине доверять, ёк макарек?!?

Даша
#19
Гость

Вы сделали мой день!!!!)))))

Солидарна) Одно предложение, а уже почти как решение на мою тему, буду теперь вспоминать эту «Большую Перемену» в приступах ревности и хихикать))) Жму руку!

Гость
#20
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

ну рассказывай свою ох⁣у⁣ит⁣ел⁣ь⁣ную историю только в двух словах пожалюста

твою расскажу. брошка.
30плюс. одинокий страшила. с пародонтозом и лысиной

Гость
#22
Гость

твою расскажу. брошка.
30плюс. одинокий страшила. с пародонтозом и лысиной

О вылезла болезная))) Иди в осинт работать, там деньги платят за такие способности по анализу личности. Или ты так от балды))))

Гость
#23

Судя по тексту вам лет 17. Ему 37 и он учится на психоаналитика, а с вами практикуется, как с будущими пациентами? Где вы вообще пересеклись в этой жизни?

Даша
#25
Гость

Судя по тексту вам лет 17. Ему 37 и он учится на психоаналитика, а с вами практикуется, как с будущими пациентами? Где вы вообще пересеклись в этой жизни?

Как это говорится, где мои 17) Уже самой интересно, а что не детского в моем тексте? Ну так, для опыта поделитесь. Мы с ним познакомились до того, как он пошел учиться)

Даша
#27
☠❌86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r☠

Вот почему в теме так сразу не написать а не эту простыню вх⁣у⁣⁣яч⁣⁣ивать.. думаешь это кому-то интересно читать😁 Разве что сидя на п⁣⁣ар⁣⁣аше по большому

Учту, пупсик)) Благодарствую

Бяка
#28

Не пойму, зачем вообще париться по этому поводу. Чем больше будешь на него давить - тем быстрее от тебя свалит. С мужиками как с собаками, чем больше хвалишь, гладишь иногда строишь дурочку - тем он преданее и дрессировать удобнее😁

Гость
#29

У вас 2 пути: или вы учитесь это принимать, или ищите себе другого, не столь общительного мужчину. А вы вообще чем-то заняты, кроме отслеживания его переписок и прочих коммуникаций?

Даша
#31
Бяка

Не пойму, зачем вообще париться по этому поводу. Чем больше будешь на него давить - тем быстрее от тебя свалит. С мужиками как с собаками, чем больше хвалишь, гладишь иногда строишь дурочку - тем он преданее и дрессировать удобнее😁

Понимаю, о чём вы, насчет хвалишь и тд. Но и на самотёк пускать страшновато, если сейчас границы не ставит с женщинами, то дальше еще хуже. Как глаза закрывать научиться

Даша
#32
Гость

У вас 2 пути: или вы учитесь это принимать, или ищите себе другого, не столь общительного мужчину. А вы вообще чем-то заняты, кроме отслеживания его переписок и прочих коммуникаций?

Работаю, домом занимаюсь) Но не прям увлечена. А как можно не заметить то, что происходит перед твоим носом?

Гость
#33
Даша

Работаю, домом занимаюсь) Но не прям увлечена. А как можно не заметить то, что происходит перед твоим носом?

А что такого, простите, происходит перед вашим носом?

#34

Заприте мужчину своего в клетке. Разрешайте ему выходить из нее, когда вам вздумается. Отберите его телефон и контролируйте. А если серьезно автор, то он имеет право делать все что ему вздумается, без вашего разрешения.

Даша
#35
Гость

А что такого, простите, происходит перед вашим носом?

Переписка с другой женщиной

Гость
#36
Даша

Переписка с другой женщиной

Переписка с другой женщиной происходит под его носом, это вы свой туда зачем-то сунули, сами не знаете зачем. Если для вас переписка равнозначна измене, то бросайте изменника. Если нет, то из-за чего сыр-бор? Мало ли, с кем он завтра будет переписываться. Сколько времени вы вместе?

Гость
#37

Я бы доверяла мужчине, которого люблю. С Вашим мужчиной согласна на 200%. Что он сам разберется с тем как, с кем и о чем разговаривать. Ваши претензии больше про детский сад. Как он это терпит - непонятно. То, что Вы сами себе что-то придумали и страдает - это только Ваш выбор. Он Вас от детских соплей спасать не обязан

307173
#38

Мужик хитрый манипулятор. И записал ее еще как старосту, ога, чтобы вы не ревновали)).
Вообще если пишут во время матча-просмотра фильма или еще чего увлекательного, то обычно просят подождать, если дело несрочное. А он уже слушает сопли приятельницы в ущерб своему досугу.

Даша
#39
Гость

Переписка с другой женщиной происходит под его носом, это вы свой туда зачем-то сунули, сами не знаете зачем. Если для вас переписка равнозначна измене, то бросайте изменника. Если нет, то из-за чего сыр-бор? Мало ли, с кем он завтра будет переписываться. Сколько времени вы вместе?

Три года, вообще в июне в загс должны были идти, но теперь об этом и никто не думает. Для меня нормально общаться с другими ж на деловые темы, но не личные

Даша
#40
Гость

Я бы доверяла мужчине, которого люблю. С Вашим мужчиной согласна на 200%. Что он сам разберется с тем как, с кем и о чем разговаривать. Ваши претензии больше про детский сад. Как он это терпит - непонятно. То, что Вы сами себе что-то придумали и страдает - это только Ваш выбор. Он Вас от детских соплей спасать не обязан

Я всего лишь отстаиваю свою безопасность и хочу научить его не быть таким мягкотелым, а ставить границы когда лезут с личным

307173
#41

У меня было несколько субъектов, у которых фотки с девушками в инстаграме, любовь-морковь, а пишут мне регулярно. И пишут на отвлеченные темы, никаких намеков вроде бы. Зато потом один из них разбежался со своей и сразу же начал меня звать на свидание.

Они так новое место себе греют. Хотя не исключаю, что может быть и просто подруга.

Гость
#42

Слушайте свою интуицию она никогда не врет, если вам не спокойно значит есть реальная причина. И кстати да, то что прям весь матч переписывался с ней это огромный такой звонок.

Гость
#43
Даша

Три года, вообще в июне в загс должны были идти, но теперь об этом и никто не думает. Для меня нормально общаться с другими ж на деловые темы, но не личные

Вам нормально на деловые, а мужчина, с которым вы в загс собрались нормально и на личные тоже. Вам некомфортно с ним из-за этого, а ему тоже некомфортно с вами, раз эту женщину в старосту переименовал. За три года сколько раз он вам изменил?

Гость
#44
Даша

Я всего лишь отстаиваю свою безопасность и хочу научить его не быть таким мягкотелым, а ставить границы когда лезут с личным

Ну вот он и поставил вам границы, чтобы вы его не воспитывали и довольно удачно поставил. Он не мягкотелый

Даша
#45
Гость

Вам нормально на деловые, а мужчина, с которым вы в загс собрались нормально и на личные тоже. Вам некомфортно с ним из-за этого, а ему тоже некомфортно с вами, раз эту женщину в старосту переименовал. За три года сколько раз он вам изменил?

Замечен не был явно) Но думаю, что эмоционально именял тыщи раз, знаю, что и типаж ему другой нравится, и похоти много, но по факту не был пойман

Гость
#46
Даша

Замечен не был явно) Но думаю, что эмоционально именял тыщи раз, знаю, что и типаж ему другой нравится, и похоти много, но по факту не был пойман

Так вы не от его измен страдаете, а от своих "думаю", Странно, что при такой неуверенности в партнере, вы с ним в загс собрались. Или вам нравятся эти драмы, страдашки

Это светит
#47

Полечи голову.
Меня так бывший муж доводил ревностью. Пришлось развестись.

Гость
#48

И действительно, как вы переживете наплыв его клиенток? А это похлеще одногруппниц. Найдите себе без чю, некрасивого, необщительного без харизмы -зачем взяли видного парня, если не вытягиваете? Лучше вам перестать капризно топать на него ножкой, на него это явно не действует. В таких случаях, бывает полезно заняться собой- тюнингом, саморазвитием, заведением интересного круга общения и т.д.)

Даша
#49
Гость

И действительно, как вы переживете наплыв его клиенток? А это похлеще одногруппниц. Найдите себе без чю, некрасивого, необщительного без харизмы -зачем взяли видного парня, если не вытягиваете? Лучше вам перестать капризно топать на него ножкой, на него это явно не действует. В таких случаях, бывает полезно заняться собой- тюнингом, саморазвитием, заведением интересного круга общения и т.д.)

И как это все может быть мне полезной? Он же не прекратить от этого с ней общаться или не откажется от клтенток)

Гость
#50
Даша

И как это все может быть мне полезной? Он же не прекратить от этого с ней общаться или не откажется от клтенток)

А почему он должен отказаться от клиенток, простите? Проблема у вас, а вы все что-то хотите от него - а у него все в порядке.

307173
#51

Эта мадам под соусом дружбы вешается на него, а ему приятно, но для вас он строит из себя недалекого.

Даша
#52
307173

Эта мадам под соусом дружбы вешается на него, а ему приятно, но для вас он строит из себя недалекого.

И он, и я это понимаем. Он ей нравится, мы знаем. Он лев, ему очень приятно это внимание, и посему он допускает этот легкий флирт, не может послать лесом, ага)

307173
#53
Даша

И он, и я это понимаем. Он ей нравится, мы знаем. Он лев, ему очень приятно это внимание, и посему он допускает этот легкий флирт, не может послать лесом, ага)

Тогда это нездоровая ситуация. И психоаналитики из них какие-то непроработанные.

Ваша ревность и опасения вполне обоснованы - стоит вашим отношениям ухудшиться, как она ринется его утешать, если ему этого захочется.

А мужик ваш прикидывается шлангом. Я бы на вашем месте крепко бы задумалась над будущим отношений, т к он уже допускает мелкие манипуляции.

Если хотите сохранить, то ругаться не нужно - это его от вас отдалит, а с ней возможно даже сблизит. Я бы зеркалила и невинно хлопала глазками, что все эти мужики из директа - просто друзья, которые интересуются моей личностью.

307173
#54

Легкий флирт для жизненного тонуса - это нормально, но не при партнере же.

Да и "дружеские" переписки о личном в свободное время - это уже не легкий флирт.

Гость
#55
Даша

И он, и я это понимаем. Он ей нравится, мы знаем. Он лев, ему очень приятно это внимание, и посему он допускает этот легкий флирт, не может послать лесом, ага)

Вы знаете, очень редко женщина будет сама ни с того ни с сего вешаться и что то писать. Ну сами подумайте, большинство женщин ждут первых шагов от мужчины.

Гость
#56
307173

Легкий флирт для жизненного тонуса - это нормально, но не при партнере же.

Да и "дружеские" переписки о личном в свободное время - это уже не легкий флирт.

Ужас-ужас, бежать надо от такого изменника)

Гость
#57
Гость

Вы знаете, очень редко женщина будет сама ни с того ни с сего вешаться и что то писать. Ну сами подумайте, большинство женщин ждут первых шагов от мужчины.

Может, она и ждет, только он их до сих пор не сделал.

Гость
#58

Автор, он не изменится, Вы не сможете не замечать его "общительности".
Если Вас устраивает такая жизнь, то терпите

Гость
#59
Гость

Может, она и ждет, только он их до сих пор не сделал.

Я имею в виду то, что вот так написывать точно не будет сама, если не видит что нравится ему

Гость
#60
Гость

Автор, он не изменится, Вы не сможете не замечать его "общительности".
Если Вас устраивает такая жизнь, то терпите

Так она же пишет, что не может его отпустить, то есть, отцепиться. Ей хочется, чтобы для ее комфорта он поменялся, клиенток распустил, перестал общаться с людьми на запрещенные ей темы и прочее. Мужчина, кстати, тоже бережет свой комфорт. Прекрасная пара)

Даша
#61
Гость

Я имею в виду то, что вот так написывать точно не будет сама, если не видит что нравится ему

А тут палка в двух концах. Он очень мягкий, дружелюбный, улыбчивый, разговорился с ней раз-два, улыбнулся, дверь открыл ну и тд, она уже и разглядела, что вот он знак-ниавится! А он ну всегда такой с женщинами..услужливый, внимательный)

Даша
#62
Гость

Так она же пишет, что не может его отпустить, то есть, отцепиться. Ей хочется, чтобы для ее комфорта он поменялся, клиенток распустил, перестал общаться с людьми на запрещенные ей темы и прочее. Мужчина, кстати, тоже бережет свой комфорт. Прекрасная пара)

Все верно вы описали) Вопрос, кто из нас уступит этот комфорт..

Гость
#63
Даша

Все верно вы описали) Вопрос, кто из нас уступит этот комфорт..

Он не уступит.

Гость
#64
Даша

А тут палка в двух концах. Он очень мягкий, дружелюбный, улыбчивый, разговорился с ней раз-два, улыбнулся, дверь открыл ну и тд, она уже и разглядела, что вот он знак-ниавится! А он ну всегда такой с женщинами..услужливый, внимательный)

Автор ну что вам сказать, если там дурнушка какая нибудь то может так оно и есть. Но тогда что вы переживание. Но если там симпатичная девушка то там далеко не только это, поверьте)))

307173
#65
Гость

Ужас-ужас, бежать надо от такого изменника)

А теперь представьте, что несвободная женщина флиртует со своими знакомыми и принимает их ухаживания на глазах у парня, а ему говорит "не виноватая я, он сам пришел".
Как их обзовут? шлюпка и куколд?

И проблема не только в потенциальной измене, а еще в том, что он девушке своей навстречу не идет, да еще и манипулирует.

307173
#66
Гость

Так она же пишет, что не может его отпустить, то есть, отцепиться. Ей хочется, чтобы для ее комфорта он поменялся, клиенток распустил, перестал общаться с людьми на запрещенные ей темы и прочее. Мужчина, кстати, тоже бережет свой комфорт. Прекрасная пара)

Это называется не "общаться с людьми на запрещенные ей темы", а латентный ко бе ль. Он же не переписывается с какой-то скучающей пенсионеркой, а с дамочкой, которая уже вся из др оч ил ась по нему.