Гость
Статьи
Жизнь в квартире это …

Жизнь в квартире это ад!

Почему люди так топят за квартиры? Это же ад! ( я про обычную квартиру) уже 2 года живу, собака за стеной лает каждый день во все горло! Помню слышала как говорили, что как ужасно жить в частном доме, собаке лают у соседей. Я жила так, и скажу, закрыл окно и все! А тут , окно закрыть, беруши надеваю, не помогает! Днём ни сконцентрироваться на работе ни отдохнуть.. жуть.. в квартире часами стоит собачий гул. Дальше! Соседка сутками орет по телефону, я вынуждена эту слушать везде,: на кухне, в комнате, даже в ванную достаёт. За второй стеной дети которые орут и пищат, бегают, голова болит очень часто от этих ударных звуков , лая собака и писка.. это ад.. как я хочу дом.. чтобы заниматься сексом и не думать что кто-то слышит, чтобы не выгуливать собаку каждый день, чтобы музыку слушать и спать в тишине без беруши от который болят уши и развивается отит.. начинаю собирать на частный дом! Где закрыл окно и все! А в квартире не спрячешься, никуда не убежать, живешь с соседями , просто за стеной. Но вместе с ними.. в курсе их жизни, а они в моей. А когда приходят гости к соседям.. это ни поспать, ни отдохнуть.. коробит.. почему я должна на своей территории участвовать в чужой жизни? #дом

Наташа
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте себе отдельный дом и живите!!!

Тоже Тролль
#2

Есть отличный дом в 2х км от Архангельска, и шанс жить в нем. Вокруг нет соседей, вообще... Совсем, за копейки... Надо?

Гость
#3

Ещё можно накопить на звукоизоляцию😉 Хотя я тоже дома предпочитаю, но тогда нужен участок соток 25 и высоооокий забор.

#4

Для дома руки нужны, там жкх нет. А мужики сейчас жениться не хотят идти! Потому тяжко вам будет. Да и квартиры дешевле домов.

Гость
#5

Для начала перестань со всеми здороваться кроме своего этажа. Совсем *** вонючки.

Гость
#6

У меня тоже все слышно, как будто сосед сверху живет со мной))

Гость
#7
Гость

Ещё можно накопить на звукоизоляцию😉 Хотя я тоже дома предпочитаю, но тогда нужен участок соток 25 и высоооокий забор.

если бы знал про такую слышимость в новых домах то шумку бы проклеил,думал что будет слышно ,но не до такой степени

#8

это таки да ... переехал обратно в частный дом с квартиры и красотище ... хочешь вышел позагорал ... хочешь шашлычки пожарил или рыбы с окорочками накоптил ... красотище

777
#9

Да автор, вы правы. Народ живёт друг у друга на головах, в этих бетонных клетушках, зачем жить в 30 квадратах бетона, когда можно ее продать и купить дом 100квадратов и ещё деньги останутся. Я мечтаю о большом доме, с нормальным воздухом, это кайф, когда ты засыпаешь под пение птиц, а не под ор синемордого соседа и стук копыт детей сверху

Гость
#10

кто пишет про звукоизоляцию, хорошая изоляция- толстая, поэтому прокатит только в большой квартире с высокими потолками.

Гость
#11

дом это прекрасно!

Гость
#12

у вас прямо какое-то общежитие имени монаха Бертольда Шварца )
это сколько лет дому с такой ужасной звукоизоляцией?

Гость
#13

Скоро будет год, как переехали в новую квартиру. ЖК лучший в городе считается, дома кирпичные, высокие потолки, строят качественно. Много знакомых, друзей уже живут в этом районе. Но никто не сказал, что будет такая сука слышимость!!!! Я до сих пор не могу привыкнуть. Соседей по бокам не слышно совсем, снизу слышно когда прям сильно кричат или музыку включают, но слава богу редко они это делают. А вот сверху соседей слышно оооочень сильно!! Там двое детей и когда они в садике я просто отдыхаю, но если они дома, то все это топот по голове весь день. Мало того, они орут как резанные, визг стоит, крики. Что то кидают на пол, что я аж подпрыгиваю. Потом кто то из них упадет либо ударится и начинается плач. А родителям пофиг, не успокаивают и замечаний не делают. Я понимаю что так нельзя думать, то я этих детей порой просто ненавижу. Очень жалею, что не взяли квартиру на последнем этаже при покупке.

Гость
#14
Гость

Скоро будет год, как переехали в новую квартиру. ЖК лучший в городе считается, дома кирпичные, высокие потолки, строят качественно. Много знакомых, друзей уже живут в этом районе. Но никто не сказал, что будет такая сука слышимость!!!! Я до сих пор не могу привыкнуть. Соседей по бокам не слышно совсем, снизу слышно когда прям сильно кричат или музыку включают, но слава богу редко они это делают. А вот сверху соседей слышно оооочень сильно!! Там двое детей и когда они в садике я просто отдыхаю, но если они дома, то все это топот по голове весь день. Мало того, они орут как резанные, визг стоит, крики. Что то кидают на пол, что я аж подпрыгиваю. Потом кто то из них упадет либо ударится и начинается плач. А родителям пофиг, не успокаивают и замечаний не делают. Я понимаю что так нельзя думать, то я этих детей порой просто ненавижу. Очень жалею, что не взяли квартиру на последнем этаже при покупке.

тоже квартира в хорошем жк, никого не слышу кроме соседей сверху, но от них слышу все: как гости приходят, о чем говорят, какую музыку слушают, как мать с ребенком уроки учит, как ругает его, как по телефону разговаривает, как сексом с мужем занимаются. Я слышу даже резко образовывавшуюся гробовую тишину когда звуки у меня в квартире, понимаю что они ВСЕ тоже слышат. Реально шведская семья у нас какая-то. И потолки обычной высоты, ни звукоизоляцию не сделаешь нормальную, ничего. До этого жила в хруще, разница по звуку неба и земля буквально. А между прочем в новом доме не просто кирпич а еще и очень толстые стены.

Наташа
#15
Гость

Ещё можно накопить на звукоизоляцию😉 Хотя я тоже дома предпочитаю, но тогда нужен участок соток 25 и высоооокий забор.

Ну да, взять и потолок и все все комнаты и стены звукоизолировать!!! Сейчас мне мешает спать чей-то телек, на подушках ощущаю Вибрации..

Наташа
#16
Bertruger

Для дома руки нужны, там жкх нет. А мужики сейчас жениться не хотят идти! Потому тяжко вам будет. Да и квартиры дешевле домов.

Есть рукастый муж, и котелок варит хорошо

Coyc
#17
Гость

Скоро будет год, как переехали в новую квартиру. ЖК лучший в городе считается, дома кирпичные, высокие потолки, строят качественно. Много знакомых, друзей уже живут в этом районе. Но никто не сказал, что будет такая сука слышимость!!!! Я до сих пор не могу привыкнуть. Соседей по бокам не слышно совсем, снизу слышно когда прям сильно кричат или музыку включают, но слава богу редко они это делают. А вот сверху соседей слышно оооочень сильно!! Там двое детей и когда они в садике я просто отдыхаю, но если они дома, то все это топот по голове весь день. Мало того, они орут как резанные, визг стоит, крики. Что то кидают на пол, что я аж подпрыгиваю. Потом кто то из них упадет либо ударится и начинается плач. А родителям пофиг, не успокаивают и замечаний не делают. Я понимаю что так нельзя думать, то я этих детей порой просто ненавижу. Очень жалею, что не взяли квартиру на последнем этаже при покупке.

У меня сейчас у соседа снизу гости.
Как будто чуть шёпотом говорят у меня в комнате. Бубнят там.🙂 "мило".
Сверху через этаж дети бегают. Точнее пока одна,второй еще в коляске но скоро пойдет. Плачет тоже хорошо. Или это уже снизу с детьми 😰😭.
Ладно бы дома делали и толщина стен и высота потолков,чтобы можно было изоляцию делать. А так из 11метров, будет вообще 8.
Нет слов.

Coyc
#18
Coyc

У меня сейчас у соседа снизу гости.
Как будто чуть шёпотом говорят у меня в комнате. Бубнят там.🙂 "мило".
Сверху через этаж дети бегают. Точнее пока одна,второй еще в коляске но скоро пойдет. Плачет тоже хорошо. Или это уже снизу с детьми 😰😭.
Ладно бы дома делали и толщина стен и высота потолков,чтобы можно было изоляцию делать. А так из 11метров, будет вообще 8.
Нет слов.

А я не знаю. В домах /дачи. Тоже не айс. если только будет расстояние от домов.
А иначе это тоже будет недовольство: выключите музыку; не воняйте костром, бензином пахнет от машины, не орите, заткните свою собаку, пусть ваши животные не ходят по моему участку и не гадят.
Но у нас как и везде. Практически впритык. |дом||дом| . А было бы хоть расстояние. Но на всех тогда не напасёшься этой земли.

Coyc
#19
Coyc

У меня сейчас у соседа снизу гости.
Как будто чуть шёпотом говорят у меня в комнате. Бубнят там.🙂 "мило".
Сверху через этаж дети бегают. Точнее пока одна,второй еще в коляске но скоро пойдет. Плачет тоже хорошо. Или это уже снизу с детьми 😰😭.
Ладно бы дома делали и толщина стен и высота потолков,чтобы можно было изоляцию делать. А так из 11метров, будет вообще 8.
Нет слов.

Хотя, также бубнят, может чуть тише, не ржут как неделю назад и не орут в окно. Снова до утра (11) посиделки будут. 😐

Гость
#20

Автор, как вариант, можете попробовать наушники с активным шумоподавлением. Это, конечно, не решение проблемы, но может быть комфортнее, чем беруши.

беня
#21

Продать халупу в панельке, купить студию в нормальном доме с нормальной звукоизоляцией. В 3 часа ночи смотрю фильмы и слушаю музыку так что мебель от басов ходуном ходит, никто никогда не жаловался. Я тоже никого не слышу, только если перфоратором сверлят где-то, но это редко и недолго.

Гость
#22
беня

Продать халупу в панельке, купить студию в нормальном доме с нормальной звукоизоляцией. В 3 часа ночи смотрю фильмы и слушаю музыку так что мебель от басов ходуном ходит, никто никогда не жаловался. Я тоже никого не слышу, только если перфоратором сверлят где-то, но это редко и недолго.

Нечем гордится что ходуном ходит мебель от басов.
Если не приходят соседи и не жалуются,то это не значит что им не слышно.
Я бы таких пasкудников любителей басовой музыки и фильмов, запирала бы в комнатенке, а по бокам со всех сторон(по радиусу) были сильные вибрации.
Важно себе ухудшаете здоровье, так другие не должны страдать.

Гость
#23
Гость

Нечем гордится что ходуном ходит мебель от басов.
Если не приходят соседи и не жалуются,то это не значит что им не слышно.
Я бы таких пasкудников любителей басовой музыки и фильмов, запирала бы в комнатенке, а по бокам со всех сторон(по радиусу) были сильные вибрации.
Важно себе ухудшаете здоровье, так другие не должны страдать.

* ЛАДНО себе ухудшаете здоровье, так другие не должны страдать.

О какой цивилизации и мире речь , когда столько людей-конченные эгоисты.

беня
#24
Гость

Нечем гордится что ходуном ходит мебель от басов.
Если не приходят соседи и не жалуются,то это не значит что им не слышно.
Я бы таких пasкудников любителей басовой музыки и фильмов, запирала бы в комнатенке, а по бокам со всех сторон(по радиусу) были сильные вибрации.
Важно себе ухудшаете здоровье, так другие не должны страдать.

Не слышно, я специально ходил и спрашивал. И я тоже никого не слышу.

Гость
#25
Гость

если бы знал про такую слышимость в новых домах то шумку бы проклеил,думал что будет слышно ,но не до такой степени

Ну хотябы потолок сделай

Автор
#26
Фунтик

это таки да ... переехал обратно в частный дом с квартиры и красотище ... хочешь вышел позагорал ... хочешь шашлычки пожарил или рыбы с окорочками накоптил ... красотище

Ох 😋🤤

Гость
#27

Сразу видно, что о жизни в частном доме вы слышали только по телеку в рекламе ))) Свой дом это постоянный труд, постоянный ремонт. Если что-то накроется сантехник или ремонтники быстро не придут, это не город. Постоянный уход, уборка, за домом гораздо сложнее следить, чем за квартирой, плюс придомовая территория. Если это коттеджный поселок, платежи в разы больше, чем обычная коммуналка. Газ, уборка, за охрану, за дороги, за вывоз мусора. Плюс обязательно наличие двух машин если вас двое, если с детьми то тем более. Инфраструктура вся удалена как правило, максимум будет сельпо в пешей доступности. Везде ехать туда-сюда, туда-сюда. Если она вдруг сломается это большая проблема, как без рук. Если с детьми то вообще капец- отвези-привези, в школу садик и так далее. Отдельно про собак, соседей и прочее)) Поселок частные дома это - все друг друга знают, постоянные сплетни и обсуждалово - у кого чего и что )) Кто вчера нажрался, у кого муж ушел, кто кому изменяет, кто с цем поцапался. Везде там все греют уши, и в курсе всех дел. Собаки лают там везде, плюс шумные компании собираются , музыка и прочее, приезжают гости часто, особенно на выходных. отовсюду запах от шашлыков и свой музон с каждого участка. Зимой это отдельная история..Вы сначала изучите все прелести и нюансы "загородной жизни" )) Постоянное проживание загородом это не то что в рекламе показывают и подходит совсем не всем )

#28

А чего ж тогда ушли из частного дома в квартиру? Значит, не так уж хорошо раньше было, как сейчас себе представляете.

Гость
#29

Согласен Наталья. Надеюсь сейчас вы уже живете в частном доме. Тоже не пойму тех придурков которые рады жизни в квартирах, наверно они просто тупые нищие и лучшего в своей жизни не знают

Форум: Дом
Всего: 21 109 тем
Новые темы за все время: 19 051 тема
Популярные темы за все время: 11 164 темы