Гость
Статьи
Я уезжаю, а он нет...

Я уезжаю, а он нет...

Привет всем, я уезжаю в другую страну на пол года работать, а мой мч не как не может решиться. В отношениях мы недавно, знакомы около года( раньше вместе работали). То он говорит что он поедет, то нет. Он ссылается на отсутствие денег и боязнь того, что не сможет там обеспечить нас, но лично мне кажется, что он не готов к серьёзному шагу.И в глубине души я понимаю что это гиблое дело, но с другой стороны может не всё так плохо.Как мне быть?

Алёна
30 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Вы решили уезжать - делайте это. А ваш мч пусть решает самостоятельно, как ему поступить.
Успехов Вам в ваших начинаниях!

Гость
#2

Он не готов. А Вы куда, картошку собирать в Польшу?

Гость
#3

Почему он боится, что не сможет вас обеспечить, если вы едете туда работать? Вы работаете, он работает, чего бояться-то? Кроме того это всего на полгода, какие-то сезонные заработки, так ведь? С другой стороны зачем он вам непременно нужен? вы и сами справитесь. Поработаете, заработаете, может, повезет, и кого-то из местных зацепите. Тогда можно будет и замуж, и на ПМЖ. Он вам там только мешать будет, радуйтесь, что не поедет.

#4
Гость

Он не готов. А Вы куда, картошку собирать в Польшу?

От куда такие выводы? Да и какая разница?

Саня
#6

Я тоже, когда уезжала в Америку из России, была в раздумьях из-за парня, на данный момент уже бывшего. Понимала что живу в таком болоте с ним и вроде бы раздумий не должно быть, единственный выход собирать вещи и в аэропорт. Но медлила из-за жалости к нему и какой-то привычке, мы же со студенчества вместе были, ели рис со сосисками, лежали на допотопном диване в нашей хрущевке. Много в общем того было, что останавливало. Но сейчас я несколько не жалею о переезде. Это развитие, а у него была да и в настоящее время стагнация. Это было видно еще по разнице наших характеров и образа мышления на момент совместного сожительства. Возможно это являлось следствием что он был воспитан в поселке, а я городская. Но не за это любят люди. Но и любовь настоящую я познала лишь сейчас, в США. Вспоминая то время, понимаю что тогда была просто безысходность и неверие в собственный потенциал.

Гость
#7

как же тяжело современным российским женщинам... жесть, врагу не пожелаешь..

#8
Гость

Почему он боится, что не сможет вас обеспечить, если вы едете туда работать? Вы работаете, он работает, чего бояться-то? Кроме того это всего на полгода, какие-то сезонные заработки, так ведь? С другой стороны зачем он вам непременно нужен? вы и сами справитесь. Поработаете, заработаете, может, повезет, и кого-то из местных зацепите. Тогда можно будет и замуж, и на ПМЖ. Он вам там только мешать будет, радуйтесь, что не поедет.

Я тоже думаю, что любил бы , то поехал бы

Гость
#9
Алёна

От куда такие выводы? Да и какая разница?

Ну как бы такие выводы напрашиваются из вашего старттопика. Я тоже так подумала, что сезонные работы из Украины в Польшу. Иначе даже странно было бы предположить, что ваш МЧ каким-то образом мог бы с вами поехать. На каком основании? Только на сезонные работы можно относительно легко попасть, а например инженером-электронщиком это уже трудно, он бы просто никак не смог найти себе такую работу просто по вашему желанию. и вопроса бы не было, ехать ему или нет. Простая логика.

#11
Саня

Я тоже, когда уезжала в Америку из России, была в раздумьях из-за парня, на данный момент уже бывшего. Понимала что живу в таком болоте с ним и вроде бы раздумий не должно быть, единственный выход собирать вещи и в аэропорт. Но медлила из-за жалости к нему и какой-то привычке, мы же со студенчества вместе были, ели рис со сосисками, лежали на допотопном диване в нашей хрущевке. Много в общем того было, что останавливало. Но сейчас я несколько не жалею о переезде. Это развитие, а у него была да и в настоящее время стагнация. Это было видно еще по разнице наших характеров и образа мышления на момент совместного сожительства. Возможно это являлось следствием что он был воспитан в поселке, а я городская. Но не за это любят люди. Но и любовь настоящую я познала лишь сейчас, в США. Вспоминая то время, понимаю что тогда была просто безысходность и неверие в собственный потенциал.

Тут хуже, у меня к нему чувства есть...

Гость
#14
Гость

Ну как бы такие выводы напрашиваются из вашего старттопика. Я тоже так подумала, что сезонные работы из Украины в Польшу. Иначе даже странно было бы предположить, что ваш МЧ каким-то образом мог бы с вами поехать. На каком основании? Только на сезонные работы можно относительно легко попасть, а например инженером-электронщиком это уже трудно, он бы просто никак не смог найти себе такую работу просто по вашему желанию. и вопроса бы не было, ехать ему или нет. Простая логика.

+++ я именно об этом же и подумала :)

#15
Гость

Автор украинка. Это очевидно.

Ух ты! Что меня выдало?

Гость
#17
Гость

Ну как бы такие выводы напрашиваются из вашего старттопика. Я тоже так подумала, что сезонные работы из Украины в Польшу. Иначе даже странно было бы предположить, что ваш МЧ каким-то образом мог бы с вами поехать. На каком основании? Только на сезонные работы можно относительно легко попасть, а например инженером-электронщиком это уже трудно, он бы просто никак не смог найти себе такую работу просто по вашему желанию. и вопроса бы не было, ехать ему или нет. Простая логика.

если бы хотел - поехал бы и все сделал, чтобы его девушка была счастлива!

Гость
#19
Гость

а русских здесь вообще нет?

Здесь, на форуме русских полно. Украинок тоже очень много. Но на сезонных работах в Польше думаю, что русских крайне мало. Никого, скорее всего.

Гость
#20
Алёна

Ух ты! Что меня выдало?

Уезжаю на полгода работать за границу.

#21
Гость

+++ я именно об этом же и подумала :)

Да блин, какая разница, речь не об этом! Хотя конечно вы ещё те Шерлоки 😀

Гость
#23

да блин большая разница! бросать работу здесь ради того, чтоб полгода батрачить на неквалифицированной работе без гарантий и условий - это как-то глупо.

Гость
#24
Алёна

Да блин, какая разница, речь не об этом! Хотя конечно вы ещё те Шерлоки 😀

Ну, автор... Ну что вы, в самом деле. Всем же понятно, что вы едете не в швейцарский банк на стажировку.

#25
Гость

на полгода? это что за работа такая? по туристической визе полулегально?
правильно мужик делает, что не вписывается в этот блудняк. через полгода придется опять здесь искать работу

Национальная ( Рабочая виза), всё легально

Гость
#26
Алёна

Да блин, какая разница, речь не об этом! Хотя конечно вы ещё те Шерлоки 😀

Автор, тут не нужно быть Шерлоком)
Не обижайтесь.
Но на приличную работу за границу берут не на полгода, а заключают контракт минимум на год и выдают РАБОЧУЮ визу. И Ваш мч смог бы поехать туда только в качестве мужа, иначе х рен ему, а не рабочая виза. А украинский безвиз, так называемый, разрешения на работу постоянную не дает, только на сезонную. Да и время нахождения в стране ограничено.

Гость
#27
Алёна

Национальная ( Рабочая виза), всё легально

А у него есть такая виза?

Гость
#28
Алёна

Национальная ( Рабочая виза), всё легально

Национальная рабочая виза - это польская виза на сезонные работы.

Гость
#30
Гость

да блин большая разница! бросать работу здесь ради того, чтоб полгода батрачить на неквалифицированной работе без гарантий и условий - это как-то глупо.

Нет, ну бывают например такие ситуации, когда человек едет на стажировку за рубежи от своей работы. Потом, конечно, необходимо вернуться, это однозначно. Но это обычно выбивается и добывается всеми правдами и неправдами и вопроса такого, тащить ли за собой какого-то пацана невнятного на полгода непонятно зачем, вполне естественно, что не возникает в такой ситуации.

#31
Гость

Ну, автор... Ну что вы, в самом деле. Всем же понятно, что вы едете не в швейцарский банк на стажировку.

😅 начали за здравие, закончили за упокой

Саня
#33
Алёна

Тут хуже, у меня к нему чувства есть...

Да чувства значат многое, но не думаю что вы страдаете отсутствием интеллекта. А он уже отрезанный ломоть.

Гость
#35
Алёна

😅 начали за здравие, закончили за упокой

Почему за упокой? Нормально все, нужны деньги, вы едете заработать, чи правильно, что тут упокойного?

Гость
#36

Я знаю😔

Гость
#37

и правильно .опечатка

Саня
#40

Мне кажется если девушка терпит неудобства в новой стране, в том числе и жилищные, то и мужчина тоже должен вместе с ней приучиться к не всегда комфортным условиям жизни. Всем правит здоровая меркантильность. И также терпеть как и она) Или через 4 недели ехать обратно домой.

Чашка кофе
#42

Он в первую очередь думает о своей выгоде вот почему не едет это понимать надо.

Зачем ему чужие проблемы?

Гость
#43

Тебе годков то сколько? Не хочет человек ехать. Это вполне себе нормально.
Никто никому ничего не должен. На пол года ехать куда-то бессмысленно. Все так говорят, но пытаются пристроиться на долго. Значит ему есть что терять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: