Гость
Статьи
мужчина, увлекающийся …

мужчина, увлекающийся охотой?

Познакомилась с мужчиной, 33 года, с хорошей работой, умом не обделен, внешне приятный, все вроде ничего. Кроме одного момента. Увлекается охотой, стреляет в уток и в кабанов. Для меня это всегда было …

Александра
385 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#353
Седой Волк

Сколько не спрашиваю гринписовцев, ни разу не получил ответа на вопрос почему убить электротоком на птицефабриках и сожрать в планетарном масштабе 52 миллиарда курей в год вполне богоугодное занятие, а пострелять меньше миллиона природных уток есть харам и порча кармы?

а я сколько недоумеваю - ведь 100 раз только тут разжевана разница, а нет - все равно опять спросят)

Гость
#354
Седой Волк

Нет тут никакой безысходности, а есть желание проранжировать окружающих на предмет выдуманной морали. Человечество тысячелетиями охотилось без моральных терзаний, наоборот, умелые охотники пользовались заслуженным уважением. Потуги отрицательного отношения к охоте появились с появлением массового общественного производства, когда мясо стало приходить в виде упакованных лотков на стеллаже магазина.

А я вот всегда ощущала, что с этим миром что-то не так, он в некотором роде ужасен. Где существа едят друг друга. Так не должно быть.
И где-то в рассуждениях на библейские тема прочитала, что до человеческого грехопадения мир (то бишь рай) был совсем другим , все твари жили в дружбе и любви, никто не нападал на другого. Но человек предпочел совершить грехопадение и был отправлен в другую реальность, которую мы имеем сейчас. Животные не одобряли поступок Адама и Евы , но Бог отправил их к людям в помощь в этот хищнический мир против из желания.
Хоть я и не совсем в религии согласна, но в этой притче что-то есть.

Милана
#355

Ой, вот еще многие про лосятину говорят, про косулю, про медвежатину. Для меня это ужас! Как можно есть таких умных животных(((. Ну утки, ну кролики,понятно.. Бобры,кабаны-ну понятно, что популяцию прореживать надо аккуратно..
У нас в Подмосковье почти всех диких животных истребили!
А еще если слышу, что люди едят конину, то сразу рву общение, невозможно для моего понимания есть таких благородных, умных, преданных животных. Прочувствуя их, проникнувшись и поняв этих животных, их невозможно есть.

Милана
#356

Чревоугодие, между прочим, порок. Кажется маааленький такой порок,который переходит потом в более серьезные пороки: жадность - зависть - воровство - убийство. Логика здесь очень четко прослеживает. Не у всех доходит до самого страшного, кто-то успевает остановиться, но тем не менее. Человек, который живет, чтобы есть, изгаляется в питании, чтоб побаловать свой кишечник без надобности, постоянно хочет еще, еще. Неудержимость растет и развивается далее.

Гость
#357
13

Вот Вы и отупевшие от интернет ресурсов, причем тут рыбаки? да даже теже охотники?
Вы тут многие или троллити неумело или действительно клинический случай.
Какое может быть желание убивать?- это Вы так думаете и воспринимаете.
А человек обычно всегда судит по себе и по своим рамкам дозволенного.
И если Вы так считаете и из увлекающихся данными направления: делаете монстров всяких и убийц-психопатов в своих тут высказанных мыслях- и ни как иначе.То судя по этому, Вам лучше не увлекаться данными направлениями - потому что Вы именно такими и будете. И не исключено,что сами такими и являетесь в жизни или похуже- если Ваши "скелетики"кто-то из окружения из вашего шкафчика достанет,которые Вы всеми правдами и не правдами прячете от окружающих.
Как в пословице:"громче всех кричит:"Держи вора"- сам вор"

.

ты ещё тупее, чем казался...может и прокуроры с судьями маньяками и убийцами станут, ведь они "увлекаются данным направлением", тебя больше в жизни ничего кроме убийств не привлекает?пойди лучше бабла, заработай или тёлку выипи, хоть с пользой время проведёшь, а не наслаждайся убийствами бедных, беззащитных зверей, больные психически никогда не осознают, что больны-это про тебя

Гость
#358
Милана

Кстати, сколько знала охотников, почти все были жестокие люди, кроме двоих. Один вообще даже собак и коней своих стрелял,как только те чуть-чуть приболеют. Так как больные ему неприятны. Женские проблемы ему тоже неприятны, ужас,а не мужчина. Сделала от него ноги.
Кстати, обо мне. Мясо животных я не ем даже покупное, так как жаль этих животных. Они жили в ужасных условиях, адски умирали. А своих домашних я убить не смогу. Так что никакого лицемерия.

так и есть, как такое *** может быть адекватным и добрым, оно убийца тут без вариантов

#359
Марина А

Большая часть бытовых убийств совершается обычным кухонным ножом. Так что, все, кто хлеб режет и салаты крошит - потенциальные преступники?
И большинство тех, кто этим ножом замахнулся на супругу, ни охотой, ни рыбалкой, ни турнирами по го не увлекается.

В России, кстати, самое смертоносное орудие убийства - это молоток. Обычный слесарный молоток фигурирует в процентном отношении в самом большом количестве убийств.
Полагаю, что большинство людей, умеющих обращаться с оружием, наоборот очень трепетно относятся к возможности непредумышленного его применения, или, скажем, применения в состоянии аффекта или опьянения, поскольку предельно четко понимают последствия такого применения.
В российских судах доказать необходимость самообороны даже в очевидных случаях очень даже непросто. То есть в реальности нужно очень взвешенно относится к возможности применить оружие, даже когда существует реальная угроза жизни или здоровью. Размахивать стволом или ножом потехи ради не один вменяемый человек не будет.
Уровень контроля со стороны психиатров и наркологов при получении лицензии на оружие и получении водительского удостоверения примерно одинаков. При этом жертв незаконного применения оружия неизмеримо меньше, нежели пострадавших на дорогах от пьяных водил. Так что уровень дисциплины владельцев оружия существенно выше уровня дорожных ездоков.

#360
Гость

А я вот всегда ощущала, что с этим миром что-то не так, он в некотором роде ужасен. Где существа едят друг друга. Так не должно быть.
И где-то в рассуждениях на библейские тема прочитала, что до человеческого грехопадения мир (то бишь рай) был совсем другим , все *** жили в дружбе и любви, никто не нападал на другого. Но человек предпочел совершить грехопадение и был отправлен в другую реальность, которую мы имеем сейчас. Животные не одобряли поступок Адама и Евы , но Бог отправил их к людям в помощь в этот хищнический мир против из желания.
Хоть я и не совсем в религии согласна, но в этой притче что-то есть.

Да этот мир ужасен ужасно. Поедание друг друга является основой живой природы (и даже неживой - есть плотоядные растения). Человек в этом смысле ничего нового не придумал. Как волка не воспитывай, а земляникой питаться он всё равно не будет.

Милана
#361
Марина А

Кстати, не знаю ни одного охотника, который бы так легко усыпил собаку. Может, просто опыт и знание животного мира позволяют не впадать в панику и бороться, может, собака им не игрушка, а как бы товарищ, помощник, но факт - случись что, как с членом семьи носятся. И если у кого коты живут - точно такое же отношение

Фигня, мой знакомый своего горячо любимого пса застрелил из-за начавшейся болезни. А болезнь можно вылечить.
Далее: мы пристраиваем собак, очень часто у нас есть охотничьи. И столько г..на среди владельцев собак я еще не видела. Большинство собак тупо использовали для охоты, а потом бросали. Уход давали плохой, теряли постоянно и т.д.
Были исключения,но ооочень редкие.

Милана
#362
Гость


А лучше вообще мясо не есть. Оно совсем не является необходимостью
Я пробовала - не могу. Регион СПб. После года вегетарианства очень хочется мяса. Плюсы - похудела. Минусы - начала портится кожа. Думаю, в южных регионах вегетарианить проще.

Без мяса многим плохо, но это не значит, что нужно убивать и есть диких зверей! Для этих целей специально выращивают на фермах птиц, коров, хрюш, баранов.
Тут многие сетуют на гормональное фермерское мясо. Так вот, эти гормоны НЕ усваиваются человеческим организмом, иначе бы все без исключений весили больше центнера,
Во-вторых, в Сибири, на ДВ, и северных регионах европейской части РФ из-за ядерных захоронений с 90х и по сей день мясо и шкуры дичи заражено. Экологи тревогу бьют с 2002 года, но чинуши рты затыкают, всё замалчивается. Поэтому про больных детей охотников вполне вероятное явление.
В Подмосковье тоже радиация, захоронения там. Сергиев Посад.
Многие об этом даже и не знают. Плюс фенол. Рыба мрет,животные мрут.. А кто-то ловит там и охотится..

13
#363
Гость

13Какое может быть желание убивать?- это Вы так думаете и воспринимаете.А человек обычно всегда судит по себе и по своим рамкам дозволенного.
И если Вы так считаете и из увлекающихся данными направления: делаете монстров всяких и убийц-психопатов в своих тут высказанных мыслях- и ни как иначе.То судя по этому, Вам лучше не увлекаться данными направлениями - потому что Вы именно такими и будете.
Как в пословице:"громче всех кричит:"Держи вора"- сам вор"
.
ты ещё тупее, чем казался...может и прокуроры с судьями маньяками и убийцами станут, ведь они "увлекаются данным направлением", тебя больше в жизни ничего кроме убийств не привлекает?пойди лучше бабла, заработай или тёлку выипи, хоть с пользой время проведёшь, а не наслаждайся убийствами бедных, беззащитных зверей, больные психически никогда не осознают, что больны-это про тебя

Ну Вы и начеркали и извратить попытались мной же выше сказанные слова ))) Даже поддеть толком не можете.
Кстате по давней русской традиции,частенько людей с органов власти приглашают на охоту или организовывают ее для представителя прибывшего определенного лица по деловым линиям. И со всяких структур силовых или чиновников -много кто охотится или рыбачит-только вот из тех кругов есть нормальные ,а есть как браконьеры(кому закон не писан).
И я разве писал: что лично сильно увлекаюсь или увлекался одним из этих направлений???-так на минуточку, это Вы уже сами тут навыдумывали своей фантазией без границ)))
И кстате:мне фиолетово как я кажусь,и почему Вас взволновала моя подноготная и Вы тут свои рекомендации не к месту прикладываете? -своего грязного белья не хватает,чужое хотите потрясти?.
Эт что такие за зоофильные мысли у Вас с"телочками" связанные?- мне вот женщины или девушки интересны.

13
#364
Милана

Фигня, мой знакомый своего горячо любимого пса застрелил из-за начавшейся болезни. А болезнь можно вылечить.
Далее: мы пристраиваем собак, очень часто у нас есть охотничьи. И столько г..на среди владельцев собак я еще не видела. Большинство собак тупо использовали для охоты, а потом бросали. Уход давали плохой, теряли постоянно и т.д.
Были исключения,но ооочень редкие.

Я Вам так скажу,временщики или просто случайные увлекающие -так обычно поступают или Вы просто путаете с обычными обывателями, кто решил дома держать охотничие породы собак и потом избавились из-за этого от них-потому что инстинкт их никуда не денешь и их надо,как и любых других воспитывать. А для нормального охотника собака друг и помощник- которого ценят превыше всего(при выходе зверя ,если есть шанс зацепить выстрелом собаку,нормальный никто не будет стрелять-лучше дать уйти зверю,чем потерять собаку),если не заботится о ней и не воспитывать с дрессировкой- такая собака не пригодна для охоты,у ней не будет ни сил ни качеств которые нужны.
А теряются или увлекаются часто,молодые собаки-когда идет притравка, идя по следу или гону,кто действительно увлекается охотой -знает это и любыми путями ее ищет и старается снять со следа или гона(затрачивая, бывает, уйму времени)-если этого не сделать,то она всегда так будет вести себя и в конечном итоге тоже становится не пригодной к охоте. И никто не будет расставаться с собакой воспитанной своими силами и тем более рабочей- во первых:это уже больше,чем просто друг;во вторых -чтобы воспитать нового питомца рабочего,сколько уйму времени надо опять затратить на это.

13
#365
Милана

Гость
Без мяса многим плохо, но это не значит, что нужно убивать и есть диких зверей! Для этих целей специально выращивают на фермах птиц, коров, хрюш, баранов.
Тут многие сетуют на гормональное фермерское мясо. Так вот, эти гормоны НЕ усваиваются человеческим организмом, иначе бы все без исключений весили больше центнера,
Во-вторых, в Сибири, на ДВ, и северных регионах европейской части РФ из-за ядерных захоронений с 90х и по сей день мясо и шкуры дичи заражено. Экологи тревогу бьют с 2002 года, но чинуши рты затыкают, всё замалчивается. Поэтому про больных детей охотников вполне вероятное явление.
В Подмосковье тоже радиация, захоронения там. Сергиев Посад.
Многие об этом даже и не знают. Плюс фенол. Рыба мрет,животные мрут.. А кто-то ловит там и охотится..

Знает тут уже личный выбор каждого:есть мясо или нет.
Или есть мясо натуральное или натурально выращенное или со всякими гормонами и добавками при выращивании-которые все таки могут сказываться выборочно на организм человека.
Так же доля правды есть в этом, в зависимости, где проходит охота или рыбалка: по местности и региону=по рыбе проще и менее опасно, по ней видно отклонения,если есть из-за загрязнений,болезней и способы приготовления предохраняют,а вот где пригодна в пищу мясо дичи -тут сложнее и опаснее(потому что многие человеческие болезни она может переносить,по мимо животных).
И вот кто действительно заботится о своем здоровье: не будет не глядя в пищу употреблять мясо дичи:без оценки по месту добычи ее,без предварительной обработки,чтобы исключить вредные вещи и болезни с вирусами. В плоть до проведения анализа мяса дичи -в вет. лабораториях по пригодности употребления.

Гость
#366

прямо в тему, на сз идиот написал, с оружием в руках, спросила-охотник?сказал, что да-послала *** ублюдка

Гость
#367
Седой Волк

ГостьА я вот всегда ощущала, что с этим миром что-то не так, он в некотором роде ужасен. Где существа едят друг друга. Так не должно быть.
И где-то в рассуждениях на библейские тема прочитала, что до человеческого грехопадения мир (то бишь рай) был совсем другим , все *** жили в дружбе и любви, никто не нападал на другого. Но человек предпочел совершить грехопадение и был отправлен в другую реальность, которую мы имеем сейчас. Животные не одобряли поступок Адама и Евы , но Бог отправил их к людям в помощь в этот хищнический мир против из желания.
Хоть я и не совсем в религии согласна, но в этой притче что-то есть.
Да этот мир ужасен ужасно. Поедание друг друга является основой живой природы (и даже неживой - есть плотоядные растения). Человек в этом смысле ничего нового не придумал. Как волка не воспитывай, а земляникой питаться он всё равно не будет.

но волк не человек, у него нету выбора, а охотники сознательно и без нужды выбирают эту мясорубку, это диагноз.Например вам хочется секса, вы ему получаете путём знакомства и каких-то ухаживаний, а можно ведь за углом кого-то изнасиловать, или как маньяки вообще труп траххнуть, вроде там и там секс получился, но "методы достижения" думаю разъяснять не надо, так и с охотниками

Гость
#368
13

Гость13Какое может быть желание убивать?- это Вы так думаете и воспринимаете.А человек обычно всегда судит по себе и по своим рамкам дозволенного.
И если Вы так считаете и из увлекающихся данными направления: делаете монстров всяких и убийц-психопатов в своих тут высказанных мыслях- и ни как иначе.То судя по этому, Вам лучше не увлекаться данными направлениями - потому что Вы именно такими и будете.
Как в пословице:"громче всех кричит:"Держи вора"- сам вор"
.
ты ещё тупее, чем казался...может и прокуроры с судьями маньяками и убийцами станут, ведь они "увлекаются данным направлением", тебя больше в жизни ничего кроме убийств не привлекает?пойди лучше бабла, заработай или тёлку выипи, хоть с пользой время проведёшь, а не наслаждайся убийствами бедных, беззащитных зверей, больные психически никогда не осознают, что больны-это про тебя
Ну Вы и начеркали и извратить попытались мной же выше сказанные слова ))) Даже поддеть толком не можете.
Кстате по давней русской традиции,частенько людей с органов власти приглашают на охоту или организовывают ее для представителя прибывшего определенного лица по деловым линиям. И со всяких структур силовых или чиновников -много кто охотится или рыбачит-только вот из тех кругов есть нормальные ,а есть как браконьеры(кому закон не писан).
И я разве писал: что лично сильно увлекаюсь или увлекался одним из этих направлений???-так на минуточку, это Вы уже сами тут навыдумывали своей фантазией без границ)))
И кстате:мне фиолетово как я кажусь,и почему Вас взволновала моя подноготная и Вы тут свои рекомендации не к месту прикладываете? -своего грязного белья не хватает,чужое хотите потрясти?.
Эт что такие за зоофильные мысли у Вас с"телочками" связанные?- мне вот женщины или девушки интересны.

ну да оправдывющий охоту и знающий всю подноготную про притравки и тд, конечно вы не охотник

#369

Плохо отношусь. Не смогла бы с таким отношения иметь. Это жестокость, которая в 21 веке не оправдана. Потом еще в чем-то проявится.

Гормон роста
#370
Гость

Муравьи- насекомые, а не животные. Еще блох и глистов давайте в пример приведите. Хотя я и муравьев не травила

о чем я и говорю - будьте последовательны. Насекомые тоже нужны в природе. Они тоже живые и тоже часть живой природы. Почему в ваших глазах они ниже млекопитающих, если млекопитающие равны нам (по вашему)?

Гормон роста
#371
Седой Волк

По теме: Мое личное впечатление - процент хороших мужей среди мужчин увлекающихся охотой гораздо выше, чем в среднем в популяции. )))
По крайней мере конченых инфантилов среди них нет. Охота, как правило, воспитывает в людях организованность, волю, ответственность, практичность.
В семье не без урода, конечно, и среди охотников встречаются альтернативно одаренные, но на мой взгляд доля их меньше, чем в обществе целом.

ну наконец глас разума в пустыне)

Гость
#372
Гормон роста

Гость
Муравьи- насекомые, а не животные. Еще блох и глистов давайте в пример приведите. Хотя я и муравьев не травила
о чем я и говорю - будьте последовательны. Насекомые тоже нужны в природе. Они тоже живые и тоже часть живой природы. Почему в ваших глазах они ниже млекопитающих, если млекопитающие равны нам (по вашему)?

вот редкий ду рррень....в 101й раз разжевываю: если человек будет с кайфом гоняться и убивать насекомых, не голодая при этом, тратя на это развлечение деньги - то будет таким же маньяком, как охотник.
хоть так понятно?)))

#373
Гость

Седой ВолкГостьА я вот всегда ощущала, что с этим миром что-то не так, он в некотором роде ужасен. Где существа едят друг друга. Так не должно быть.
И где-то в рассуждениях на библейские тема прочитала, что до человеческого грехопадения мир (то бишь рай) был совсем другим , все *** жили в дружбе и любви, никто не нападал на другого. Но человек предпочел совершить грехопадение и был отправлен в другую реальность, которую мы имеем сейчас. Животные не одобряли поступок Адама и Евы , но Бог отправил их к людям в помощь в этот хищнический мир против из желания.
Хоть я и не совсем в религии согласна, но в этой притче что-то есть.
Да этот мир ужасен ужасно. Поедание друг друга является основой живой природы (и даже неживой - есть плотоядные растения). Человек в этом смысле ничего нового не придумал. Как волка не воспитывай, а земляникой питаться он всё равно не будет.
но волк не человек, у него нету выбора, а охотники сознательно и без нужды выбирают эту мясорубку, это диагноз.Например вам хочется секса, вы ему получаете путём знакомства и каких-то ухаживаний, а можно ведь за углом кого-то изнасиловать, или как маньяки вообще труп траххнуть, вроде там и там секс получился, но "методы достижения" думаю разъяснять не надо, так и с охотниками

А у тех, кто покупает мясной фарш в магазине тоже нет выбора? Или они это делают сознательно и без нужды?
Какая принципиальная разница между тем что я куплю забитую утку с лотка в магазине и тем, что съезжу на ближайшую лужу и добуду утку там?

#374

Автору темы: добрый совет - не читайте то, что визжат истероидные кликуши, если и в правду хотите разобраться в картине мира знакомого мужчины. Нормальный охотник никогда не получает удовольствия от излишней жестокости и тем более не переносит образ добываемых животных на людей. Более того зная, что оружие и смерть всегда рядом, он никогда не будет демонстративно размахивать ни стволом, ни ножом. Занятие охотой не является ни черной отметиной, ни абсолютным знаком качества, хотя позволяет сделать предварительный вывод, что человек, по крайней мере не инфантилен. А чтобы узнать его ближе, надо с ним общаться, смотреть на его слова, подсознательные реакции и осознанные поступки.

Марина А.
#375
Седой Волк

но волк не человек, у него нету выбора, а охотники сознательно и без нужды выбирают эту мясорубку, это диагноз.Например вам хочется секса, вы ему получаете путём знакомства и каких-то ухаживаний, а можно ведь за углом кого-то изнасиловать, или как маньяки вообще труп траххнуть, вроде там и там секс получился, но "методы достижения" думаю разъяснять не надо, так и с охотниками
А у тех, кто покупает мясной фарш в магазине тоже нет выбора? Или они это делают сознательно и без нужды?
Какая принципиальная разница между тем что я куплю забитую утку с лотка в магазине и тем, что съезжу на ближайшую лужу и добуду утку там?

А чужими руками, по логике некоторых - ничего страшного.
Мне вот что интересно. Многие жили летом у бабушек в деревне. И у многих бабушки-дедушки держали кур. свиней, кроликов, и внучка супом из домашней курочки и рагу из кролика кормили.Предварительно эту курицу убив. выпотрошив и ощипав самолично.
И что, кто-то отказывался от этого супа? Или став взрослым, и поняв, откуда мясо. родным руки не подают? Или все-таки тут другая мораль. на их личный прокорм - можно и похвально, и за половиной поросенка в деревню регулярно ездят и спасибо говорят?

Гость
#376
Марина А.

Седой Волк
но волк не человек, у него нету выбора, а охотники сознательно и без нужды выбирают эту мясорубку, это диагноз.Например вам хочется секса, вы ему получаете путём знакомства и каких-то ухаживаний, а можно ведь за углом кого-то изнасиловать, или как маньяки вообще труп траххнуть, вроде там и там секс получился, но "методы достижения" думаю разъяснять не надо, так и с охотниками
А у тех, кто покупает мясной фарш в магазине тоже нет выбора? Или они это делают сознательно и без нужды?
Какая принципиальная разница между тем что я куплю забитую утку с лотка в магазине и тем, что съезжу на ближайшую лужу и добуду утку там?
А чужими руками, по логике некоторых - ничего страшного.
Мне вот что интересно. Многие жили летом у бабушек в деревне. И у многих бабушки-дедушки держали кур. свиней, кроликов, и внучка супом из домашней курочки и рагу из кролика кормили.Предварительно эту курицу убив. выпотрошив и ощипав самолично.
И что, кто-то отказывался от этого супа? Или став взрослым, и поняв, откуда мясо. родным руки не подают? Или все-таки тут другая мораль. на их личный прокорм - можно и похвально, и за половиной поросенка в деревню регулярно ездят и спасибо говорят?

о господи, сколько же дятлов.....ну сколько можно то?

Гость
#377

атвор, прочитайте новости, как охотники убивают ни в чем не повинных людей.
вы абсолютно правы, лучше не подвергать свою и детей своих жизни опастности

Янез наю
#378

Те кто говорит об абортах,шубах,мясе из магазина и прочем,неужели вы не понимаете о чем речь в этой теме и что имела в виду автор??охотники-это люди,получающие удовольствие от убийства невинных существ,которые никак не могут защититься от мужиков с ружьями!это страшные люди,больные на голову,их нужно опасаться!одно дело купить в магазине котлету,зажарить и съесть,а самому идти убивать-это совершенно иное.

Гость
#379
Янез наю

Те кто говорит об абортах,шубах,мясе из магазина и прочем,неужели вы не понимаете о чем речь в этой теме и что имела в виду автор??охотники-это люди,получающие удовольствие от убийства невинных существ,которые никак не могут защититься от мужиков с ружьями!это страшные люди,больные на голову,их нужно опасаться!одно дело купить в магазине котлету,зажарить и съесть,а самому идти убивать-это совершенно иное.

абсолютно верно, я вообще мясо не ем уже почти 20 лет, но травить речами не буду, здесь рассматривалась именно моральная сторона, т.е человек видит перед собой это прекрасное создание и берёт его убивает, что это за человек? это монстр!даже люди в деревне не каждый убивать может, теже курицы не настолько тупы, как принято считать, утки вообще как собачки за хозяевами ходят, если к ним не по скотски относится, про свиней, коров вообще молчу...ну здесь одноклеточные маргиналы-убийцы собрались, раньше когда посты гормона роста встречала, всегда думала-какой ***, и тут он подтвердил свой тупизм, не удивительно теперь всё сходится, ни мозгов, ни жалости. спроецируйте охотники-идиоты на себя и попробуйте прочувствовать, что испытывает животное, это живое существо, а не просто кусок мяса

Гость
#380
Гормон роста

Гость
Муравьи- насекомые, а не животные. Еще блох и глистов давайте в пример приведите. Хотя я и муравьев не травила
о чем я и говорю - будьте последовательны. Насекомые тоже нужны в природе. Они тоже живые и тоже часть живой природы. Почему в ваших глазах они ниже млекопитающих, если млекопитающие равны нам (по вашему)?

Для меня млекопитающие и насекомые не сравнимы, ну вот так вот. А также по микроорганизмам и растениям сьеденым я не переживаю .

Гость
#381
Седой Волк

ГостьСедой ВолкГостьА я вот всегда ощущала, что с этим миром что-то не так, он в некотором роде ужасен. Где существа едят друг друга. Так не должно быть.
И где-то в рассуждениях на библейские тема прочитала, что до человеческого грехопадения мир (то бишь рай) был совсем другим , все *** жили в дружбе и любви, никто не нападал на другого. Но человек предпочел совершить грехопадение и был отправлен в другую реальность, которую мы имеем сейчас. Животные не одобряли поступок Адама и Евы , но Бог отправил их к людям в помощь в этот хищнический мир против из желания.
Хоть я и не совсем в религии согласна, но в этой притче что-то есть.
Да этот мир ужасен ужасно. Поедание друг друга является основой живой природы (и даже неживой - есть плотоядные растения). Человек в этом смысле ничего нового не придумал. Как волка не воспитывай, а земляникой питаться он всё равно не будет.
но волк не человек, у него нету выбора, а охотники сознательно и без нужды выбирают эту мясорубку, это диагноз.Например вам хочется секса, вы ему получаете путём знакомства и каких-то ухаживаний, а можно ведь за углом кого-то изнасиловать, или как маньяки вообще труп траххнуть, вроде там и там секс получился, но "методы достижения" думаю разъяснять не надо, так и с охотниками
А у тех, кто покупает мясной фарш в магазине тоже нет выбора? Или они это делают сознательно и без нужды?
Какая принципиальная разница между тем что я куплю забитую утку с лотка в магазине и тем, что съезжу на ближайшую лужу и добуду утку там?

Во втором случае вы убийца.

Гость
#382
Марина А.

Седой Волк
но волк не человек, у него нету выбора, а охотники сознательно и без нужды выбирают эту мясорубку, это диагноз.Например вам хочется секса, вы ему получаете путём знакомства и каких-то ухаживаний, а можно ведь за углом кого-то изнасиловать, или как маньяки вообще труп траххнуть, вроде там и там секс получился, но "методы достижения" думаю разъяснять не надо, так и с охотниками
А у тех, кто покупает мясной фарш в магазине тоже нет выбора? Или они это делают сознательно и без нужды?
Какая принципиальная разница между тем что я куплю забитую утку с лотка в магазине и тем, что съезжу на ближайшую лужу и добуду утку там?
А чужими руками, по логике некоторых - ничего страшного.
Мне вот что интересно. Многие жили летом у бабушек в деревне. И у многих бабушки-дедушки держали кур. свиней, кроликов, и внучка супом из домашней курочки и рагу из кролика кормили.Предварительно эту курицу убив. выпотрошив и ощипав самолично.
И что, кто-то отказывался от этого супа? Или став взрослым, и поняв, откуда мясо. родным руки не подают? Или все-таки тут другая мораль. на их личный прокорм - можно и похвально, и за половиной поросенка в деревню регулярно ездят и спасибо говорят?

Вы свою семью что ли описали. Внуки за действия своих бабушек/дедушек не отвечают. У меня дед котят топил и куриц тоже несколько раз убивал, но я то какое к этому отношение имею собственно. Каждый сам со своей совестью наедине

Гость
#383

Деффки! Вы хоть раз на охоте были? Сходите разок,для понимания. У меня сестра двоюродная была просто яростной противницей что муж на охоту ходит.Так один раз он ее уговорил с собой поехать.Природа,ранняя осень,короче пикник. Солнышко светит,уже не жарко...Короче пока она загорала а муж дрова таскал в открытую машину залез молодой кабанчик,подрал копытами чехлы,сожрал все что они привезли и главное в клочья подрал всю ее ожежку.Новенькую и дорогую.Осталась она в одном купальнике.Короче отобрав у мужа его охотничий костюм сменный,напялив его почитай на голое тело они вдвоем гоняли по лесу несчастного кабанчика и пристрелили его в конце концов. Когда она рассказывает как они его потом на куски пластали и тушенку варили то у нее аж глаза горят.И так она на это дело подсела что разрешение получила и дамскую двустволочку 28 калибра купила.Гоняют теперь на охоту вместе.А как из-за АЧС кабанов перебили то они за 300 верст теперь на охоту ездят. И из разговора понятно что само мясо ей во вторую очередь важно.Главное азарт и то что она кабанов ненавидит!

Гость
#384
Гость

Деффки! Вы хоть раз на охоте были? Сходите разок,для понимания. У меня сестра двоюродная была просто яростной противницей что муж на охоту ходит.Так один раз он ее уговорил с собой поехать.Природа,ранняя осень,короче пикник. Солнышко светит,уже не жарко...Короче пока она загорала а муж дрова таскал в открытую машину залез молодой кабанчик,подрал копытами чехлы,сожрал все что они привезли и главное в клочья подрал всю ее ожежку.Новенькую и дорогую.Осталась она в одном купальнике.Короче отобрав у мужа его охотничий костюм сменный,напялив его почитай на голое тело они вдвоем гоняли по лесу несчастного кабанчика и пристрелили его в конце концов. Когда она рассказывает как они его потом на куски пластали и тушенку варили то у нее аж глаза горят.И так она на это дело подсела что разрешение получила и дамскую двустволочку 28 калибра купила.Гоняют теперь на охоту вместе.А как из-за АЧС кабанов перебили то они за 300 верст теперь на охоту ездят. И из разговора понятно что само мясо ей во вторую очередь важно.Главное азарт и то что она кабанов ненавидит!

вот ***

Гость
#385
Гость

Деффки! Вы хоть раз на охоте были? Сходите разок,для понимания. У меня сестра двоюродная была просто яростной противницей что муж на охоту ходит.Так один раз он ее уговорил с собой поехать.Природа,ранняя осень,короче пикник. Солнышко светит,уже не жарко...Короче пока она загорала а муж дрова таскал в открытую машину залез молодой кабанчик,подрал копытами чехлы,сожрал все что они привезли и главное в клочья подрал всю ее ожежку.Новенькую и дорогую.Осталась она в одном купальнике.Короче отобрав у мужа его охотничий костюм сменный,напялив его почитай на голое тело они вдвоем гоняли по лесу несчастного кабанчика и пристрелили его в конце концов. Когда она рассказывает как они его потом на куски пластали и тушенку варили то у нее аж глаза горят.И так она на это дело подсела что разрешение получила и дамскую двустволочку 28 калибра купила.Гоняют теперь на охоту вместе.А как из-за АЧС кабанов перебили то они за 300 верст теперь на охоту ездят. И из разговора понятно что само мясо ей во вторую очередь важно.Главное азарт и то что она кабанов ненавидит!

вот м_ р _ а _ з _ и

Гость
#384
даздраперма

у знакомого заядлого охотника родился боьной ребенок , как растение((
кто-то из знающих людей сказал, что это связано с его хобби
не знаю, может не правда
но у них все холодильники дома забиты мясом убитых животных

Интересно выходит, значит люди работающие на скотобойне тоже прокаженных? Если бы они не делали свою работу, вы бы не кушали мясо. Понятно, что сейчас охота утратила смысл, так как все есть в магазине. Но буквально лет сто назад об этом ни кто и не задумывался, это было в порядке вещей.

Гость
#387

У меня похожая ситуация. Не могу общаться с тем, кто может принести другому страдание. Объяснилоюа, прервала общение. В итоге он выбрал охоту, но с ним мало и общались...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема