Гость
Статьи
Жизнь у сожителя в его …

Жизнь у сожителя в его квартире

Здравствуйте. Сожительствую с мужчиной 3 года. Всякое разное было. Было что он не работал, было что я (в период когда мама умерла, депрессняк, часто ездила к отцу помогла ему справится). Сейчас начались скандалы что я мол ничего не делаю по дому. НО это не так. Я готовлю 4 раза в неделю, убираю (иногда прям вылизываю квартиру, иногда если устала убираю по мелочи)стираю (иногда он) мою посуду, делаю ему массаж, иногда секс (сейчас редко, я не хочу). Скандал из-за того что вот он работает а я дома пол-дня (еще на курсы хожу)и не могла вынести мусор, не съездила по его делам. Также немного подрабатываю, пока на курсах, покупаю по мере возможности продукты в основном я, иногда он но очень мало. Попрекает что живу у него и не плачу коммунальные частично. Он меня не содержит, его денег я вообще не вижу, только иногда продукты, свои расходы оплачиваю все сама, только подарки на 8 марта и ДР (но и я соответственно тоже дарю)никуда не ходим. Вернее я гуляю без него, я не хочу дома сидеть. Даже деньги которые занимала у него, всегда отдавала. Мы обговаривали кто-что будет делать, я весь быт с него сняла, оставив только мусор. Теперь он говорит "ну и что, ты дома была не могла вынести"? И я оказывается ничего не делаю. Вот хочу понять что еще должна сожительница проживая в его квартире бесплатно, чтобы это было равноценно? С его стороны получается что он мне по сути дает только крышу над головой. И как бы да - снимать самой дорого, но услуги кухарки, домработницы, прачки, массажистки тоже денег стоят(если уж переводить в деньги) Просьба не писать оскорбления, на них просто не буду реагировать. Только конструктив пожалуйста и ваши жизненные примеры.

Мэри
66 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мэри!

Если возникают взаимные конфликты, значит где-то есть перевес в отдаваемом и получаемом: как у вас, так и у вашего мужчины.

Зачастую люди могут не высказывать своё недовольство открыто, а делать это в скрытой форме. Возможно вы и ваш мужчина делаете это через упреки в бытовых вопросах. Согласитесь, гораздо проще не говорить о своих чувствах, ожиданиях и желаниях прямо, а сделать замечание на счёт мусора.

Скорее всего, вы чего-то хотите и ваш мужчина чего-то хочет, но вы не получаете этого, и он, соответственно тоже. Все конфликты возникают через такие, казалось бы, мелочи.

Попробуйте поговорить по душам. Чего хотели бы вы в этих отношениях? А чего ваш мужчина. Попробуйте услышать друг друга. Вполне возможно, вы узнаете что-то новое друг о друге.

Гость
#1

До конца не дочитала, слишком много букв. Сама прошла через это. Мужчина вас разлюбил и вы его раздражаете. Отсюда придирки

Мэри
#2
Гость

До конца не дочитала, слишком много букв. Сама прошла через это. Мужчина вас разлюбил и вы его раздражаете. Отсюда придирки

Плохо что не дочитали ибо вопрос не в этом.

Красотка
#3

Все вами перечисленное это низкоквалифицированных труд.
Он вас не ценит, ваша значимость на 0. И ситуация не изменится никак. Только переезжать от него. Либо не роптать, а пахать на него. Какие ещё у вас варианты?

Мэри
#4

Ок. Объясню. Я не строю иллюзий, меня все устраивает, живем по факту как соседи. Не понимаю его придирок и хочу понять -может в чем не права. Когда говорю "ок, давай я съеду" - говорит, нет,живи, я не хочу чтобы ты уходила. Что надо то тогда?

Мэри
#5
Красотка

Все вами перечисленное это низкоквалифицированных труд.

Почему же низкоквалифицированный. Я подрабатываю как раз уборкой в домах, за выход 1500-2000 тыс в день.

Я-Телец!
#6

мужик живет по соседству с уборщицею его жилья!
какое сьезжай? а кто убирать будет?
секс у него с другой давным давно...а пока он с нею наладит- оплачивай ему комуналку и будь уборщицею😉
мы не против!

Красотка
#7
Мэри

Ок. Объясню. Я не строю иллюзий, меня все устраивает, живем по факту как соседи. Не понимаю его придирок и хочу понять -может в чем не права. Когда говорю "ок, давай я съеду" - говорит, нет,живи, я не хочу чтобы ты уходила. Что надо то тогда?

А что вам не понятно? У него тогда вообще никто убираться не будет. А искать другую долго и нужно. Не каждая согласится.

Красотка
#8
Мэри

Почему же низкоквалифицированный. Я подрабатываю как раз уборкой в домах, за выход 1500-2000 тыс в день.

Низкоквалифицированных это не про оплату, а про то что убраться может и человек с диссертацией по математике, а вот уборщица защитить диссертацию в большинстве свн не сможет.

Мэри
#9
Я-Телец!

мужик живет по соседству с уборщицею его жилья! какое сьезжай? а кто убирать будет? секс у него с другой давным давно...а пока он с нею наладит- оплачивай ему комуналку и будь уборщицею😉 мы не против!

Это ваши домыслы. Секса с другой нет, он с работы домой, и в выходные дома. Лежит видосики смотрит, отдыхает.

Мэри
#10
Красотка

Низкоквалифицированных это не про оплату, а про то что убраться может и человек с диссертацией по математике, а вот уборщица защитить диссертацию в большинстве свн не сможет.

Не очень поняла ваш пример. У меня высшее образование, сейчас меняю профиль работы. А пока нужно что-то кушать и другие расходы и это просто подработка.

Гость
#11

Хорошо, конструктивно. Автор, вам негде жить?
Вы любите этого человека?

Мэри
#12
Гость

Хорошо, конструктивно. Автор, вам негде жить? Вы любите этого человека?

Да мне негде жить. Снимать дорого. Я лучше то что зарабатываю на себя пущу, на продукты а не тете заплачу.
И причем любишь-не любишь. Ну живем как соседи, меня устраивает, когда я хочу секс есть мужик. Этот уже за 3 года понятный, изученый во всех планах.

Гость
#13

Автор, а в чем смысл такого сожительства? Я поняла, что о чувствах у вас речи нет, просто совместно быт ведёте? Зачем? На таких же условиях можно с подругой жилье снять пополам, и грязи, уборки меньше будет

Мэри
#14

Зря наверно написала сюда. Тут нет никого. Прям все семьями живут в официальном браке + своя квартира такое впечатление.

Я-Телец!
#15

женщина Вам написала, что ее устраивает жить так, как живет.
быт, квартира какая никакая...мужик для здоровья раз в месяц..)
живите как хотите- Конституция дает
добро!
убирайте чужие квартиры- это приносит деньги.
Зачем всем писать дисертации?
человек соглащается на труд? да! и Конституция не против;)

гость
#16

вам жить негде?

Гость
#17

Конечно зря написала. Тебе не понравятся наши ответы. Это не то что ты ждала. Ты пишешь как унылое корыто с низкой самооценкой . Я «сожительствую» ( звучит как-то прям от тебя аморально, как будто ты трупы режишь). Ну ты думаешь мы скажем тебе даааа ты красотка жизнь твоя мечта - осознавать что ты даже не в состоянии себя обеспечить чтоб жизнь достойно одной , нет блин лучше жить с мужиком который тебя попрекает унижает и тп . Ты себя слышишь ? Очнись. Все будут поступать так , сама провоцируешь.

Мэри
#18
Гость

Конечно зря написала. Тебе не понравятся наши ответы. Это не то что ты ждала. Ты пишешь как унылое корыто с низкой самооценкой . Я «сожительствую» ( звучит как-то прям от тебя аморально, как будто ты трупы режишь). Ну ты думаешь мы скажем тебе даааа ты красотка жизнь твоя мечта - осознавать что ты даже не в состоянии себя обеспечить чтоб жизнь достойно одной , нет блин лучше жить с мужиком который тебя попрекает унижает и тп . Ты себя слышишь ? Очнись. Все будут поступать так , сама провоцируешь.

Ахах. Улыбнуло) Я пока не вижу ответов на заданный вопрос.

Я-Телец!
#19

вообщето с мужиклм должно быть классно! здорово! хорошо!
что б глаза горели...
а так, бээээээ...

Принцесса-мильонщица
#20

да просто непонятен вопрос.
Цены на эти услуги договорные, а вы его раздражаете. Ему тоже хочется жить с любимой женщиной, а он вынужден жить с нелюбимой за уборку, имея квартиру и вообще будучи нормальным мужиком (у них с самооценкой порядок обычно). Это вы получаете внятную прибыль от проживания в его квартире, с его стороны выгоды не особо. Радоваться нечему.

Мэри
#21
Я-Телец!

вообщето с мужиклм должно быть классно! здорово! хорошо! что б глаза горели... а так, бээээээ...

согласна. Я забыла что такое мужик, может поэтому редко его хочу.

Гость
#22
Мэри

Ок. Объясню. Я не строю иллюзий, меня все устраивает, живем по факту как соседи. Не понимаю его придирок и хочу понять -может в чем не права. Когда говорю "ок, давай я съеду" - говорит, нет,живи, я не хочу чтобы ты уходила. Что надо то тогда?

А вы не угрожайте в пустоту. Сказано, сделано. Говорить надо только один раз, а второй действовать. Ну и можете ему как бы между делом сказать что раз уж он начал подсчеты мелочные, то снимать постоянно женщин ему дорого обойдется, на досуг тот же и он еще припомнит вас честную да вал ку за крышу над головой.

Мэри
#23
Принцесса-мильонщица

да просто непонятен вопрос. Цены на эти услуги договорные, а вы его раздражаете. Ему тоже хочется жить с любимой женщиной, а он вынужден жить с нелюбимой за уборку, имея квартиру и вообще будучи нормальным мужиком (у них с самооценкой порядок обычно). Это вы получаете внятную прибыль от проживания в его квартире, с его стороны выгоды не особо. Радоваться нечему.

Его раздражает то что я стала все чаще отказываться выполнять его просьбы. До этого все было хорошо. У него. Говорит что любит и не жил бы, если бы не устраивало.

Мэри
#24
Гость

А вы не угрожайте в пустоту. Сказано, сделано. Говорить надо только один раз, а второй действовать. Ну и можете ему как бы между делом сказать что раз уж он начал подсчеты мелочные, то снимать постоянно женщин ему дорого обойдется, на досуг тот же и он еще припомнит вас честную да вал ку за крышу над головой.

Когда поругаемся, я ухожу или уезжаю к отцу. Начинает звонить "когда вернешься, бросила меня тут одного, мы скучаем с кошкой".

Гость
#25
Гость

Автор, а в чем смысл такого сожительства? Я поняла, что о чувствах у вас речи нет, просто совместно быт ведёте? Зачем? На таких же условиях можно с подругой жилье снять пополам, и грязи, уборки меньше будет

Да тут даже не в грязи дело. Пока она живет с этим жлобиком, она теряет годы молодости и красоты, которые бы могла потратить на поиск своего мужчины любимого. Плюс она теряет здоровье раз он ей нервы шатает.

Ненастоящий мужчина
#26

Как я люблю таких голозадых мамзелей. Принеси подай пошла наxep не мешай. И самое интересное, выгонишь одну, другая просится. Понаехали рaзвeдeнки со всех концов страны.

Гость
#27
Мэри

Зря наверно написала сюда. Тут нет никого. Прям все семьями живут в официальном браке + своя квартира такое впечатление.

Почему зря,ты строчишь по 20 разводок в день, тебе же макаки отвечают

Мэри
#28
Ненастоящий мужчина

Как я люблю таких голозадых мамзелей. Принеси подай пошла наxep не мешай. И самое интересное, выгонишь одну, другая просится. Понаехали рaзвeдeнки со всех концов страны.

Это же здорово когда столько желающих. Повезло вам. А вы их как любите?

Гость
#29
Мэри

Когда поругаемся, я ухожу или уезжаю к отцу. Начинает звонить "когда вернешься, бросила меня тут одного, мы скучаем с кошкой".

И что? Это слова пустые. Были бы вы независимы, вы бы просто так без подарков, цветов и признаний на коленях не вернулись.

Мэри
#30
Гость

Почему зря,ты строчишь по 20 разводок в день, тебе же макаки отвечают

Ну что ж вы так о себе) Хотя самокритика это хорошо.Но нет, я сюда раз в полгода вообще захожу.

Ненастоящий мужчина
#31
Мэри

Это же здорово когда столько желающих. Повезло вам. А вы их как любите?

Я их люблю в основном во все отверстия.

Мэри
#32
Гость

Автор, а в чем смысл такого сожительства? Я поняла, что о чувствах у вас речи нет, просто совместно быт ведёте? Зачем? На таких же условиях можно с подругой жилье снять пополам, и грязи, уборки меньше будет

Долго рассуждать что-да почему. Мы сошлись поначалу потому что просто хотели вместе быть, а потом что-то сломалось. Я увидела что он не любитель зарабатывать, что мы все чаще сидим дома. И если раньше старалась, то теперь не вижу смысла напрягаться. Да привычка наверно. Я подумываю над этим вопросом, но что-то подруг с квартирами и без мужчин не наблюдаю пока.

Мэри
#33
Гость

И что? Это слова пустые. Были бы вы независимы, вы бы просто так без подарков, цветов и признаний на коленях не вернулись.

Как я могу не вернутся - там мои вещи и вообще-то у меня обязательства перед людьми (клиентами)+ курсы.

Мэри
#34
Ненастоящий мужчина

Я их люблю в основном во все отверстия.

Ну значит хорошо "любите" раз так востребованы. Рада за вас.

Гость
#35
Мэри

Ахах. Улыбнуло) Я пока не вижу ответов на заданный вопрос.

Ответа тут не будет. Я у мужика в доме ничего не делаю и меня ничем не попрекают. Наверно секса достаточно. Вы делаете все и вас попрекают.
Я автор поста 1.
Я всё внимательно прочитала, всю вашу простынь и все посты и еще раз убеждаюсь в свой правоте. Никакой любви у него к вам нет. Ему удобно с вами, вам удобно с ним. Но вы его начали раздражать, вот и придирается.
Когда вы уходите , конечно ему не хватает кухарки и убррщицы. Ну может правда скучно.
Так что мой конструктивный совет: чуть чуть его на место задвигать с его придирками. А так вы все делаете достаточно для хорошей домохозяйки.

Гость
#36

Хааааа)))) я прям смеюсь потому что вы описАли мою жизнь, прошлую потому что я ушла, и снимаю квартиру. Но мне легче, мне помагает мужчина за не платить. Ну суть не в этом, даже без помощи я бы все ровно не стала жить с этим ущербным. Я прожила почти 3 года, не унижайте себя, уйдите, пусть это *** остается одно.

Мэри
#37
Гость

Ответа тут не будет. Я у мужика в доме ничего не делаю и меня ничем не попрекают. Наверно секса достаточно. Вы делаете все и вас попрекают. Я автор поста 1. Я всё внимательно прочитала, всю вашу простынь и все посты и еще раз убеждаюсь в свой правоте. Никакой любви у него к вам нет. Ему удобно с вами, вам удобно с ним. Но вы его начали раздражать, вот и придирается. Когда вы уходите , конечно ему не хватает кухарки и убррщицы. Ну может правда скучно. Так что мой конструктивный совет: чуть чуть его на место задвигать с его придирками. А так вы все делаете достаточно для хорошей домохозяйки.

Хорошо, спасибо за совет. Вот не знаю стоит ли с ним обсудить его раздражение. Понятно что ему не нравится что я все его "хочушки" исполняла и вдруг перестаю потихоньку. Кому это понравится.

Мэри
#38
Гость

Хааааа)))) я прям смеюсь потому что вы описАли мою жизнь, прошлую потому что я ушла, и снимаю квартиру. Но мне легче, мне помагает мужчина за не платить. Ну суть не в этом, даже без помощи я бы все ровно не стала жить с этим ущербным. Я прожила почти 3 года, не унижайте себя, уйдите, пусть это *** остается одно.

Спасибо.

Космос
#39

Зачем вы с ним живёте?Какая конечная цель,неужели семью с ним хотите?Он вас абсолютно не уважает,в грош не ставит.Бесплатная уборщица и кухарка.К отцу переехать или обсудить с ним вариант взять ипотеку,такое не рассматриваете?У вас давно все перегорело,взаимопонимания нет.Если бы он вас обеспечивал,возил на отдых и машину купил,это одно дело.Очевидно что планы на жизнь стройте без учета этого человека,в будущем его не будет.

Гость
#40

Автор, я сейчас 7 лет в ггражданском браке, и только с февраля 2019г мы стали жить в купленной и отремонтированной совместно двухкомнатной квартире, а до этого 6 с половиной лет жили в квартире моего мужа, однушке маленькой - гостинке.
Так вот быт пополам +/- я больше готовлю и стирка он больше уборка и закупка продуктов на нем работаем оба (у нас дети от первых браков взрослые живут отдельно)

Так вот коммуналку за свою квартиру он платил САМ всегда (ну вернее платила и вела платежи я но деньги его. Потому что если б он жил без меня сам он бы платил ту же самую коммуналку ну может чуть меньше за воду и электроэнергию, но незначительно. Ваш точно так же.

Да, я тоже покупала продукты иногда но в основном он, что покупала я - это бытовую химию и косметику и мыльно-рыльные принадлежности.

Одежду да сама себе покупала. Отдых пополам)))
Мой ГМ тоже прижимист, экономен, я частенько всякие мелочи из одежды и косметики покупаю и ему ничего не говорю и не показываю, чтоб лишний раз не бурчал)))) Но считаю что экономность его в пределах разумного. В скупость скряжничество не переходит.
сейчас когда квартира наша новая наша общая, пока складываем все доходы в общий котел есть еще небольшой долг отдать и будем копить на новую машину, чтоб поменять.

Автор, считаю ваш гражданский муж неправ. Думаю , вам нужно с ним серьезно поговорить, причем несколько раз, и вам нужно выработать свою позицию, и стоять на ней. Со временем или убедите его или расстанетесь но тут такое. Если его невозможно убедить и перевоспитать вести себя нормально как мужчина и как глава семьи, то лучше разойтись. потому что будет жизнь-мучение а если дети?????

Гость
#41

Х р день. Меня содержат полностью, мусор выкидывает перед работой, посуду моет сам,ща окуеете. Его картау меня и я *** была с лишним весом до него а он начальник мой.на другого я и несогласилась бы. 7 лет в законном браке, а вы с *** ли так себя опустили?

Гость
#42
Гость

До конца не дочитала, слишком много букв. Сама прошла через это. Мужчина вас разлюбил и вы его раздражаете. Отсюда придирки

А я дочитала. Все так и есть. Только мадам этого не видит, ей проще искать другие объяснения.

Мэри
#43
Гость

Потому что если б он жил без меня сам он бы платил ту же самую коммуналку ну может чуть меньше за воду и электроэнергию, но незначительно. Ваш точно так же.

Гость

сейчас когда квартира наша новая наша общая, пока складываем все доходы в общий котел есть еще небольшой долг отдать и будем копить на новую машину, чтоб поменять.

Дело в том что я прописана у него и там коммуналка больше всеже получается, так как рассчитывается от кол-ва проживающих.

У меня были мысли и большие планы на совместную квартиру. Дело в том что у него кв в ипотеку и ему еще несколько лет платить. Его квартира (однушка) - я не участвую естественно. Я ему предлагала такой вариант - продать эту квартиру, выплатить долги (у него еще долги есть) примерно через полгода. Я как раз найду работу офиц. И мы сможем взять более комфортный дом как созаемщики и платить вместе. И ему хорошо и у меня своя часть будет. Но он тянет резину. Да, вариант хороший, да хочу, но когда этим заниматься и блаблабла. По-моему ему просто нравится чувство власти и менять ничего не хочет.

Мэри
#44
Гость

А я дочитала. Все так и есть. Только мадам этого не видит, ей проще искать другие объяснения.

Какие объяснения мне проще искать, можно конкретнее?

Красотка
#45
Гость

А вы не угрожайте в пустоту. Сказано, сделано. Говорить надо только один раз, а второй действовать. Ну и можете ему как бы между делом сказать что раз уж он начал подсчеты мелочные, то снимать постоянно женщин ему дорого обойдется, на досуг тот же и он еще припомнит вас честную да вал ку за крышу над головой.

Кстати отличный совет

Молодая
#46
Мэри

Какие объяснения мне проще искать, можно конкретнее?

все написано в посте 35 четко и внятно. Даже добавить нечего

Красотка
#47
Мэри

Его раздражает то что я стала все чаще отказываться выполнять его просьбы. До этого все было хорошо. У него. Говорит что любит и не жил бы, если бы не устраивало.

Говорить и думать на самом деле две разные вещи. Смотрите на поступки.

Гость
#48
Мэри

Это ваши домыслы. Секса с другой нет, он с работы домой, и в выходные дома. Лежит видосики смотрит, отдыхает.

Дак у него и с вами секса нет, вот он и бесится. Может давать почаще надо?

Красотка
#49
Мэри

Дело в том что я прописана у него и там коммуналка больше всеже получается, так как рассчитывается от кол-ва проживающих.
сейчас когда квартира наша новая наша общая, пока складываем все доходы в общий котел есть еще небольшой долг отдать и будем копить на новую машину, чтоб поменять.

У меня были мысли и большие планы на совместную квартиру. Дело в том что у него кв в ипотеку и ему еще несколько лет платить. Его квартира (однушка) - я не участвую естественно. Я ему предлагала такой вариант - продать эту квартиру, выплатить долги (у него еще долги есть) примерно через полгода. Я как раз найду работу офиц. И мы сможем взять более комфортный дом как созаемщики и платить вместе. И ему хорошо и у меня своя часть будет. Но он тянет резину. Да, вариант хороший, да хочу, но когда этим заниматься и блаблабла. По-моему ему просто нравится чувство власти и менять ничего не хочет.Со всех сторон в шоколаде, вот молодец. А вы ещё и не в доле. Вам не обидно тратить на него свои деньги и время на таких условиях?

Предыдущая тема