Гость
Статьи
Мама моего молодого …

Мама моего молодого человека пьёт

У нас с мч скоро роспись, свадьбы и торжества не будет. Расписались, пофоткались и улетели. Но, есть ОГРОМНАЯ проблема - мама моего жениха пьёт.
Она не совсем алкоголик, но пить может неделю/месяц, а потом снова перестать на пару месяцев, те у неё случаются типичные запои. Когда она «не в ресурсе», то ведёт себя неадекватно, она становился слишком деловой, ей сразу все должны и тд. Поведение просто ужасное.
Не звать ее не можем. Попросить не пить не вариант. Ее клинит, она может обещать, что не будет пить и напиться за пару дней до праздника (следовательно, запой и хамское отношение к окружающим).
Что делать, я не знаю! Обижать свою семью не хочу, зовём их обязательно. Мы уже даже друзей решили не звать, лишь бы избежать этого позора. Я в отчаянии...

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Света
#2

А не боитесь, что жених - потенциальный алкоголик?
Генетически они очень близки - седня он не пьет, а завтра запьет.
Никогда-никогда и еще раз никогда не вышла бы замуж за потенциального алкаша.

Гость
#3

зато мама мч скоро сдохнет, и вам достанется наследство.
подмешай ей снотворное

Гость
#4

Ну так пусть твой парень последние пару дней перед свадьбой безвылазно с ней живёт, контролируя каждый её шаг. И помните - это ВАША свадьба, вам её потом всю жизнь помнить, а вот со стыдом или нет, вам решать.

Гость
#5

Вас заботит свадьба, а то, что эта дама станет постоянной частью вашей жизни, бабушкой ваших детей, ее инсульты и прочие болячки по синьке - вашей проблемой, нет? Смелая вы барышня.

Сайлент Хилл
#6

Она не совсем алкоголик ,но пить может неделю .Ха ха ха

Гость
#7
Сайлент Хилл

Она не совсем алкоголик ,но пить может неделю .Ха ха ха

типа, не я не трус, но я боюсь)
не такая, жду трамвая)
она не ***, но может дать другому парню
😄

Гость
#8
Света

А не боитесь, что жених - потенциальный алкоголик?
Генетически они очень близки - седня он не пьет, а завтра запьет.
Никогда-никогда и еще раз никогда не вышла бы замуж за потенциального алкаша.

Ну не факт. Знаю двух девиц, у обоих отцы бухали жутко. Почти не пьют обе. Ну как почти - шампанское и мартини в праздники.

Гость
#9
Света

А не боитесь, что жених - потенциальный алкоголик?
Генетически они очень близки - седня он не пьет, а завтра запьет.
Никогда-никогда и еще раз никогда не вышла бы замуж за потенциального алкаша.

Бросьте. Мой отец всё моё детство проводил в таких вот запоях... и ничего, ни брат, ни я (я тоже его брат) ни разу не алкоголики. Даже не пьяницы. И даже не выпивохи.

Гость
#10
Гость

Бросьте. Мой отец всё моё детство проводил в таких вот запоях... и ничего, ни брат, ни я (я тоже его брат) ни разу не алкоголики. Даже не пьяницы. И даже не выпивохи.

вы бухари)

Гость
#11
Света

А не боитесь, что жених - потенциальный алкоголик?
Генетически они очень близки - седня он не пьет, а завтра запьет.
Никогда-никогда и еще раз никогда не вышла бы замуж за потенциального алкаша.

Генетический алкоголизм вряд ли бывает. Алкоголизм - это ведь не отклонение на генном уровне. Это привычка, формирующаяся под действием окружения. И то, что ребёнок постоянно видел пьющую мать, действительно может способствовать тому, что он тоже станет алкоголиком.

Гость
#12
Гость

Генетический алкоголизм вряд ли бывает. Алкоголизм - это ведь не отклонение на генном уровне. Это привычка, формирующаяся под действием окружения. И то, что ребёнок постоянно видел пьющую мать, действительно может способствовать тому, что он тоже станет алкоголиком.

Бывает по другому, у него формируется отвращение к алкоголю.

Гость
#13
Гость

Бывает по другому, у него формируется отвращение к алкоголю.

А вот это да.

Гость
#14
Гость

А вот это да.

Тетка учительница, рассказывала про детей из таких семей. Так что да, есть. Она их и взрослыми, после школы, знала.

Гость
#15
Гость

Бывает по другому, у него формируется отвращение к алкоголю.

Конечно, такое тоже бывает.

Гость
#16
Гость

Тетка учительница, рассказывала про детей из таких семей. Так что да, есть. Она их и взрослыми, после школы, знала.

Я и сам по себе знаю о себе такое.... :)

Гость
#17
Гость

Тетка учительница, рассказывала про детей из таких семей. Так что да, есть. Она их и взрослыми, после школы, знала.

Но и детей, которые стали алкоголиками, потому что росли в маргинальных семьях, тоже очень много. Таких большинство в нашей стране.

Гость
#18
Гость

Но и детей, которые стали алкоголиками, потому что росли в маргинальных семьях, тоже очень много. Таких большинство в нашей стране.

да х с ними пусть сдыхают.
я вообще считаю, что с алкашами и нариками не нужно бороться. пусть дохнут.естественный отбор никто не отменял.

Гость
#19
Гость

Бросьте. Мой отец всё моё детство проводил в таких вот запоях... и ничего, ни брат, ни я (я тоже его брат) ни разу не алкоголики. Даже не пьяницы. И даже не выпивохи.

Есть знакомые, которые спивались после 40 лет. Предрасположенность к алкоголизму страшная вещь.

Гость
#20
Гость

да х с ними пусть сдыхают.
я вообще считаю, что с алкашами и нариками не нужно бороться. пусть дохнут.естественный отбор никто не отменял.

Ну так-то да, но, блин, не могут они втихаря бухать-колоться, им обязательно надо кому-то дорогу пересечь или жизнь испортить.

Гость
#21
Гость

Генетический алкоголизм вряд ли бывает. Алкоголизм - это ведь не отклонение на генном уровне. Это привычка, формирующаяся под действием окружения. И то, что ребёнок постоянно видел пьющую мать, действительно может способствовать тому, что он тоже станет алкоголиком.

Предрасположенность к алкоголизму передается по наследству, тем более, если пьет мать. Человеку, имеющих пьющих родителей спиться гораздо быстрее, чем человеку, имеющих непьющих родителей.

Гость
#22
Гость

да х с ними пусть сдыхают.
я вообще считаю, что с алкашами и нариками не нужно бороться. пусть дохнут.естественный отбор никто не отменял.

Беда в том, что женщины плодятся от этих алкоголиков, т.е. плодят потенциальных алкоголиков.

Гость
#23
Гость

Беда в том, что женщины плодятся от этих алкоголиков, т.е. плодят потенциальных алкоголиков.

да нормально, надо же кого-то ***, чтобы мыли нам туалеты за бутылку

Гость
#24
Гость

да нормально, надо же кого-то ***, чтобы мыли нам туалеты за бутылку

Не обольщайтесь, эти спившиеся маргиналы не работают, они скорее пойдут грабить и воровать, позже приходится содержать их в тюрьмах за наши налоги и выплачивать детские пособия их многочисленным детям, зачатых в пьяном угаре..

Гость
#25
Гость

Предрасположенность к алкоголизму передается по наследству, тем более, если пьет мать. Человеку, имеющих пьющих родителей спиться гораздо быстрее, чем человеку, имеющих непьющих родителей.

Алкоголь- это яд, наркотик, который вызывает сильную зависимость.
Так что опасность стать алкоголиком существует для всех людей.
Пить алкоголь нельзя в принципе. Это яд.

Гость
#26
Гость

Не обольщайтесь, эти спившиеся маргиналы не работают, они скорее пойдут грабить и воровать, позже приходится содержать их в тюрьмах за наши налоги и выплачивать детские пособия их многочисленным детям, зачатых в пьяном угаре..

че там нет, я одного алкаша загрузил, чтобы он на колени перед мной стал, я ему дал 50 рублей

Гость
#27
Гость

че там нет, я одного алкаша загрузил, чтобы он на колени перед мной стал, я ему дал 50 рублей

Лучше бы вы загрузили этого алкаша улицы подметать, тогда можно было бы делать выводы.

Гость
#28
Гость

да х с ними пусть сдыхают.
я вообще считаю, что с алкашами и нариками не нужно бороться. пусть дохнут.естественный отбор никто не отменял.

Я так не считаю. Необходимо проводить оздоровление общества, объяснять детям вред алкоголя и наркотиков. А также нужно приучать детей к спорту и здоровому питанию.
Ведь дети всего лишь повторяют за взрослыми - родителями или более старшими друзьями. И если в их окружении курить, пить алкоголь, принимать наркотики ниикто не будет, более того это будет считаться чем-то постыдным, то дети вряд ли захотят это делать.
Люди в принципе стадные существа. Им свойственно повторять за другими людьми. И это нормально. Главное чтобы повторяли хорошее. Например кто-то начал бегать в парке, другие посмотрели на него и тоже начали бегать. Или на велосипеде кататься, играть в волейбол, ходить в спортзал.

Гость
#30
Гость

Алкоголь- это яд, наркотик, который вызывает сильную зависимость.
Так что опасность стать алкоголиком существует для всех людей.
Пить алкоголь нельзя в принципе. Это яд.

Когда большинство наших людей придут к этому пониманию, тогда общество начнет выздоравливать.

Гость
#31
Гость

Лучше бы вы загрузили этого алкаша улицы подметать, тогда можно было бы делать выводы.

да я его просто унизил забавы ради.

Гость
#32
Гость

Когда большинство наших людей придут к этому пониманию, тогда общество начнет выздоравливать.

бла бла бла бла.
да вы не понимаете, на земле перенаселение.
люди должны умирать или спиваться, чтобы не засорять планету.

Гость
#33

Смелая вы , свекровь - алкашка- это сильно , я отказала сыну своей потенциальной свекрови - рукожопой деревенщине , претендующей на звание домохозяйки . Она мне за 2 дня испортила холодильник , стиральную машину, засорила раковину на кухне и упрекнула меня в том что я нехозяйственная ))) я сказала что мне такие тупые родственники с претензиями не нужны

Гость
#34
Гость

бла бла бла бла.
да вы не понимаете, на земле перенаселение.
люди должны умирать или спиваться, чтобы не засорять планету.

Сразу видно, что Вы мужчина и не рожали, не растили ребёнка. А ведь это огромный труд. Который не надо обесценивать. Нет никакого смысла рожать, растить, тратить очень много сил и денег, чтобы люди потом умирали. Люди не должны умирать от алкоголя и наркотиков!
А проблему перенаселения легко решить методом, который уже был когда-то в Китае: одна семья - один ребёнок. Если воспроизводства не будет, то очень быстро население земли уменьшится естественным образом. А один ребёнок в семье получит хорошее воспитание и образование, так как все силы и средства семьи будут направлены на это.

Гость
#35
Гость

бла бла бла бла.
да вы не понимаете, на земле перенаселение.
люди должны умирать или спиваться, чтобы не засорять планету.

Это вы не понимаете, население РФ катастрофически сокращается, а вы о каком-то перенаселении Земли, о своей стране прежде всего надо думать.

Гость
#36
Гость

да я его просто унизил забавы ради.

Вы прежде всего себя унизили таким поступком.

Сайлент Хилл
#37
Гость

типа, не я не трус, но я боюсь)
не такая, жду трамвая)
она не ***, но может дать другому парню
😄

Она просто маленечко прибухивает неделями .

Гость
#38

Свекровь типичная алкоголичка на 2-3 стадии заболевания. Вероятно сына зачала в пьяном угаре. Муж ваш скорее всего неполноценный. Какой нибудь врожденный порок имеется. Либо физический либо психический.

Гость
#39

Составь компанию.

Гость
#40
Гость

Генетический алкоголизм вряд ли бывает. Алкоголизм - это ведь не отклонение на генном уровне. Это привычка, формирующаяся под действием окружения. И то, что ребёнок постоянно видел пьющую мать, действительно может способствовать тому, что он тоже станет алкоголиком.

Чаще по другому. Мой бм из такой семьи, где пьяный папа гонялся с топором за мамой. Вообще не пьет, ничего и никогда. Я из семьи трезвенников книжников) Я пью. Не скандалю конечно и не ухожу в запои, но 4 раза в неделю у меня крепкий алко 150-200гр.

Гость
#41
Света

А не боитесь, что жених - потенциальный алкоголик?
Генетически они очень близки - седня он не пьет, а завтра запьет.
Никогда-никогда и еще раз никогда не вышла бы замуж за потенциального алкаша.

Такую чушь написала женщина просто дичь.

Гость
#42

что значит не звать не можем. очень можете. вам по три года? не зовите ее и всё.

Гость
#43
Гость

Генетический алкоголизм вряд ли бывает. Алкоголизм - это ведь не отклонение на генном уровне. Это привычка, формирующаяся под действием окружения. И то, что ребёнок постоянно видел пьющую мать, действительно может способствовать тому, что он тоже станет алкоголиком.

Моя мать пила всю жизнь и пьет до сих пор.Если я еще могу себе позволить бокал пива ,то моя старшая сестра и младший брат не пьют от слова совсем.Так что тут бабка на двое сказала

Гость
#44

Женский алкоголизм не излечим. Женщины быстрее становятся алкоголичами, чем мужчины. На пьяную жену у мужиков не стоит.

Гость
#45
Гость

что значит не звать не можем. очень можете. вам по три года? не зовите ее и всё.

В советские времена в большинстве случаев свадьбы не закатывали.Расписывались в ЗАГСе и всё. Ну могли еще сходить в кафе отметить это дело.

Гость
#46
Гость

вы бухари)

Никто никому в рот не залевает если не хочет человек пить его никто не заставит

Гость
#47

увы, мама именно алкоголик.
просто это отдельный подвид - алкоголик запойный. они могут и по полгода не пить вообще, но если "наступают на пробку", то потом гарантированы пару недель-месяц развлекухи.
а вот что вам делать хз. может просто расписаться по-тихому? ну, отмазаться типа просто решили сэкономить...не знаю. потом так же по-тихому отметить скромно в кругу друзей.

Гость
#48

Совсем куку? Зачем звать алкоголичку

Гость
#49
Света

А не боитесь, что жених - потенциальный алкоголик?
Генетически они очень близки - седня он не пьет, а завтра запьет.
Никогда-никогда и еще раз никогда не вышла бы замуж за потенциального алкаша.

Что вы придумываете,алкоголизм не наследственное. Скорее наоборот

Гость
#50

У нас была ситуация 1в1.
Просила мужа за месяц до свадьбы промывать своей маме мозги, чтобы та не пила.
Роспись была в 9 утра, банкет в 15 часов. На росписи она выпила шампанского, к ней приехала подруга и на банкете они уже были на веселе. Буквально час/полтора мама мужа бухала, сидя за одним столом с моей мамой, которая ненавидит алкашей. Постоянно что-то выкрикивала, мешала ведущему, перебивая его.
Когда кто-то из гостей начал говорить трогательный тост, мама мужа встала и упала, так сказать самоликвидировалась)))))) ее унесли спать и тогда у меня отлегло и я расслабилась.

Гость
#51

Интересно как сложились ваша судьба за эти три года? Как правило потом такие жалуются на свою жизнь. Конечно живу даюсь, подстроить свою свадьбу под алкашку, не звать тех кого хочешь, вы просто сделали праздник для её попойки, вот и всё )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: