Гость
Статьи
патриархальное …

патриархальное воспитание в современном мире

я родилась в семье атеистов. Бабушки и дедушки тоже не особо веровали, все строили коммунизм. Но так уж вышло, что мне навязывали годами истинно патриархальную модель семьи, при том что все женщины работали, занимали руководящие должности и жили вполне себе современно, но меня зачем-то учили что надо быть терпеливой, гибкой, прощать, закрывать на что-то глаза, быть рукодельницей и идеальной хозяйкой. Все это критически мной не осмыливалось, принимаясь за истину. Я это применяла в браке, угождала мужу, вкалывая на работе, а дома ходя по струнке, ведя хозяйство. Фитнесом тоже занималась, ибо он женилсо на стройной девушке и жирок мой малейший выводил его из себя. На его даче вклывала тоже. Меня готовились припахать осваивать еще один участок 12 соток и заниматься перетяжкой старой мебели в старом доме на участке.
В мои выходные.
Я это терпела: его родня меня нахваливала и типа любила. Моя родня была рада, что я вышла замуж. Жили у меня в моей квартире.
Финал был через 9 месяцев после свадьбы: я нашла его переписку с разными дамами, он им писал, как я его раздражаю тем, что все время только и делаю что угождаю, в рот смотрю ему, и он меня не уважает, потому что у меня нет чсд.
Вопрос тогда: чего же хотят мужчины?

чего им надоть
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всего должно быть понемножку, как при сбалансированном питании

Гость
#2

вброс, тупой вброс

Гость
#3

Автор, вам самой понравился бы бесхребетный мужчина-тряпка? Вот и мы хотим личность. Яркую, интересную, сильную. Женская гибкость нужна в конфликтных ситуациях, чтобы не грызться как собаки, а чтобы кто-то был умнее. Человек (неважно какого пола) должен в первую очередь уметь любить и уважать себя. Если этого нет к самому себе, то и другие тебя не зауважают. За что уважать человека, который не имеет собственного мнения, не может самостоятельно принимать решения и вообще думать?

Гость
#5

Это ваша огромная ошибка - взваливать все на себя. Не смотрите в рот, делайте то, что хотите вы. Что за пахота на 12 сотках и перетягивание мебели? Пусть сами делают. Еду мужу самую простенькую, раз не ценит ваши старания. Пусть ест картошку в мундире с котлетой из кулинарии.

7s
#6

Патриархальная девушка (ориентированная на семью) сошлась с матриархальным мужчиной. (ориентированный на секс), вот его и колбасило. Вы просто не пара.

Змaгар
#7

А чего вы хотели? Это и есть знаменитые руcские духoвные скрeпы)))

#8

Как это ни удивительно, но разным мужчинам надо разное :)
Мне патриархальная модель не по душе, у нас с женой партнерский брак.

Б-ка
#11

Чего хотят мужчины? Безразмерная тема... Если безумно коротко - то радовать свою женщину и гордиться ей. Правильность и терпение женщин, как и людей, хороши, но в меру.

7s
#12
Б-ка

Чего хотят мужчины? Безразмерная тема... Если безумно коротко - то радовать свою женщину и гордиться ей. Правильность и терпение женщин, как и людей, хороши, но в меру.

Радовать и гордится женщиной - сильно смахивает на баборабство.

#13
7s

Радовать и гордится женщиной - сильно смахивает на баборабство.

Как-то странно жить с самым близким тебе человеком и не хотеть его порадовать.

Гость
#14

Последние строчки старттопика испортили многообещающую разводку. Тоньше надо, тоньше.

Гость
#16
7s

Радовать и гордится женщиной - сильно смахивает на баборабство.

А вы побольше читайте подобных разводок с обеих сторон, местные вбросы и с абф. Расширите словарь не только "баборабством", еще много чем. Сколько же всего этого в последнее время.

чего им надоть
#17

это не разводка. Я не понимаю, что удивительного в 12 сотках в не самом лучшем дачном кооперативе без речки или озера вблизи), и перетяжке старой мебели? Семья мужа (уже бывшего) хоть и не бедные далеко люди, но слишком, чрезмерно бережливые и никогда не выбрасывают ни одну вещь. Чинят, либо складывают где-тто. В итоге скопилось овердофига любопытных и даже винтажных вещей, которые лично мне жаль стало и я сама высказала мысль о том что надо бы починить. Но они скупы и предложили самой это сделать, раз мне так нравятся

чего им надоть
#18
Гость

Автор, вам самой понравился бы бесхребетный мужчина-тряпка? Вот и мы хотим личность. Яркую, интересную, сильную. Женская гибкость нужна в конфликтных ситуациях, чтобы не грызться как собаки, а чтобы кто-то был умнее. Человек (неважно какого пола) должен в первую очередь уметь любить и уважать себя. Если этого нет к самому себе, то и другие тебя не зауважают. За что уважать человека, который не имеет собственного мнения, не может самостоятельно принимать решения и вообще думать?

где Вы тряпку в сообщении увидели? У меня был всегда стержень -- семья и благополучие семейное, отличные отношения со всеми родственниками и уют дома и на даче. Ради этого училась, пахала как папа карло, фитнес, кухня стран мира и остальное. А вышло, что мужу нужна карьеристка и утонченная стерва, да кишка тонка заинтересовать подобную, а тут я, а ему жениться пора, родня на него наседает, что лучшей невесты не найти

Автор
#19
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

Вам повезло автор, патриархальная модель семьи это уже совсем недалекое будущее.
Это же ваше конкурентное преимущество, считайте, что вы опережаете других теток.
Другим будет куда как сложнее адаптироваться.
_

Вам не повезло, автор. Мир изменился, а представления ваших родственничков - нет, как и всяких местных троллей типа Челлова. К патриархату можно вернуться только в том случае, если женщинам опять запрещат голосовать, лишат их всех прав, в том числе и права на работу, причём по всему миру. Такого не предвидится. Патриархат - устаревшая модель поведения, из которой можно взять только одно: уважение к мужчине и помощь ему. Что не равно слабость, мягкотелость и отсутствие собственного мнения и границ. Не будете ставит границы - уважать не будут. При любом патриархате бабы вертят мужиками, как хотят, посмотрите на тех же египетских бабенций. Так что иметь характер - это для вас же лучше.

Автор
#20
7s

Радовать и гордится женщиной - сильно смахивает на баборабство.

Вообще уже охрене ли. Кому вы такие вздорные шовинисты нужны? Вы вообще представляете себе традиционную русскую патриархальную семью, на которую вы так молитесь? Там мужчина всегда уважал женщину и радовал ее, как и наоборот. Но ваша мизогиния этого не допускает. Тираны недоделанные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: