Гость
Статьи
От меня уходит любимый …

От меня уходит любимый человек оставив меня в чужой стране

Встречались 1.5 года. Год назад он стал дальнобойщиком и уехал Польшу. Потом решили что стоит мне переехать к нему, он нашёл сам мне работу и снял квартиру, для меня это был серьёзный поступок и я без всякого сомнения уволилась с работы и уехала в другую страну. И уже тут буквально с первых дней у нас начались проблемы, мы постоянно ссорились на бытовые темы: то я не так готовлю, то не так убираю, то что-то не то кому-то сказала, то решила борщ сварить утром а нужно вечером. Стал очень редко звонить. А на днях я обнаружила в его ноуте что он начал общаться с девушкой с его родного города по скайпу. Знаю что поступила не правильно но я позвонила к ней. Говорили без истерик и скандала, узнала что они с неделю начали общаться и он сказал что девушки у него нет... Я собрала все свои вещи и в просто ушла в час ночи. Он вернувшись домой звонил много раз но я отключила телефон. Ответила только на следующий день, он сказал что хотел бы что бы я сегодня вернулась домой и мы нормально поговорили. Мы встретились, он сказал что у нас все стало не так как раньше и что я изменилась тут в Польше не в лучшую сторону, он устал и с девушкой начал общаться чтобы "разгрузиться". В тот вечер он был очень ласков со мной, постоянно обнимал и говорил что не может отвыкнуть от меня. Я вижу что есть ещё чувства ко мне, но что отношениям конец я тоже понимаю. Я не хочу его терять. Я старалась чтобы все было хорошо, просто мне сейчас очень тяжело и мне нужно привыкнуть, я попросила не делать никаких выводов а просто подождать пока я освоюсь на новом месте. но он ничего не ответил. Вчера он уехал в рейс и вернеться через месяц, я осталась в нашей квартире но думаю общение с девушкой он не прекратил. Теперь я не знаю что делать дальше, унижаться больше не хочу но и уйти не могу да и некуда. У меня здесь никого нету. Остаться в Польше без него я морально просто не смогу, а дома у меня теперь нету ни работы ни жилья, уехать разве что к маме. Есть ли шанс наладить отношения?

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ладно работы нет дома, а жилье-то куда делось? Как только надо от мужика уйти - все сразу сироты беспризорные.

Бардачок
#2

Вам нужно остаться и дождаться его. А там по его отношению все и поймете...

#3

по сути тебе дали понять,что и без тебя прекрасно будут жить.Что еще тебе нужно?А где ты до этого жила,у тебя не было жилья?

Гость
#4
Гость

Ну ладно работы нет дома, а жилье-то куда делось? Как только надо от мужика уйти - все сразу сироты беспризорные.

Авторша продала жилье и купила ему фуру, на которой бравый руляка катает биллядей.

Гость
#5

А куда Ваше жилье делось, если не секрет? Работа, полагаю, дело наживное, вернетесь или на ту же, с которой уходили, или на новую. Для чего Вам нужны такие отношения то - с какой-то девушкой он разгружается, а Вы в это же время получаете тычки за то, что не в то время борщ сварили (полный звездец, угадай, когда надо борщ варить). Вы не жена, не хозяйка на своей кухне, для чего тогда это все. А унижаться и выискивать следы чувств только потому, что идти некуда, для взрослой самостоятельной женщины в наше время просто стыдно.

Гость
#6

Чёта разводкой за километр несёт! Дальнобойщик, Польша, она переехала, сразу на работу устроилась, сейчас он на месяц в рейсе....
Блин, да Фёдор Конюхов за неделю, на шаре, планету облетел. Автор, а что с визой? Разрешением на работу??

Гость
#7

А где вы работаете, как вы получили работу, если у явно нет рабочей визы?
А кто вас из квартиры гонит? Платите и живите.
По моему, вы слишком много врете.

Гость
#8
Гость

Авторша продала жилье и купила ему фуру, на которой бравый руляка катает биллядей.

Ага. Специально в Челны за Камазом-длинномером ездила. Синеньким.

Гость
#9

Вы его просто раздражаете,все в вас раздражает,поэтому и придирается
встречаться одно,а жить вместе совсем другое,в быту вы его
разочаровали,не по душе вы ему.Бывает такое.Да,и куда ваше жилье девалось,жили же где-то,туда и возвращайтесь.

#10

До переезда мы вместе жили на съёмный квартире.

Гость
#11

Если у вас там есть работа, не вижу проблемы вообще. "Ах, он меня постоянно обнимал, говорил, что не может отвыкнуть"... Тьху... как собачка-отвыкнуть-привыкнуть...Стройте свою жизнь сами.

#12
Гость

Вы его просто раздражаете,все в вас раздражает,поэтому и придирается
встречаться одно,а жить вместе совсем другое,в быту вы его
разочаровали,не по душе вы ему.Бывает такое.Да,и куда ваше жилье девалось,жили же где-то,туда и возвращайтесь.

До переезда мы тоже жили вместе. Таких проблем не было. Если бы я была не по душе он бы не забирал меня к себе, он сам нашёл мне работу и снял квартиру, оплачивал сам. Все для того что бы мы были вместе. А ссоры начались практически сразу как я пиехала.

Гость
#13
Ирина

До переезда мы вместе жили на съёмный квартире.

А до съема Вы где проживали?

#14
Гость

Чёта разводкой за километр несёт! Дальнобойщик, Польша, она переехала, сразу на работу устроилась, сейчас он на месяц в рейсе....
Блин, да Фёдор Конюхов за неделю, на шаре, планету облетел. Автор, а что с визой? Разрешением на работу??

А в чем разводка? Работу он нашёл ещё в феврале, по телефону провели собеседование и дали разрешение (он сам же мне его привез, потом оформила визу и в мае уже была в Польше

Гость
#16

Кем Вы трудоустроены и где?
Что у Вас с визой??

Гость
#17
Ирина

А в чем разводка? Работу он нашёл ещё в феврале, по телефону провели собеседование и дали разрешение (он сам же мне его привез, потом оформила визу и в мае уже была в Польше

Собеседование по телефону?!? Крутяк!! Интересно, на каком языке с Вами вели беседу??

Гость
#18
Гость

Ирина
А в чем разводка? Работу он нашёл ещё в феврале, по телефону провели собеседование и дали разрешение (он сам же мне его привез, потом оформила визу и в мае уже была в Польше
Собеседование по телефону?!? Крутяк!! Интересно, на каком языке с Вами вели беседу??

Я вас прошу, на такие работы как огурцы собирать или офисы мыть собеседование в деловом костюме не нужно.

#19
Гость

А до съема Вы где проживали?

Я последние 10 лет в Киеве училась, работала и снимала жилье. Я имела ввиду то, что вернувшись домой мне нужно заново искать квартиру и работу соответственно, т.*****. первую зп получу через 1.5-2 месяца в лучшем случае. Здесь я ещё столько не заработала чтобы позволить себе пару месяцев жить без работы да ещё оплатить новую сьемную квартиру. А вернуться и сесть маме на шею даже на первое время не собираюсь.

Гость
#20

Автор, какую должность сейчас занимаете? Только честно!

#21
Гость

Собеседование по телефону?!? Крутяк!! Интересно, на каком языке с Вами вели беседу??

Я работаю в транспортной компании бухгалтером, в Киеве работала на аналогичной должности. Разница ведени учёта конечно есть но я справляюсь. Директор сам из Украины, сотрудников украинских тоже очень много. Виза до конца октября но уже идёт процес оформления карты побыта. Что странного?

#22
Гость

Автор, какую должность сейчас занимаете? Только честно!

Бухгалтер

#23
Гость

А где вы работаете, как вы получили работу, если у явно нет рабочей визы?
А кто вас из квартиры гонит? Платите и живите.
По моему, вы слишком много врете.

Почему нету визы, есть виза до 27 октября. К тому же фирма оформляет карту побыта, на момент окончания визы должна быть готова. За квартиру я не платила, он оплачивал сам. Меня никто конечно не гонит но жить одна я в этой квартире не хочу.

Гость
#24
Ирина

Бухгалтер

Яблоки на плантации считаете?
По теме - домой ехайте.

Гость
#25
Ирина

Гость
Собеседование по телефону?!? Крутяк!! Интересно, на каком языке с Вами вели беседу??
Я работаю в транспортной компании бухгалтером, в Киеве работала на аналогичной должности. Разница ведени учёта конечно есть но я справляюсь. Директор сам из Украины, сотрудников украинских тоже очень много. Виза до конца октября но уже идёт процес оформления карты побыта. Что странного?

Странно то, что в Польше своих бухгалтеров навалом, и сначала нужно местных приглащать. Полюс водитель-дальнобойщик директору еще персонал набирает...

Гость
#26
Ирина

Почему нету визы, есть виза до 27 октября. К тому же фирма оформляет карту побыта, на момент окончания визы должна быть готова. За квартиру я не платила, он оплачивал сам. Меня никто конечно не гонит но жить одна я в этой квартире не хочу.

Ну так приведите в квартиру Зденека какого-нибудь. Или Франтишека. Всё веселее.

Гость
#27
Гость

Авторша продала жилье и купила ему фуру, на которой бравый руляка катает биллядей.

р
Ржуууу! Вот умеет юморить наш народ!

#28

[quote="Гость"]
Яблоки на плантации считаете?
По теме - домой ехайте. [/quote

Я выше писала что работаю в транспортной компании. А если бы и яблоки то какая разница??? Это что то меняет???

Вика
#29
Ирина

Яблоки на плантации считаете?
По теме - домой ехайте. [/quote

Я выше писала что работаю в транспортной компании. А если бы и яблоки то какая разница??? Это что то меняет???

Девушка не спорте с ненормальными. Вам здесь никто поможет.

Гость
#30
Ирина

Яблоки на плантации считаете?
По теме - домой ехайте. [/quote
Я выше писала что работаю в транспортной компании. А если бы и яблоки то какая разница??? Это что то меняет???

Да!!! Меняет!!!
Мы, гордые женщины Вумана, требуем правду, только правду, и ничего кроме правды!!!

Вика
#31

Не поможет

#32
Гость

Странно то, что в Польше своих бухгалтеров навалом, и сначала нужно местных приглащать. Полюс водитель-дальнобойщик директору еще персонал набирает...

Во-первых, он водитель не на этой фирме, тут просто его знакомая работает тоже из Украины. А во-вторых, поляки сдесь не очень хотят работать так как зп маленькая, а для нас, украинцев, видимо подходит.

Гость
#35
Вика

Девушка не спорте с ненормальными. Вам здесь никто поможет.

О, ясновидящая пожаловала! А ну, хеть отседова! Щас порчу на тебя наведу! Мой дед по отцу колдун был! Бойся меня!!!

#36
Гость

Да!!! Меняет!!!
Мы, гордые женщины Вумана, требуем правду, только правду, и ничего кроме правды!!!

Я не вру. А смысл? Меня тут никто не знает, кому какая разница кем я работаю? Тема то другая.

Виктория
#37
Гость

Девушка не спорте с ненормальными. Вам здесь никто поможет.

О, ясновидящая пожаловала! А ну, хеть отседова! Щас порчу на тебя наведу! Мой дед по отцу колдун был! Бойся меня!!! Интеллект зашкаливает

Виктория
#38

Интеллект зашкаливает

Гость
#39
Виктория

Интеллект зашкаливает

Да. Не пальцем сделанные - Фил.фак МГУ.

Виктория
#40
Гость

Интеллект зашкаливает

Да. Не пальцем сделанные - Фил.фак МГУ. Поздравляю

Виктория
#41

Поздравляю

Гость
#43
Виктория

Поздравляю

Благодарю. Выпьешь со мной?

Гость
#45

Чего непонятного то? Без вас за "любовь" он платил, так как местным девушкам водила-гастарбайтер с маленькой зп не очень интересен. Вызвал вас, платить не надо. Борщ не утром, так вечером готов. А для души переписывается с какой-нибудь первой любовью из своего города. Все ясно как белый день.

33♥
#46

Автор, чтобы ситуация была для вас понятней, поменяйте мысленно ваши роли. Поставьте себя на его место и попробуйте понять его поступки относительно вас.
Если смотреть с его позиции,, поймите что он также как и вы (как и любой человек) хочет быть счастлив. Может есть в этом резон, что вы в Польше изменились. А придирки к вам-это был его, сначала, "тихий" крик о том, что вы ему начали не нравится. Сначала ведь было хорошо?
Судя по вашему тексту, он вас не бросил одну. Пока. Он в раздумье просто. Вероятнее всего вы, просто разные. Не сошлись.
Как себя вести? Исходите из вашей интуиции и желаний. Если не можете в Польше жить, возвращайтесь домой и ищите там работу. Если хотите там остаться, или пока остаться (новая рабочая виза ведь почти готова), ищите себе там квартиру и живите. Работа ведь есть у вас там. А там уже по-обстоятельствам.

Умница
#47

Автор, в каком вы городе в Польше обитаете? Гле-нибудь на востоке? Я сама тут живу, работаю, вот и интересуюсь. Если по теме - при чем тут другая страна, тем более в Польше украинцев сейчас больше, чем самих поляков)) В общем, если у вас есть работа, то и не мечитесь, оставайтесь и живите, если можете сама себя содержать. Со временем продвинитесь и сможете уже более оплачиваемую работу найти. Многие из Украины мечтают сюда попасть, а Вы уже тут. А с отношениями разбираться надо отдельно, хотя что тут разбираться, и так все понятно, что не быть Вам с ним. Помечется и все равно вас бросит так что не ведитесь на его уговоры, ищите другого. А дальнобойщик Ваш поляк?

Умница
#48

А, простите, последний вопрос снимается из поста 47, он тоже украинец. Правильно выше написали, что тут он все равно котироваться не будет, полькам не нужны приезжие хозлы (не в обиду), а вот у Вас, если симпатичная, шансов намного больше., хохлушечек поляки любят Только шило на мыло не променяйте, тут народ тоже разный. В общем, много зависит от того, в каком Вы городе и местности обитаете.

#49
33♥

Автор, чтобы ситуация была для вас понятней, поменяйте мысленно ваши роли. Поставьте себя на его место и попробуйте понять его поступки относительно вас.
Если смотреть с его позиции,, поймите что он также как и вы (как и любой человек) хочет быть счастлив. Может есть в этом резон, что вы в Польше изменились. А придирки к вам-это был его, сначала, "тихий" крик о том, что вы ему начали не нравится. Сначала ведь было хорошо?
Судя по вашему тексту, он вас не бросил одну. Пока. Он в раздумье просто. Вероятнее всего вы, просто разные. Не сошлись.
Как себя вести? Исходите из вашей интуиции и желаний. Если не можете в Польше жить, возвращайтесь домой и ищите там работу. Если хотите там остаться, или пока остаться (новая рабочая виза ведь почти готова), ищите себе там квартиру и живите. Работа ведь есть у вас там. А там уже по-обстоятельствам.

Спасибо Вам. Да я уже решила что если расстаемся, все таки останусь и найду новую квартиру, тут я вижу больше перспектив в работе. Просто я хотела получить совет возможно ли что то наладить пока не поставлена точка в отношениях?

#50
Умница

Автор, в каком вы городе в Польше обитаете? Гле-нибудь на востоке? Я сама тут живу, работаю, вот и интересуюсь. Если по теме - при чем тут другая страна, тем более в Польше украинцев сейчас больше, чем самих поляков)) В общем, если у вас есть работа, то и не мечитесь, оставайтесь и живите, если можете сама себя содержать. Со временем продвинитесь и сможете уже более оплачиваемую работу найти. Многие из Украины мечтают сюда попасть, а Вы уже тут. А с отношениями разбираться надо отдельно, хотя что тут разбираться, и так все понятно, что не быть Вам с ним. Помечется и все равно вас бросит так что не ведитесь на его уговоры, ищите другого. А дальнобойщик Ваш поляк?

Город Ченстохова. Знаком?

Гость
#51

Спасибо Вам. Да я уже решила что если расстаемся, все таки останусь и найду новую квартиру, тут я вижу больше перспектив в работе. Просто я хотела получить совет возможно ли что то наладить пока не поставлена точка в отношениях?[/quote]

Отношений и не было. Наладить можно секс раз в месяц, или как часто он там у вас из рейса приезжает, и борщ в то время дня, когда ему будет удобно. Все. Налаживайте свою жизнь.

Умница
#52
Ирина

Умница
Автор, в каком вы городе в Польше обитаете? Гле-нибудь на востоке? Я сама тут живу, работаю, вот и интересуюсь. Если по теме - при чем тут другая страна, тем более в Польше украинцев сейчас больше, чем самих поляков)) В общем, если у вас есть работа, то и не мечитесь, оставайтесь и живите, если можете сама себя содержать. Со временем продвинитесь и сможете уже более оплачиваемую работу найти. Многие из Украины мечтают сюда попасть, а Вы уже тут. А с отношениями разбираться надо отдельно, хотя что тут разбираться, и так все понятно, что не быть Вам с ним. Помечется и все равно вас бросит так что не ведитесь на его уговоры, ищите другого. А дальнобойщик Ваш поляк?
Город Ченстохова. Знаком?

Вреводство Slask вроде бы? Я там не была именно в этом городке, но там поблизости довелось пожить, в Сосновце. Ну не самый плохой регион, на мой взгляд. Тем более если есть работа, и Вы сами видите, что есть перспективы, то не так все у Вас и плохо, как мне видится. Подумайте еще прежде чем возвращаться.
Парня, как уже было сказано выше, в топку. О себе думайте.

Гость
#53

Да просто раскрылся ваш молодой человек полностью, когда вы оказались в ситуации, что некуда пойти вам (ну, он так думает, во всяком случае). Что тут спасать? Он от своей власти над вами вряд ли теперь откажется, пока уверен, что вы никуда не денетесь. И дальше будет строить из себя царька: все ему не то, все не так, такая вы у него плохая, что аж с другими бабами начинает общаться. Обыкновенные замашки начинающего тирана, ощутившего себя королем положения.

Гость
#54
33♥

Автор, чтобы ситуация была для вас понятней, поменяйте мысленно ваши роли. Поставьте себя на его место и попробуйте понять его поступки относительно вас.
Если смотреть с его позиции,, поймите что он также как и вы (как и любой человек) хочет быть счастлив. Может есть в этом резон, что вы в Польше изменились. А придирки к вам-это был его, сначала, "тихий" крик о том, что вы ему начали не нравится. Сначала ведь было хорошо?
Судя по вашему тексту, он вас не бросил одну. Пока. Он в раздумье просто. Вероятнее всего вы, просто разные. Не сошлись.
Как себя вести? Исходите из вашей интуиции и желаний. Если не можете в Польше жить, возвращайтесь домой и ищите там работу. Если хотите там остаться, или пока остаться (новая рабочая виза ведь почти готова), ищите себе там квартиру и живите. Работа ведь есть у вас там. А там уже по-обстоятельствам.

+1000000000000000000000000

Rainy_town
#55

Автор, все бросить, порвать и уехать всегда успеется.
У вас виза до октября. Там всего 3 месяца осталось, вот попробуйте что-то наладить. А не выйлет - уедете.
Приедет ое с рейса, поговорите. Если решите, что все, растаетесь - ищите в Польше квартиру и попробуйте устроить свою жизнь самостоятельно. Если не выйдет - вернетесь на родину хотя бы с деньгами.
Собирать чемоданы вот прям счас и бедать в никуда - самый неудачный вариант.