Гость
Статьи
"Как можно отпустить …

"Как можно отпустить человека, если ты его любишь?"

-"Как можно отпустить человека, если ты его любишь?"
-"Только за то, что ты его любишь, ты должна дать возможность ему уйти."
Девочки, а кого-нибудь получалось так?
Я люблю человека, но он меня не любит, прямо сказал, чтобы выбросила его из головы. Вроде после этого решила отпустить, но на следующий день появилась какая-то маленькая надежда "а вдруг все ещё возможно". Думаю, если отпущу его для себя, то какой смысл в жизни будет..снова пропадет?!..И как отпустить..Хочу чтоб мой был и все..Какое-то наваждение.

37 ответов
Последний — Перейти
Юля-дура
#1

сегодня мне мой любимый дал понять,что не разведется с женой. Хотя клянется,что любит,просил родить ему ребенка. наконец до меня дошло,что это не мое, это чужое, что той-жене, еще больнее,ведь она догадывается обо всем. когда был у меня (другой город) сын его звонил и говорил,что мама плачет. как принять ситуацию,что это не мой человек,что надо отпустить?

Гость
#3

а вот, придется, я отпустила душой только через два года, два года надежды и веры, что вернется. жизнь продолжается, сейчас заново испытываю то, что было много лет назад с тем самым любимым и самым самым. все проходит, но надо потерпеть.

Лёля
#4

Как можно заставить любить ????? Как можно навязываться ? И как себя нужно не любить и не уважать, чтоб так унижаться !!!

#5
Лёля

Как можно заставить любить ????? Как можно навязываться ? И как себя нужно не любить и не уважать, чтоб так унижаться !!!

Нет же, никто не заставляет. Вопрос был в другом..Как отпустить человека внутри себя, чтобы не мучаться.

#6
Юля-дура

сегодня мне мой любимый дал понять,что не разведется с женой. Хотя клянется,что любит,просил родить ему ребенка. наконец до меня дошло,что это не мое, это чужое, что той-жене, еще больнее,ведь она догадывается обо всем. когда был у меня (другой город) сын его звонил и говорил,что мама плачет. как принять ситуацию,что это не мой человек,что надо отпустить?

Тяжело, конечно. Вы правильно мыслите, что жене больно и ребенку наверняка тоже. И отпустить сложно..Но если вам говорят, что вас любят, может тогда не надо отпускать?

гостья
#7

год и все пройдет

#8
Гость

а вот, придется, я отпустила душой только через два года, два года надежды и веры, что вернется. жизнь продолжается, сейчас заново испытываю то, что было много лет назад с тем самым любимым и самым самым. все проходит, но надо потерпеть.

Хочется, чтобы как можно скорее прошло.😔

Гость
#9

Мне кажется, если это ЛЮБОВЬ, то должна быть взаимной. Всё остальное - "хочу то, чего у меня нет", как игрушка у другого ребенка))
Так что, не переживайте, попустит!

Гость
#10

Это как курить бросать. Старайтесь отвлекаться и о нем не думать.

Жмых
#11
Taya

Нет же, никто не заставляет. Вопрос был в другом..Как отпустить человека внутри себя, чтобы не мучаться.

Вы сами превратили свою любовь в болезнь. Вы хотите взять, хотите иметь, хотите потреблять. Загляните в себя, поглубже. Вы не любите, вы хотите, обладать. Подавай его сюда,вынь да положь. То есть вы думаете о себе, а что чувствует он, что желает он, вам до лампочки.
Любящий человек скажет " Будь счастлив!", вы говорите "Дай!". Чувствуете разницу?
Как в притче, когда парень убил, вырвал сердце у своей матери и когда бежал с этим сердцем к своей возлюбленной, упал а сердце матери говорит "Не ушибся ли ты сыночек, не ударился ли?"

Гость
#12

С любимыми не расстаются! От любимых не уходят! Любимых никому не отдают!Это всё, что надо знать и помнить, когда накатывает какая-нить "маленькая надежда"..

Забористая петрушка
#13

Милая девушка, вам четко дали понять, что вас не надо.
Не нужно превращаться в половичок. Оно того не стоит.
Что значит пропадет смысл жизни? - Прокачайте ресурс работы, прокачайте внешний ресурс. Полно дел, которые требуют значительной энергоотдачи. Перемены не заставят себя ждать. Главное - не ленитесь.

Полтергейст
#14

На горло себе наступите и отпустите.

Гость
#15

Если бы вам постоянно навязывался нелюбимый человек, вы его отталкиваете, а он опять к вам, приятно вам было бы? Есть такие липучие как жвачка к подошве липнут, отдираешь они обратно. Не уподобляйтесь.

Гость
#16

Это не любовь. понимаете, это - иллюзия.
Что значит, ради чего жить? Ради себя конечно. У вас что совсем самоуважения нету. Гораздо легче найти себе кумира и поклоняться ему в своей голове, чем приложить силы, и строить собственную жизнь.
Пока вы себя не полюбите, вас никто не полюбит.
Так что шлите его и поставьте на первое место в своей жизни СЕБЯ.

Гость
#17
Гость

С любимыми не расстаются! От любимых не уходят! Любимых никому не отдают!Это всё, что надо знать и помнить, когда накатывает какая-нить "маленькая надежда"..

глупость. Я ушла от мужчины, любила сильно, до сих пор переживаю. Отношения меня не устраивали, не чувствовала что нужна ему так же как он мне. Возвращаться не хочу.

Гость
#18
Гость

С любимыми не расстаются! От любимых не уходят! Любимых никому не отдают!Это всё, что надо знать и помнить, когда накатывает какая-нить "маленькая надежда"..

ага да прям. я уходила и расставалась, с любимым. обстоятельства бывают разные.

Гость
#19
Гость

глупость. Я ушла от мужчины, любила сильно, до сих пор переживаю. Отношения меня не устраивали, не чувствовала что нужна ему так же как он мне. Возвращаться не хочу.

Глупость - то, что вы сотворили, а не то, что я сказала! Объяснять нет смысла, сами всё поймёте со временем.

Гость
#20
Гость

ага да прям. я уходила и расставалась, с любимым. обстоятельства бывают разные.

Соглашусь! Обстоятельства бывают сильнее нас, но я говорила о доброй воле.

Гость
#21
Гость

Глупость - то, что вы сотворили, а не то, что я сказала! Объяснять нет смысла, сами всё поймёте со временем.

"Сотворили")). Сколько драмматизма! Ушла и ушла, если мужик не любит, то лучше 1 раз переболеть и быть свободной, чем мучиться постоянно. Но вы боюсь тоже не поймете.

ленок
#22

Прожила с бывшим мужем 17 лет. У нас была всегда сильная любовь. Ушла я, после 2 последних лет.... потому,что поняла что живу не своей жизнью. Слишком много компромисов и старания принять многие моменты. Мы были слишком разные. Даже планы на жизнь не совпадали. Ушла ..любя. Мы всё обсудили по хорошему и развелись.)))Считаю, что это и есть отпустить.. потому что любишь. До сих пор его люблю и уважаю. А тогда начала жизнь с нуля.Через года полтора после развода познакомилась с нынешним мч. Наши отношения начались по тихонечку.. мы никуда не спешили. Уже 13 лет вместе.. любовь,идилия..понимание и мы идеально подходим друг другу. Никогда не жалею о тех 17 лет с бывшим мужем ..очень многому научилась. Спасибо ему. В моей жизни 2 ситуации любви. В первой.. думала,что если любить то всё ок. К сожалению любовь и взгляды на жизнь могут не совпадать... и нет смысла себя или другого переделывать. Отпуская свою любовь.. это уважение и желание для него лучшего. А во втором случае.. любовь и понимание.. вот где счастье настоящее.

#23

Благодарю за мнения и истории.

Гость
#24
Гость

"Сотворили")). Сколько драмматизма! Ушла и ушла, если мужик не любит, то лучше 1 раз переболеть и быть свободной, чем мучиться постоянно. Но вы боюсь тоже не поймете.

Знаете, сколько я видела таких, прикрытых словами о великой любви, уходов? И всегда это была красивая мина при плохой игре, потому что истинной причиной были либо жадность и меркантильность уходящего, либо болезнь партнёра. Когда с "любимого" больше нечего взять, тогда и приходит "просветление", мол, отношения перестали устраивать, не чувствую, что нужна ему...))

Гость
#25
Гость

Гость
ага да прям. я уходила и расставалась, с любимым. обстоятельства бывают разные.
Соглашусь! Обстоятельства бывают сильнее нас, но я говорила о доброй воле.

ну так всегда человек отказывается от другого человека по доброй воле, если конечно не смерть или тюрьма. обстоятельствами я назвала не непреодолимые обстоятельства и не форс мажорные, а обычные, куда можно отнести: незрелость одного партнера, не по пути, нелюбовь одного партнера, нежелание ломать себя для другого, воля родителей, разность менталитетов, переезд в другую страну одно партнера и нежелание ехать другого, и много чего еще. отказ тут вполне себе по доброй воле происходит.

Гость
#26
Гость

Гость
"Сотворили")). Сколько драмматизма! Ушла и ушла, если мужик не любит, то лучше 1 раз переболеть и быть свободной, чем мучиться постоянно. Но вы боюсь тоже не поймете.
Знаете, сколько я видела таких, прикрытых словами о великой любви, уходов? И всегда это была красивая мина при плохой игре, потому что истинной причиной были либо жадность и меркантильность уходящего, либо болезнь партнёра. Когда с "любимого" больше нечего взять, тогда и приходит "просветление", мол, отношения перестали устраивать, не чувствую, что нужна ему...))

давайте с другой стороны посмотрим: вы влюбились в конченного зека-наркомана который подохнет со дня на день. влюбились с 1го взгляда: раз и все, химия и физика = все в одном флаконе. судьба, рок, фаталити. вы что будете с ним? не будете. потому что свое я вам дороже.
конечно, многие мужичата пользуются случаем слиться и чтоб не сильно бабцу ранить, начинается ссанье в уши "мы не можем быть вместе, но знай что я тебя люблю, но не судьба, бла-бла-бла, я лучше с дунькой соседкой буду потому что именно ты достойна лучшего, а я тебя недостоит". тетка вроде все понимает, что ее кинули. но не чмошно ее кинули, это сглаживает ситуацию. но это другой случай

Гость
#27
Гость

ГостьГость
"Сотворили")). Сколько драмматизма! Ушла и ушла, если мужик не любит, то лучше 1 раз переболеть и быть свободной, чем мучиться постоянно. Но вы боюсь тоже не поймете.
Знаете, сколько я видела таких, прикрытых словами о великой любви, уходов? И всегда это была красивая мина при плохой игре, потому что истинной причиной были либо жадность и меркантильность уходящего, либо болезнь партнёра. Когда с "любимого" больше нечего взять, тогда и приходит "просветление", мол, отношения перестали устраивать, не чувствую, что нужна ему...))
давайте с другой стороны посмотрим: вы влюбились в конченного зека-наркомана который подохнет со дня на день. влюбились с 1го взгляда: раз и все, химия и физика = все в одном флаконе. судьба, рок, фаталити. вы что будете с ним? не будете. потому что свое я вам дороже.
конечно, многие мужичата пользуются случаем слиться и чтоб не сильно бабцу ранить, начинается ссанье в уши "мы не можем быть вместе, но знай что я тебя люблю, но не судьба, бла-бла-бла, я лучше с дунькой соседкой буду потому что именно ты достойна лучшего, а я тебя недостоит". тетка вроде все понимает, что ее кинули. но не чмошно ее кинули, это сглаживает ситуацию. но это другой случай

---------
Отвечу как на духу: влюбиться в конченого зека-наркомана, пожалуй, не смогла бы, но случись такое с уже любимым мужчиной - нет, не ушла бы! Разве что отношения с ним угрожали бы моей, или наших, возможных, детей жизни и здоровью. Видите ли, я никогда не была влюбчивой, а любовь для меня и вовсе редчайший подарок судьбы, потому, наверное, и не расположена этими подарками разбрасываться по незначительным поводам вроде ущемлённого эго, житейских сложностей или несоответствия любимого человека представлениям общества о "правильности" )

Гость
#28
Гость

ГостьГость
ага да прям. я уходила и расставалась, с любимым. обстоятельства бывают разные.
Соглашусь! Обстоятельства бывают сильнее нас, но я говорила о доброй воле.
ну так всегда человек отказывается от другого человека по доброй воле, если конечно не смерть или тюрьма. обстоятельствами я назвала не непреодолимые обстоятельства и не форс мажорные, а обычные, куда можно отнести: незрелость одного партнера, не по пути, нелюбовь одного партнера, нежелание ломать себя для другого, воля родителей, разность менталитетов, переезд в другую страну одно партнера и нежелание ехать другого, и много чего еще. отказ тут вполне себе по доброй воле происходит.

Всё вышеперечисленное, кроме форсмажора и отсутствия взаимности в большинстве случаев убивает чувства, а в таком варианте расставание становится объективной необходимостью, и не вписывается в контекст заявленной Автором темы.

Гость
#29
Гость

Всё вышеперечисленное, кроме форсмажора и отсутствия взаимности в большинстве случаев убивает чувства, а в таком варианте расставание становится объективной необходимостью, и не вписывается в контекст заявленной Автором темы.

ой, мадам, если рассматривать рассуждения в контексте заявленной автором темы, то половина ваших комментариев точно также не вписываются. раз уж от контекста мы все отошли, то давайте не будем друг друга ставить на место данным аргументом, т.к. он неуместен. у автора в принципе обсуждать нечего - ее послали, она пойдет рано или поздно туда куда послали. тут нет никакого отказа от любви, поскольку и любви обоюдной нетути.

Гость
#30
Гость

Гость
Всё вышеперечисленное, кроме форсмажора и отсутствия взаимности в большинстве случаев убивает чувства, а в таком варианте расставание становится объективной необходимостью, и не вписывается в контекст заявленной Автором темы.
ой, мадам, если рассматривать рассуждения в контексте заявленной автором темы, то половина ваших комментариев точно также не вписываются. раз уж от контекста мы все отошли, то давайте не будем друг друга ставить на место данным аргументом, т.к. он неуместен. у автора в принципе обсуждать нечего - ее послали, она пойдет рано или поздно туда куда послали. тут нет никакого отказа от любви, поскольку и любви обоюдной нетути.

Согласна, уважаемый сеньор!))

#31
Гость


Всё вышеперечисленное, кроме форсмажора и отсутствия взаимности в большинстве случаев убивает чувства, а в таком варианте расставание становится объективной необходимостью, и не вписывается в контекст заявленной Автором темы.

фу, какие злые. 👎
ой, мадам, если рассматривать рассуждения в контексте заявленной автором темы, то половина ваших комментариев точно также не вписываются. раз уж от контекста мы все отошли, то давайте не будем друг друга ставить на место данным аргументом, т.к. он неуместен. у автора в принципе обсуждать нечего - ее послали, она пойдет рано или поздно туда куда послали. тут нет никакого отказа от любви, поскольку и любви обоюдной нетути.

Татьяна
#32
Гость

ага да прям. я уходила и расставалась, с любимым. обстоятельства бывают разные.

12986

Ника
#33
Юля-дура

сегодня мне мой любимый дал понять,что не разведется с женой. Хотя клянется,что любит,просил родить ему ребенка. наконец до меня дошло,что это не мое, это чужое, что той-жене, еще больнее,ведь она догадывается обо всем. когда был у меня (другой город) сын его звонил и говорил,что мама плачет. как принять ситуацию,что это не мой человек,что надо отпустить?

Как понять!? Найти себя в этой жизни и не лезть в чужую семью.Грех!? Каждый выбирает свой путь .Но как по мне , на чужом счастье своё не построишь. Хотя многие строят и живут счастливо .в первую очередь нужно обрести себя и чувствовать себя целостной в этом мире. Как этого достичь ? Путешествовать !Где взять денег? Заработать, секономить и не тратить на нежнужности . Так и обретается счастье . Так и не рушатся семья. А ваш человек найдёт вас , ну или вы его найдёте , когда обретёте себя.Через терни к заездам .

Потемкин
#34
Гость

С любимыми не расстаются! От любимых не уходят! Любимых никому не отдают!Это всё, что надо знать и помнить, когда накатывает какая-нить "маленькая надежда"..

Нет не все так как красиво звучит. Я мужчина наверне белая ворона среди Вас но хочу написать: с месяц назад моя давно любимая девушка разочаровалась в том к которому год назад в очередной раз вернулась, я тогда пытался достучаться что он использует ее а не любит. И вот убедилась поймала на изменах. Пришла ко мне и говорит хочу бросить его но люблю .
Я поддержал советывал она прислушивалась и почти смогла но неделька другая и я почувствовал снова лжет снова с ним, она не стала отпираться, говорит головой понимаю что так дальше нельзя а сердцем все готова простить. Я всю ночь советывал убеждал и убедил настроил был счастлив наконец то будет со мной (я люблю ее около 8 лет она уже 2раза выбирала его и вот третий-все дождался!)
И вот заговорили о самых откровениях о чувствах она со слезами рассказывала как неможет без него понимает что он скотина перетрахавшая все вокруг но осознаёт что все прости только бы он был рядом! И я понял что его она любит также сильно как я её. Выслушав и поняв я даже не раздумывая убедил что она должна быть с ним! Подсказал как лучше себя с ним вести что бы он ценил и тд итп. Я осознанно дико её любя отправил её к нему! Отпустил любя и постараюсь чем смогу помочь! Она видит в нем счастье и невидит жизни без него. И хоть невыносимо больно я не изменю своего решения! Ведь если твой любимый счастлив с другим, а я люблю значит её счастье для меня важнее собственного. Сейчас дружим и рад за неё вот так дамы)

#35

Отпустить и точка. Если суждено быть вместе, будете. А если нет, не будете жить в терзании. Тем более мужчина вам откровенно, конкретно сказал в лицо. Что еще нужно? Прости поймите и примите его выбор. Уважайте себя и партнера

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: