Гость
Статьи
Шизофреник или просто …

Шизофреник или просто лентяй?

Программисты простите))

Просто мой товарищ слишком странный даже для программера. Ему сейчас 35 лет.

Родился во франции, работал по специальности, снимал студию. Когда познакомилась с ним - уже не работал ( примерно пол года) и жил в офисе, где изредка чинил компы, получал пособие. Сказал, что готовится к переезду на историческую родину (он еврей сефард).

Через восемь месяцев переехал - меня звал с собой в качестве жены, но я сомневалась. Сказала приеду после экзаменов ( я студентка). Приехала через четыре месяца - он жил в огромной палатке у моря, соц. жилье ему не дали, работу не искал, жил опять на пособие от обеих стран, выходило прилично.

Месяц путешествовали и тусили, все ок. Я уехала на три месяца - завершить дела. Вернулась - он начал строить домик в лесу, 200 м. от моря, на общественной территории. Вместе построили - дом 10 кв. метров, воды нет, электричество есть, удобства на улице.

Я думала, что ну ок, временное жилье есть, теперь будет искать работу - там в этой сфере и предложения есть и зарплаты хорошие. Нифига.
Сказал, что ему и так хорошо, расходы у него небольшие ( сигареты и доширак). А за столько лет он перегорел и работать в информатике не хочет. Хочет работать на себя - сажать помидоры, делать мед и тп. дачная блажь. Пособие платят последний месяц и все. До этого год убедительно болтал о семье и детях. Сейчас даже ради себя сдвинуться с места не хочет.
Планов вообще никаких, все молчит.

Это излечимо?

Мадмуазель Куку
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы изменить мышление человека- надо,чтобы он сам этого захотел,а ему и так нормально..думаю,ничего не изменится

Гость
#2

Не вникайте , просто бросайте его.
Если излечится , пусть даст знать, и тогда вы уже по ситуации, если свободны будете и т.д , то рассмотрите это предложение.

Гость
#3

Согласна. Он два месяца назад говорил, что вот скоро пособие закончится и надо искать работу, однако дальше разговоров дело не пошло.. Даже резюме не сделал новое..по скаду характера он - трудоголик, вечно чем-то занят. Но на мой "реалистичный" взгляд - он хреноголик, так как уделяет много внимания мелочам, а главного - отсутствия денег на проживание семьи - не видит.

Мадемуазель куку
#4

Я временно уехала. Решила понаблюдать издалека. Общаемся по емейлу. Думаю, может я его недостаточно вдохновляю как женщина. В начале отношений горы готов был свернуть.

Гость
#5

Автор, если у человека в голове изначально такая дурь, с ним нет смысла строить отношения . Ну, допустим, он бросит эту ерунду, найдет работу, купит квартиру и приедет к вам на мерседесе с букетом роз и кольцом... И что? Где гарантии, что через год он не продают эти квартиру и машину и не поедет в какие-нибудь Гималаи выращивать органических чай, например? Или шапки лемурам вязать на Таити? Человек неадекватен 100%, в любой момент может выкинуть фокус какой-нибудь. И что вы тогда будете делать, в чужой стране, связанная браком, а может и с детьми уже?

Кара севда
#6

Неужеди непонятно почему? Он просто понял что это бесплатный труд. И махнул рукой на профессиональную реализацию. Так что придется вам тянуть семейный бюджет на себе, автор.

Мадемуазель куку
#7

Гость N 5 , спасибо за юмор)) Он действительно со странностями. Я списывала это на "мышление программиста", но видимо тут серьезнее диагноз. Фокусы выкидывал)). Вообще, он склонен к вранью и рассказыванию историй. В автобусе бабушке может такого насочинять.. Ну и мне как познакомились, сказал что сирота ( у него оба родителя, брат и сестра). Через две недели выяснилось. Сказал, что "оберегал" семью, мало меня знал..

Гость
#8

кризис среднего возраста у мужика

Гость
#9
Мадемуазель куку

Гость N 5 , спасибо за юмор)) Он действительно со странностями. Я списывала это на "мышление программиста", но видимо тут серьезнее диагноз. Фокусы выкидывал)). Вообще, он склонен к вранью и рассказыванию историй. В автобусе бабушке может такого насочинять.. Ну и мне как познакомились, сказал что сирота ( у него оба родителя, брат и сестра). Через две недели выяснилось. Сказал, что "оберегал" семью, мало меня знал..

Не за что))) Все, что вы рассказываете пока-это крайне плохие симптомчики. Я бы поняла, если бы ваш мужчина был развеселым студентом лет 17-20, но к 35 годам надо уже быть более серьезным, иметь какие-то планы, а не хижины в городских парках возводить и заниматься несанкционированной посадкой помидоров на клумбах. Если вы его любите без памяти-готовитесь, что семью обеспечивать и все на себе тянуть придется именно вам. Если не без памяти-лучше закончить эти отношения.

Гость
#10

Средний возраст, если бы)) мне иногда кажется ему лет 15 в голове, не больше.

Мадмуазель куку
#11
Гость

Не за что))) Все, что вы рассказываете пока-это крайне плохие симптомчики. Я бы поняла, если бы ваш мужчина был развеселым студентом лет 17-20, но к 35 годам надо уже быть более серьезным, иметь какие-то планы, а не хижины в городских парках возводить и заниматься несанкционированной посадкой помидоров на клумбах. Если вы его любите без памяти-готовитесь, что семью обеспечивать и все на себе тянуть придется именно вам. Если не без памяти-лучше закончить эти отношения.

Люблю сильно, как человек он очень хороший - добрый, отзывчивый, открытый, нежный, интеллигентный, не жадный, проявлял себя как мужчина. Но вот эти "идеи" и прочие сюрпризы очень смущают.

На себе тянуть больше никого не буду. В прошлых отношениях мне этого хватило..

Тим
#12

Это только у русских нищебродов может быть не излечимо
А у еврея сефарда из Франции, живущего в Израле в хижине на берегу - это не болезнь.Это романтика

Мадмуазель куку
#13

Тим, была романтика безумная, пока пособие было.. А теперь как у Маяковского: ".. Бросьте представлять себе, жизнь - жестче, у моей парижанки вид другой.."

Мадмуазель куку
#14

Из хижины, кстати, могут выгнать в любой момент вместе с хижиной)) а в нее денег тоже вложили немало..

Гость
#15

Надо же, какие странные персонажи встречаются на земле))
Оставьте его пока для романтики, что ли, раз уж любите. Вам на самом деле совершенно не нужно прямо сейчас что-то решать. Даже интересно посмотреть, что будет дальше. Только позаботьтесь о себе, независимый доход, все дела.
Я верю, что можно так переработать и перегореть. У меня настолько нервная жизнь была последние годы, что думаю, дай мне хижину - я тож буду пчел разводить. Просто подождите, дайте ему решить эти проблемы, как-то же он должен устроиться со временем. Но глобальных изменений ждать не стоит, обычно дауншифтинг не отпускает. Но пчелы - вполне реальны))
А может, кстати, там климат так действует))) у меня родственник женился на еврейке и свалил на ее родину. Тут он был доктор наук, а там ощипывает кур и доволен.

Мадмуазель куку
#16

Персонаж оригинальный, соглашусь)) о себе мне проще позаботится во франции - язык знаю, работать могу, голодной сидеть точно не буду, во франс все дешевле раза в два. А там я от него пока полностью завишу, поэтому и напрягает его бездействие, все-таки он должен понимать свою ответственность.
Сегодня позвонила ему - голос грустный, сказал, что те 10 дней, что он провел без меня после моего отъезда были очень тяжелыми. И если бы я была с ним - я бы не выдержала (!). Денег у него сейчас - ни копейки. Сказал, что мне самой решать - возвращаться или нет. У меня такое ощущение, что для него главное - поменьше напрягаться, и если я приеду с деньгами - то хорошо, а так я для него скорее обуза((.

Мадмуазель куку
#17

Гость N 15, а отчего у вас жизнь нервная была в последние годы? В Израиле, кстати, наблюдала интересный эффект: какое-то удивительное внутреннее спокойствие и расслабление. Все проблемы уходят на второй план. Несмотря на падающие бомбы в ста километрах и прочие неприятности.

Гость 15
#18
Мадмуазель куку

Гость N 15, а отчего у вас жизнь нервная была в последние годы? В Израиле, кстати, наблюдала интересный эффект: какое-то удивительное внутреннее спокойствие и расслабление. Все проблемы уходят на второй план. Несмотря на падающие бомбы в ста километрах и прочие неприятности.

Все наложилось одно на другое: работа, защита диплома на втором высшем, рождение ребенка, пробллемы со здоровьем, уход за лежачим больным. Собственно, еще продолжается все... Думаю, после всего этого нормальным человеком, работающим в офисе, мне уже не быть. А вы к своему товарищу все-таки пока не спешите. Пусть соскучится)

Мадмуазель куку
#19

Второй диплом и рождение ребенка - это прекрасные достижения, поздравляю. То, что вы ухаживаете за лежачим больным, говорит о вас как о человеке высоко духовном, не все на это способны, даже если речь идет о близких людях. Желаю вам терпения, здоровья и скорой возможности хорошо отдохнуть. Держитесь!!

впз
#20
Мадмуазель Куку

Программисты простите))

Просто мой товарищ слишком странный даже для программера. Ему сейчас 35 лет.

Родился во франции, работал по специальности, снимал студию. Когда познакомилась с ним - уже не работал ( примерно пол года) и жил в офисе, где изредка чинил компы, получал пособие. Сказал, что готовится к переезду на историческую родину (он еврей сефард).

Через восемь месяцев переехал - меня звал с собой в качестве жены, но я сомневалась. Сказала приеду после экзаменов ( я студентка). Приехала через четыре месяца - он жил в огромной палатке у моря, соц. жилье ему не дали, работу не искал, жил опять на пособие от обеих стран, выходило прилично.

Месяц путешествовали и тусили, все ок. Я уехала на три месяца - завершить дела. Вернулась - он начал строить домик в лесу, 200 м. от моря, на общественной территории. Вместе построили - дом 10 кв. метров, воды нет, электричество есть, удобства на улице.

Я думала, что ну ок, временное жилье есть, теперь будет искать работу - там в этой сфере и предложения есть и зарплаты хорошие. Нифига.
Сказал, что ему и так хорошо, расходы у него небольшие ( сигареты и доширак). А за столько лет он перегорел и работать в информатике не хочет. Хочет работать на себя - сажать помидоры, делать мед и тп. дачная блажь. Пособие платят последний месяц и все. До этого год убедительно болтал о семье и детях. Сейчас даже ради себя сдвинуться с места не хочет.
Планов вообще никаких, все молчит.

Это излечимо?

А что ты сама от него хочешь ты определилась? тут два выбора, или пытайся изменить его, переубидить и т,д., или просто уходи от него. Да и зачем тебе старпер 35 летний? тебе если ты студентка, то тебе должно быть максимум 22,23 года, если любовь и все такое меняй его, если нет, то уходи. других вариантов здесь нет

Мадмуазель куку
#21

Впз, спасибо за коммент.
Правда, я сама уже старпер, мне 30)) просто всегда спортом занималась и совсем не ощущаю себя теткой. Студентка, но работаю.
Я не думаю, что смогу его изменить. Ему 35. Он очень упертый. Да и в последнее время он вел себя со мной прохладней чем обычно. Я вообще подозревала измену. Сейчас уехала - так он и не звонит и не пишет сам. Он называет это виртуальным общением, а ему такого не надо. Сказал, дословно, что мяч на моей территории и мне решать вернуться или нет.
Сижу, страдаю, думаю: зачем мне странный мужчина без жилья/работы, без амбиций, не готовый содержать семью. Любовь любовью, но чем детей потом кормить? Я одного товарища уже тянула на себе несколько лет, неблагодарное это дело.
Я думаю, что мне надо свой характер и поведение корректировать, чтоб наладить общение с достойными мужчинами, а не находить "проблемных". Хотя с ними и бывает очень хорошо, но, видимо, недолго.

впз
#22
Мадмуазель куку

Впз, спасибо за коммент.
Правда, я сама уже старпер, мне 30)) просто всегда спортом занималась и совсем не ощущаю себя теткой. Студентка, но работаю.
Я не думаю, что смогу его изменить. Ему 35. Он очень упертый. Да и в последнее время он вел себя со мной прохладней чем обычно. Я вообще подозревала измену. Сейчас уехала - так он и не звонит и не пишет сам. Он называет это виртуальным общением, а ему такого не надо. Сказал, дословно, что мяч на моей территории и мне решать вернуться или нет.
Сижу, страдаю, думаю: зачем мне странный мужчина без жилья/работы, без амбиций, не готовый содержать семью. Любовь любовью, но чем детей потом кормить? Я одного товарища уже тянула на себе несколько лет, неблагодарное это дело.
Я думаю, что мне надо свой характер и поведение корректировать, чтоб наладить общение с достойными мужчинами, а не находить "проблемных". Хотя с ними и бывает очень хорошо, но, видимо, недолго.

Вы сами все написали:) Вы знаете что делать, осталось только выбрать) понимаю, что даже при очевидном выборе, всегда тается надежда, что он изменится и т,д, и поэтому выбор сделать сложно, но в любом случаи он будет сделан:) так или иначе) Ошибся с возрастом вашим, сбило сказанное за студентку, а так разница нормальная) я тоже старпер) мне 32)
Уверен Вы встретите еще достойного Вас мужчину)
Вы правы, изменить человека нельзя, можно лишь подкорректировать его поведение)

Мадмуазель куку
#23

Впз, спасибо за поддержку! Да, в голове легко навести порядок, а сердцу сложно приказывать. Я решила подождать недели три - месяц и посмотреть будут ли улучшения. Тогда и буду решать по ситуации , а пока работаю над собой.

впз
#24
Мадмуазель куку

Впз, спасибо за поддержку! Да, в голове легко навести порядок, а сердцу сложно приказывать. Я решила подождать недели три - месяц и посмотреть будут ли улучшения. Тогда и буду решать по ситуации , а пока работаю над собой.

не за что) уверен, все у вас получится!)

Клён
#25

Блииин... Это же в точности мой случай! Я, правда, до такой стадии ещё не дошёл, да и на пособия как-то не прельщает жить... Но и погружаться в бизнес с головой не тянет, хотя все вокруг пинают, говорят, мол, мне с такими успехами надо расширяться и покорять рынок...
А у меня гуляют мысли перебраться куда-нибудь в Сибирь, в тайгу, на природу. Очень хочется! Уж пожить-то на несколько месяцев хотя бы.
Тоже программист, причём такого стажа уже, божечки, 30 лет...
Настроения такое.. Чувствуется неладное в компьютерное среде. В киберэпоху человечество вступает. Точнее видно, что его туда прямо-таки ведут. Чипы-шмипы, импланты, ДНК конктруктор детей (не факт, что лучше, чем естественный отбор природы), контроль за пульсом, дыханием каждого человека под предлогом здравоохранения - вот это всё. Всё в планах у государства (причём прям в официальных документах).
И будучи программистом понимаешь, насколько всё это дырявое и технически несовершенное есть и будет, уязвимое, а главное - полностью подконтрольно заинтересованным лицами. И спешат прям, реализуют.
А хочется просто остаться человеком, сохранить человечество в том виде, в каком она нам досталась и улучшить его. Пойти по другому направлению, по направлению совершенствования именно человечности и качеств человека, ведь в нас ещё не раскрыто такое количество возможностей!

Клён
#26

В общем, я вполне понимаю Вашего парня. Но он, похоже, уже определился, а во мне ещё борются две концепции... Одна - это необходимость сохранения человека как вида, а вторая - это естественное прохождение через все стадии развития, потому что консерватизм - это тоже плохо. Всё, что живое, оно меняется и трансформируется.. Вопрос только, трансформация в железку, не шаг ли это назад? Или наше сознание будет настолько совершенно, что и в такой форме будет развиваться?..
Короче, непростой это вопрос. Больше склоняюсь всё же к первом варианту - оставаться человеком, да и во многих древних писаниях об этом сказано (в том числе и в библии, кстати).
И это не болезнь, это просто парень умный. Возможно, про что-то такое и говорят "горе от ума". :)
Хотя всё относительно.
Короче, надо крепко подумать. К тому же найти вторую половинку, которая захочет сейчас на земле жить, не так-то и просто)) А одному жить - не дело. Это же не побег от цивилизации, это просто должна быть новая жизнь, но в другом русле!
Да и в городах ещё куча интересного. ...Перестроиться непросто.

Клён
#27

А ещё я знаю, что не один такой. :) Есть ещё с подобными соображениями. Так что если это болезнь, как вы говорите, это либо в воздухе какая-то зараза, либо бабонькам нашим чувствительность к переменам в мире повыше бы надо... Для понимания текущей ситуации.
А по поводу того, что не работает. Так это очевидно, что у него просто кризисный период. Но за него, пока идёт этот период, парень вполне может привыкнуть к новому бытовому ритму. А это уже планочка пониже, это да.
Бойкость при любом раскладе требуется сохранять.
Вот и я, пребывая в разных размышлениях и некотором прозябании, на девчачьи форумы забрёл... XD
А надо бы два отличных, прибыльных проекта доделать!
Хохмы ради, кстати, добавлю - работаю сейчас сторожем)) Тоже, можно сказать, балду пинаю.
Но это потому что freelance и к месту не привязан, а так хоть трудовая трудится, да и знакомым помогаю, пока на место людей не нашли.
Короче, девчонки, не так всё просто с этим диагнозом.
Помогите нам мужикам лучше. Но не кнутом, а как вы можете, лаской там, мотивацией, поддержкой, а там уже, когда поймём, что мы кому-то нужны и можем для кого-то что-то действительно нужно сделать, тогда-то мы ухх, развернёмся!!! :-)

Мадмуазель куку
#28

Клён, спасибо за комментарии, прочла с большим интересом))
Мнение человека непосредственно работающего в этой области и знающего, что там творится - очень любопытно и проливает свет на ситуацию.

Он кстати говорил, что в информатике больше изобретать нечего, мол, Гугл все уже сделал или доделывает..

А сама идея мне нравится - так как жить и работать ради фантиков, ипотек и новых айфонов лично мне неинтересно. Хочется чего-то настоящего в жизни, "человечного", но в то же время не отказываться полностью от технологий, а использовать их с пользой.
У нас, например, электричество было от солнечной батареи ( не знаю как точно по-русски). Экологично и бесплатно.
Еще у него идея была воду морскую обессоливать ( в Израиле говорят, что вода стоит как вино, а вино там дорогое)).
Интернет и так почти везде есть.
Просто на обустройство новой жизни нужны деньги, а он вполне мог бы работать фриланс, если неохота в офис ходить. А то месяц на бутербродах сидели. Он веган, привык, а мне тяжело. Да и жара там сейчас - а в домике кондиционера нет, нагрузка на сердце идет.
Все-таки женщина - более хрупкое существо, минимальный комфорт необходим, тем более о детях пора думать уже.

Ну а в целом, да, тяжело выйти из системы. Нужно готовиться заранее и боевую подругу - единомышленника найти, вместе легче))

А поддержка, ласка и мотивация - это пожалуйста, мы на вас мужчины очень надеемся! :)

Зы: А почему желание перебраться именно в Сибирь, тайгу? Там же холодина. И моря нет))

Клён
#29

Мадмуазель, очень приятно встретить такого собеседника! Благодарю за Ваше время на чтение и ответы! :3

>> Хочется чего-то настоящего в жизни, "человечного", но в то же время не отказываться полностью от технологий, а использовать их с пользой.

Да, это было бы идеальное сочетание. Уверен, так и будет. Но так уж сложилось, что все новые технологи поначалу применяются во вред (электричество, расщепление атома, открытия в области психологии и т.д.). Поэтому нужно постараться пережить и эту эпоху тотальной открытости, когда все обо всех всё знают. Только сейчас вот, получается, спецслужбы обо всех всё знают, а это ведёт к попыткам манипулирования (простите, что я тут про "заговоры", просто это тесно связано с современными технологиями сейчас). Позже тоже все будут знать обо всех всё, но это будет на другом уровне.. По типу "могу узнать, но мне это не нужно". По-быстрому концепцию не изложить, но если вкратце, то у нас впереди естественное изменение... эм.. психотипа что ли. В общем в век большого объёма обрабатываемой информации и механизмы взаимодействия людей меняются. В каком контексте - это вопрос и во многом он зависит от нас самих, каким мы мир захотим построить.. Но не буду, пожалуй, это развивать сейчас - это отличная, но отдельная тема. И, можно сказать, на любителя))
В общем, наше дело, при любом раскладе сохранять человечность, себя не предавать, верить себе.

Клён
#30
Мадмуазель куку

У нас, например, электричество было от солнечной батареи ( не знаю как точно по-русски). Экологично и бесплатно.

Электричество от солнечных батарей - это шикарно! Многие хотят на это перейти, но в наших краях это эффективно только летом, в другие сезоны мощностей не хватает, поэтому люди работают и над множеством других интересных концепций. Вроде тепла из под земли или природного газа из отходов в хозяйстве…
Есть ещё так называемые "Альтренративщики", ищущие альтернативные источники энергии – это особая, по сути, спорная тема, но очень интересная. Там рассматриваются и новые физические принципы и законы, например тот же «эфир», популярный в начале прошлого столетия.

Не совсем кстати, но вспомнился такой момент… ...у меня вообще двоякое отношение к предсказанием (считаю их в том числе и программированием будущего), но о некоторых вещах оттуда было интересно почитать, например вот: «в будущем не будет городов в обычном понимании, а будут небольшие и частые поселения и у каждого в доме будет стоять свой источник энергии и тепла, снаружи снег и мороз, а дома тепло и уютно; от него будут обогреваться и построенные рядом теплицы». В общем, в плане энергетики человечеству есть к чему стремиться.
И ещё вот это (уже из другого источника и не совсем предсказания, а скорее план, но тоже подходит): «поселения будут разделяться в том числе и по ремеслу, в одном крае одним делом занимаются, в другом - другим. Если решил кто-то научиться, скажем, управляться со металлом, он едет к тем, кто этим занимается, поселяется там, учится и трудится вместе с остальными».

Клён
#31

Примечательно, кстати, что уже сейчас бизнесмены начинают строить офисы своих организаций и тут же строят и посёлки для своих сотрудников с соответствующей инфраструктурой, где взрослым до работы дойти – это дорогу перейти, а дети всегда рядом, в соседнем здании – садике или дома тут же, играют во дворе. Причём в этом заинтересованы обе стороны. Бизнесмены получают добротно и перспективно работающих сотрудников, а сами сотрудники получают удовлетворение жизненно важных потребностей, за счёт чего могут погрузиться в дело и получать удовольствие процесса.
В общем, интересные подвижки в мире есть.

Клён
#32

[quote]>> Еще у него идея была воду морскую обессоливать[/quote]

Да, отличная мысль! Многие трудятся над этой идеей. И в советское время много интересного было сделано. Но часто бывает, что прорыв совершает как раз отдельная личность. В силу разных причин, в том числе, например, бывает и потому что его образ мышления вообще не вписывается в стандартные рамки. Необязательно так, но бывает.
Вообще есть мнение и оно мне очень близко, что информация как таковая уже вся давно имеется и хранится в информационном поле. Другое дело, добраться туда можно, только настроившись на нужную частоту, как приёмник. Сделать это можно, в том числе, и через погружение во что-то, через попытки понять и осознать ту или иную информацию: то есть думая о чём-то мы как бы приобщаемся к этим вибрациям, входим с ними в резонанс. Поэтому и бывает так, что открытия делаются сразу несколькими, несвязанными друг с другом людьми – просто настрой у них был одинаковый или время для идеи и все более или менее доросли до неё (по вибрациям).
Мне просто близка идея мира, основанного на вибрациях разной частоты. :)
…Ох, отвлёкся. В общем, я о том, что кто знает, если Ваш парень действительно увлечён этим вопросом, возможно ему и предстоит стать катализатором реализации этой задумки с опреснением воды.
По другой версии, кстати, уже есть много работающих концепций опреснителей, но они удерживаются в тайне, так как следующей дефицитной единицей (какой сейчас являются нефтепродукты), хотят сделать именно пресную воду.
А удержать разработки в тайне получается, в том числе не без помощи патентных бюро, куда такие идеи первым делом относят. У меня в таком бюро мама работала – документация, говорит, чертежи, без следов из архивов исчезают только так, или клали в архив папку с одним делом, а сходили, достали – а там совсем другое или нет значительной части. Впрочем, это я опять отвлёкся. Прошу прощения. Слишком много информации в голове сидит на эту тему. :)

Клён
#33

…Вот, кстати!
Когда столько всевозможных соображений роится в голове, порой бывает очень тяжело сориентироваться. Для того-то нам женщина и дана, чтобы приземлить нас мужиков, показать, что нужно многие вопросы решать здесь и сейчас. Чтобы вместо Диогенов получались дееспособные мужчины, которые и дом срубят, и в космос полетят… Женщины же, по некоторым соображениям, более материальные существа – у них всё на этом завязано – они в итоге и ребёнка очень даже материального создают. Поэтому и нельзя им (вам) предъявлять за то, что хочется то «шубку», то дом, то колечко, то ребёночка)) – это ваша, женская природа. Не без исключений, конечно, без них было бы неинтересно. :)
Более того, есть мнение, что чем больше у женщины спектр хотелок, тем больше у мужчины шансов реализоваться и преуспеть. И не только, потому что она его пилить будет и покоя не давать))), а потому что она закладывает базу, платформу для реализации мужчины (как и на энергетическом уровне, так и на бытовом, через общение, даже невербальное). Но и мало просто хотеть, надо одновременно и хотеть большего, и радоваться текущим успехам. Тогда у мужчины не будет стагнации и страхов, а будет сохраняться движение и рост. А мужчина будет радоваться тому, что у него получается периодически радовать успехами свою женщину. Тогда и залипать мы меньше будем – будет хотеться поскорей приступить к достижениям следующей цели, потому что знаем, что нас там ждёт наград, как минимум в виде чувства собственной крутости, которое мы испытываем в том числе и за счёт обратной связи от своей половинки. :D

Клён
#34
Мадмуазель куку

Просто на обустройство новой жизни нужны деньги, а он вполне мог бы работать фриланс, если неохота в офис ходить. А то месяц на бутербродах сидели. Он веган, привык, а мне тяжело. Да и жара там сейчас - а в домике кондиционера нет, нагрузка на сердце идет.
Все-таки женщина - более хрупкое существо, минимальный комфорт необходим, тем более о детях пора думать уже.

Вот да, про это я и говорю, что мы, парни, в своих думах заходим порою очень и очень далеко, до крайности, полностью забывая о физическом мире и его потребностях (и, кстати, ещё и время для нас идёт не так, как для женщин).
А суть жизни, по идее, в сохранении баланса, во всём.
В общем, нужно и думать, и действовать. Нельзя с головой уходить в эзотерику и тонкие материи. И без них нельзя, конечно – тонкие материи тоже важны, они задают смысл бытия. Но покуда мы находимся в этом физическом мире, мы и должны следовать его правилам: горячее жжётся, холодное замерзает, гравитация работает и от падающих с крыши кирпичей всё ещё надо уворачиваться, наши клеточки, опять же, требуют энергии – им надо её давать… И со всеми этими условностями этого мира нужно как считаться:
хочешь сохранить подвижность – двигайся, бегай, занимайся танцами или спортом;
хочешь сохранить ясность ума – тренируйся, решай задачки, играй в игры;
хочешь сохранить волю – преодолевай, принимай вызовы, конвертируй проблемы в задачи и решай их.
И так далее…
В общем, этот наш мир – это движение, а значит действие, а значит взаимодействие с окружением. Вся известная нам вселенная построена на движении и взаимодействии. А мы её часть и потому тоже должны двигаться и действовать, взаимодействовать. Недостаточно просто много размышлять – это уже часть другого мира.
Так что как только парень там надумается всласть, надо будет поймать его в нужной фазе (чтобы отторжения избежать) и подтолкнуть к действию, наверное. :)

Клён
#35

Кстати вспомнил, насчёт жары... В ней не думается особо. Лучшие мои проекты были написаны в умеренном климате. На жаре преобладает прозябание какое-то, не получается глубоко сконцентрироваться на проекте. Впрочем, как и в морозную погоду, когда дома холодно – там тупо пальцы мёрзнут)))
Это, пожалуй, важный момент, если он там вдруг решит серьёзно объёмной работой заняться. Не знаю, какой там климат у него. Впрочем, есть же, наверное, какое-то сбалансированное по температуре время суток. :)

Клён
#36
Мадмуазель куку

А поддержка, ласка и мотивация - это пожалуйста, мы на вас мужчины очень надеемся! :)

Благодарю от всей нашей половины!
Сейчас, только сориентируемся, ценности поправим и всё будет налажено! ;)

Клён
#37
Мадмуазель куку

Зы: А почему желание перебраться именно в Сибирь, тайгу? Там же холодина. И моря нет))

Коротко трудно сказать...
Тянет!
Может начитался чего, может наследственное что-то в крови играет. И понимаешь ведь, что там романтики-то не особо: гнус всякий, дикие животные, да такие, что одной встречей может всё путешествие и закончиться... Но тянет. Хочется преодолевать. И себя в том числе. И чувство какое-то, что вернёшься оттуда уже другим, без неестественной, налипшей в городе мишуры, самим собой то бишь.
И одновременно с этим чувство, что там-то как раз и спокойно, можно, так сказать, синхронизироваться с природой.
Другое дело, одного лета маловато для больших перемен... Но надо попробовать для начала, а там видно будет - нутро подскажет))
Себе следует верить.

Клён
#38

...Приношу свои извинения за такие простыни текста!
Ночь - навеяло. :-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: