Гость
Статьи
30 лет и не замужем

30 лет и не замужем

Добрый день, мне 30 лет и я не замужем, мужчины нет. Всю жизнь училась, училась, потом работа. Я симпатичная, мужчины оказывают знаки внимания и, если бы захотела, одна бы не была. Но всё не то. Либо маменькины сынки, которые трусят при виде толпы подростков и просят кусок торта домой для мамы! :), хотя по виду далеко не ботаник, либо те, кто сразу начинает интересоваться материальным положением , либо несущие такую чушь типа давай найдем общие интересы я люблю вязать (дословно), а ты?

Гость
570 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.***** все 30 лет ну или хотя бы 10( с 20 лет) вокруг все не то и не так)) автор ищите тараканов в себе. а ото такие обычно потом готовы схватить любого.

Гость
#3

Ну всё автор проехали с замужем, теперь только карьера и коты( это кстати не плохо).

Гость
#4

А если бы вы были сейчас замужем, то считаете на вас бы свалилось вселенское счастье? Не факт. Бывает замужем хуже чем не замужем. Проблемы не вижу вобще

Автор
#6
Гость

Поколение принцеждалок принимает вахту. Дорогая автор, нечего было щелкать ***блом раньше. Ждали прЫнца - ждите дальше.

Надо было, как ты? Соглашаться на первого позарившегося слесаря Василия?) давно известно, глупые и некрасивые бабы - всеядны, и выходят замуж первыми, панически боясь, что никто больше не польстится. Автор, все хорошее еще впереди

Гость
#7
Гость

А если бы вы были сейчас замужем, то считаете на вас бы свалилось вселенское счастье? Не факт. Бывает замужем хуже чем не замужем. Проблемы не вижу вобще

А выбирать потом из разведённых с прицепами или эгоистов,которые сидели до 40 проблема

Гость
#8
Автор

Гость
Поколение принцеждалок принимает вахту. Дорогая автор, нечего было щелкать ***блом раньше. Ждали прЫнца - ждите дальше.
Надо было, как ты? Соглашаться на первого позарившегося слесаря Василия?) давно известно, глупые и некрасивые бабы - всеядны, и выходят замуж первыми, панически боясь, что никто больше не польстится. Автор, все хорошее еще впереди

У вас очень высокая планка требований. С такой планкой вы не найдете себе вообще никого. И ничего у вас не впереди. Вам 30 лет. Еще лет 3-5, и на вас перестанут обращать внимание даже те мужчины, на которых вы раньше смотрели свысока - вот типа этого слесаря Василия.

Гость
#9
Гость

А выбирать потом из разведённых с прицепами или эгоистов,которые сидели до 40 проблема

Смысл вобще выбирать то?

Гость
#10

У Галины Белозуб статья была...Я позже с компа ссылку скину. Там она говорила о том, что чем умнее и красивее девушка, тем труднее ей выйти замуж. Она всегда в поиске идеала...Это не есть хорошо...Там так хорошо написано было. Чуть позже скмну. Есть над чем подумать...

Гость
#11

я хочу такого мужчину,который вяжет и любит сладкое,и тортик берёт для мамы. Автор,вы д y p a, ну вот у меня мужик ,который влазит в любую дырку,не обходит хулиганов,а с радостью с ними дерётся,маму свою раз в год вспоминает и то,когда она сама навяжется. Хотя вас бы он уже не взял замуж,старая бы сказал. А вот маменькины сынки раз вас берут,так идите за них.

гость
#12

я такая же как автор, только 29 пока. первый гость скорее прав. но я вот никого не виню кроме себя, значит не так уж и надо. мне всегда было важнее своё душевное равновесие и внутреннее состояние. по гороскопу лев,а значит зациклена на себе и с психологическими проблемами. потихоньку расширяю кругозор и интересуюсь другими людьми.думаю все ещё возможно

Гость
#13

Где вы живете? У вас может и выбирать то не из кого. Если город не маленький , ищите и найдете. Не переживайте.

Дрон
#13
Автор

Гость
Поколение принцеждалок принимает вахту. Дорогая автор, нечего было щелкать ***блом раньше. Ждали прЫнца - ждите дальше.
Надо было, как ты? Соглашаться на первого позарившегося слесаря Василия?) давно известно, глупые и некрасивые бабы - всеядны, и выходят замуж первыми, панически боясь, что никто больше не польстится. Автор, все хорошее еще впереди

+++++++++++++++++++полностью согласен!

Дрон
#14

Вообще-то встретить Любовь - это большое везенье нужно. И понимание, что любящий Вас человек никогда не будет Вас атаковать для захвата. Любовь - это тонкая материя, а не секс.

Гость
#15

Прежде чем устанавливать требования к мужчине, вы должны посмотреть на себя со стороны, оценить сильные и слабые стороны. Если вы 20-летняя красивая девушка, которая учится в хорошем ВУЗе на престижной специальности, то вполне можете претендовать на обеспеченных мужчин. А если вы 35-летняя разведенка с прицепом, то и претендовать вы можете на соответствующие типажи. Но у нас же каждая продавщица из магазина мнит себя достойной олигархов. Нужно объективно себя оценивать и искать себе ровню. Если ты сама - никто ни в каком плане (ни внешне, ни в плане карьеры-доходов, имущества), глупо рассчитывать на джек-пот.

Гость
#17

А какого мужа вы бы хотели? и что вы делаете для того, чтобы он появился? Я вышла замуж в 29 лет.

Гость
#18

надо принца - надо искать принца, а не ждать! искать активнее и в правильных местах, т.*****. там, где мужчины соответствуют желаемому типажу!!! и не стоит размениваться на *****! лучше быть одной, жить для себя, чем делать кому-то "одолжение"!

Гость
#19
Гость

Прежде чем устанавливать требования к мужчине, вы должны посмотреть на себя со стороны, оценить сильные и слабые стороны. Если вы 20-летняя красивая девушка, которая учится в хорошем ВУЗе на престижной специальности, то вполне можете претендовать на обеспеченных мужчин. А если вы 35-летняя разведенка с прицепом, то и претендовать вы можете на соответствующие типажи. Но у нас же каждая продавщица из магазина мнит себя достойной олигархов. Нужно объективно себя оценивать и искать себе ровню. Если ты сама - никто ни в каком плане (ни внешне, ни в плане карьеры-доходов, имущества), глупо рассчитывать на джек-пот.

А если 30 летняя разведённая с ребёнком , образование , хорошая профессия, соответственно доход , машина , огромная квартира , богатые родители , внешность хорошая , ухоженная, худенькая, много подруг , своя жизнь, сари интересы,мужчина никогда не был смыслом жизни, скорее один из аспектов. На какого мужчину по мнению вумана можно рассчитывать мне? А то клеится все не то.. 5 лет сижу после развода , ковыряюсь, ни к кому не лежит .. И вроде обеспеченные ,но либо сильно молодые ,23-25, или наоборот за 40, толстые стремные ..(( пофиг что деньги есть, общаться некомфортно . Карма что ли ..((

Гость
#20
Гость

У Галины Белозуб статья была...Я позже с компа ссылку скину. Там она говорила о том, что чем умнее и красивее девушка, тем труднее ей выйти замуж. Она всегда в поиске идеала...Это не есть хорошо...Там так хорошо написано было. Чуть позже скмну. Есть над чем подумать...

Как про меня! В точку. Всегда ищу идеального,каждый раз кажется, что есть лучше

Гость
#21

Вы в любом найдёте изъян, натура такая. Ну чтож, ждите)
Глядишь лет в 70 дождётесь своего идеального, богатого, щедрого красавца супермена. И будете жить с ним долго и счастливо.

Гость
#22
Гость

Добрый день, мне 30 лет и я не замужем, мужчины нет. Всю жизнь училась, училась, потом работа. Я симпатичная, мужчины оказывают знаки внимания и, если бы захотела, одна бы не была. Но всё не то. Либо маменькины сынки, которые трусят при виде толпы подростков и просят кусок торта домой для мамы! :), хотя по виду далеко не ботаник, либо те, кто сразу начинает интересоваться материальным положением , либо несущие такую чушь типа давай найдем общие интересы я люблю вязать (дословно), а ты?

Зачем вы пишете "я училась и работала". Вы не видели женщин, которые учились и работали, но были замужем или всегда имели хороших мужчин? Учеба и работа не мешает личной жизни, вы просто неликвидны и невостребованы у нормальных мужчин. Подумайте об этом и тогда сможете найти способ привлекать кого-то нормального.

Гость
#23

автор, какие ваши годы.все еще впереди.ну выйдете не в 25, а в 31-32.я вот что то больше грущу что в 25 мне очень хотелось замуж, а сейчас, в 27, вообще даже свадьбу неохота, если бы предложили.хочется просто прийти и зарегить брак и никаких отмечалок.где же мой романтизм и как то мысль не о свадьбе а о том что просто будет зарегистрирован союз и никаких плясок-танцев неохота...вот это что то пугает.какое то у меня отношение стало вообще пофигистическое.прошли времена когда замуж хотелось.сейчас вообще ничего не хочется, только сидишь-риски высчитываешь сколько чего потеряешь если разведешься и боишься-боишься.жесть какая то короче с годами.мне кажется я первый кандидат на "ни разу не бывшая замужем".спасибо бывшему.все хорошее отношение к этой теме убил.

Гость
#24

Если вы не можете выбрать из существующих живых, реальных мужчин подходящего - вам все "не то" - проблема в ваших космических требованиях, которым ни один живой мужчина не соответствует. Но лучше одной, чем с кем-попало. Поэтому запасайтесь котиками - никто другой вам не светит.

Гость
#25
Гость

автор, какие ваши годы.все еще впереди.ну выйдете не в 25, а в 31-32.я вот что то больше грущу что в 25 мне очень хотелось замуж, а сейчас, в 27, вообще даже свадьбу неохота, если бы предложили.хочется просто прийти и зарегить брак и никаких отмечалок.где же мой романтизм и как то мысль не о свадьбе а о том что просто будет зарегистрирован союз и никаких плясок-танцев неохота...вот это что то пугает.какое то у меня отношение стало вообще пофигистическое.прошли времена когда замуж хотелось.сейчас вообще ничего не хочется, только сидишь-риски высчитываешь сколько чего потеряешь если разведешься и боишься-боишься.жесть какая то короче с годами.мне кажется я первый кандидат на "ни разу не бывшая замужем".спасибо бывшему.все хорошее отношение к этой теме убил.

У вас просто апатия

Гость
#26
Гость

А если 30 летняя разведённая с ребёнком , образование , хорошая профессия, соответственно доход , машина , огромная квартира , богатые родители , внешность хорошая , ухоженная, худенькая, много подруг , своя жизнь, сари интересы,мужчина никогда не был смыслом жизни, скорее один из аспектов. На какого мужчину по мнению вумана можно рассчитывать мне? А то клеится все не то.. 5 лет сижу после развода , ковыряюсь, ни к кому не лежит .. И вроде обеспеченные ,но либо сильно молодые ,23-25, или наоборот за 40, толстые стремные ..(( пофиг что деньги есть, общаться некомфортно . Карма что ли ..((

Разведенная с ребенком - это очень большой минус. Нормальным мужчинам чужие дети не нужны ни в каком виде. И тут все ваши остальные качества типа дохода значения уже не имеют. На кого вы можете рассчитывать? Точно не на молодого обеспеченного красавца. Взять в жены женщину с ребенком могут только, скажем мягко, не самые лучшие мужчины. Не работающие, пьющие, или с низкой зарплатой и грязной работой. Мужчины, которым нормальные молодые бездетные красивые девки просто не дают, а так как секса хочется, они будут рассматривать и разведенок с детьми. В общем, мужчину вы найти сможете, но только далеко не "высшего класса", как вы хотите. Поэтому вам все - не те. Я вам сразу говорю - "тех" не будет. Причем после 35-38 лет вы станете как женщина неинтересны даже тем, от кого раньше нос воротили. Понятно, что многое зависит от вас самой - вашей активности в поисках жениха и т.д. Но если у вас требования такие, под которые мало кто из живых реальных мужчин подходит, сидеть вам одной до пенсии

Гость
#27
Гость

Зачем вы пишете "я училась и работала". Вы не видели женщин, которые учились и работали, но были замужем или всегда имели хороших мужчин? Учеба и работа не мешает личной жизни, вы просто неликвидны и невостребованы у нормальных мужчин. Подумайте об этом и тогда сможете найти способ привлекать кого-то нормального.

Да, весьма вероятно. Или абсолютно невменяемые требования к мужчинам, что, судя по описанию, тоже имеет место. Ей все "не такие".

Гость
#28

Если до 30 лет вам нафиг муж не нужен был то сейчас зачем понадобился.Если мне не нужен был в 20,то и 30 и в 40 тем более.

Гость
#29
Гость

Если до 30 лет вам нафиг муж не нужен был то сейчас зачем понадобился.Если мне не нужен был в 20,то и 30 и в 40 тем более.

Потому что есть нормальные, здоровые люди, у которых есть базовые инстинкты и потребности, и есть ущербные, вроде тебя

Гость
#30
Гость

Если до 30 лет вам нафиг муж не нужен был то сейчас зачем понадобился.Если мне не нужен был в 20,то и 30 и в 40 тем более.

Может просто не складывались отношения. Я в 29 вышла замуж, не считаю, что опоздала.

Гость
#31
Гость

Потому что есть нормальные, здоровые люди, у которых есть базовые инстинкты и потребности, и есть ущербные, вроде тебя

У кого базовые инстинкты на первом месте те уже в 30 бабушки

Гость
#32
Гость

Зачем вы пишете "я училась и работала". Вы не видели женщин, которые учились и работали, но были замужем или всегда имели хороших мужчин? Учеба и работа не мешает личной жизни, вы просто неликвидны и невостребованы у нормальных мужчин. Подумайте об этом и тогда сможете найти способ привлекать кого-то нормального.

Нет, она просто нетерпима к человеческим недостаткам, не видит за ними достоинств. Любая умная баба понимает, что не существует идеальных мужчин и выбирает сердцем, пусть даже не любя, просто отвечая на чувства мужчины.
Или ещё вариант - она просто ждёт когда пресловутые бабочки в животе зашАвелятся, без них не втыкает)) Так тоже бывает.

Гость
#33
Гость

Нет, она просто нетерпима к человеческим недостаткам, не видит за ними достоинств. Любая умная баба понимает, что не существует идеальных мужчин и выбирает сердцем, пусть даже не любя, просто отвечая на чувства мужчины.
Или ещё вариант - она просто ждёт когда пресловутые бабочки в животе зашАвелятся, без них не втыкает)) Так тоже бывает.

А мужчины терпимы к женским недостаткам?

Гость
#34
Гость

Может просто не складывались отношения. Я в 29 вышла замуж, не считаю, что опоздала.

Если своего человека все-таки нашли,то конечно правильно поступили

Гость
#35
Гость

Если своего человека все-таки нашли,то конечно правильно поступили

Своего мужчину нашла. Хоть я где-то в глубине души и была озадачена тем, что не замужем, а у подруг уже двое детей, я не хотела выйти, потому что "надо, и возраст поджимает". Познакомились совершенно случайно, а аэропорту. Автору советую отвлечься, и все само собой придет.

Гость
#36
Гость

ГостьНет, она просто нетерпима к человеческим недостаткам, не видит за ними достоинств. Любая умная баба понимает, что не существует идеальных мужчин и выбирает сердцем, пусть даже не любя, просто отвечая на чувства мужчины.
Или ещё вариант - она просто ждёт когда пресловутые бабочки в животе зашАвелятся, без них не втыкает)) Так тоже бывает.
А мужчины терпимы к женским недостаткам?

Смотря какой мужчина и смотря какие недостатки.

ГОСТ
#37
Гость

Если до 30 лет вам нафиг муж не нужен был то сейчас зачем понадобился.Если мне не нужен был в 20,то и 30 и в 40 тем более.

Если до 30 мужчина был не нужен, то после 30 уже вы не нужны мужчине.

Гость
#38
Гость

Автору советую отвлечься, и все само собой придет.

Да, сидите на ***** ровно, ничего не делайте - пенсию вам домой принесут. Отличная стратегия! Это так по-женски!

Гость
#39

В 30 не вышла - никогда не выйдешь. По себе знаю и по всем знакомым

Гость
#41
Гость

Зачем вы пишете "я училась и работала". Вы не видели женщин, которые учились и работали, но были замужем или всегда имели хороших мужчин? Учеба и работа не мешает личной жизни, вы просто неликвидны и невостребованы у нормальных мужчин. Подумайте об этом и тогда сможете найти способ привлекать кого-то нормального.

Да-да, только не забывайте, что большинство ровесниц автора, рано вышедших замуж, уже наверняка успели разродиться и развестись. И кто после этого неликвид в 30 лет: она или ***?

Гость
#43
Гость

ГостьНет, она просто нетерпима к человеческим недостаткам, не видит за ними достоинств. Любая умная баба понимает, что не существует идеальных мужчин и выбирает сердцем, пусть даже не любя, просто отвечая на чувства мужчины.
Или ещё вариант - она просто ждёт когда пресловутые бабочки в животе зашАвелятся, без них не втыкает)) Так тоже бывает.
А мужчины терпимы к женским недостаткам?

Мужчины в большинстве своём всеядны. Если у него на нее стоит, и она более менее умелая в быту, то уже подходит.
Есть конечно эстетствующие привереды, но их настолько мало, что и говорить о них нет смысла.

Гость
#44
Гость

Поколение принцеждалок принимает вахту. Дорогая автор, нечего было щелкать ***блом раньше. Ждали прЫнца - ждите дальше.

))))))

Гость
#45
Гость

Да-да, только не забывайте, что большинство ровесниц автора, рано вышедших замуж, уже наверняка успели разродиться и развестись. И кто после этого неликвид в 30 лет: она или ***?

оба варианта разницы нет *** или нет , одинокая девка это *** в будущем

Гость
#45
Гость

Зачем вы пишете "я училась и работала". Вы не видели женщин, которые учились и работали, но были замужем или всегда имели хороших мужчин? Учеба и работа не мешает личной жизни, вы просто неликвидны и невостребованы у нормальных мужчин. Подумайте об этом и тогда сможете найти способ привлекать кого-то нормального.

Да-да, только не забывайте, что большинство ровесниц автора, рано вышедших замуж, уже наверняка успели разродиться и развестись. И кто после этого неликвид в 30 лет: она или ***?
Она конечно)))

Книжный червь
#46

Я бы все отдала, чтобы оказаться на месте автора. Вышла замуж рано, по любви, но потом разглядела мужа: он оказался психически-неуравновешенным человеком. Развестись проблематично... Лучше бы одна всю жизнь прожила, ей богу...

Гость
#47
Гость

Да, сидите на ***** ровно, ничего не делайте - пенсию вам домой принесут. Отличная стратегия! Это так по-женски!

Я не это имела в виду. Автору необходимо получать радость от каждого прожитого дня, чаще общаться, выходить в люди, но не заморачиваться. Если она будет только переживать и сидеть на форуме, то вряд ли найдет того, кого она хочет.

Гость
#48
Гость

Да-да, только не забывайте, что большинство ровесниц автора, рано вышедших замуж, уже наверняка успели разродиться и развестись. И кто после этого неликвид в 30 лет: она или ***?

оба варианта разницы нет *** или нет , одинокая девка это *** в будущем
Это кошатница в будущем, кто ее старую оплодотворять захочет?!

Гость
#49

я в 31 год вышла заауж но я с малолетства сожительствовала.с первым не срослось, расстались когда мне было 23 года, со вторым начала сразу встречаться, замуж позвал но я тогда не хотела, женились поздно уже. прожив в гб 8 лет.до сих пор не пойму смысла брака..муж пылинки с меня сдувает да и до брака тоже самое делал.но в 30 лет я бы себе никого не искала, смысла не вижу

Гость
#50
Гость

оба варианта разницы нет *** или нет , одинокая девка это *** в будущем
Это кошатница в будущем, кто ее старую оплодотворять захочет?!

среди мужиков полно ***** так , что найдутся олени всегда не переживай

Гость
#51
Гость

ГостьГостьНет, она просто нетерпима к человеческим недостаткам, не видит за ними достоинств. Любая умная баба понимает, что не существует идеальных мужчин и выбирает сердцем, пусть даже не любя, просто отвечая на чувства мужчины.
Или ещё вариант - она просто ждёт когда пресловутые бабочки в животе зашАвелятся, без них не втыкает)) Так тоже бывает.
А мужчины терпимы к женским недостаткам?
Смотря какой мужчина и смотря какие недостатки.

К порокам- да, не терпимы.
А недостатков они не видят, пока хотят ее как женщину.
Пороки и недостатки это разные вещи.

Гость
#52
ГОСТ

Если до 30 мужчина был не нужен, то после 30 уже вы не нужны мужчине.

Если б было так,то я была бы счастлива,а так до сих пор некоторые бегают,хотя в друзьях у них 2000,а зациклены почему-то на мне .В моем случае, после 25 еще и коллеги подключились со своими родственниками

Гость
#53
Гость

оба варианта разницы нет *** или нет , одинокая девка это *** в будущем
Это кошатница в будущем, кто ее старую оплодотворять захочет?!

да найдутся не переживай