Гость
Статьи
Хочу вернуть первого …

Хочу вернуть первого мужа.

Интересно кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Дважды была замужем. От каждого брака по ребёнку. С первым мужем разошлась 10 лет назад. Честно по глупости, на эмоциях, наломала дров. Он правда не растерялся быстро нашёл замену. Со вторым мужем познакомилась через полгода после развода с первым. Отношения развивались стремительно, и вроде как любовь, семья. Но увы не сложилось. Сейчас понимаю, что поторопилась со вторым браком. Да и вообще надо было первый развод пережить, перестрадать, сделать выводы, а не закопать все чувства внутрь, типа гордая. Теперь пережив и перестрадав второй развод, я поняла, что люблю первого мужа и всегда только любила. Очень хотела бы вернуть его. Но особо не верится, что получится. Кто-нибудь когда нибудь сталкивались с такими ситуациями? У первого мужа тоже не сложилось ни с кем, живёт один.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз у него никого нет попробуй закинь удочку

Гость
#2

Нахожусь сейчас в такой же ситуации, только от второго брака нет детей, не стала рожать от кобелины, тоже понимаю о том, что погорячилась я тогда, могла бы брак сохранить, сейчас бы все по-другому было, но увы...мы с ним уже чужие люди, отношения хорошие, у него недавно семья образовалась и малыш родился, молодец, рада за него, желаю только счастья, а со вторым проблема была - его бывшая жена, все палки в колёса вставляла, и вот вставила что развелись, так сейчас все вместе таскаются у них ребёнок, но думаю, что ее г к ней вернётся когда-нибудь, хотя сейчас я уже не верю ни в мораль ни в бумеранг

Автор
#3
Гость

Раз у него никого нет попробуй закинь удочку

Не знаю даже как закинуть( очень замкнутый стал, даже родная его Сестра никак не может ничего сказать, хотя у нас с ней хорошие отношения. Она вроде как-то намекнула, что хорошо бы было если бы вы жили вместе, но потом нас отвлекли и я к этому вопросу не возвращалась. Недавно с племянницей его общалась, она мне говорит, он же однолюб и гордый.

Автор
#4
Гость

Нахожусь сейчас в такой же ситуации, только от второго брака нет детей, не стала рожать от кобелины, тоже понимаю о том, что погорячилась я тогда, могла бы брак сохранить, сейчас бы все по-другому было, но увы...мы с ним уже чужие люди, отношения хорошие, у него недавно семья образовалась и малыш родился, молодец, рада за него, желаю только счастья, а со вторым проблема была - его бывшая жена, все палки в колёса вставляла, и вот вставила что развелись, так сейчас все вместе таскаются у них ребёнок, но думаю, что ее г к ней вернётся когда-нибудь, хотя сейчас я уже не верю ни в мораль ни в бумеранг

Я тоже на психе разошлась, жалею, могла бы все сохранить. Но мы плохо разошлись, боюсь, даже если там и остались у него какие то чувства, но однозначно слышать обо мне не хочет. Материально помогает, но с ребёнком не общается.

М
#5

Ну вы женщины слишком эмоциональные , наломаете дров , мужик страдает , а потом ой. Попробуйте если он один , я думаю все возможно.

Гость
#6

С нагулянным ребенком - исключено, автор

Автор
#7
Гость

С нагулянным ребенком - исключено, автор

В каком смысле нагулянном? Оба ребёнка рождены в браках.

Оптимистка
#8

Ну если прямо любовь, можно немного переступить через себя. Я бы написала ему, как есть, что жалею что так получилось, что до сих пор люблю. Пусть сам решает. В конце концов от этого никто не пострадает. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть что не попробовала. Может он тоже не против все вернуть.

Pretty woman
#9
Гость

С нагулянным ребенком - исключено, автор

Доля правды в этом есть. Он вас назад захочет принять с ребенком не от него?

Гость
#10
Оптимистка

Ну если прямо любовь, можно немного переступить через себя. Я бы написала ему, как есть, что жалею что так получилось, что до сих пор люблю. Пусть сам решает. В конце концов от этого никто не пострадает. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть что не попробовала. Может он тоже не против все вернуть.

Исключительно глупо.

Автор, никогда не делайте так, Вы сразу ставите себя в зависимую позицию.
Попробуйте как будто от нефиг на карантине делать написать что-то вроде "давным-давно не общались, как дела"

Автор
#11
М

Ну вы женщины слишком эмоциональные , наломаете дров , мужик страдает , а потом ой. Попробуйте если он один , я думаю все возможно.

Вот как? Я ж ему Позвонить даже не могу. Встречу случайную подстроить что ли?! Я даже не знаю. Даже если позвоню, он скажет нам не о чем говорить и бросит трубку. Повода у меня тоже никакого нет.

Автор
#12
Pretty woman

Доля правды в этом есть. Он вас назад захочет принять с ребенком не от него?

Это вот и есть главная причина почему я сижу и тихо в тряпочку страдаю. Зная его характер вряд ли. Хотя Бог его знает, он ведь тоже за эти годы изменился. Хотя наверное мужчины, не женщины принять не смогут.

Гость
#13

До сих пор рад - хватило ума разбежаться в первых отношениях. Общаться не хочу ,ностальгии по нулям. Однозначно наобщался в своё время. Спасибон,не надо.

мужло
#14

Это ж как надо себя не уважать, чтобы наступать на одни и те же грабли с бабой, которая уже предала однажды. Мало того, собирается "вернуть" какими-то хитрожопыми манипуляциями, что-то подстроить.

Евгений
#16

Бабы, какие же вы меркантильные! Гульнула налево, родила ребёнка от Васька а теперь решила вернутся, не порть мужику жизнь!

Гость
#17

Попытаться нужно однозначно,чтоб потом не жалеть,что так и не попыталась.Попросите его сестру,например,устроить у себя какой то праздник,чтоб вы на нем оба оказались,там посмотрите,как он на вас реагирует,глазки ему постройте,а в продолжение-начните переписку,типа,-ну что,ты как после вчерашнего,голова не болит?Ну,это как вариант))удачи и любви вам!

Гость
#18
Евгений

Бабы, какие же вы меркантильные! Гульнула налево, родила ребёнка от Васька а теперь решила вернутся, не порть мужику жизнь!

Почему гульнула автор развелась и повторно замуж вышла. По моему все честно.

Гость
#19

Автор через ребенка действуйте пусть папе звонит и общается. А вы почаще свекрови. Надо общение налаживать нормальное.

Автор
#20
Гость

Автор через ребенка действуйте пусть папе звонит и общается. А вы почаще свекрови. Надо общение налаживать нормальное.

Свекрови, к сожалению, нет. Есть только сестра, с ней и с её семьей у нас хорошие отношения, созваниваемся, видимся. Они даже второго моего ребёнка хорошо принимают, за что я очень благодарна им. Наш общий Ребёнок самостоятельно без моего ведома пытался общаться с отцом, но он игнорит его. Я не знаю как попробовать. Может напрямую все таки у сестры его спросить стоит ли с ним пытаться или все таки оставить все как есть?!

Автор
#21
Гость

Почему гульнула автор развелась и повторно замуж вышла. По моему все честно.

Спасибо за ваше мнение, я тоже не считаю , что это было, что я гульнула. Так сложилось, хотелось построить нормальной семьи , но не получилось. Второго мужа я тоже по своему любила все таки, но жить с ним никак не смогли. Мне сложно во всех этих отношениях потому что у меня за жизнь было всего 2 мужчин, и родители мои рано развелись. Наверное поэтому модели как должны строиться отношения у меня не было перед глазами, мама всегда была со мной очень холодна и совета у неё спросишь.

Гость
#22
Автор

Спасибо за ваше мнение, я тоже не считаю , что это было, что я гульнула. Так сложилось, хотелось построить нормальной семьи , но не получилось. Второго мужа я тоже по своему любила все таки, но жить с ним никак не смогли. Мне сложно во всех этих отношениях потому что у меня за жизнь было всего 2 мужчин, и родители мои рано развелись. Наверное поэтому модели как должны строиться отношения у меня не было перед глазами, мама всегда была со мной очень холодна и совета у неё спросишь.

Слушайте, я сейчас вас понимаю, как никто, у вас просто период отчаяния, я тоже пережила 2 развода, благо ребёнок только от первого брака, когда рушилась моя 2 семья - у меня ехала ковша, и я предлагала своему 1 бывшему мужу начать все сначала для ребёнка, он у меня занимается ребёнком, пусть и немного, но в один прекрасный день - я поняла, это просто отчаяние, нужно взять себя в руки. Чувст нет, мы с ним люди одного пола. Вам советую переждать, перетерпеть этот момент. Да тяжело, но у вас двое детей. И поверьте с 2 мая детьми тоже встречают достойных мужчин. Не прыгайте в последний вагон, а то они так через 5-7 влюбитесь, встретите свою любовь и опять мужу пока скажите.

Автор
#23
Гость

Слушайте, я сейчас вас понимаю, как никто, у вас просто период отчаяния, я тоже пережила 2 развода, благо ребёнок только от первого брака, когда рушилась моя 2 семья - у меня ехала ковша, и я предлагала своему 1 бывшему мужу начать все сначала для ребёнка, он у меня занимается ребёнком, пусть и немного, но в один прекрасный день - я поняла, это просто отчаяние, нужно взять себя в руки. Чувст нет, мы с ним люди одного пола. Вам советую переждать, перетерпеть этот момент. Да тяжело, но у вас двое детей. И поверьте с 2 мая детьми тоже встречают достойных мужчин. Не прыгайте в последний вагон, а то они так через 5-7 влюбитесь, встретите свою любовь и опять мужу пока скажите.

Я не прыгаю в последний вагон, так сложилось, что в моем окружение в последнее время много интересных и вроде как порядочных мужчин, и можно попробовать влюбиться, но я понимаю, что всегда внутри будет что то сжиматься при воспоминании о первом мужем. Ни с кем отношений не хочется, кроме него. Хотя не исключаю, что он изменился и возможно я разочаруюсь. Но гложет все равно что то. Столько времени прошло, должно отпустить вроде, но меня никак не отпускает.

Гость
#24
Автор

Я не прыгаю в последний вагон, так сложилось, что в моем окружение в последнее время много интересных и вроде как порядочных мужчин, и можно попробовать влюбиться, но я понимаю, что всегда внутри будет что то сжиматься при воспоминании о первом мужем. Ни с кем отношений не хочется, кроме него. Хотя не исключаю, что он изменился и возможно я разочаруюсь. Но гложет все равно что то. Столько времени прошло, должно отпустить вроде, но меня никак не отпускает.

Вы когда во второй брак вступали о первом иуде думали? Ребенка рожали? Думаю, что и не вспоминали, иначе бы так далеко не зашли

Автор
#25
Гость

Вы когда во второй брак вступали о первом иуде думали? Ребенка рожали? Думаю, что и не вспоминали, иначе бы так далеко не зашли

Думала, но у него была другая, я была зла, мне тоже хотелось так легко все забыть, что было между нами как он сделал. поэтому я окунулась в новые отношения. И вроде все было хорошо. Но не сложилось. И теперь я понимаю, что подсознательно я всегда помнила о первом муже. Я не хотела в себе в этом признаваться. И вот только сейчас я смогла себе честно сказать, что люблю его и хочу быть с ним. 10 лет большой срок.

Автор
#26
Гость

Вы когда во второй брак вступали о первом иуде думали? Ребенка рожали? Думаю, что и не вспоминали, иначе бы так далеко не зашли

Мне кажется из за первого мужа я не осознанно разрушила второй брак. Но с другой стороны, это честно по отношению ко второму мужу. Уж лучше я буду одна, чем с человеком с которым никогда не стерпится и не слюбиться.

Диана
#27

Вы знаете, у меня было подобное, правда мы 2 года не общались и не виделись. Тоже загорелась идеей вернуть бывшего мужа, но колебалась. Так вот что я вам скажу, если на самом деле любите - попытайтесь!! А вдруг он тоже хочет быть с вами, но гордость либо еще какие-то причины не дают ему сделать первый шаг?? Вот у меня было именно так, и наверное если бы я не начала возвращать его сама, мы бы никогда и не были вместе. А сейчас мы снова пара, правда пока не муж и жена еще)))) Касаемо что и как делать, очень вам советую прослушать психотерапевта Деличева Данила. В инете можно найти его сайт, страницы в сетях и ютуб канал. Он дает очень много полезной информации, как надо действовать, чтобы человек захотел вернуться. Понятно что это не магия, и за 1 день ничего не изменится, но... попробовать стоит. В моем случае, все получилось наилучшим образом) Сначала просто общение, потом встречи свидания, ну и вот мы уже 3 месяца снова живем вместе. Так что нет ничего не возможного)))

Гость
#28

Если первый не дурак, то будь он хоть трижды один, лучше продолжит попытки встретить кого-нибудь, а не станетнаступать на грабли дважды не станет. Да ещё и няньчить мелкого, которого вы нагуляли со вторым, ибо ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.

Гость
#30
Автор

Спасибо за ваше мнение, я тоже не считаю , что это было, что я гульнула. Так сложилось, хотелось построить нормальной семьи , но не получилось. Второго мужа я тоже по своему любила все таки, но жить с ним никак не смогли. Мне сложно во всех этих отношениях потому что у меня за жизнь было всего 2 мужчин, и родители мои рано развелись. Наверное поэтому модели как должны строиться отношения у меня не было перед глазами, мама всегда была со мной очень холодна и совета у неё спросишь.

Опишите Вашего первого и второго мужей. В чем отличие?

Гость
#31
Диана

Вы знаете, у меня было подобное, правда мы 2 года не общались и не виделись. Тоже загорелась идеей вернуть бывшего мужа, но колебалась. Так вот что я вам скажу, если на самом деле любите - попытайтесь!! А вдруг он тоже хочет быть с вами, но гордость либо еще какие-то причины не дают ему сделать первый шаг?? Вот у меня было именно так, и наверное если бы я не начала возвращать его сама, мы бы никогда и не были вместе. А сейчас мы снова пара, правда пока не муж и жена еще)))) Касаемо что и как делать, очень вам советую прослушать психотерапевта Деличева Данила. В инете можно найти его сайт, страницы в сетях и ютуб канал. Он дает очень много полезной информации, как надо действовать, чтобы человек захотел вернуться. Понятно что это не магия, и за 1 день ничего не изменится, но... попробовать стоит. В моем случае, все получилось наилучшим образом) Сначала просто общение, потом встречи свидания, ну и вот мы уже 3 месяца снова живем вместе. Так что нет ничего не возможного)))

Может быть но вряд-ли! Я например уже не приму, просто устал от слова её слов нехочу разлюбила

Гость
#35
Гость

Ситуация кажеться банальная-муж ушел к другой.Ни слезы не мольбы его не остановили. Но сдаваться не собиралась.
через подругу узнала контакты мастера делающего привороты возврат. Обратилась к ней .Опуская всякие подробности, муж теперь разве только не молиться на меня. Счастья полный дом. whatsapp 89031708267

Может быть ты Ссука спиздела а чтобы заманить побольше лохушек?

Гость
#42

Зачем ты ему с чужим ребенком?

Гость
#43
Гость

С нагулянным ребенком - исключено, автор

Да даже ребенок сдесь не причем. Дело в том , что у нее уже был другой мужик, после мужа. И если муж с ней сойдется, он будет оскверненным. А некоторые еще подшучивать могут, мол олень , рогоносец. А ему это надо?

Гость
#44
Автор

В каком смысле нагулянном? Оба ребёнка рождены в браках.

Второй ребенок не от него, а на стороне.

Гость
#45
Оптимистка

Ну если прямо любовь, можно немного переступить через себя. Я бы написала ему, как есть, что жалею что так получилось, что до сих пор люблю. Пусть сам решает. В конце концов от этого никто не пострадает. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть что не попробовала. Может он тоже не против все вернуть.

Учтите, что у нее ребенок от другого мужика. Это тоже важный фактор

Гость
#46
Автор

Вот как? Я ж ему Позвонить даже не могу. Встречу случайную подстроить что ли?! Я даже не знаю. Даже если позвоню, он скажет нам не о чем говорить и бросит трубку. Повода у меня тоже никакого нет.

И правильно сделает , что бросит трубку. Вы его предали.

Гость
#47
Гость

Автор через ребенка действуйте пусть папе звонит и общается. А вы почаще свекрови. Надо общение налаживать нормальное.

Все вы так любите, детьми манипулировать. Это грязные методы. Ребенку он конечно обязан, а ей он ничего не должен, только ему решать в данной ситуации. Я бы не принял.

Гость
#51

Вот мерзкие поступки какие... Хотят вернутся потомускак никто не берет более.. А прикрываются типа любовью.. Ну не мерзость ли и лицемерие?

Гость
#54
Гость

Слушайте, я сейчас вас понимаю, как никто, у вас просто период отчаяния, я тоже пережила 2 развода, благо ребёнок только от первого брака, когда рушилась моя 2 семья - у меня ехала ковша, и я предлагала своему 1 бывшему мужу начать все сначала для ребёнка, он у меня занимается ребёнком, пусть и немного, но в один прекрасный день - я поняла, это просто отчаяние, нужно взять себя в руки. Чувст нет, мы с ним люди одного пола. Вам советую переждать, перетерпеть этот момент. Да тяжело, но у вас двое детей. И поверьте с 2 мая детьми тоже встречают достойных мужчин. Не прыгайте в последний вагон, а то они так через 5-7 влюбитесь, встретите свою любовь и опять мужу пока скажите.

Тошнит от таких гордых терпил. Первого она знает уже. Прожила и выучила его. Сделала ошибку на эмоциях. Надо признать и попросить прощение у первого. Он же тоже из за этого страдал. Не бывает одних и тех же грабль. Жизнь идёт и люди взрослеют. Надо уметь убрать свое ЭГО, признать свои ошибки. Даже если не сойдуться, но автору станет легче на душе.

Гость
#55

Ваши качества которые вы описали именно и стали причиной развода. Ваш первый муж поступил правильно по -мужски, что отправился в новую жизнь. Это нормальная позиция сильного мужчины, женщина изначально в отношениях находится в слабой позиции. Успешных и уверенных мужчин изначально меньше, чем неуспешных, поэтому и конкуренция за них выше среди женщин. И они -успешные знают об этом. Рассчитывать на качели в отношениях с упрямством и неуступчивостью, что такой мужчина будет приходить просить прощения с цветами на коленках... Для таких мужчин легче сделать "харакири", чем пойти на такое унижение. Приходить на коленках будут мужчины менее успешные и неуверенные в себе. Об них можно вытирать ножки. И они будут это терпеть. За сильных мужчин придется биться буквально насмерть с конкурентками. Придется подстраиваться под них угождать и создавать уют дома, временами можно покапризничать, но сохраняя достоинство и уважение. Если от первого брака были дети, вы решили продемонстрировать свой нрав и эго, и вы пошли на разрыв из эгоистичных соображений не сильно копаясь в проблемах, нырнув в новые отношения, чтобы повысить свою самооценку... знайте - за такой удар по партнеру вас настигнет ответка в виде завязки судьбы с тем, от кого вы будете очень сильно страдать... и эти страдания будут толкать вас к переосмыслению жизни, поступков, задаванию вопросов, вроде, что для вас важнее - доказать свою правду или сохранить отношения. И если вы снова и снова будете выбирать первый вариант - вас ждет один результат... одиночество
По поводу, если ситуация как у вас и муж один... Возможно -это ваш шанс (очень редкий) откатить всё назад и повернуть судьбу вспять... но всё возвращать, если вы сами не изменились не проработали свои слабые стороны, ни к чему хорошему не приведет, а третьей попытки... может и не быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: