Гость
Статьи
Кого мужчина должен …

Кого мужчина должен ставить в приоритет?

Как вы считаете, когда мужчина и женщина женятся, они создают свою отдельную от родителей семью, так вот в чем вопрос, для мужчины приоритетнее должна быть семья, в который он родился или которую создал сам? Приоритетнее - это деньги, время, ресурсы, внимание, любовь.

Опрос
Для мужчины в приоритете семья?
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если та в которой родился- у мужчины уже есть семья. Он не создаст другую.

#2

и откажется муж от отца и матери, и прижмётся к жене своей. ибо плоть от плоти едина.

Гость
#3
Гость

Если та в которой родился- у мужчины уже есть семья. Он не создаст другую.

Почему нет? Или только сирота может женится?

Гость
#4
Моногамус

и откажется муж от отца и матери, и прижмётся к жене своей. ибо плоть от плоти едина.

Ну почти так и написано в Библии. Вы не совсем дословно написали, но суть та же

#5

Я думаю что если у него есть дети то в приоритете будут его дети

Гость
#6
Well.Gi

Я думаю что если у него есть дети то в приоритете будут его дети

А жена?

Елочка
#7

Понимаете, здесь ведь тоже варианты.Если семья из которой вырос нормальная,то она на первом месте.Но если при этом ещё и своя жена нормальная,что можно проверить с годами,то со временем своя выйдет на первое место.Завистт от многого,ни все так просто.А вобще,баб много,а мать одна.

Гость
#8

Себя, кого же еще?

Гость
#9

Это 2 разных категории. Совершенно разные отношения, не должны создавать конкуренции.

Гость
#10
Гость

Почему нет? Или только сирота может женится?

Это просто синяк в паспорте с временной дырой. Какая семья? Если человек отлепился от родителей (никто не говорит что родителям не надо помогать и любить) и в приоритете своя семья- да. он может создать семья.

Гость
#11
Елочка

Понимаете, здесь ведь тоже варианты.Если семья из которой вырос нормальная,то она на первом месте.Но если при этом ещё и своя жена нормальная,что можно проверить с годами,то со временем своя выйдет на первое место.Завистт от многого,ни все так просто.А вобще,баб много,а мать одна.

А зачем ты тогда женишься, если у тебя на первом месте были и будут родители, братья/сёстры и тд? Смысл то какой? Живи с мамой и папой всю жизнь.

Гость
#12
Гость

Это просто синяк в паспорте с временной дырой. Какая семья? Если человек отлепился от родителей (никто не говорит что родителям не надо помогать и любить) и в приоритете своя семья- да. он может создать семья.

А я как написала, что человек, у которого есть родители, может создать свою семью

Гость
#13
Гость

А зачем ты тогда женишься, если у тебя на первом месте были и будут родители, братья/сёстры и тд? Смысл то какой? Живи с мамой и папой всю жизнь.

Их нельзя драть во все щели. Ими нельзя командовать и унижать. С ними нельзя до такой степени не считаться.

Гость
#14
Гость

Их нельзя драть во все щели. Ими нельзя командовать и унижать. С ними нельзя до такой степени не считаться.

Вы какого-то изверга описали, а не мужа. Я про адекватных людей веду диалог.

#15
Гость

А жена?

Я разговаривала со многими мужчинами и всегда дети были важнее почему то

Гость
#16

В приоритете должен быть сам человек, затем партнёр, затем дети, а затем оставшиеся члены семьи (родители как пример). Только так можно построить гармоничную семью и воспитать детей, которые потом спокойно и уверенно смогут вылететь из гнезда и построить свои семьи.

Гость
#17
Well.Gi

Я разговаривала со многими мужчинами и всегда дети были важнее почему то

Тогда странно, почему так много брошенных детей их отцами, и огромные долги по алиментам.

#18

Своя семья, но и родителей забывать не стоит.

Гость
#19
Гость

В приоритете должен быть сам человек, затем партнёр, затем дети, а затем оставшиеся члены семьи (родители как пример). Только так можно построить гармоничную семью и воспитать детей, которые потом спокойно и уверенно смогут вылететь из гнезда и построить свои семьи.

+

Гость
#20
Na_avosi

Своя семья, но и родителей забывать не стоит.

Конечно нет.

Гость
#21
Гость

А я как написала, что человек, у которого есть родители, может создать свою семью

Конечно может. Если у него в приоритете будет своя семья. Или может просто жмякнуть синяк в паспорте с временной дырой, оставаясь в родительской семье.

#22

Мне кажется в приоритете всегда жена должна быть, а на втором месте родители,

Гость
#23
Гость

Вы какого-то изверга описали, а не мужа. Я про адекватных людей веду диалог.

Так многие считают мужика который поехал помогать маме, когда помощь нужна жене, причем в большей степени, вполне адекватным.

Гость
#24
Елочка

Понимаете, здесь ведь тоже варианты.Если семья из которой вырос нормальная,то она на первом месте.Но если при этом ещё и своя жена нормальная,что можно проверить с годами,то со временем своя выйдет на первое место.Завистт от многого,ни все так просто.А вобще,баб много,а мать одна.

С таким отношением нормальную семью не удаться построить, особенно если мама токсичная и фанатично привязана к сыночку.

Если семья нормальная, то она будет на первом месте? То есть если мужу и жене предложат лучшие условия работы и жизни для из семьи, они никуда не поедут, потому что «нормальные» будут в приоритете?

#25
Гость

Их нельзя драть во все щели. Ими нельзя командовать и унижать. С ними нельзя до такой степени не считаться.

Очень жаль, что вы видите в своей жене только дыру и возможность драть во все щели. Такие взнляды - это упущение ваших родителей.

Гость
#26
Гость

Конечно может. Если у него в приоритете будет своя семья. Или может просто жмякнуть синяк в паспорте с временной дырой, оставаясь в родительской семье.

Да сейчас в принципе не столь популярен официальный брак, обычно либо встречаются годами, либо сожительствуют. Так что тоже уже показательно, что мужчина тот самый синяк в паспорт свой поставил, если конечно это не фиктивный брак для каких-то его плюшек.

Донна Ослабелла
#27

НЕ корректно задан вопрос, автор. Нужно быть там, где ты нужнее в конкретный момент.
И почему именно мужчина. Почему не человек воообще?? Хотите сказать, мать жены важна, а мать мужа как получится?

Гость
#28
Донна Ослабелла

НЕ корректно задан вопрос, автор. Нужно быть там, где ты нужнее в конкретный момент.
И почему именно мужчина. Почему не человек воообще?? Хотите сказать, мать жены важна, а мать мужа как получится?

Ничего не хотела сказать. Я задала вопрос конкретно про мужчину, потому что по сути в моем понимании, это мужчина принимает решение создать семью с конкретной женщиной, это он делает предложение, а женщина уже вольна выбирать, либо создаёт с ним семью, либо нет. Мужчина берет ответственность в первую очередь как ни крути.

#29
Гость

Тогда странно, почему так много брошенных детей их отцами, и огромные долги по алиментам.

потому что это не мужчины а олигофрены

Гость
#30
Well.Gi

потому что это не мужчины а олигофрены

Их тогда большинство

Гость
#31
Na_avosi

Очень жаль, что вы видите в своей жене только дыру и возможность драть во все щели. Такие взнляды - это упущение ваших родителей.

Я не могу завести жену. Я не ***. А описание- типичное для маменькиных сынков. Которые живут с теткой, но являются семьей со своей мамой. Не уставая повторять что мама одна, а баб может быть много. И спасибо что переживаете за мое воспитание.

#32

Однозначно своя. В которой родился, он не должен ее забывать и если нужна помощь–участвовать . Это однозначно. Но в приоритете все равно должна быть своя семья, за которую он взял ответственность. А у женщин как? Для меня в приоритете мой муж, мне с ним жить до конца, мы с ним одно целое, он роднее всех для меня. Конечно мою семью, в которой родилась я люблю, если нужно помочь– помогу и никогда не забуду. Но когда мужчина с женщиной создают свою семью, она должна быть в приоритете для их обоих.

Гость
#33
Asrtk

Однозначно своя. В которой родился, он не должен ее забывать и если нужна помощь–участвовать . Это однозначно. Но в приоритете все равно должна быть своя семья, за которую он взял ответственность. А у женщин как? Для меня в приоритете мой муж, мне с ним жить до конца, мы с ним одно целое, он роднее всех для меня. Конечно мою семью, в которой родилась я люблю, если нужно помочь– помогу и никогда не забуду. Но когда мужчина с женщиной создают свою семью, она должна быть в приоритете для их обоих.

Вы умничка!

Донна Ослабелла
#34
Гость

Ничего не хотела сказать. Я задала вопрос конкретно про мужчину, потому что по сути в моем понимании, это мужчина принимает решение создать семью с конкретной женщиной, это он делает предложение, а женщина уже вольна выбирать, либо создаёт с ним семью, либо нет. Мужчина берет ответственность в первую очередь как ни крути.

Вот с того момента, коогда женщина говорит мужчине "да", она берёт с ним равное количество ответственности за семью.
Женщина точно также принимает решение и становится полноценным участником происходящего. И у неё аналогично можно вопрошать, а что для тебя теперь, голубушка, важнее - родные мама с папой, бабушкой или твоя совместная с мужем ячейка общества.

Гость
#35
Донна Ослабелла

Вот с того момента, коогда женщина говорит мужчине "да", она берёт с ним равное количество ответственности за семью.
Женщина точно также принимает решение и становится полноценным участником происходящего. И у неё аналогично можно вопрошать, а что для тебя теперь, голубушка, важнее - родные мама с папой, бабушкой или твоя совместная с мужем ячейка общества.

С этим согласна

#36
Гость

Я не могу завести жену. Я не ***. А описание- типичное для маменькиных сынков. Которые живут с теткой, но являются семьей со своей мамой. Не уставая повторять что мама одна, а баб может быть много. И спасибо что переживаете за мое воспитание.

Простите, не поняла сразу, что вы женщина 😊

Крэнг
#37

Одинаково

Гость
#38

Приоритет в здоровых отношениях:
1. Муж/жена
2. Дети/Родители
3. Друзья/братья, сёстры
4. Дальние родственники

Рик
#39

1. Которую создал сам.
2. В том случае если в его семье есть проблемы, которые он может решить, а в своей проблем нет, то приоритеты на время поменяются.
3. Есть много разных ситуаций, каждую надо рассматривать индивидуально. Не всегда 1 общий ответ верный.

Гость
#40
Гость

Если та в которой родился- у мужчины уже есть семья. Он не создаст другую.

Это не совсем то, на что указывает автор. Как таковой своей семьи у него нет в первом варианте. В вашем варианте это еще не мужчина, это инфантил

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: