Гость
Статьи
Равноправие или нет?

Равноправие или нет?

Здравствуйте! Нужен совет. В отношениях моему мч крайне важно быть главным. Он об этом не говорит, нет, но все поступки говорят об этом. Если планируем поездку,отпуск, выходные- у него всегда есть чёткий план. Он берёт на себя ответственность и стоит мне хоть раз усомниться в чём нибудь , сразу меняется в лице, может даже обидеться. И так вообще во всём, в основном решения принимает он и не часто забывает со мной посоветоваться. Не знаю хорошо это или плохо, но у меня характер тоже не сахар и не привыкла к такому и из-за этого мы постоянно ругаемся. Помогите советом. Не хочется метаться из крайности в крайность, хотелось бы, чтобы в отношениях было равноправие. Такое бывает вообще?)

42 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Бывает и равноправие, тут важно сразу с партнером обговаривать как именно будете взаимодействовать.
По природе своей, мужчина и есть инициатор, завоеватель, добытчик. Что вас в этом пугает?
Пытались ли вы обсуждать ситуацию до того, как ваш мч принимает решение? Всегда и во всем ли он принимаете решение сам? Как именно вы сомневаетесь в его действиях? Как вы понимаете, что мч обижается? Что его обида значит для вас?
Ваши ссоры из-за непонимания друг друга. Ваш мч принимает решение сам и его обижают ваши сомнения, вы обижаетесь на его инициативу. Вы оба в позиции ребенка, а если пробовать с позиции ВЗРОСЛОГО - обсуждать, договариваться, проговаривать свои чувства и желания, и приходить тем самым к общему решению?
Подумайте над этим, удачи Вам!

Гость
#1

равноправие бывает, когда ты сама его содержишь. а если это не так, то забудь об равноправии - мужик всегда прав. мужик всегда сам все решает за тебя.
либо ты его содержишь и сама решаешь что и как, либо главный будет он.

#2
Гость

равноправие бывает, когда ты сама его содержишь. а если это не так, то забудь об равноправии - мужик всегда прав. мужик всегда сам все решает за тебя.
либо ты его содержишь и сама решаешь что и как, либо главный будет он.

И он и я работаем и никто никого не содержит)

Гость
#3
Ksusha28

И он и я работаем и никто никого не содержит)

вот поэтому - он главный и он решает.
хочешь сама за него решать - пусть уходит с работы и сама его содержи, тогда и будешь все сама решать. тогда тебе будет удобно и комфортно самой принимать все решения. и это вообще всех девушек касается.

Гость
#4

А в чем неравноправие? У вас парень-псих, который лицом своим не управляет. Адекватные мужчины не психуют и не орут. Меня содержит муж, а едем мы туда, куда я хочу, и делаем то, что я предлагаю. При этом я не ору и не меняюсь в лице. Женская сила - это мягкость, хитрость и ласка. Будете с ним бодаться - рано или поздно кому-то это надоест.

#5
Гость

А в чем неравноправие? У вас парень-псих, который лицом своим не управляет. Адекватные мужчины не психуют и не орут. Меня содержит муж, а едем мы туда, куда я хочу, и делаем то, что я предлагаю. При этом я не ору и не меняюсь в лице. Женская сила - это мягкость, хитрость и ласка. Будете с ним бодаться - рано или поздно кому-то это надоест.

Он не псих, вообще никогда не кричит, просто замыкается в себе, я же чувствую, что ему не нравится что-то. Мы живём вместе и работаем, поездки обычно оплачивает он. Но дело не только в поездках, а даже в планах на выходные.

Гость
#6

Критика должна быть конструктивной. Если вам не нравится его полный план, то предложите свой. Но такой же полный. Заодно и возьмите ответственность за его выполнение.

Гость
#7
Ksusha28

поездки обычно оплачивает он

кто оплачивает, тот и решает. а ты хотела по-другому??

Мое имя
#8
Гость

А в чем неравноправие? У вас парень-псих, который лицом своим не управляет. Адекватные мужчины не психуют и не орут. Меня содержит муж, а едем мы туда, куда я хочу, и делаем то, что я предлагаю. При этом я не ору и не меняюсь в лице. Женская сила - это мягкость, хитрость и ласка. Будете с ним бодаться - рано или поздно кому-то это надоест.

Просто у вас муж лох, а у автора не лох

Гость
#9

Нормальный человек не может жить вечно по чужой указке, хоть бы сто раз тот командир считал себя вправе принимать за женщину решения на правах мужа. В отстаивании своей позиции по актуальным для себя вопросам равноправие вообще ни при чём, здесь речь идёт о взаимоуважении и способности слышать не только себя.

Гость
#10

Сами же вы, автор, говорите, что для него важно быть главным. Он и будет. С таким типом мужчин ничего не поделаешь ни упертостью, ни манипуляциями, и никакими хитрыми ласками и улыбочками, как тут кто-то советовал. Так что или принимайте такое положение дел ( а в нем есть свои плюсы), либо уходите, если это вам не по характеру. Вы его не измените никак.

Гость
#11
Гость

вот поэтому - он главный и он решает. хочешь сама за него решать - пусть уходит с работы и сама его содержи, тогда и будешь все сама решать. тогда тебе будет удобно и комфортно самой принимать все решения. и это вообще всех девушек касается.

Попытка мужчины ставить отношения с любимой женщиной
в зависимость от размера заработков приведёт лишь к одному: в нем станут видеть исключительно говорящий банкомат. Ни уважения, ни авторитета ему это не прибавит, а вот нежные чувства, даже если они были, улетучатся очень скоро.

Гость
#12
Гость

Попытка мужчины ставить отношения с любимой женщиной в зависимость от размера заработков приведёт лишь к одному: в нем станут видеть исключительно говорящий банкомат. Ни уважения, ни авторитета ему это не прибавит, а вот нежные чувства, даже если они были, улетучатся очень скоро.

Ну и что? Мужчинам такого типа это не так важно, как его доминирование.

Гость
#13
Ksusha28

Он не псих, вообще никогда не кричит, просто замыкается в себе, я же чувствую, что ему не нравится что-то. Мы живём вместе и работаем, поездки обычно оплачивает он. Но дело не только в поездках, а даже в планах на выходные.

Если вы ничем его не обидели, то почему чувствуете себя виноватой, когда он "замыкается"? Пусть едет замкнутым, главное - совместный отдых будет устраивать всех, а не только его.

Гость
#14
Гость

Ну и что? Мужчинам такого типа это не так важно, как его доминирование.

Видимо, мужчинам такого типа лучше не семьёй обзаводится, а пару овчарок завести. С ними можно доминировать сутками, при этом виляние хвостом, преданное заглядывание в глаза, никаких возражений и облизывание хозяйских рук обеспечены. Женщина же уйдёт! Кто-то раньше, более покладистая дольше продержится, но уйдёт и та, и другая, и третья... Никто не хочет в собственной семье находиться на положении твари бессловесной.

Гость
#15

Есть 3 типа семейных отношений: муж может быть по отношению к жене отцом, мужем или сыном, то же касается жен, мать, жена, дочь. Если противоположные типы встречаются, то у них полная гармония и идиллия. Равноправие - только в средних типах. Вы, судя по всему, хотите оба быть главными. Так быть не может, увы, ваш союз обречен.

#16

До меня у него были девушки, расставались по причине-не сошлись характерами, и подруги просто есть, тоже говорит, что не смог бы с ними встречаться. Иногда думаю что дело в этом, кого можно прогнуть под себя, а кого-то нет. Меня получается видимо. С другой стороны он хороший организатор, надёжный и если мы куда-то едем я могу быть спокойна с ним. И мне сложно понять что это неуважение и эгоизм или черта характера... (

#17
Гость

Есть 3 типа семейных отношений: муж может быть по отношению к жене отцом, мужем или сыном, то же касается жен, мать, жена, дочь. Если противоположные типы встречаются, то у них полная гармония и идиллия. Равноправие - только в средних типах. Вы, судя по всему, хотите оба быть главными. Так быть не может, увы, ваш союз обречен.

Похоже придётся уступить, чтобы сохранить отношения. Только не знаю, как это сделать не в ущерб себе(в психологическом плане)

#18
Гость

Если вы ничем его не обидели, то почему чувствуете себя виноватой, когда он "замыкается"? Пусть едет замкнутым, главное - совместный отдых будет устраивать всех, а не только его.

Потому что у него есть чёткий план в который он меня не посвящает например. Ну к примеру: приехали на море, ищем пляж, долго идём, пляжа нет, я начинаю сомневаться туда ли мы идём, в конечном счёте обида, что я сомневаюсь, ведь он уже до этого посмотрел в навигаторе. Ну это как маленький пример. Вроде мелочь и не стоило бы из этого делать проблему, но потом пол дня мы не разговариваем. (

Гость
#19
Ksusha28

До меня у него были девушки, расставались по причине-не сошлись характерами, и подруги просто есть, тоже говорит, что не смог бы с ними встречаться. Иногда думаю что дело в этом, кого можно прогнуть под себя, а кого-то нет. Меня получается видимо. С другой стороны он хороший организатор, надёжный и если мы куда-то едем я могу быть спокойна с ним. И мне сложно понять что это неуважение и эгоизм или черта характера... (

Ну если всё так клёво в его решениях, чего ерепенитесь? Пусть командует и организовывает! Вам же лучше - всё желаемое получаете, при этом никаких проблем и ответственности.

Гость
#20
Ksusha28

Потому что у него есть чёткий план в который он меня не посвящает например. Ну к примеру: приехали на море, ищем пляж, долго идём, пляжа нет, я начинаю сомневаться туда ли мы идём, в конечном счёте обида, что я сомневаюсь, ведь он уже до этого посмотрел в навигаторе. Ну это как маленький пример. Вроде мелочь и не стоило бы из этого делать проблему, но потом пол дня мы не разговариваем. (

Набирайте в рот воды, когда идёте с ним куда-то! Станете много болтать - можете тоже "не сойтись характерами".

#21

не подходите вы друг другу . вашему парню нужна тихоня .

#22
Ksusha28

Похоже придётся уступить, чтобы сохранить отношения. Только не знаю, как это сделать не в ущерб себе(в психологическом плане)

какой вы видите ущерб ? вернитесь в детство . просто жить и радоваться каждому мигу :)

#23
алексей

не подходите вы друг другу . вашему парню нужна тихоня .

Похоже что так и есть (

#24
Гость

Набирайте в рот воды, когда идёте с ним куда-то! Станете много болтать - можете тоже "не сойтись характерами".

Да я не болтушка вроде. До этого конечно были парни, проблемы вообще такой не возникало. А здесь на каждом шагу (

Гость
#25
алексей

не подходите вы друг другу . вашему парню нужна тихоня .

Тихоня - это которая всё тихо делает по своему? Или которая разговаривать не умеет?

#26
Гость

Тихоня - это которая всё тихо делает по своему? Или которая разговаривать не умеет?

Я думаю здесь больше про темперамент сказано

Гость
#27
Ksusha28

Да я не болтушка вроде. До этого конечно были парни, проблемы вообще такой не возникало. А здесь на каждом шагу (

Вы не поняли. В понимании таких мужчин "много болтать" значит открывать рот, не спросив его разрешения))

Гость
#28

Вот же странно. Тут женщины все как одна требуют, чтобы мужчина брал на себя ответственность - вот он и берёт. Взятие ответственности автоматически предполагает и руководство. А вы как хотели? Решать вместе, а ответственность чтобы на нём была?

#29
Гость

Вы не поняли. В понимании таких мужчин "много болтать" значит открывать рот, не спросив его разрешения))

Ааа) ну да, имеющие свою точку зрения и с сильным характером девушки, ему не подходят( Наверное и надеяться на равноправие глупо

Гость
#30
Ksusha28

Ааа) ну да, имеющие свою точку зрения и с сильным характером девушки, ему не подходят( Наверное и надеяться на равноправие глупо

так а "девушки с сильным характером" в принципе никому не подходят. их даже родители не особо-то любят.

#31
Гость

Вот же странно. Тут женщины все как одна требуют, чтобы мужчина брал на себя ответственность - вот он и берёт. Взятие ответственности автоматически предполагает и руководство. А вы как хотели? Решать вместе, а ответственность чтобы на нём была?

Ну почему же только на нём? Я такой же человек с руками и ногами, зарабатываю. По характеру я холерик и конечно не всегда могу принимать взвешенные решения, но ответственность не перекладываю. Ну и сама всё решать не могу и не хочу, понимаю же, что мужик же есть. В итоге идеальным для меня было бы равноправие, но это похоже только для меня в нашей паре. Или я слишком много хочу? Не знаю (

Гость
#32

ну так и ищи себе попаламщика.

Гость
#33
Гость

Вот же странно. Тут женщины все как одна требуют, чтобы мужчина брал на себя ответственность - вот он и берёт. Взятие ответственности автоматически предполагает и руководство. А вы как хотели? Решать вместе, а ответственность чтобы на нём была?

У любого ранга руководителя имеются советники, и серьёзные решения с ними обсуждаются, а царьки, которые правят по принципу "что хочу, то и ворочу", прикрываясь якобы ответственностью, называются диктаторами. В теме Автора речь идёт о совместном отдыхе, и если он ей не понравится, каким образом самолично всё решивший муж будет отвечать за такой прокол?

Гость
#34
Гость

так а "девушки с сильным характером" в принципе никому не подходят. их даже родители не особо-то любят.

Зато бесхарактерных девушек гнобят все, кому не лень. Уж лучше пусть не особо любят!

Гость
#35
Гость

Видимо, мужчинам такого типа лучше не семьёй обзаводится, а пару овчарок завести. С ними можно доминировать сутками, при этом виляние хвостом, преданное заглядывание в глаза, никаких возражений и облизывание хозяйских рук обеспечены. Женщина же уйдёт! Кто-то раньше, более покладистая дольше продержится, но уйдёт и та, и другая, и третья... Никто не хочет в собственной семье находиться на положении *** бессловесной.

100% абсолютно правы

Гость
#36

это все может перерасти в тиранию. Не так села, не так встала, не так волосы покрасила...была тут тема, когда муж высказывал недовольство даже цветом лака на ногтях супруги. Есть такой тип мужчин - тираны обыкновенные. Своего мнения тогда у автора не будет вообще, ни по какому вопросу. Молча выслушала команду - молча выполнила.

Гость
#39

бросьивоонтибянидастоин))

Белок без повара, но с фартингом
#40

Попробуйте обходные пути. Вам нужно найти с ним контакт, чтобы принимать участие на этапе планирования. Окончаиельное решение осиавляйте за ним. И поддерживайте его, даже если результат будет не сильно удачным. У вас хороший парень, но ему нужно объяснить, что ваше мненик будет ему в помощь. Потому что он сможет принять лучшее решкние, получив у вас дополнительную информацию. Объясните на примере заказа в кафе. Вы любите одно, он другое. Как он может полноценно заказать вам вкусняшки, если не знает, что вы хотите или любите. Лучше вы ему скажите, какие блюда вам предпочтительнее, он же примет решение, какие закажет исходя из того, что готов оплатить. Вы же женщина. Зачем вам лезть в сферу ответственности решений за семью? Ваш сфера именно советовать, искать и давать максимум инфо, его дплать выбор. Вам обоим будет так удобнее. Конечно есть вещи, которые должны решать только вы, но он должен вам делегировать эти полномочия. Учитесь быть женщиной в отношениях и показывайие ему, что он - мужчина и ведет. Конечно оставляйте за собой критику, это значит в следующий раз мягко советуйте с учетом прошлых ошибок и если решение ущемляет вас, то вы в праве уйти из этих отношений. Не пугать, не манипулировать, а выйти из них. Не то заказал, съесть и на будущее в такие ситуации не попадать.

#41
Белок без повара, но с фартингом

Попробуйте обходные пути. Вам нужно найти с ним контакт, чтобы принимать участие на этапе планирования. Окончаиельное решение осиавляйте за ним. И поддерживайте его, даже если результат будет не сильно удачным. У вас хороший парень, но ему нужно объяснить, что ваше мненик будет ему в помощь. Потому что он сможет принять лучшее решкние, получив у вас дополнительную информацию. Объясните на примере заказа в кафе. Вы любите одно, он другое. Как он может полноценно заказать вам вкусняшки, если не знает, что вы хотите или любите. Лучше вы ему скажите, какие блюда вам предпочтительнее, он же примет решение, какие закажет исходя из того, что готов оплатить. Вы же женщина. Зачем вам лезть в сферу ответственности решений за семью? Ваш сфера именно советовать, искать и давать максимум инфо, его дплать выбор. Вам обоим будет так удобнее. Конечно есть вещи, которые должны решать только вы, но он должен вам делегировать эти полномочия. Учитесь быть женщиной в отношениях и показывайие ему, что он - мужчина и ведет. Конечно оставляйте за собой критику, это значит в следующий раз мягко советуйте с учетом прошлых ошибок и если решение ущемляет вас, то вы в праве уйти из этих отношений. Не пугать, не манипулировать, а выйти из них. Не то заказал, съесть и на будущее в такие ситуации не попадать.

Спасибо за совет))

Гость
#42
Гость

вот поэтому - он главный и он решает. хочешь сама за него решать - пусть уходит с работы и сама его содержи, тогда и будешь все сама решать. тогда тебе будет удобно и комфортно самой принимать все решения. и это вообще всех девушек касается.

Нет.
Он главный и решает, если он полностью содержит. И чем лучше содержит, тем больше решает.
Если бы она работала, а он - нет, то все решала бы она, это верно.
А т.к. работают и зарабатывают оба, то и решения принимают оба. То есть он сначала советуется с ней, а потом принимает решение.

Гость
#44
Гость

А в чем неравноправие? У вас парень-псих, который лицом своим не управляет. Адекватные мужчины не психуют и не орут. Меня содержит муж, а едем мы туда, куда я хочу, и делаем то, что я предлагаю. При этом я не ору и не меняюсь в лице. Женская сила - это мягкость, хитрость и ласка. Будете с ним бодаться - рано или поздно кому-то это надоест.

Поплачь, мама твоя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: