Гость
Статьи
Мужчины тоже …

Мужчины тоже чувствуют?

Доброго времени суток. Вопрос собственно в теме. Как вы думаете? Они тоже чувствуют? Или или движем сиюминутный интерес,похоть, а дальше мысли о другом или их вовсе нет? Вот допустим он звонит вам, …

145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#109
Гость

Как связано то, что я, допустим, думаю, что мне должны и то, что я считаю их бесчувственными? Вы имеете ввиду, что я ожидаю каких-то чувств от них? Ну может так и есть. Все время хотела любви от мужчин. Потом в какой-то период отчаялась найти отношения, пыталась ничего не требовать, встречаться просто для секса - это тоже не получалось. Сейчас думаю, что все так сложно, и лучше быть одной, но понимаю, что я все-таки хочу отношений и не абы с кем, как обычно, а с реально понравившимся. Но при мысли о каких-то контактах с мужчинами мне страшно.

У Вас не было отца и Вы жили только с мамой ?

Гость
#110
Гость

У Вас не было отца и Вы жили только с мамой ?

Он есть, но он как раз не умеет выражать чувства и мы с ним в детстве нормально не общались, он меня избегал как-бы. Да и сейчас общение очень формальное. Я знаю, что мои трудности с мужчинами связаны с моими отношениями с отцом и к психологу ходила, где все это разбирали. Но факт того, что я это знаю, мне ничего в практическом плане не дает. Вот решила в настоящем сейчас разобраться, как мне дальше с мужиками быть.

Гость
#111
Гость

Я знаю, что мои трудности с мужчинами связаны с моими отношениями с отцом и к психологу ходила, где все это разбирали. Но факт того, что я это знаю, мне ничего в практическом плане не дает. Вот решила в настоящем сейчас разобраться, как мне дальше с мужиками быть.

То же так подумал и не зря спросил. Это было видно.
А Вы сможете объяснить что именно Вас беспокоит в отношениях с мужчинами? Только не в двух словах, а чтобы понятнее стало. Только честно

Заяц
#112
Гость

То же так подумал и не зря спросил. Это было видно. А Вы сможете объяснить что именно Вас беспокоит в отношениях с мужчинами? Только не в двух словах, а чтобы понятнее стало. Только честно

Не отбирайте хлеб у Зловлада.

Гость
#113
Гость

То же так подумал и не зря спросил. Это было видно. А Вы сможете объяснить что именно Вас беспокоит в отношениях с мужчинами? Только не в двух словах, а чтобы понятнее стало. Только честно

То, что я боюсь встречаться с теми, кто мне нравится. Это я не так давно поняла. Раньше вообще не разбирала, кто на свидание пригласил, с тем и шла. А приглашали много и часто, внешность позволяла. А мне было практически все равно с кем, лишь бы кто-то был. Обычно выбирала тех, перед кем у меня было хоть какое-то преимущество, и обычно с каким-то "дефектом" в любой сфере. Вот сейчас у меня парень бесплодный, маленького роста, простодушный. Я себе говорю, что лучше меня он точно не найдет. Но эти вещи меня не устраивают и с самого начала не устраивали. А мы уже довольно долго вместе, и все это время я мучаюсь и его мучаю. Но не ухожу.

За это время я над собой работала и поняла, что мужчина мне был нужен, чтобы было на кого свалить свои проблемы, чтобы со мной понянчились, позаботились. А "дефективность" нужна, чтобы себя чувствовать в безопасности, мол, никуда не денется такой. Ну так вот, я это поняла - отлично. Более того, я чувствую, что уже могу и без мужчины обойтись, в смысле - без отношений. Раньше не могла, была в отчаянном поиске все время. Остается теперь решить вопрос - как мне быть с достойным мужчиной (читай, без дефектов, востребованный), если такой мне встретится. Может и не встретиться, потому что я таких обхожу далеко. Я даже представить себя не могу с таким, у меня сразу возникает страх. В смысле, как общаться с ним и чувствовать себя нормально. Вот я и анализирую сейчас, раскладываю по полочкам. можно было бы сказать, ой, ну я такая самодостаточная, проживу и одна. Но я все-таки не хочу прожить всю жить в одиночестве. Хотя хз, может быть и такой вариант неплох.

Гость
#114

Потом, страх этот подсознательный. На сознательном уровне я вполне могу и понимать, что никто мне зла не желает. Но если копнуть, то я боюсь, что мужчины имеют какие-то злые намерения против меня, как я выше писала. Что в любой момент они могут что-то такое выкинуть. Те, кто с дефектом, такого не сделают, потому что я им больше нужна, чем они мне. С ними попроще, можно вести себя как хочешь, никуда не денутся.

Гость
#115
Гость

Остается теперь решить вопрос - как мне быть с достойным мужчиной (читай, без дефектов, востребованный), если такой мне встретится.

Открою Вам один секрет про мужчин. Мужчины еще больше трясутся от страха, когда перед ними достойная женщина (читай, без дефектов, востребованная). Да, и вообще симпатичная женщина. А у мужчин, у каждого свой вкус, всем нравятся разные. Кто-то любит полненьких, кто-то худых. И эталон они сами себе определяют. Если понравитесь, то сами начинают комплексовать. Только пытаются это скрыть и не показывать. Могут вести себя при этом нелепо. Такое у всех бывает, не только у Вас. И у женщин бывает, и у мужчин. Так что и Вы не исключение.
Если встретится такой мужчина, о котором Вы написали, то просто будьте сама собой. Это не трудно.
Только за внешностью своей следите, но про это Вы и сами знаете, имею ввиду, что за внешностью следить надо. Прическа, все остальное

Гость
#116

И еще, иногда у меня были мужчины, которые мне более или менее искренне нравились. Но отношения с ними кончались всегда очень и очень быстро, часто через несколько дней после секса. По самым разным причинам, часто даже в силу каких-то независящих от нас обстоятельств, которые делали наши отношения невозможными. Я была замужем 2 раза, оба раза меня буквально тащили в загс, уламывали. Первый раз - сбежала в ужасе через 2 месяца. Второй раз вышла замуж как раз, когда с психологом занималась, он меня поддерживал всю дорогу, потому что сопротивление внутреннее было очень сильное. Перед свадьбой у меня были истерики, я орала, что не хочу замуж, снились кошмары. В общем, с обеих стороны были приложены титанические усилия, чтобы я замуж вышла. )) Вышла замуж, родила ребенка, мужа очень любила. Но мне постоянно снились кошмары, что все это заканчивается, что я его теряю. Кошмары начались уже, когда договорились о свадьбе. Мне было очень страшно его потерять, я перестала его любить, ну и он ушел. Вот так вот. Но он меня до сих пор любит, уже много лет прошло.

Гость
#117
Гость

Открою Вам один секрет про мужчин. Мужчины еще больше трясутся от страха, когда перед ними достойная женщина (читай, без дефектов, востребованная). Да, и вообще симпатичная женщина. А у мужчин, у каждого свой вкус, всем нравятся разные. Кто-то любит полненьких, кто-то худых. И эталон они сами себе определяют. Если понравитесь, то сами начинают комплексовать. Только пытаются это скрыть и не показывать. Могут вести себя при этом нелепо. Такое у всех бывает, не только у Вас. И у женщин бывает, и у мужчин. Так что и Вы не исключение.Если встретится такой мужчина, о котором Вы написали, то просто будьте сама собой. Это не трудно.Только за внешностью своей следите, но про это Вы и сами знаете, имею ввиду, что за внешностью следить надо. Прическа, все остальное

Так может еще и в этом дело. У меня очень красивое лицо, но мне кажется, что мужчины часто реагируют неадекватно. В частности, избегают на меня смотреть при разговоре. Это меня пугает еще больше и мне начинает казаться, что что-то со мной не так. Получается, что оба бояться. А вот всякие гопники ничего не бояться, с такими я по-молодости часто гуляла.

Гость
#118

Или другой вариант - предлагают сразу секс. Но если я соглашаюсь, то могут и слиться. Я как-то отчаявшись, сделала профиль на секс-сайте, и практически все мужчины отменяли свидания в последний момент. В общем, ни секса, ни отношений. Надо наверное как-то поспокойнее себя вести, чтоб не пугались. У меня еще манера поведения несколько агрессивная, темперамент такой.

Гость
#119
Гость

у меня были истерики, я орала, что не хочу замуж, снились кошмары

А что именно снилось, какие кошмары, Вы сможете описать их?

111
#120

Сильно мы чувствуем, просто для нас мелочи (которые женщины мелочами не воспринимают, и по которым чувства определять пытаются) не так важны. Мы даты не запоминаем и говорить про чувства не любим.

Если вам про чувства сильно много говорят - это как раз ***** просьба "дай о прекрасная любовь всей жизни" от тех, кто особо не чувствует, но сильно хочет, и при отсутствии тестостерона пытается выехать на романтике.

Гость
#121
Гость

все чувства у мужиков сводятся к инстинктам.приматы xyли

Ровно наоборот. Это вы, бабы, живёте как насекомые, из всех стремлений только пожрать и расплодиться. И чувств у вас нет, есть только их имитация с прикрученным таксометром. Пока монетки кидаешь - вы "любите", как только перестал - вся "любовь" тут же и кончается. А у кого есть настоящие чувства, так это у нас, мужиков. Но вам на это фиолетово, вам только жрать давай...

Гость
#122
Гость

Ровно наоборот. Это вы, бабы, живёте как насекомые, из всех стремлений только пожрать и расплодиться. И чувств у вас нет, есть только их имитация с прикрученным таксометром. Пока монетки кидаешь - вы "любите", как только перестал - вся "любовь" тут же и кончается. А у кого есть настоящие чувства, так это у нас, мужиков. Но вам на это фиолетово, вам только жрать давай...

есть доля правды в этом, есть.... че уж там

Гость
#123

Честно говоря, мне мужчин в этом плане жаль больше, чем женщин. Если действительно любит, страдать будет долго и нудно, ещё и уйдёт во все тяжкие. Женщинам развеяться проще- шоппинг, новый поклонник, новая причёска, каникулы, клуб с подужками - такие мелочи помогают быстрее и безболезнненее переключиться на новый обьект. У мужчин же, если их отвергли, страдает, в первую очередь, их большое и жирное эго, поэтому мучаются дольше, но значительно реже. Вобще, от уровня самооценки в этом плане, многое зависит.

Гость
#124

вот представьте себе клушу колхозную которая не разбирается во многих хитростях и у нее все мысли прямо в лицо. такие и мужики ***** валенки. типа сварливых тещ. и у той и той есть душа и она все чувствует. что говорить собака и та чувствует. хотя собаку сравнить с человеком я погорячилась человек не в какое сравнение не идет с собакой. собака однозначно лучше во всех отношениях. ведь она не имея интеллект может понимать спасать и любить своего хозяина безответно порой.

Гость
#125
Гость

Честно говоря, мне мужчин в этом плане жаль больше, чем женщин. Если действительно любит, страдать будет долго и нудно, ещё и уйдёт во все тяжкие. Женщинам развеяться проще- шоппинг, новый поклонник, новая причёска, каникулы, клуб с подужками - такие мелочи помогают быстрее и безболезнненее переключиться на новый обьект. У мужчин же, если их отвергли, страдает, в первую очередь, их большое и жирное эго, поэтому мучаются дольше, но значительно реже. Вобще, от уровня самооценки в этом плане, многое зависит.

да в основном многие да почти все уже или имеют любовницу или зводят ее молнееносно. они не страдают они ахаются)

Гость
#126
Гость

А что именно снилось, какие кошмары, Вы сможете описать их?

Снилось постоянно, что он пропадает из моей жизни и я пытаюсь ему позвонить, но или не могу вспомнить номер или не попадаю пальцами по кнопкам. Кошмарный сон, часто просыпалась в слезах. Потом еще снилось, что смотрю как-будто видео о нашей жизни, где все прекрасно, мы гуляем всей семьей по красивому лесу, смотрим на рассвет вместе и вдруг оно обрывается. А перед свадьбой снилось, что папаша меня убить хочет, я запираюсь в ванной, а он ломится туда (такие эпизоды в реальности были, когда он злился на меня).

Гость
#127
Гость

да в основном многие да почти все уже или имеют любовницу или зводят ее молнееносно. они не страдают они ахаются)

Это тоже своего рода релиз стресса. Будут ахать одну и полжизни страдать по другой, при условии что к той, другой, чувства были.

Гость
#128
Брауни

Доброго времени суток. Вопрос собственно в теме. Как вы думаете? Они тоже чувствуют? Или или движем сиюминутный интерес,похоть, а дальше мысли о другом или их вовсе нет? Вот допустим он звонит вам, перед звонком и после думает о вас? Вспоминает какие то моменты? Либо перед сном,засыпая всплывает в голове какие то отрывки из жизни связанные с вами? Просто мы ведь женщины такие , а они?

Как-то встречались с бывшим, просто по приятельски, он рассчитывал на большее, мы давно не виделись. Он мне в подробностях вспоминал почти каждую встречу, помнит все до деталей, что и как, я была поражена как можно все так запомнить, я то и половины не помню. Даже вплоть до того, помнишь мы ехали по ночному городу и играла эта песня и на тебе было такое платье далее описание. Я была удивлена)

Гость
#129

деньги и секс, вот все что нужно и мужикам и бабам.

Донна Роза
#130

Женщины по уму примерно все одинаковые и средние, поэтому они не написали никаких выдающихся книг , не создали ничего гениального и не сделали мировых открытий. ( за малым исключением конечно) . Мужчины все РАЗНЫЕ , 98 % из них идиоты и их интеллект ниже среднего женского. А 2 % как раз и все создали открыли и написали. Они так созданы природой что бы 2% думали и управляли остальными а те в свою очередь подчинялись и соблюдали дисциплину. Согласитесь что женщине трудно представить себе что она будет тупо шагать в строю и поворачивать голову по команде и или стоять весь день на одном месте и смотреть по сторонам как охранник , у нее мозг этого не вынесет, а они могут и прекрасно себя при этом чувствуют . Вот у этого большинства и идет такой примитивный поток сознания как описали выше.

Донна Роза
#131

Насчет обвинений от мужчин о том ч то женщины любят пока получают материальные блага , то да есть небольшое количество дам с соответствующим для них названием. Но в большинстве своем нормальные женщины любят мужчин когда они классные сами по себе, за таким она и на край света пойдет и даст и родит без вопросов просто так по зову природы. А такие обвинения делают неудачники и это равноценно если некрасивая немолодая тетя будет говорить все мужики козлы им только красоту подавай. Да ну так понятно же, вот и стараются соответствовать, а кто не может та и не сетует на каждом углу.

Гость
#132
Гость

Снилось постоянно, что он пропадает из моей жизни и я пытаюсь ему позвонить, но или не могу вспомнить номер или не попадаю пальцами по кнопкам. Кошмарный сон, часто просыпалась в слезах. Потом еще снилось, что смотрю как-будто видео о нашей жизни, где все прекрасно, мы гуляем всей семьей по красивому лесу, смотрим на рассвет вместе и вдруг оно обрывается. А перед свадьбой снилось, что папаша меня убить хочет, я запираюсь в ванной, а он ломится туда (такие эпизоды в реальности были, когда он злился на меня).

Я знаю такое ощущение, когда снится такой или подобный сон. Стах парализует даже во сне. Охватывает ужас. Хочешь проснуться, но просыпаешься не сразу.
У Вас так? Мне снились сны наподобие Ваших, только связаны были не с отцом. И во сне надо было убегать. Догоняла Б. Яга. Мне было лет 9. Это было очень давно

Гость
#133
Донна Роза

Мужчины все РАЗНЫЕ , 98 % из них идиоты и их интеллект ниже среднего женского.

Донна Роза

А 2 % как раз и все создали открыли и написали.

Донна Роза

Согласитесь что женщине трудно представить себе что она будет тупо шагать в строю и поворачивать голову по команде и или стоять весь день на одном месте и смотреть по сторонам как охранник

Донна Роза

у нее мозг этого не вынесет,

Не хочется цитировать американцев, но... Если ты такая умная, чего же ты такая бедная ? Зачем тебе нужно, чтобы тебя кто-то содержал ? Почему ты хочешь, чтобы за тебя платили ?


Женщины не осилили даже этого. Они за всю историю не создали ничего серьёзного. Вершина женской конструкторской мысли - автомобильный дворник.


Женщина ни на что большее и не способна. Где великие женщины-инженеры и женщины-изобретатели ?


Нельзя вынести то, чего нет. так что не вынесет.

Гость
#134
Донна Роза

Насчет обвинений от мужчин о том ч то женщины любят пока получают материальные блага , то да есть небольшое количество дам с соответствующим для них названием.

Донна Роза

Но в большинстве своем нормальные женщины любят мужчин когда они классные сами по себе, за таким она и на край света пойдет и даст и родит без вопросов просто так по зову природы.

Небольшое ? Да тут весь форум такой, а это 600000 уникальных посещений в день.


Окей, мужчина классный сам по себе, но не собирается тратить на тебя ни копейки. Ты пойдёшь с ним в койку, или без оплаты он сразу станет "не классным" ?

Гость
#135
Гость

деньги и секс, вот все что нужно и мужикам и бабам.

Мужики честнее. Они желают секса, но они готовы предоставить тот же самый секс взамен. Бабы желают денег, но взамен они не готовы предоставить ничего.

june
#136
Арья Старк

Лучше вообще никого не любить и не *****, а просто жить спокойно и заниматься любимым делом.

Если все-таки тра***** то любимое дело движется лучше

june
#137
Гость

Меня гораздо больше интересует такой вопрос - женщины, вы действительно бываете такими глупыми или это всё притворство ради "поболтать"???)) Большая часть поэзии, литературы, кино, искусства - это высказывание о чувствах мужчины к женщине. Даже сценарии дневного "мыла" для домохозяек дело рук мужчин))

Большая часть мужчин от поэзии, литературы, кино, искусства - не слишком маскулинна. Вы замечали?
А леди вероятно спрашивала о традиционно самцовой психологии.
Имхо, самолюбие их главная точка отсчета, чувства важны лишь в той мере, в какой они сами в них отражаются.

Гость
#138
june

Большая часть мужчин от поэзии, литературы, кино, искусства - не слишком маскулинна. Вы замечали?.

А ты перестала колоться герычем прямо на людях ?

Гость
#139

актуальная тема, часто над этим думаю. Керен почитаешь - кажется что очень сильно даму обидели. Керен, не сччитайте себя пупом земзи и не думайте что ваша правда - единственно верная. Ваш опыт- только ваш.
по теме - считаю все мужчины конечно разные как и женщины, есть более черствые, есть более ласковые и чувствительные. Одно точно - после расставания большинство мужчин даже если сильно любили девушку забывают ее гораздо быстрее (т.к. тут же переключаются на других). И еще безусловно они легче могут предать (бросить беременную, или если женщина неизлечимо заболеет). В легкую. Историй же где женщина выхаживает инвалида мужа или после инсульта гораздо больше чем историй где мужчина выхаживает свою больную жену. Ну так сделала природа что мы более заботливые и сердечные, а они такие как козлики то тут то там.
Такова жизнь, просто нельзя полагаться на них 100% и надо смириться и искать поддержки у родителей, или друзей по несчастью (если не дай Бог несчастье произойдет).

Гость
#140

а насчет чувств - думаю все таки у них они есть. меня 3-е бывших после расставания долго не отпускали, вот с последним рассталичь полгода назад, названивал, я трубку не брала. нынче я уже в новых романтичных отношениях а вчера пришла смс от бывшего *мне тебя не хватает*. причем он был со мной очень груб, неотесан, обзывался, оскорблял (изза этого и разошлись, не смоггла больше терпеть хамское отношение). казалось бы если хамит значит нелюбит - ан нет, продолжал звонить и писать.
последний вывод что вампир-тиран потерял жертву, энергию сосать не из кого, вот и пишет в надежде вернуть меня чтобы возобновить энергетический приток.

Кстати среди мужчин энергетических вампиров-моральных тиранов гораздо больше чем среди женщин. Мы энергетически слабее и не всегда можем защититься.

june
#141
Гость

Кстати среди мужчин энергетических вампиров-моральных тиранов гораздо больше чем среди женщин. Мы энергетически слабее и не всегда можем защититься.

Ну если все понимаете, то когда все прошло, у вас, не стоит спешить, качните энергии из него, а потом уходите.

некто
#142

Автор,вы когда повзрослеете,родите сына,тогда этот свой вопрос на форуме будите считать таким глупым.Над собой посмеетесь всласть.Мужчины все разные,так же как женщины.Есть ранимые,есть характерные,есть жестокие и беспринципные.А что таких женщин разве нет?Мужчины точно такие же как и мы женщины.Только нам надо научиться понимать их лучше.Это можно сделать только через призму любви.Если любишь человека,всегда есть желание его получше узнать.От любви может родиться только любовь.И вы глядя в его любящие глаза, без слов и вопросов всегда все поймете.Ничего не придется додумывать.Не нужно будет задавать вопросов.Глаза не соврут.

мужчина
#143
Гость

а мужчины вспоминают моменты связанные с некой девушкой? вспоминают движения,ситуации,запахи? Или им не свойственно

А почему вы решили что мужчины сухари или озабоченные только куда бы сунуть. Мы так же чувствуем душевную боль,любим вас не из за секса и помним очень долго тех кто дорог,но не сложилось.

Гость
#144

[quote="мужчина" message_id="50746858"]А почему вы решили что мужчины сухари или озабоченные только куда бы сунуть/quote]
Потому что в детстве смотрела сказку про Буратину. А его выстругали из дерева и он всюду совал свой нос

#145

Мужчины такие же люди как и женщины. Все чувствуют иначе были бы роботами

june
#146
Гость

А ты перестала колоться герычем прямо на людях ?

вы так по-свойски. похоже на доверие

Гость
#147

Мужчина чувствует только пендель. Есть пендель игривый, пендель кокетливый, пендель жесткий, пендель жестокий, пендель окончательный и бесповоротный.
Самый лучший морально-убийственный. Вот тогда мужчина будет вас очень долго вспоминать...

Гость
#148

они переживают, если их бросают, а вспоминают про женщину только если секса хочется

Гость
#149
мужчина

А почему вы решили что мужчины сухари или озабоченные только куда бы сунуть. Мы так же чувствуем душевную боль,любим вас не из за секса и помним очень долго тех кто дорог,но не сложилось.

вы, конечно, чувствуете, если вас женщина на подарки раскрутила,изменила или ушла к другому, тогда оч даже чувствуете, а так нихрена вам не надо

Гость
#150
Гость

Мужчина чувствует только пендель.

Милая, не давай членовредительских советов. Потому что ответный пендель будет много крат сильнее, и горе-пинательница окажется в больничке.

Гость
#151
Гость

Милая, не давай членовредительских советов. Потому что ответный пендель будет много крат сильнее, и горе-пинательница окажется в больничке.

Отлично, можно еще и деньги отсудить...или в полицию сдать, пусть на него пару висяков повесят.
Тогда точно на всю жизнь запомнит...

Гость
#152
Стр@нный

чувствую когда хочу есть, трахацца и в туалет, остальное в жизни только мешает

:-)))))) неужели все мужики настолько примитивные?!!!!

Гость
#153
Арья Старк

Могу предложить еще вариант мужских мыслей: секс, *****, индивидуалки, профессионалки; анал, орал; порно; ***-порно; страдания на тему такого распрекрасного, но отвергнутого, брошенного его; где найти секс; как она достала, сливаюсь; надо будет глянуть 50 оттенков серого; поиграть в танчики, надо бы пивка купить, футбол.
Продолжать можно долго.

есть ещё версия: меня никто не кормит, я должен отдыхать, долбоящер, ай да прикол, долбоящер, одноклассники, надо машину помыть, долбоящер

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: