Гость
Статьи
При мне позвал бывшую …

При мне позвал бывшую коллегу в кафе

Сегодня произошел такой случай. Стоим мы с женихом (у нас летом свадьба) в одном общественном учреждении (по работе часто пересекаемся), болтаем о чем-то, и тут мимо проходит его бывшая коллега (они работали вместе 5 лет назад). Я ее знаю, потому что как-то встретили ее в ресторане, он ее мне тогда представил. Еще я видела, как они переписывались в соц. сети с год назад и она ему говорила: не женись, нечего там (в браке) делать. А сама причем замужем, но детей нет. А тут она при встрече вся расплывается в улыбке и спрашивает, типа ну что ребята, когда уже свадьба? На что мой жених ей сообщил, что тогда-то и тогда-то. И потом он ей предлагает попить кофе в обед! Я была, мягко говоря, в шоке. Пусть и коллега (правда, бывшая), но поздоровались и пошли дальше, зачем с ней встречаться отдельно в кафе?! Он ей еще и свой номер телефона продиктовал, чтобы набрала потом.

Я как человек культурный при ней выяснять отношения не стала, но потом, когда мы ушли, высказала ему все, что я об этом думаю, а он мне на то ответил, что не считает это чем-то таким, ведь он, не скрывая от меня, позвал ее, да и просто якобы хотел поболтать со старой знакомой.

Вот интересно, как вы считаете, это я такая ревнивая или все-таки такое поведение мужчины недопустимо в отношениях?

Мари
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слыш авца иди гори в аду поняла ? И что парню твоему под твой каблук идти ? Он в тебя разрешения спрашивать не должен , с кем хочет , с тем и пьёт

Баба Яга
#2

вы слишком ревнивая. ничего страшного в том, что он попьет кофе с бывшей коллегой нет. если б вы встретили бывшего однлклассника, с которым хорошо дркдили, неужели не захотелось бы с ним поболтать за чашечкой чая?

Гость
#3

дурацкая ситуация..ваш мч не прав.100% отомстите. сделайте однажды тоже самое при нем. пригласи своего бывшего мч на "рюмку чая"

Гость
#4
Мари

Сегодня произошел такой случай. Стоим мы с женихом (у нас летом свадьба) в одном общественном учреждении (по работе часто пересекаемся), болтаем о чем-то, и тут мимо проходит его бывшая коллега (они работали вместе 5 лет назад). Я ее знаю, потому что как-то встретили ее в ресторане, он ее мне тогда представил. Еще я видела, как они переписывались в соц. сети с год назад и она ему говорила: не женись, нечего там (в браке) делать. А сама причем замужем, но детей нет. А тут она при встрече вся расплывается в улыбке и спрашивает, типа ну что ребята, когда уже свадьба? На что мой жених ей сообщил, что тогда-то и тогда-то. И потом он ей предлагает попить кофе в обед! Я была, мягко говоря, в шоке. Пусть и коллега (правда, бывшая), но поздоровались и пошли дальше, зачем с ней встречаться отдельно в кафе?! Он ей еще и свой номер телефона продиктовал, чтобы набрала потом. Я как человек культурный при ней выяснять отношения не стала, но потом, когда мы ушли, высказала ему все, что я об этом думаю, а он мне на то ответил, что не считает это чем-то таким, ведь он, не скрывая от меня, позвал ее, да и просто якобы хотел поболтать со старой знакомой.Вот интересно, как вы считаете, это я такая ревнивая или все-таки такое поведение мужчины недопустимо в отношениях?

Итиж ты! Когда мужчина пытается контролировать общение своей партнерши, так они начинают вопить как потерпевшие "да как он смеет!" А тут она хочет указывать, с кем ему общаться а с кем нет - и опять он, гад, неправ. Девушка, имейте совесть. Он не комнатная собачка и не ребенок, чтобы кто-то ему указывал, с кем дружить. Вот реально, какой криминал вы усмотрели в его поведении? Вы ему совсем-совсем не доверяете?

Гость
#5

По-моему, это ненормально. Мне бы это тоже не понравилось. Только не ругайтесь с ним, а скажите, что вам это неприятно. И как так у вас свадьба летом, а вы не довели друг до друга своё понимание измены и границы общения с противоположным полом? Об этом и многом другом надо договариваться на берегу

Эмма
#6

Да бросьте с ревностью пока. Есть такой тип людей, который стремится общаться и поддерживать связи со всеми бывшими коллегами- а вдруг у них рост на работе пойдет, и потом смогут его пристроить в нормальное место. расчетливые такие люди, но это и хорошо, наверное...

Гость
#7

не ситуация, а фигня. ну попьют они кофе, потрепятся по старым темам. и что из этого? я вот могу сказать, что рабочие связи надо поддерживать! а МЧ, с которым вы семью собираетесь создавать - доверять.

а вы просто отзеркальте ситуацию. и подумайте.

мышь+
#8

Вы ревнивая. Много всякого народу есть, с кем неплохо общался в свое время, а потом жизнь развела, ну как-то и сошло все на нет. ( у не асоциальных - есть). Чего б и не встретиться, если обстоятельства сами свели

Гость
#9

- у вас еще есть время отложить свадьбу
- у вас есть врем подумать, сходитесь ли в в позиции встреч с друзьями(подругами)

Гость
#10

Бросайте его, он вас недостоин! Вы достойны большего!

Гость
#11

Ревнивая. Идите зарабатывайте, чтобы на семью хватило и найдите социофобного бесхребетного хлюпика, возьмите его в мужья и наслаждайтесь. Будет дома сидеть, в компьютер играть. Для верности пусть будет толстый и вонючий, чтоб уж точно никто с ним в кафе не пошел.

Гость
#12
Гость

не ситуация, а фигня. ну попьют они кофе, потрепятся по старым темам. и что из этого? я вот могу сказать, что рабочие связи надо поддерживать! а МЧ, с которым вы семью собираетесь создавать - доверять. а вы просто отзеркальте ситуацию. и подумайте.

+1 за рабочие связи. я вот всегда рвала такие связи, а сча они мне оч нужны)

Светлана
#13

Мне было бы не приятно в такой ситуации.Думаю это неуважение к вам.Мог бы предложить вам попить кофе всем вместе,пообщаться.

Адекватное
#14

Бедный парень. А вроде и рабство отменили официально, но судя по всему - нет. Надеюсь он осознает, чем ему грозит свадьба с вами и вовремя одумается

Гость
#15

Работа, это работа. Я бы лично поставила бы на место своего мужчину, если бы я пошла обедать по делам, а мой мужчина бы сделал бы мне замечание. Если Вы не умеете доверять, это проблемы Ваши, и мужчина не обязан за них отвечать

Гость
#16

В следующий раз он будет умнее и сделает тоже самое, только за вашей спиной.

Может и не зря та знакомая не советовала ему жениться. Не всем ревнивые мозгоклюйки нужны.

#17

Вы ревнивая)) Думаю, что это просто жест вежливости. Вот и все

Гость
#18

Всё больше убеждаюсь что современным бабам отчаянно не хватает славных п****ей.

Гость
#19

Видимо, Вы, бедная, после подачи заявлений, прям перестали обедать с коллегами :)))) Автор, закажите себе футболку, на которой будет написано Я летом выхожу замуж, чтобы никто не нароком не нарушил придуманных Вами глупых правил :)

Элина
#20
Адекватное

Бедный парень. А вроде и рабство отменили официально, но судя по всему - нет. Надеюсь он осознает, чем ему грозит свадьба с вами и вовремя одумается

Уважать чувства другого и не ходить с кем попало (она не подруга и уже давно не коллега) по кафехам - это не рабство. Без мыслей о том, а будет ли это приятно моей второй половине, это уже не отношения, а сожительство двух разнополых людей.

Гость
#21

Автор, отзеркальте. Пока просто выносите мозг, мужики не понимают. А вот если сделаете на его глазах тоже самое, посмотрите на его реакцию. Если он насупится и будет видно, что ему неприятно, даже если он явно не станет вам ничего выговаривать, это будет хороший симптом. Редкий мужик, если любит женщину, допустит чтобы она при нем забивала стрелки с другими мужчинами. Желательно, чтобы это ваш "коллега" был молодой и симпатичный. А вот если муж с легкостью вас отпустит, дело тут точно не в демократичности. Значит вы ему просто не особо нужны. Он не боится вас потерять, в общем, сделаете выводы. Может и жениться вам не стоит, но не потому что вы ревнивая, а потому что он вас на самом деле не любит.

Гость
#22

Извините автор,но в моей бы семье такой номер не прошёл!знаете почему ,?да потому что ему плавать на других и в кафе он ходит только с мужиками !это начало конца.Какие стали они борзые эти ко3лы.а если вы при нем измените ему ,тоже можно ?ведь он же сам видел))

Гость
#23
Гость

+1 за рабочие связи. я вот всегда рвала такие связи, а сча они мне оч нужны)

И каким образом помогут мужчине автора эти связи? Я так понимаю, вам нужны были рабочие связи с мужиками,чтоб на работу взяли? Но вот я не слышала,чтобы мужику какая дама помогла пристроиться на тёплое местечко,если только это не подруга жены или свекровь. У меня парень поддерживал связь с девушкой- старой подругой, которая в агентстве менеджер,что она ему заказы подгоняла,я была не против, пока она ему не начала звонить мебель перевозить и т.д. Короче потом выяснилось,что она уже давно не работает в агентстве.

Ну и ну!
#24

Это ненормально. Кофе попить вы должны все втроем, или если подруга с мужем будет, а ваш жених один - тогда тоже нормально и по-приятельски. Ну или все вчетвером. Но не они вдвоем наедине. Фууу....

Ну и ну!
#25

Ваш жених вас не уважает! Да и вы не будьте Рохлей, и если он такой простой или некультурный ( хотя скорее всего хитрый...) то сами бы в разговоре сказали: да, милый, кофе- очень хорошо! Развеяться, поболтать...И вы, Марьванна, приходите вместе с мужем, посидим, пообщаемся, я новым знакомствам рада!" А вы в тряпочку смолчали, поактивней с таким женихом пройдохой надо!

Гость
#26

Да отчасти согласна с предыдущим оратором.Надо было влезть и завладеть ситуацией.Он ей когда предлагал кофе пить,вы бы такая "да,да, давайте в обед кофе вместе попьем" И как бы и сами ее позвали и вклинились третьей но вывернули так что типа не вы а она третья лишняя.
Ну а там надо смотреть по обстоятельствам,есть люди просто общительные чрезмерно.И для нее и для него это нормально и без умысла.А может наоборот она не знает давно как к нему подбить клинья и неслучайно мимо проходила.

Проходила мимо
#27
Мари

Сегодня произошел такой случай. Стоим мы с женихом (у нас летом свадьба) в одном общественном учреждении (по работе часто пересекаемся), болтаем о чем-то, и тут мимо проходит его бывшая коллега (они работали вместе 5 лет назад). Я ее знаю, потому что как-то встретили ее в ресторане, он ее мне тогда представил. Еще я видела, как они переписывались в соц. сети с год назад и она ему говорила: не женись, нечего там (в браке) делать. А сама причем замужем, но детей нет. А тут она при встрече вся расплывается в улыбке и спрашивает, типа ну что ребята, когда уже свадьба? На что мой жених ей сообщил, что тогда-то и тогда-то. И потом он ей предлагает попить кофе в обед! Я была, мягко говоря, в шоке. Пусть и коллега (правда, бывшая), но поздоровались и пошли дальше, зачем с ней встречаться отдельно в кафе?! Он ей еще и свой номер телефона продиктовал, чтобы набрала потом.

Я как человек культурный при ней выяснять отношения не стала, но потом, когда мы ушли, высказала ему все, что я об этом думаю, а он мне на то ответил, что не считает это чем-то таким, ведь он, не скрывая от меня, позвал ее, да и просто якобы хотел поболтать со старой знакомой.

Вот интересно, как вы считаете, это я такая ревнивая или все-таки такое поведение мужчины недопустимо в отношениях?

Это конечно не приятно, но лучше МЧ не говорить что вам не понравилось, не заострять внимание и не спрашивать ходил он или нет, просто потерпеть) можно мороженное съесть что бы остыть) но нужно следить не за мужем (М.ч) а за собой. А еще лучше устройте ему супер свидание( что-нибудь не банальное пейнтбол например)) ну или на дрифт сходите,что бы если даже и были мысли какие, он и думать забыл про ту и считал вас самой лучшей для него!

Гость
#28

Трааааааахааааааюююютттсяяяя они 100% , тут к гадалке не ходи. А при вас позвал её, что бы не заподозрили ничего, якобы смотри дорогая,все открыто и чисто делаю при тебе.

Гость
#29

Ваш мужчина не дотерпел до свадьбы и начал вас дрессировать и прверять болевой порог терпения. Это очень плохо. Делает он это специально, чтобы причинить вам сильнейшую боль. В дальнейшем проверки будут все коварнее и жестче. Будет продолжать гнобить до полного бессилия, пока ваш мир полностью не обрушится. Вы ослабеете и будете полностью в его власти и еще и сами будете во всем виноваты. Ваш мужчина прнесет вам большое горе.

Адекватное
#30
Элина

Уважать чувства другого и не ходить с кем попало (она не подруга и уже давно не коллега) по кафехам - это не рабство. Без мыслей о том, а будет ли это приятно моей второй половине, это уже не отношения, а сожительство двух разнополых людей.

Что за чушь ? Он с любовницей или бывшей девушкой куда-то идет ? Вы наверно считаете, что каждый чих нужно согласовывать с вашей половинкой ? Его жизнь - его дело с кем общаться и сколько, если это находится в рамках приличия

Автор пирожка=Бестия
#31
Баба Яга

вы слишком ревнивая. ничего страшного в том, что он попьет кофе с бывшей коллегой нет. если б вы встретили бывшего однлклассника, с которым хорошо дркдили, неужели не захотелось бы с ним поболтать за чашечкой чая?

Вы в своём уме, баба? Какой нормальный мужик позволит своей женщине встречаться с каким-то там бывшим одноклассником?! Ему вообще плевать с кем она там в школе дружила. И баба должна понимать, что сейчас её мужчина вмегда должен быть на первом месте.
У автора так же - её мужик наплевал на рядомстоящую невесту и пригласил какую-то чужую тётку в кафе. Зашибись! Что за отношения???

Автор, а тебе не надо было стоять молча, а в ответ пригласить какого-нибудь саоего колегу в дркгое кафе. Вот и увидела бы реакцию своено жениха))

Автор пирожка=Бестия
#32
Гость

Итиж ты! Когда мужчина пытается контролировать общение своей партнерши, так они начинают вопить как потерпевшие "да как он смеет!" А тут она хочет указывать, с кем ему общаться а с кем нет - и опять он, гад, неправ. Девушка, имейте совесть. Он не комнатная собачка и не ребенок, чтобы кто-то ему указывал, с кем дружить. Вот реально, какой криминал вы усмотрели в его поведении? Вы ему совсем-совсем не доверяете?

Не знаю кто там и что начинает вопить, но лично считаю, что в отношениях у ОБОИХ не должно быть уже никакого ЛИЧНОГО пространства, только совместные планы друг с другом. И, если так необходимо одному из партнёров или обоим, то и контроль вполне допустим для успокоения психики. А вот отстаивать своё ЛИЧНОЕ в ОТНОШЕНИЯХ - бред! ведущий в никуда пару.

Автор пирожка=Бестия
#33
Эмма

Да бросьте с ревностью пока. Есть такой тип людей, который стремится общаться и поддерживать связи со всеми бывшими коллегами- а вдруг у них рост на работе пойдет, и потом смогут его пристроить в нормальное место. расчетливые такие люди, но это и хорошо, наверное...

Для этого вполне можно обойтись однополыми коллегами. Любое разнополье будет с сексуальным подтекстом всегда.

Автор пирожка=Бестия
#34
Адекватное

Что за чушь ? Он с любовницей или бывшей девушкой куда-то идет ? Вы наверно считаете, что каждый чих нужно согласовывать с вашей половинкой ? Его жизнь - его дело с кем общаться и сколько, если это находится в рамках приличия

Ну если сргласовывать не хочет, а его жизнь - это его дело, пусть автору даёт отставку и живёт как хочет, не отчитываясь перед партнёршей за каждый чих. А то тут парниша больно умно решил пристроится - и не отчитываться, и вроде как семью иметь.
Автор, не могу тебе ничего советывать - это всё тебе самой решать. Но для меня бы такое поведение парня был бы не то что звоночек, а целый колокол! Он у тебя вообще границ не чувствует и не знает, или вообще их в расчёт не берёт и твоё мнение не уважает. Уже! Не много надо фантазии, чтобы прсто представить дальнейшую семейную зизнь с таким типом - для него будет нормой тусить с какими-то тётками, а потрм легко сможет с ними переспать - границы-то отсутствуют. Ешё и тебя виноватить будет и говорить, что лезешь в моё личное пространство. Вот представь себе вашу жизнь в красках - сможешь жить вот так? - тогда ничего не делай, выходи за него взамуж. *****!ли себя уважаешь - дай ему по-морде за приглашение коллеги в кафе и скажи, что отныне он будет отчитываться тебе за каждый свой чих. Поверь, это нормальные отношения, когда люди уважают друг друга и разделяют общие интересы и стремления. И думают прежле вмего друг о друге - а не ранит ли мой чих моего любимого парнёра? Вот с человеком подобного мировозрения и стоит строить свою жизнь. А когда тебе прямым текстом говорят - а что тут такого? подумаешь коллега и подумаешь позвал на кофе! - наплевательское отношение к своему партнёру. Так что, автор, тебе решать

Адекватное
#35
Автор пирожка=Бестия

Ну если сргласовывать не хочет, а его жизнь - это его дело, пусть автору даёт отставку и живёт как хочет, не отчитываясь перед партнёршей за каждый чих. А то тут парниша больно умно решил пристроится - и не отчитываться, и вроде как семью иметь. Автор, не могу тебе ничего советывать - это всё тебе самой решать. Но для меня бы такое поведение парня был бы не то что звоночек, а целый колокол! Он у тебя вообще границ не чувствует и не знает, или вообще их в расчёт не берёт и твоё мнение не уважает. Уже! Поверь, это нормальные отношения, когда люди уважают друг друга и разделяют общие интересы и стремления. И думают прежле вмего друг о друге - а не ранит ли мой чих моего любимого парнёра?

Ахахаха, прекрати. Любая пара, которая считает, что после начала отношений они стали ОДНИМ ЦЕЛЫМ и ДОЛЖНЫ делать все вместе - обречена на провал. Так как любому человеку нужно личное пространство. Другой вопрос, что в нормальных отношениях люди верят друг другу и не дают повода усомниться в своих намерениях. Если человек просто хочет пойти попить кофе с бывшей коллегой, то он просто хочет пойти попить кофе, а не отжахать ее. А если вы считаете, что постоянный контроль как-то помешает ему, то вы ошибаетесь. Главное в отношениях это доверие и желание быть вместе, а не пойти налево при первой возможности. И не надо быть гением, чтобы понять простой факт - ограничение = недоверие = плохие отношения, обреченные на провал в момент ослабления контроля. Так что увы и ах.

Бестия
#36
Адекватное

Ну если сргласовывать не хочет, а его жизнь - это его дело, пусть автору даёт отставку и живёт как хочет, не отчитываясь перед партнёршей за каждый чих. А то тут парниша больно умно решил пристроится - и не отчитываться, и вроде как семью иметь. Автор, не могу тебе ничего советывать - это всё тебе самой решать. Но для меня бы такое поведение парня был бы не то что звоночек, а целый колокол! Он у тебя вообще границ не чувствует и не знает, или вообще их в расчёт не берёт и твоё мнение не уважает. Уже! Поверь, это нормальные отношения, когда люди уважают друг друга и разделяют общие интересы и стремления. И думают прежле вмего друг о друге - а не ранит ли мой чих моего любимого парнёра?

Ахахаха, прекрати. Любая пара, которая считает, что после начала отношений они стали ОДНИМ ЦЕЛЫМ и ДОЛЖНЫ делать все вместе - обречена на провал. Так как любому человеку нужно личное пространство. Другой вопрос, что в нормальных отношениях люди верят друг другу и не дают повода усомниться в своих намерениях. Если человек просто хочет пойти попить кофе с бывшей коллегой, то он просто хочет пойти попить кофе, а не отжахать ее. А если вы считаете, что постоянный контроль как-то помешает ему, то вы ошибаетесь. Главное в отношениях это доверие и желание быть вместе, а не пойти налево при первой возможности. И не надо быть гением, чтобы понять простой факт - ограничение = недоверие = плохие отношения, обреченные на провал в момент ослабления контроля. Так что увы и ах.
А вот доверять и верить каждому желающему с тобой создать пару мужику - очень глупо. Доверие сначала надо заслужить, а не авансом дарить. Вот такие доверчивые потом потолки рогами подпирают) увы и ах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: