Гость
Статьи
Ваш мужчина стал …

Ваш мужчина стал инвалидом (овощем). Ваши действия?

Как бы вы себя повели если бы с вашим парнем/любимым мужчиной/мужем произошел несчастный случай в связи с которым он стал бы инвалидом (овощем) - стали бы его выхаживать или оставили бы на …

Юлия
1 000 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
я- та самая!
#953
собеседница

Сиделку говорите?Так вы же с притензией самой поухаживать за любимым?Или сиделка за вас его будет любить?А вы хоть в курсе КАК сиделки ненавидят тех за кем им приходится ухаживать?А заодно и тех кто им за это платит и сваливает свои проблемы на нее.Кто то спросил какой я вижу выход?Автоназия.Лучше все силы и средства потратить на то чтоб вырастить ребенка.А ухаживать за овощем дело неблагодарное и не нужное не вам не тому за кем ухаживают.Зачем продлевать муки человека?Для какой великой цели?Если доведется мне так встретить старость,то я не хочу чтоб со мной мучались мои дети.Только этого и страшусь.Больше ничего меня в жизни не пугает.Но в детстве наблюдала как у моей подруги 20 лет мама с папой ухаживали за парализованой бабушкой.Работая на тяжелейшей работе- водителями трамвая.А это значит вставали ежедневно в 4 утра ,имея при этом двоих детей и парализованую бабушку.В итоге вся семья не прожила долго.Первой умерла моя подруга в 22 года.Потом их отец который спился к тому времени.Потом мама подруги в 50 лет.Остался из семьи один брат.И тот не женился до 40 лет и частенько запивал.Ну и что они в своей жизни видили хорошего?У всех такая короткая жизнь.И что хорошего было от их ухаживания бабушке которая гнила заживо?Жизнь жестока к сожалению.

Автоназия!!!))))

я- та самая!
#954
Подкаблучница

был случай у знакомых. Муж как выражались врачи "только одной пяткой в этом мире" Говорили жене, чтобы она уже успокоилась врачей доставать, что он уже почти труп и шансов нет. Но она всех кого только можно было достала ) и ни на секунду мысль что он умрёт не допускала. В итоге он поправился. Врачи назвали это чудом.

Ох уж эти мне истории...
Когда стало ясно, что прогноз врачей неблагоприятный, начали искать инфу с положительными исходами. Врачи, которые юлить не хотели , говорили прямо, что человек социально мёртв.
А тут бабушка- санитарка сказала, что на её памяти был случай, когда парень с таким диагнозом поправился. Выяснилось, что это было 20 (!) лет назад, и парню было 15 лет... Возраст пациента при повреждениях мозга имеет колоссальное значение. А моему на тот момент ещё мужу было 33... И вот уже пять лет деменция на почве энцифолопатии его диагноз ( верней диагноз гораздо обширней...остальные органы работают на ура, а что толку...
Как же я его ненавижу...
Если загробная жизнь существует, то тогда мы с ним в аду встретимся обязательно. Надеюсь там он будет в сознании, и я оторву ему его пустую башку...

Гость
#955
Гость

они не выйдут- им пока выгодно в ЕС в эконом. плане,. но и границы свои и ни льгот бешенных для всех не откроют.. те же румыны и болгыры еще к ним просто так не приедут , хотя они уже тоже в ЕС

Вы не владеете информацией.(
И румыны , и болгары уже работают без ограничений. Да и ограничения эти были не существенны.
Какая конкретно экономическая выгода? Дешёвую рабсилу они уже давно имеют и обеспечены ею на столетия вперёд.

Гость
#956

В репортажах посвященных войне в Новороссии однажды проскользнуло что взрослые дети бросают стариков неходячих, слабых и бегут в Россию беженцами, спасая маленьких детей. И все они, и старики и их соседи и дети считают это хоть и жестоким, но возможным вариантом решения проблемы. Когда у тебя только одна пара рук, то не знаешь кого спасать: детей малых или старых родителей. И выбор в сторону нового поколения, а не отжившего свое. Жестоко и по средневековомву как-то..

Pandora
#957
собеседница

Сиделку говорите?Так вы же с притензией самой поухаживать за любимым?Или сиделка за вас его будет любить?А вы хоть в курсе КАК сиделки ненавидят тех за кем им приходится ухаживать?А заодно и тех кто им за это платит и сваливает свои проблемы на нее.Кто то спросил какой я вижу выход?Автоназия.Лучше все силы и средства потратить на то чтоб вырастить ребенка.А ухаживать за овощем дело неблагодарное и не нужное не вам не тому за кем ухаживают.Зачем продлевать муки человека?Для какой великой цели?

Полностью согласна с Мариной А. рано в нашей стране разрешать эвтаназию. Помимо не честных родственников есть еще гос. заведения, которые наследуют недвижимость в случае смерти и отсутствия наследников, к примеру дома престарелых. Страшно за их судьбу, если разрешат официально.

Все понятно в вашем - нужно бросить и дальше, волосы по ветру в счастливую жизнь. Но вот, к примеру, вышел он из подъезда и попало ему сосулькой в голову, ЧМТ и человек ничего не понимает, не осознает действительность. И в какое место, допустим, его бросить, если родителей нет/далеко/брать не хотят, дети маленькие, квартира совместная? Думаете, он государству такой нужен? А если вы оставите его беспомощного в квартире, что приведет к летальному исходу от элементарного голода, то это срок. В ст.105 УК РФ, вполне читаемо прописаны признаки способов убийства бездействием или психическим воздействием.

Гость
#958
Гость

В репортажах посвященных войне в Новороссии однажды проскользнуло что взрослые дети бросают стариков неходячих, слабых и бегут в Россию беженцами, спасая маленьких детей. И все они, и старики и их соседи и дети считают это хоть и жестоким, но возможным вариантом решения проблемы. Когда у тебя только одна пара рук, то не знаешь кого спасать: детей малых или старых родителей. И выбор в сторону нового поколения, а не отжившего свое. Жестоко и по средневековомву как-то..

Всё прравильно, инстинкты, естественный отбор

Гость
#959
Lana

А ведь да, и женятся-замуж выходят за инвалидов изначально. Причем здоровые люди,за которыми толпы таких же здоровых и красивых. Знаю пару. девушка сильно недоношенная,рождена на 23 неделе беременности.Не овощь,но она оооочень маленькая ростом,носит сильные очки по лицу у ней видно что с нервной системой что-то,мимика такая. А он здоровый .нормальный парень. поженились,живут,ребенка здорового родили.Да я сама. Тоже инвалидность,мужу это не помешало,хотя девушки и поздоровее и покрасивее очередями выстраивались и выстраиваются. То есть что-то есть в этом. любовь видимо .притяжение какое-то.

Мужик просто извращенец.

#960
Гость

100% бросила!!! На фига мне ломать свою жизнь с овощем!!!! любовь любовью,а вкусно кушать,красиво одеваться,отдыхать за кордоном хочется всегда))) Ищите всегда выгоду!!! Один раз живем!

Видимо вы еще не пожили достаточно долго с близким человеком....я когда была почти овощем, была до глубины души тронута заботой мужа обо мне, хотя была уверена, что перед смертью он и стакана воды мне подаст...вот гда загвоздка...мы прошли 7 кругов ада, ездя по больницам, делая операции и вырывая у департамента здравоохранения путевки а лечение в Москве! Он все эти годы был со мной, слушал всё моё нытьё (думала, что никогда не поправлюсь), утешал и целовал. Мне сейчас 38 лет, я снова здорова, на ногах, зарабатываю по 100000 руб, веду активный образ жизни, и ОЧЕНЬ благодарна МУЖУ за его заботу. Это дорогого стоит....так что никогда его не брошу...

Гость
#961
Гость

Дорогие мужчины, ответьте мне. А стали бы вы встречаться с девушкой -инвалидом? Если она изначально инвалид? Ответьте, мне это очень важно.

Если инвалид по голове, то нет. Здесь лечи не лечи, толку нет.

Гость
#962
я- та самая!

Ох уж эти мне истории...Когда стало ясно, что прогноз врачей неблагоприятный, начали искать инфу с положительными исходами. Врачи, которые юлить не хотели , говорили прямо, что человек социально мёртв.А тут бабушка- санитарка сказала, что на её памяти был случай, когда парень с таким диагнозом поправился. Выяснилось, что это было 20 (!) лет назад, и парню было 15 лет... Возраст пациента при повреждениях мозга имеет колоссальное значение. А моему на тот момент ещё мужу было 33... И вот уже пять лет деменция на почве энцифолопатии его диагноз ( верней диагноз гораздо обширней...остальные органы работают на ура, а что толку...Как же я его ненавижу...Если загробная жизнь существует, то тогда мы с ним в аду встретимся обязательно. Надеюсь там он будет в сознании, и я оторву ему его пустую башку...

У знакомой 4-о детей, муж пил, намаялась она. Запил в очередной раз и впал в кому, потом стало получше, но врачи сказали, что будет овощем. Она ясно выразила мысль, что устала от него и не дай бог ещё возиться с овощем. На другой день пришла - умер, возможно просто не помогли остаться в живых.

#963

Вы что,нет конечно,всё бы ему отдала. представляете если бы не дай бог на оборот,несчастный случай ,остаёшься инвалидкой и твой любимый бросает тебя,так же можно разрыв сердца получить.Если любишь,то уж прими любым,это же не игрушки

Мамочка Кураж
#964
Марина А.

Ну вот откуда этот стереотип, что женщина хочет имено сильного мужчину. а сильный - значит состоятельный. Во-первых. тот же состоятельный может быть чахлым и с букетом таких болезней. что от него рожать страшно, или с таким характером, что ему даже "здрасте" говорить не хочется, а не то что жить с ним и воспитывать тех же детей. А во-вторых, женщина хочет не абстрактного сильного или успешного мужчину, а конкретно вот этого. А уж что ее привлекло - сила, ум, щедрость, веселый нрав, красивые глазки или свекровь в другом регионе, чтоб ездила редко - это уже в каждом случае свое.

Это да, но без денежного успеха он будет слабаком так и так.

"веселый нрав, красивые глазки" - для секаса без обязательств может привлечь, но не более того.

"Стереотип" оттуда, что со слабаками долго не задерживаются. К сожалению, и с овощами тоже.

Мамочка Кураж
#965

По поводу эвтаназии: обычно люди пишут такое наставление (DNR - do not resuscitate) сами. То есть "не реанимируйте".

В прошлом году у нас умерла знакомая от мульт. склероза. Ее не реанимировали и не продлевали искусственно жизнь потому, что в living will у нее так было написано.

Надо бы мне тоже себе такой документик составить, а то мало ли...

Мамочка Кураж
#966
Pandora

Думаете, он государству такой нужен

Нужен или не нужен, а страховку от несчастных случаев он платил и государство должно его принять.

Мамочка Кураж
#967
Марина

ДА ее родные так думают? Она обрекла их на косые взгляды - это раз. Наверняка знакомые шептались, мол, довели бабку. Но на это плевать, хуже другое - жить с сознанием, что .Ну и потом, одно дело, когда смерть наступает по естественным причинам, и близкие ничего сделать не могут. И совсем другое, когда это самоубийство., Кто-то ведь наверняка себя винил, что не задержался бы по дороге с работы - успел бы предотвратить. А может. и до сих пор из-за этого страдает. Самоубийство - это большая подлость, все-таки

Марина

мать тебе не доверяла и считала тебя слабаком, который способен бросить ее в беде.

Да бред это все церковно-кликушеский.
Взрослый человек сам решает, жить ли ему или нет.
Если он жить НЕ хочет - его это никто не заставит сделать.

А это уже бред двойной)
Бабка сделала так потому, что не хотела, чтобы дети ее такой видели. Ей было элементарно СТЫДНО жить кровопийцей. Это и называется умереть достойно - оставить после себя хорошую память.

Мамочка Кураж
#968
Марина А.

На рожон тоже можно по-разному лезть. Спасатель, полицейский, промышленный альпинист, шахтер каждый день на рожон лезут - работа у них такая. Но это риск, который заслуживает уважения. Если такой человек травму на производстве получил - неужели у кого-то язык повернется сказать "сам виноват, я тебя брошу".

Чаще всего люди виноваты сами не потому, что лезут на рожон, а потому что ничего не делают для своего здоровья, даже если врачи четко говорят, чтО надо делать.

Мой отец на данный момент стал именно таким овощем и свою маму мне элементарно жаль. Он тянет ее вниз. Ну если ты не хочешь жить - что ж, это твое решение, мы любые желания и не-желания уважаем, но зачем ты жену туда же тащишь, которую ты якобы любишь? Нужно каждый день ходить - он не ходит. Нужно пить столько-то воды - не пьет. Всё надо заставлять, как маленького, постоянно толкать в зад.

Кто ленив, тот всегда виноват сам, и никто другой. А лень - как раз самый распространенный случай, куда чаще экстремальных профессий.

Гость
#969
Гость

Вот-вот. У подруги бабушка повесилась (!) когда узнала, что она больна раком. Когда никоо не было дома, она каким-то образом это сделала предварительно написав записку, что мол так и так, у меня такой-то диагноз, и я не хочу быть вам обузой. И я считаю, что она очень хорошо поступила, в отличие от тех, кто рожает детей "себе на старость" прямо им заявляя, что они обязаны (!) за ними утки выносить когда слягут.

Бабушка кремень, ничего не скажешь. Я бы в такой ситуации также поступила.

Гость
#970
Подкаблучница

о, не я одна бессердечная гадина)

Конечно ты не одна :) эта наивная уверенность, что все-все родители любят своих детей и желают им добра (типа "в глубине души") - самая, наверное, вредная и глупая ложь, которую нам с детства внушают. нет, это не так. к сожалению, много плохих родителей, которые не заслуживают ни благодарности, ни заботы от детей. так сфигали взрослые уже дети должны на них потом время тратить или испытывать угрызения совести? это, возможно, единственная возможность восстановить чуть-чуть справедливости в нашем несправедливом мире :)

Гость
#971
Марина А.

А ее родные так думают? Она обрекла их на косые взгляды - это раз. Наверняка знакомые шептались, мол, довели бабку. Но на это плевать, хуже другое - жить с сознанием, что мать тебе не доверяла и считала тебя слабаком, который способен бросить ее в беде. А теперь ей уже и не объяснишь, что ошибалась. Ну и потом - ведь наверняка же что-то не успели сказать ей, сделать вместе. Была бы жива, пусть и безнадежно больна - у них был бы шанс что-то из этого успеть. А так она лишила их этого шанса.Ну и потом, одно дело, когда смерть наступает по естественным причинам, и близкие ничего сделать не могут. И совсем другое, когда это самоубийство., Кто-то ведь наверняка себя винил, что не задержался бы по дороге с работы - успел бы предотвратить.А может. и до сих пор из-за этого страдает.Самоубийство - это большая подлость, все-таки

Чушь. Самоубийство - проявление свободной воли человека, да, крайнее, но тем не более. А вот эта вот оглядка на окружающих "ах-ах, что же после моей смерти скажут" - (что за колхозная мораль из позапрошлого века вообще?) это просто отмазка. Да пофиг будет после смерти. И в данном случае бабка силу характера проявила недюжинную.

Гость
#972

где вы видели мужика который таща свой ***** к новой дырке думает о своих ЗДОРОВЫХдетях . а о их девушках и женах и говорить смешно. так что даж отвчать не буду.

Гость
#973
Мамочка Кураж

Чаще всего люди виноваты сами не потому, что лезут на рожон, а потому что ничего не делают для своего здоровья, даже если врачи четко говорят, чтО надо делать. Мой отец на данный момент стал именно таким овощем и свою маму мне элементарно жаль. Он тянет ее вниз. Ну если ты не хочешь жить - что ж, это твое решение, мы любые желания и не-желания уважаем, но зачем ты жену туда же тащишь, которую ты якобы любишь? Нужно каждый день ходить - он не ходит. Нужно пить столько-то воды - не пьет. Всё надо заставлять, как маленького, постоянно толкать в зад. Кто ленив, тот всегда виноват сам, и никто другой. А лень - как раз самый распространенный случай, куда чаще экстремальных профессий.

а вот и нет. не нам решать кто прав кто виноват.

Гость
#974

А я не оставлю своего, каким бы он не был.
Если ты любишь человека ты будешь с ним
А если уж при первой беде ты убегаешь, тут и говорить нечего...
А вообще я об этом вопросе уже давно думала, и решила, что если чел любимый
Не оставлю одного

Амазонка
#975
Мамочка Кураж

Чаще всего люди виноваты сами не потому, что лезут на рожон, а потому что ничего не делают для своего здоровья, даже если врачи четко говорят, чтО надо делать. Мой отец на данный момент стал именно таким овощем и свою маму мне элементарно жаль. Он тянет ее вниз. Ну если ты не хочешь жить - что ж, это твое решение, мы любые желания и не-желания уважаем, но зачем ты жену туда же тащишь, которую ты якобы любишь? Нужно каждый день ходить - он не ходит. Нужно пить столько-то воды - не пьет. Всё надо заставлять, как маленького, постоянно толкать в зад. Кто ленив, тот всегда виноват сам, и никто другой. А лень - как раз самый распространенный случай, куда чаще экстремальных профессий.

Согласна. Давно заметила, что ленивые люди чаще болеют именно из-за своей лени. Обычно рядом с лентяями этакие электровеники, которые переживают больше, чем сам больной и делают за него то, что даже не надо делать, ибо если человек хоть немного активен, болезнь отступает.

Марина А.
#976
Мамочка Кураж

Да бред это все церковно-кликушеский.
Я атеист, в загробную жизнь не верю, потому и считаю, что жизнью бросаться - глупость несусветная, другую все равно не выделят
.А это уже бред двойной)Бабка сделала так потому, что не хотела, чтобы дети ее такой видели. Ей было элементарно СТЫДНО жить кровопийцей. Это и называется умереть достойно - оставить после себя хорошую память.

Какая же это хорошая память, если тебя запомнили трусом и паникером, слабаком, у которого не хватило ума, воли и характера, чтобы жить?По мне, так постыдный поступок, подлый по отношению к близким, трусливый по отношению к себе. Плохая память.

Марина А.
#977
Гость

Чушь. Самоубийство - проявление свободной воли человека, да, крайнее, но тем не более. А вот эта вот оглядка на окружающих "ах-ах, что же после моей смерти скажут" - (что за колхозная мораль из позапрошлого века вообще?) это просто отмазка. Да пофиг будет после смерти. И в данном случае бабка силу характера проявила недюжинную.

Ей пофиг. А тетям. внукам, тем. кто ее любил? Разумеется. что люди скажут - дело сотое. Но вот что будет чувствовать твоя семья - это все-таки важно, даже если тебя уже нет на свете. Было бы неважно - никто бы и завещания не писал.

Марина А.
#978

детям, извините. А дед ее как это пережил - для пожилого человека такой удар. Не удивлюсь, если детям все равно пришлось ухаживать, но не за матерью, а за отцом после этого всего.

Марина А.
#979
Мамочка Кураж

Это да, но без денежного успеха он будет слабаком так и так."веселый нрав, красивые глазки" - для секаса без обязательств может привлечь, но не более того."Стереотип" оттуда, что со слабаками долго не задерживаются. К сожалению, и с овощами тоже.

Но денежный успех еще не делает человека сильным.
И как раз именно денежный успех может привлечь только для отношений без обязательств. Что тебе толку с денег будущего мужа. если все это нажито им до брака? Выгоды никакой ты с этого не получишь, так что нет причины строить семью. Самая выгодная партия - мужчина пока что без имущества, чтоб не успокаивался на достигнутом и совместное наживать стремился, но с хорошей специальностью и пробивным характером

Марина А.
#980
Гость

А я не оставлю своего, каким бы он не был. Если ты любишь человека ты будешь с ним

Думаю, даже не так. Ты будешь с ним, если ты любишь и уважаешь себя - просто чтобы не потерять уважение к себе и не стыдиться своих поступков.

Марина А.
#981

У сильного человека даже вопроса не встанет, ему и в голову не придет бросить близкого в трудной ситуации. Ну а кто слабак - тот сбежит, конечно, но ведь от слабаков все равно толку мало, так что и без него разберутся.

lola
#982
Гость

Правда по закону развестись с инвалидом можно, но при этом можно и подать на алименты. Такой случай знаю, он живет, она ему алименты платит, развелись. Про развод с женой инвалидом не слышал. Сестра в суде работает, иногда просвещает. Мужчины более ответственны.

Меня муж мой бросил,когда я стла инвалидом(у меня психическое заболевание),хотя я дочь родила ему, и на алименты по инвалидности я не подавала -пусть подавится ,*****,алкаш нещастный!!!)))

Гость
#983
lola

Меня муж мой бросил,когда я стла инвалидом(у меня психическое заболевание),хотя я дочь родила ему, и на алименты по инвалидности я не подавала -пусть подавится ,*****,алкаш нещастный!!!)))

а дочери вашей тоже алименты не нужны? пусть лучше алкаш пропьет?

Гость
#984

Интересно, а что бы вы сказали обо мне? Я выходила замуж а нормального человека, и не знала, что когда-то он пил и закодировался. Прожили мы 2 года, он сорвался, стал опять пить, на этой почве поехала крыша. Мне стало страшно с ним жить, после того что он вытворял. А у меня ещё ребенок маленький, родных больше нет. Когда признали его недееспособным, забрали в интернат. Ну а я жила с мыслью как выжить с ребенком без средств существования.(был кризис, временно не платили даже детское пособие, не говоря уж об алиментах. Как выживала, не хочу писать,со временем всё наладилось, пошла работать, ребенка в детский сад. Он до сих пор жив, находится в интернате, как то звонили, просили взять опекунство, а зачем оно мне, я его не видела 20 лет, и не хочу, у меня другая жизнь.

Гость
#985

Гость 16, вы не правы, что мужчины более ответственны,Гость 41 - это единичные случаи. Как раз женщины более преданы и жертвенны. Респект гостю 29 и 42.

Гость
#986

Вы все так говорите, что не бросили бы. А на деле это значит работать с утра до ночи, забыть, что вы женщина. Утки, пилюли, кресло. Ваш муж/парень никогда не станет хорошим отцом (если он, как вы выразились, овощ), а ваш ребенок (если он инвалид по болезни, передающейся по наследству) тоже будет таким же. Если вы не думаете о себе, то подумайте прежде всего о будущих детях и о том какого жить и осознавать, что твоя мать заведомо знала, что ребенок будет предрасположен к серьезным заболеваниям и все равно решилась на это, просто что бы другие не подумали про нее плохо...

Валерия
#987

Смотрели фильм "Рассекая волны"? Вот как может башка поехать у любящей жены...

Марта
#988

Живу сейчас с парнем, он меня не обеспечивает, все расходы на пополам(аренда жилья, продукты и пр). Какого то особого отношения с его стороны ко мне нет, как говориться на руках не носит) Объективно рассуждая, характер у него далеко не идеальный! Может и накричать,и обозвать.Но руки не распускает. Изначально так сложилось, что это я его "добивалась", вначале он согласился на отношения без обязательств, потом начали жить вместе.. По факту знаю что изменил мне 1 раз, а так может и больше) либидо у него зашкаливает) последние полгода ситуация изменилась, мы теперь "официально" парень и девушка) он стал гораздо нежнее, заботливее) но знайте,в отношениях как правило кто-то все же любит сильнее. Так и у нас) вы поняли кто кого у нас больше любит) В общем описала свои отношения) так вот, если не дай Бог, он станет инвалидом(любой сложности, если можно так выразиться), то НИ ЗА ЧТО я его не оставлю, в каком состоянии он бы не был! НИ ЗА ЧТО! И любить его я ещё сильнее стану! Сделаю все что в моих силах, чтобы скрасить его жизнь! И материально обеспечу, и дам ему любовь и радость! Почему? Да потому что не умею по другому! Если люблю, то люблю всей душой, всем сердцем, до самого конца! И для меня в приоритете не собственная жизнь, собственное благополучие, а то что я могу дать своему ближнему. Для меня будет великой радостью делать жизнь любимого счастливой, не обессудьте. Ещё считаю важным добавить, что я молодая(24 года, он на 8 лет меня старше), красивая, стройная девушка. Недостатком мужского внимания никогда не страдала) И на данный момент жизни желающих поближе познакомиться со мной мужчин(среди которых есть весьма успешные и привлекательные) хватает. Но никогда я не предам своего горячо любимого мужчину, не променяю ни на что и не на кого! И я горжусь, что я такая.

Юна
#991
Юлия

Как бы вы себя повели если бы с вашим парнем/любимым мужчиной/мужем произошел несчастный случай в связи с которым он стал бы инвалидом (овощем) - стали бы его выхаживать или оставили бы на родителей/родственников. Хотелось бы предельно честно услышать ответы.

К чему собственно вопрос. Навеяло после прочтения высказывания одной барышни на форуме:
Я своему второму мужу не рассказываю, что бросила первого, когда с ним случился несчастный случай (хотя он сам, баран, виноват! думал, наверно, что бессмертный), и тот стал инвалидом. Стал просто овощем... Мама его за ним ухаживает. И хотя я на 150% уверена, что поступила правильно, но предпочитаю это не афишировать... У нас же как? Если человек не заботится о своем здоровье - то это проблемы его близких...

Автор,у меня такая же ситуация сейчас.Я своего мужчину,с которым 15 лет вместе,выхаживала 2 года после тяжёлых 3 операций на позвоночнике.Он лежал не вставал,убирала утку из под него,кормила с ложки,делала уколы,мазала и т.д.Ушла с работы..Мне никто не помогал,хотя было тяжело....мне 35 лет,ему 50.Его сын,от первого брака,со своей женой даже не пришли помочь.Вот прошло 2 года и он встал на ноги и даже ездит за рулём.Перед Новым годом мы расстались,потому что я вдруг ему стала не нужна.. он нашёл другую.Когда я попросила оформить на меня хоть долю в квартире,он с сыном просто выгнали меня на улицу и я осталась без всего....Вот и подумайте,как поступить в такой ситуации с инвалидами-сволочами,чтобы потом не сказать типо "А на хууяяяяя мне это было нужно?"(

холостяк
#992

Ппц просто, читаешь и волосы дыбом, к счастью я холостяк, до прочтения темы иногда думал а случись че со мной мол кто ухадивать и смотреть будет, еду готовить в магазин ходить? Думал хотя бы поэтому надо жениться но после прочтения жтой темы понял, жена никогда не будет также заботиться о тебе как твоя мать, о любом, больном слабом немощным, швали вы подзаборные а не бабы. После такого, я точно не женюсь уж лучше деньги на счет в банк положу а в старости найму сиделку чем буду тянуть бабу на шее а она когда мне станет плохо просто сбежит прихватив все что можно. Горите в аду гиены что так поступают.

Гость
#993

Какие же вы все девушки жестокие... усыпила.. развелась..бросила...а сам тот факт что он инвалид? Где забота? Как можно вообще бросить инвалида?? Хоть муж, хоть незнакомый человек..

Гость
#994

И знаете еще... все вы говорите про выгоду... думаете о себе.. а мужчина.. ?! Людям с травмами нужно помогать. Ставьте себя на это место. Я очень люблю и уважаю инвалидов! Поэтому так разозлилась. Мужчина ставший инвалидом в чем виноват? В том что вам бы хорошо набить свой рот и кошелек и уехать в жаркие страны?? Так девушки? Извините меня конечно! Но очень обозлилась вашему поведению.

Гость
#995
холостяк

*** просто, читаешь и волосы дыбом, к счастью я холостяк, до прочтения темы иногда думал а случись че со мной мол кто ухадивать и смотреть будет, еду готовить в магазин ходить? Думал хотя бы поэтому надо жениться но после прочтения жтой темы понял, жена никогда не будет также заботиться о тебе как твоя мать, о любом, больном слабом немощным, швали вы подзаборные а не бабы. После такого, я точно не женюсь уж лучше деньги на счет в банк положу а в старости найму сиделку чем буду тянуть бабу на шее а она когда мне станет плохо просто сбежит прихватив все что можно. Горите в аду гиены что так поступают.

Дорогой человек! Далеко не все такие. Я конечно вас понимаю, сама была в шоке от всего этого(одна кинула, другая усыпила и убила, а третья вообще о себе думает). Обидно. Девушка, жена-сутками сидеть должна рядом и не дать раскиснуть мужчине с травмой. Лично моё мнение. Бросить к херам все дела, всех подруг и сидеть рядом сутками. Помогать и любить милого

Гость
#996

У меня произошла такая ситуация, но я его не бросила. У него отказали ноги и руки. Я ещё ни разу не пожалела о своем выборе.

Гость
#1000

Мужа никогда б не бросила. А парень или мужчина - это чужие.

Гость
#1001
Гость

я стала бы ухаживать. потому что моя жизнь слишком пустая, так хоть смысл существования появится.

погуглите Милану Каштанову. Несколько лет назад на нее упала глыба льда. Сначала отчетный жж вел ее парень, теперь уже какой год туда пишет папа. Парня след простыл (но никто его не осуждает, у него вся жизнь впереди).

Там не совсем так, это парень засудил работников и выбил компенсацию стоимости лечения в несколько миллионов рублей, а ещё собрал деньги на реабилитацию в немецкой клинике. Просто потом она стала жить в Таллине с родителями, а он остался в Санкт-Петербурге

#1002

Отношения с парнем были 5 лет. Очень тяжелые отношения, он выпивал, любил погулять в автоматы поиграть. Часто пропадал по неделям , две недели. На работе нигде не задерживался долго. В начале отношерий сделала аборт потом жалела. Тянула отношения, хотела, чтобы мы поженились. Расставалась с ним много раз, все таки рассталась.
Через 1.5 года позвонила его мать, что он в больнице, гематома головы. Выжил, работает, инвалидность дали. Я помогала ему восстанавливаться после операций, ходила в больницу, потом домой к нему. Он восстановился.
Он хотел восстановить отношения, но я его уже не любила. Как друзья он не захотел общаться. Вообщем сам меня прогнал.
Но после этого мне очень сложно было построить отношения. Второй парень меня бросил.
Сейчас замужем, но детей нет, много лечилась так и не смогла родить. Мне уже 40 лет.

Гость
#1003
Гость

У лучшей подруги муж инвалид, ноги нет, протез и дома инвалидная коляска.
Не бросит конечно, хотя очень тяжело с ним, капризный сил нет и характер стал ужасаюший.
Все дело еще в том, что виноват сам в инвалидности, исключительно его базалаберность, никого не слушал, занимался самолечением и ходил к каким-то непонятным врачам, ему вешали лапшу на уши и лечили травками

У меня такая ситуация, в добавок пьёт, и сразу любовь комне проснулась

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: