Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с мужчиной-эгоистом?

В браке. Живём вместе 7 лет. Возраст 29 лет. Есть одно большущее (для меня) НО!.

Он эгоист с рождения, квартира, машина ему достались от родителей. Зарабатывает хорошо. В общем это человек, который не знает что такое проблемы.. Родители с детства его баловали: что ни просит ему покупали, ни в чём не отказывали.
К чему я веду - все эти "невинные" родительские "подачки" отразились на его развитии, темпераменте, характере. Из логики понятно что он эгоист. Считает что ему должно доставаться всё, что он хочет. Жил(иногда) до меня не по средствам. Сейчас стал усмотрительнее (может брак повлиял).
Итог: случается ссора, он мне может сказать обидные вещи, мне, естественно, как нормальному человеку слушать это неприятно, я высказываю свою точку зрения и прошу чтоб он извинился.. но он в ответ: да мне вообще всё равно что ты там ждёшь, я извиняться не собираюсь, можешь хоть всю жизнь ждать ну и т.д...... Хотя когда я "косячу", всегда извиняюсь.
Как справляться с эгоистом?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, моего бывшего мужа не баловали, ничего ему не досталось (в плане квартир/машин), но таких как он эгоистов не встречала никогда.
Я разошлась и еще ни разу не пожалела. ТОгда мне казалось, что вроде нормально, но сейчас смотрю на всё это и содрогаюсь.
Хочется иногда вести и диалоги, хочется чтобы на твои слова хоть как-то реагировали)

я-легенда
#2

Автор вот тебе мое объяснение....Почему он ведет себя так по отношению к тебе,и почему даже не боится потерять тебя!Вот представь 10 бальную шкалу(в высоту)вот есть простой парень Вася он находится на 4 отметке,у него нет квартиры, машины,денег.Он встретил тебя и вы завели семью,нажили хату и тачку вдвоем,теперь он с помощью тебя поднялся на отметку 7 отсечке,но все равно есть к чему стремиться.Так вот если тебя не станет,он опять упадет на отметку 4,потому что подняться на 7 отметку он смог с помощью тебя,его самооценка упадет.В ситуации с твоим парнем иная,он без тебя добился 7 отметки,ну да ты есть у него.но его ценности и взгляды на жизнь другие,ты за счет него поднялась с 4 на 7 отметку.а он там уже был,и если ты психанешь и пошлешь его,ему будет все равно,он обеспечен,он не переживает.он хозяин ситуации.а вот твоя самооценка резко упадет с 7 отметки до 4.и ты будешь страдать и поливать его грязью.Но если ты скажешь что же мне делать в ситуации с ним?я тебе скажу так.когда девушка встречает парня и ее образ в голове не стыкуется с реальным человеком,и он не оправдывает твои надежды,то это только твои проблемы,не его!ты его выбрала.ты трусики перед ним снимаешь,и отдаешься....Если твое себялюбие и гордость задеты,то уходи и найди себе другого мужчину.

Гость
#4
я-легенда

Автор вот тебе мое объяснение....Почему он ведет себя так по отношению к тебе,и почему даже не боится потерять тебя!Вот представь 10 бальную шкалу(в высоту)вот есть простой парень Вася он находится на 4 отметке,у него нет квартиры, машины,денег.Он встретил тебя и вы завели семью,нажили хату и тачку вдвоем,теперь он с помощью тебя поднялся на отметку 7 отсечке,но все равно есть к чему стремиться.Так вот если тебя не станет,он опять упадет на отметку 4,потому что подняться на 7 отметку он смог с помощью тебя,его самооценка упадет.В ситуации с твоим парнем иная,он без тебя добился 7 отметки,ну да ты есть у него.но его ценности и взгляды на жизнь другие,ты за счет него поднялась с 4 на 7 отметку.а он там уже был,и если ты психанешь и пошлешь его,ему будет все равно,он обеспечен,он не переживает.он хозяин ситуации.а вот твоя самооценка резко упадет с 7 отметки до 4.и ты будешь страдать и поливать его грязью.Но если ты скажешь что же мне делать в ситуации с ним?я тебе скажу так.когда девушка встречает парня и ее образ в голове не стыкуется с реальным человеком,и он не оправдывает твои надежды,то это только твои проблемы,не его!ты его выбрала.ты трусики перед ним снимаешь,и отдаешься....Если твое себялюбие и гордость задеты,то уходи и найди себе другого мужчину.

Все очень верно. А для того, что бы справиться с эгоистом, нужно выращивать эгоизм в себе.

Гость
#5
Гость

Все очень верно. А для того, что бы справиться с эгоистом, нужно выращивать эгоизм в себе.

Только не эгоизм, а самоуважение)

Гость
#6

Автор,
Когда вас обижают, не нужно ничего объяснять и вытаскивать клещами извинения. Нужно просто уйти. В вашем случае из разговора и в другую комнату хотя бы. Меньше слов. Можете спокойно, но твердо сказать, что никому не позволите вас оскорблять, даже ему. И все. И уходите.
Когда человек поймет, что что-то не так сказал, он сам придет за разговором.

Гость
#7

Поставь его раком и отдрючь его дрыном сучковатым в очко. Многим помогает. Поверь. И лучше это сделать напару с любовником.

Патра
#8

Бред во втором посте. Эгоист на нулевой отметке всегда, или даже в минусе. Всегда и всем завидует, потому что материальное не мерило счастья . Понимает, что никогда не будет даже средне счастлив, так как дырка в башке и отсутствует эмоциональный интеллект. И всю свою хитрожопость он направляет на понижение самооценки партнерши, надеясь, что хоть так его кто-то будет терпеть. Тем более женщина, живущая рядом с ним никогда никуда не поднимается, ни к какой седьмой отметке. Она всегда несчастнее самой нищей женщины, но живущей с человечным эмоционально развитым человеком. Рано или поздно женщина все равно прозревает и ее начинает тошнить от одного вида этого жалкого "хозяина жизни"на седьмой отметке.

я-легенда
#9

Добавлю.Вообще чтобы понять эгоиста,нужно быть самому эгоистом!У меня нет тачки квартиры и так далее,но 2 вышки,должность на работе я зарабатывал сам,стремился,но даже отсутствие квартиры не мешает мне быть эгоистом,нарциссом.По девушке видно как она себя ведет по отношению к парню,можно жить с девушкой,вытирать ноги,можно при ссоре пощечину дать,и при этом доказать,что она это заслужила,и вот слабохарактерные девушки все это проглотят,стерпят,и будут думать это так и надо,так же будут ложиться по эгоиста каждую ночь,потому что будут верить,что он когда-нибудь изменится!я тебе открою секрет меняться он никогда не будет,все тесто из которого он сделан давно подошло,и пирожки с его начинкой(эгоиста слеплены).Вопрос лишь в том готова ли ты лопать каждый день эти пирожки с чаем по утрам?Эгоист может не то чтобы поменяться,он может все же прогнуться под девушку,не то чтобы секс-бомба,нет...просто она должна быть такого характера чтобы могла его заткнуть,повлиять я просто по себе это все знаю.Но лучше с такими не строй отношения,руби дерево по себе,найди нормального мужчину,с которым будешь счастлива,не трать свое время,этот мужчина не твой.

Гость
#10
Гость

Поставь его раком и отдрючь его дрыном сучковатым в очко. Многим помогает. Поверь. И лучше это сделать напару с любовником.

Ты будешь удивлена, как это ему понравится. Это его тайное желание.

я-легенда
#11
Патра

Бред во втором посте. Эгоист на нулевой отметке всегда, или даже в минусе. Всегда и всем завидует, потому что материальное не мерило счастья . Понимает, что никогда не будет даже средне счастлив, так как дырка в башке и отсутствует эмоциональный интеллект. И всю свою хитрожопость он направляет на понижение самооценки партнерши, надеясь, что хоть так его кто-то будет терпеть. Тем более женщина, живущая рядом с ним никогда никуда не поднимается, ни к какой седьмой отметке. Она всегда несчастнее самой нищей женщины, но живущей с человечным эмоционально развитым человеком. Рано или поздно женщина все равно прозревает и ее начинает тошнить от одного вида этого жалкого "хозяина жизни"на седьмой отметке.

не путаешь с эгоиста с альфонсом?по-моему это альфонсы на нулевой отметке,которые за счет женщины приподнимаются.Эгоист и альфонс разные понятия

Гость
#12
Гость

Автор,
Когда вас обижают, не нужно ничего объяснять и вытаскивать клещами извинения. Нужно просто уйти. В вашем случае из разговора и в другую комнату хотя бы. Меньше слов. Можете спокойно, но твердо сказать, что никому не позволите вас оскорблять, даже ему. И все. И уходите.
Когда человек поймет, что что-то не так сказал, он сам придет за разговором.

Вы никогда не общались с эгоистом. Он вывернет всё так, что автор окажется крайней.
Да, он придет с разговором, но о том, что ему нужно, а не для того, чтобы помириться, сделать автору приятно, извиниться.
Вы поймите, что автор находится постоянно в таком состоянии. Это тяжело.

Гость
#13

Только что ушла от эгоиста.мужа... согласна с постом " Патра"... часто считаешь себя самой бедной, несчастной и одинокой, когда сталкиваешься с его эгоизмом. У меня другой вопрос-как можно жить с таким мужчиной, не наступая на грабли? Не надеяться на поддержку, быть самостоятельной, быть уверенной, иметь много интересов...хотела бы научиться, потомучто в целом устраивает, хотела бы с ним жить, тем более что особо выбора то и нет)).

Гость
#14

Это действительно правда, они не меняются. Вам следует пересмотреть себя и своё отношение к нему! С эгоистами сложно, но справится можно только сильной девушке.

Гость
#15

Может послать такого и найти себе нормального, не эгоиста, а на этого время и жизнь свои не тратить?

свитер с оленями
#16

не вижу в эгоизме ничего плохого,автор. знайте,эгоисты выбирают для себя только самое лучшее,а он выбрал Вас.

Гость
#17
свитер с оленями

не вижу в эгоизме ничего плохого.

Аналогично. Только "разумный эгоиизм" и правилен ! (но не путать с эгоцентризмом; который, кстати, как раз женщинам многократно больше присущь, чем мужчинам).

Гость
#18

Автор, у вас получается, что мужчина, который " зарабатывает хорошо"!!! вообще " не знает,что такое проблемы ". А как такое может быть? И кстати " подачками" его родителей вы тоже не против попользоваться,квартира, машина... Ну так искали бы себе без квартиры и машины и без нормальной работы.. Эгоист мужик, что цену себе знает? И правильно делает.

Гость
#19
Гость

Ты будешь удивлена, как это ему понравится. Это его тайное желание.

Хорошее тайное желание у пиддараса. Но оно будет и последним, когда через жоппу кишки вылезут и он исдохнет в муках. Но перед этим заставь отсоссать своему любовнику у тебя на глазах.

Гость
#20
Гость

Аналогично. Только "разумный эгоиизм" и правилен ! (но не путать с эгоцентризмом; который, кстати, как раз женщинам многократно больше присущь, чем мужчинам).

Дроччи падалль старая.

Гость
#21
Гость

Это действительно правда, они не меняются. Вам следует пересмотреть себя и своё отношение к нему! С эгоистами сложно, но справится можно только сильной девушке.

Нож всегда под рукой. Можешь на него намотать его кишки .

Гость
#22
Гость

Аналогично. Только "разумный эгоиизм" и правилен ! (но не путать с эгоцентризмом; который, кстати, как раз женщинам многократно больше присущь, чем мужчинам).

Жрри говвно. Криворылый Олень в свитере.

,'гостья
#23

был уменя похожий нарцисс еще и жлоб,считал себя итак подарком.бросила конечно.он так и сам до сих пор ,все девушки выдерживают его месяц максимум

,'гостья
#24

[quote="Гость"]Автор, у вас получается, что мужчина, который " зарабатывает хорошо"!!! вообще " не знает,что такое проблемы ". А как такое может быть? И кстати " подачками" его родителей вы тоже не против попользоваться,квартира, машина... Ну так искали бы себе без квартиры и машины и без нормальной работы.. Эгоист мужик, что цену себе знает? И правильно делает. [/quoэто все родителей.он обычный мажор то есть ноль без палочки

Гость
#25
,'гостья

Автор, у вас получается, что мужчина, который " зарабатывает хорошо"!!! вообще " не знает,что такое проблемы ". А как такое может быть? И кстати " подачками" его родителей вы тоже не против попользоваться,квартира, машина... Ну так искали бы себе без квартиры и машины и без нормальной работы.. Эгоист мужик, что цену себе знает? И правильно делает. [/quoэто все родителей.он обычный мажор то есть ноль без палочки

мужчина, что хорошо зарабатывает в принципе не может быть тем,что вы сказали

Злая
#26

Автор, поверьте, просто поверьте, не вздумайте проверять - люди недолюбленные и с "голодным детством" - это страшные люди. Они да по началу делают все, чтобы понравится, а потом вы будете за это платить. Поэтому да, он любимый ребёнок из нормальной семьи /госпидя че ж в нашей стране так уево, что необходимый минимум это уже избаловать?!!/ и у него другая чуть психология. А она такова - главное семья за спиной, это костяк, остальное - приходяще-уходящее. Но просто станьте ему родным человеком и он будет так же вас защищать. А для этого просто для начала перестаньте его перевоспитывать. Примитите, да такой. Ну и все. Эгоисты это ценят. И да он ещё молод. Пока ещё и возраст дурной. И поверьте всем достаётся поровну. Неизвестно как ещё у него в жизни будет. Детство с серебряной ложкой - не панацея от проблем. но это детство даёт как раз силы держаться на плаву. Человек выросший в благополучии будет зубами грызть эту жизнь, чтобы не упасть на уровень ниже. А то, что мужик не ведётся на манипуляции с обидами - есть шанс построить честные и открытые отношения. Да и это весело. Я вот сейчас два года живу с таким же как я, с человеком залюбленным в юности семьёй. Два махровых эгоиста. Один рога в землю упёр - да иди лесом! Ща увидишь как другие могут в позу встать. Ну и что? Рыкнули, огрызнулись? А дальше? Что до бесконечности мерятся кто круче? Не. Отошли. Поржали да пошли пить чай. Легче. Не надо из ссоры культ делать. И прогибать не надо. Можно просто договариваться.

Гость
#27
Гость

Только что ушла от эгоиста.мужа... согласна с постом " Патра"... часто считаешь себя самой бедной, несчастной и одинокой, когда сталкиваешься с его эгоизмом. У меня другой вопрос-как можно жить с таким мужчиной, не наступая на грабли? Не надеяться на поддержку, быть самостоятельной, быть уверенной, иметь много интересов...хотела бы научиться, потомучто в целом устраивает, хотела бы с ним жить, тем более что особо выбора то и нет)).

Я тоже так размышляла. Три года была в отношениях и стала деградировать в плане личного развития и интересов. Превратилась в неврастеничку. Тогда стала развиваться в своих интересах. Но не тут-то было! Отношения ухудшились, т.к. мужчину стало коробить от того, что не сошелся для меня на нем клином весь белый свет.

Гость
#28
Патра

Бред во втором посте. Эгоист на нулевой отметке всегда, или даже в минусе. Всегда и всем завидует, потому что материальное не мерило счастья . Понимает, что никогда не будет даже средне счастлив, так как дырка в башке и отсутствует эмоциональный интеллект. И всю свою хитрожопость он направляет на понижение самооценки партнерши, надеясь, что хоть так его кто-то будет терпеть. Тем более женщина, живущая рядом с ним никогда никуда не поднимается, ни к какой седьмой отметке. Она всегда несчастнее самой нищей женщины, но живущей с человечным эмоционально развитым человеком. Рано или поздно женщина все равно прозревает и ее начинает тошнить от одного вида этого жалкого "хозяина жизни"на седьмой отметке.

Молодец браво вам👏 спасибо за то что помогли 👏

Гость
#28
Злая

Автор, поверьте, просто поверьте, не вздумайте проверять - люди недолюбленные и с "голодным детством" - это страшные люди. Они да по началу делают все, чтобы понравится, а потом вы будете за это платить. Поэтому да, он любимый ребёнок из нормальной семьи /госпидя че ж в нашей стране так уево, что необходимый минимум это уже избаловать?!!/ и у него другая чуть психология. А она такова - главное семья за спиной, это костяк, остальное - приходяще-уходящее. Но просто станьте ему родным человеком и он будет так же вас защищать. А для этого просто для начала перестаньте его перевоспитывать. Примитите, да такой. Ну и все. Эгоисты это ценят. И да он ещё молод. Пока ещё и возраст дурной. И поверьте всем достаётся поровну. Неизвестно как ещё у него в жизни будет. Детство с серебряной ложкой - не панацея от проблем. но это детство даёт как раз силы держаться на плаву. Человек выросший в благополучии будет зубами грызть эту жизнь, чтобы не упасть на уровень ниже. А то, что мужик не ведётся на манипуляции с обидами - есть шанс построить честные и открытые отношения. Да и это весело. Я вот сейчас два года живу с таким же как я, с человеком залюбленным в юности семьёй. Два махровых эгоиста. Один рога в землю упёр - да иди лесом! Ща увидишь как другие могут в позу встать. Ну и что? Рыкнули, огрызнулись? А дальше? Что до бесконечности мерятся кто круче? Не. Отошли. Поржали да пошли пить чай. Легче. Не надо из ссоры культ делать. И прогибать не надо. Можно просто договариваться.

Да, правильно. Но если он всевремя унижает человека?! Человек же не может жить в унежение все время...

Гость
#30
свитер с оленями

не вижу в эгоизме ничего плохого,автор. знайте,эгоисты выбирают для себя только самое лучшее,а он выбрал Вас.

эгоисты выбирают для себя только самое удобное

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: