Гость
Статьи
а вот на самом деле - …

а вот на самом деле - как решить такоу задачу?

у меня в собственности 2 квартиры - одна купленная с жутким надрывом (платила 8 лет буквально упахиваясь с 8 до 9), вторая - неожиданное наследство. Вторую получила, уже будучи замужем. Обе квартиры …

автор
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сон
#251

Автор, Вы зарабатываете немного, муж тоже, в Вашем случае-только развод. Еще год назад я бы развела патетические высказывания о доверии. а теперь у меня два примера -один мой, даже не хочу рассказывать, суть в том, что меня кинул на квартиру очень близкий человек, которому я безоговорочно доверяла, и. которого знала с детства. Второй пример- друзья купили дочери квартиру, но она вносила деньги от своего имени и вступила в собственность уже после того, как вышла замуж. Она родила, они быстро развелись и муж стал судиться за половину квартиры. хотя его денег в ней не было ни копейки. Да, мои друзья выиграли суд, но оно им было надо?Потерянное время. нервы и деньги. Я бы лично безоговорочно развелась на Вашем месте.

Гость
#252

Автор, я что-то не поняла, зачем вы замуж выходили за перца без жилья, если уже тогда ипотеку платили?)

Северная гостья
#253

Автор,а почему вас больше волнует квартирный вопрос, чем мужа?
Он что накопил и сделал к своим 32 годам?

Самый лучший вариант - оставить эти добрачные квартиры, такими как есть, тогда никто не претендует на них. Пусть муж суетится, добывает квартиру.

Гость
#254
Северная гостья

Автор,а почему вас больше волнует квартирный вопрос, чем мужа?Он что накопил и сделал к своим 32 годам?Самый лучший вариант - оставить эти добрачные квартиры, такими как есть, тогда никто не претендует на них. Пусть муж суетится, добывает квартиру.

Я тоже прочла всех и недоумеваю, мужик автора сидит на попе ровно, она придумывает варианты.Нужно были изначально, я считаю, выходить за мужика с квартирой, т.е равный вариант или уже со своими квартирами ничего не делать или совместно как то зарабатывать, потому что я бы на месте мужика после фиктивного развода не заключила брак повторно, мне это нафиг не нужно.Автора понимаю.

Северная гостья
#255

Я бы на вашем месте развелась, продала однушку+ если есть у вас деньги на доплату и купила в новостройке, на этапе строительства,может квартира будет дальше, но больше и в новостройке более комфортно жить.

Мужу объясните, что любите его и без штампа. В квартире, в которой живете никаких ремонтов и улучшений-скажите, что копите на ремонт новостройке.
Потом "муж" тоже ведь будет жить в той новой квартире, пусть дает деньги на ремонт. Если хотите можете родить, пока ждете новостройку. Если муж свалит, то так и дележки не будет.

SugarDaddy
#256
Безсомнений

В каком городе вы продавали без согласия мужа?! На днях квартиру продала, согласие текущего мужа требуется!!! Ибо в период брака он мог с точки зрения закона вложить в ремонт квартиру сумму соизмеримую со стоимостью самой квартиры!

Это ваш росреестр выдумываем уже. У нас в Ростове просто смотрят дату приобретения имущества , дату заключения брака в паспорте, и если приобретены не в браке по срокам то пишешь заявление , что на момент приобретения недвижимости в законном браке не состоял .
Сталкиваюсь постоянно с этой процедурой

Гость
#257

Автор, вы не хотите решения проблемы, вы сюда поболтать зашли.

Гость
#258

Вам, автор, предлагают варианты, вы сами продумали и забраковали кучу вариантов. Наверное, уже поняли, что придется чем-то поступиться, но поступаться не хотите ничем. И да, я присоединяюсь к тем, кто недоумевает по поводу того, что мужнину неспособность решить квартирный вопрос хоть сейчас, хоть в будущем вы воспринимаете как данность и не задумываетесь, а нужен ли такой амеба вообще.

Гость
#260
SugarDaddy

Это ваш росреестр выдумываем уже. У нас в Ростове просто смотрят дату приобретения имущества , дату заключения брака в паспорте, и если приобретены не в браке по срокам то пишешь заявление , что на момент приобретения недвижимости в законном браке не состоял . Сталкиваюсь постоянно с этой процедурой

я тоже покупала у замужней женщины без такого разрешения (квартира у нее была в собственности до замужества)

Гость
#261

а я посоветую сделать так:

1. начинайте искать покупателей на хрущевку. И одновременно с этим узннавайте в банках про ипотеку на стоимость вашей однушки. При этом обозначая себя как незамужнюю
2. параллельно ищите варианты квартиры, которую хотите купить
3. все это - не скрывая от мужа (за исключением того что ипотеку вы будете брать как незамужняя)
4. Если муж не чухнется с разговором до того, как на хрущевку найдется первый более-менее серьезный покупатель, просто объявляете ему что подаете на развод с целью оформить новую квартиру. Если будет играть оскорбленное достоинство, точно также становитесь в позу - каааак?! У меня и в мыслях не было что ты оказываешься расчитываешь поживиться за мой счет! Ну и дальше смотрим на реакцию. Хотя после первого же возмущенного писка я бы указывал на дверь. Таких пассажиров нужно ссаживать сразу. Да и покупаются они за цену сильно дешевле, чем стоимость 2 квартир. Если оно вам надо, просто не переплачивайте.

приобретение в нынешних условиях лучше всего делать, взяв какую-то часть в ипотеку. И уже потом продавать вашу однушку. Этой суммой вы покроете долг перед банком. А учитывая курс роста валют, и на ремонт еще останется. Да и если ввяжетесь в новостройку, все равно какое-то время вам нужно будет где-то жить, не снимать же

Гость
#262
Добрый Фей

Могу предложить вариант, прпвда неуверен, что он придется автору по душе: дарите мужу 1 из своих квартир, на выбор, и совместно берете кредит на покупку 3-й, владелицей которой становитесь вы. Тогда:1. Нет ущемления мужа2. Нет раздела, при разводе.В противном случае, если он задумается, то с вами разведется и будет копить, но на свою. Не стоит думать, что другие глупее вас, или как говорится :на хитрую ) I(опy, ecть ) (yй с винтом

в каком месте ущемляется муж?
получив квартиру в дар какой ему резон корячиться с ипотекой автора?
зачем такие риски?

n
#264

2 варианта:
1. Ничего не менять. Хрущ сдавать.
2. Развод. Обычный, не фиктивный.

То, что муж молчит, это нормально. Это не его квартиры, поэтому он не считает, что имеет право как-то ими распоряжаться, следовательно, как вы сделаете - так и будет. Поэтому либо вы продолжаете жить в 1к, либо просите у него совета, дорогой, как бы сделать, я хочу улучшить нам условия жизни, но поскольку в наше время всякие случаи бывают, я хочу быть на 100% уверена, что квартира останется мне в случае чего. А дальше пусть он предлагает. Если ничего путного не предложит - развод

яяя
#265
SugarDaddy

Это ваш росреестр выдумываем уже. У нас в Ростове просто смотрят дату приобретения имущества , дату заключения брака в паспорте, и если приобретены не в браке по срокам то пишешь заявление , что на момент приобретения недвижимости в законном браке не состоял . Сталкиваюсь постоянно с этой процедурой

то требования росреестра в Сочи.

яяя
#266
Гость

я тоже покупала у замужней женщины без такого разрешения (квартира у нее была в собственности до замужества)

Муж той женщины может подать в суд. чтобы признать сделку недействительной. Оформляйте документы по всем правилам - мой совет всем.

Гость
#267

Вас, Автор, устроит только вариант с разводом и вот по какой причине: вы почему-то рассматриваете только одно последствие - он оттяпает у вас квартиру.
А представьте, что у вас дети, и вы разведётесь. Вы ведь хотите, чтобы они остались с вами? А есть риск, что из-за купленного судьи или ещё чего они останутся у мужа. Ну мало ли. Или он украдёт их, как Алексей Панин. Нужно, чтобы вы имели все гарантии. Для этого этот человек не должен формально к ним иметь отношения. Заодно будете иметь льготы матери-одиночки.
Правда, тогда вы лишитесь алиментов, но оставить себе детей важнее. Можно, конечно, попросить у него ещё какую-то сумму в залог невыплаченных алиментов, но я так понимаю, у него этих денег нет. Звучит это всё может и дико, но это же самые реалии. Так что вам - только развод.

Гость
#268

По поводу того, почему он первый не заводит речь об этом - я всё же допускаю мысль, что искренне не приходит в голову, в том числе по причине - он честный человек и подразумевает, что не будет претендовать на вашу собственность. А чувствуя себя честным, он не подозревает о вашем беспокойстве. Хотя в случае биения пяткой в грудь я бы конечно очень насторожилась, тут ваши советчики правы. Но он пока этого не делает, а просто молчит. Возможно, в его вселенной просто это странно..
Представьте, что после рождения ребёнка вы бы нашли от него тему - жена родила ребёнка, нужно провести тест на отцовство. Я из уважения к ней не спрашиваю об этом первый, жду, когда она сама скажет, почему она этого не делает???
Вас такая тема не смутит? Возможно и не смутит, для вас такое недоверие (точнее "доверяй, но проверяй") - норма.
Короче, у всех разное представление об адекватности вот таких проверок и осторожностей, так что ваш муж имеет, вообще говоря, право знать о ваших сомнениях. Так что поговорите с ним прямо и первая. Не обижайтесь на то, что он не говорит. Возможно, просто для него это всё дико или в голову не приходит. В конце концов, все эти темы прокручиваются в голове людьми, которые что-то делают или собираются делать с квартирами. У кого квартиры сроду не было, кто не покупали ничего ни разу, тот может и вообще не в курсе всех этих заморочек с правами.

Гость
#269
автор

у меня в собственности 2 квартиры - одна купленная с жутким надрывом (платила 8 лет буквально упахиваясь с 8 до 9), вторая - неожиданное наследство. Вторую получила, уже будучи замужем. Обе квартиры неудобные для жилья - наследственная хрущевка в полторы комнаты, моя - большая но однушка. Пока у нас с мужем детей нет, но планируем в самом ближайшем будущем. И т.к. появилась возможность жилищные условия улучшить, надо это делать сейчас. А как? Я не хочу даже минимального риска рздела имущества.Считайте жадностью, но у меня в глазах мутнеет стоит только представить такой расклад.Особенно после тех усилий, которых мне стоило приобретение и то, что другого жилья у меня нет и не будет. У нас с мужем средние зп, моя 70, его 85, накоплений нет (а я еще и остаток кредита за ремонт плачу). Т.е. с нуля покпку квартиры, да еще и аналогичной по условиям той, которую можно было бы купить с моими активами, мы не осилим конечно. Да и рожать имея долги миллионов на 8 мне совсем не хочется.. С другой стороны я совсем не представляю как приду и скажу мужу про фиктивный развод. Так что сижу и жду пока он заговорит об этом сам. А чего ждет он? Разве он сам не понимает сложность моей ситуации? И еще боюсь что он втайне надеется на совместную собственность. Я а таком случае уже буду подумывать совсем не о фиктивном разводе.если кому важно - мне 34 года, мужу 32

А на брачный контракт он согласится?

Гость
#270
Пожилая дама

И мне с горы прожитых лет тоже сложно представить такое. Возможно мое поколение было более порядочное. Мне и в голову никогда и не приходило, что муж способен на такое. Я была в подобной ситуации, но даже и не думала о таком. Спустя годы мы утроили жилье . Сыну покупали жилье со сватами пополам. Но при разводе он ушел только с чемоданом, все оставив жене и ребенку. Прошли годы, заработал новое.Я придерживаюсь мысли, что нельзя проэкцировать на плохое, если этому быть суждено, то при любых обстоятельствах оно сбудется.

Вам крупно повезло, у моей знакомой муж отсудил часть ее трехкомнатной квартиры, которую ей оставили родители, причем не только у нее, но и у двух их общих дочерей и выделил долю себе и сыну от 2 брака.

Гость
#271
автор

у меня в собственности 2 квартиры - одна купленная с жутким надрывом (платила 8 лет буквально упахиваясь с 8 до 9), вторая - неожиданное наследство. Вторую получила, уже будучи замужем. Обе квартиры неудобные для жилья - наследственная хрущевка в полторы комнаты, моя - большая но однушка. Пока у нас с мужем детей нет, но планируем в самом ближайшем будущем. И т.к. появилась возможность жилищные условия улучшить, надо это делать сейчас. А как? Я не хочу даже минимального риска рздела имущества.Считайте жадностью, но у меня в глазах мутнеет стоит только представить такой расклад.Особенно после тех усилий, которых мне стоило приобретение и то, что другого жилья у меня нет и не будет. У нас с мужем средние зп, моя 70, его 85, накоплений нет (а я еще и остаток кредита за ремонт плачу). Т.е. с нуля покпку квартиры, да еще и аналогичной по условиям той, которую можно было бы купить с моими активами, мы не осилим конечно. Да и рожать имея долги миллионов на 8 мне совсем не хочется.. С другой стороны я совсем не представляю как приду и скажу мужу про фиктивный развод. Так что сижу и жду пока он заговорит об этом сам. А чего ждет он? Разве он сам не понимает сложность моей ситуации? И еще боюсь что он втайне надеется на совместную собственность. Я а таком случае уже буду подумывать совсем не о фиктивном разводе.если кому важно - мне 34 года, мужу 32

дай своему мужу почитать вот это:
http://www.masculist.ru/blogs/muzhskaja-mozaika/obmanutym-muzhjam.html

В.
#272

У моей знакомой семейной пары была такая ситуация. Покупали большую трешку на деньги от ее двух добрачных квартир. Она каким-то образом уговорила хозяйку трешки оформить продажу как дарственную на одну ее, без мужа. Понимала, что сильно рискует, захоти хозяйка ее кинуть, осталась бы знакомая без квартиры и без денег. Но все получилось нормально. Сделали они там очень хороший дорогой ремонт. И через недолгое время муж возжелал развестись и разделить квартиру. О дарственной он не знал, когда узнал, чуть не обезумел от злости. И оказалось, что он все до копеечки чеки и расписки за время ремонта очень бережно сохранил (втайне от жены, конечно), т.е. уже изначально был настроен на развод и раздел якобы совместной квартиры, в покупку которой он не вложил ни копейки. Вот такие мужики.

Дева
#273
Гостья

а зачем развелись с бывшим мужем? История - жесть, конечно.

Отношения себя изжили как у мужчины с женщиной, жили как брат с сестрой, даже без секса почти. Но уже много лет дружим после развода. Он мне и с первоначальным взносом по ипотеке помогал, я ему с миграцией в другую страну. Короче, высокие отношения. А второй муж меня конечно очень удивил.. Понимаете, если б мне условно сказал муж, мол хочу продать квартиры, я бы сама подняла вопрос о том, как это сделать. А он знал, что я начала процесс, но тихо сидел молчал, видимо ждал, что по умолчанию все "в браке" будет..

А я считаю вы все правильно сделали!!!

Гость
#274

заключите брачный контракт, где четко прописано кто и что получает при разводе

Елена
#275

Безсомнений | '' 22.11.2014, 22:35:59 Безсомнений [2805533604В каком городе вы продавали без согласия мужа?! На днях квартиру продала, согласие текущего мужа требуется!!! Ибо в период брака он мог с точки зрения закона вложить в ремонт квартиру сумму соизмеримую со стоимостью самой квартиры!''
--- Безсомнений, Слушайте, вы, ''юрист неслабый'' / как вы себя назвали.
Не смешите народ! Вы юрист?????
Вам ответили - квартира приобретена ДО брака, вторая квартира получена в наследство.

Елена
#276

яяя | 23.11.2014, 19:56:32 яяя [2402374511]




Гость

я тоже покупала у замужней женщины без такого разрешения (квартира у нее была в собственности до замужества)

Муж той женщины может подать в суд. чтобы признать сделку недействительной. Оформляйте документы по всем правилам - мой совет всем.

----
яяя, Что за бред вы пишете????????????

Гость
#277

Удавись. Ведь ты тратишь деньги на прожитьё, подумай! Срочно в петлю.

iosipova494@mail.ru
#278

[ Подработка на дому в интернете на 3-4 часа ежедневно. Оплата от 240 рублей в час. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. График работы договорной.

I am
#279
автор

у меня в собственности 2 квартиры - одна купленная с жутким надрывом (платила 8 лет буквально упахиваясь с 8 до 9), вторая - неожиданное наследство. Вторую получила, уже будучи замужем. Обе квартиры неудобные для жилья - наследственная хрущевка в полторы комнаты, моя - большая но однушка. Пока у нас с мужем детей нет, но планируем в самом ближайшем будущем. И т.к. появилась возможность жилищные условия улучшить, надо это делать сейчас. А как? Я не хочу даже минимального риска рздела имущества.Считайте жадностью, но у меня в глазах мутнеет стоит только представить такой расклад.Особенно после тех усилий, которых мне стоило приобретение и то, что другого жилья у меня нет и не будет. У нас с мужем средние зп, моя 70, его 85, накоплений нет (а я еще и остаток кредита за ремонт плачу). Т.е. с нуля покпку квартиры, да еще и аналогичной по условиям той, которую можно было бы купить с моими активами, мы не осилим конечно. Да и рожать имея долги миллионов на 8 мне совсем не хочется.. С другой стороны я совсем не представляю как приду и скажу мужу про фиктивный развод. Так что сижу и жду пока он заговорит об этом сам. А чего ждет он? Разве он сам не понимает сложность моей ситуации? И еще боюсь что он втайне надеется на совместную собственность. Я а таком случае уже буду подумывать совсем не о фиктивном разводе.если кому важно - мне 34 года, мужу 32

Всю тему не перечитывал, но если не доверяете мужу, родителям и другим близким людям, то, как вариант, продайте эти две квартире, оформите новую на любого друга/подругу, коллегу (ну должен же быть хоть один человек, которому Вы доверяете) и дарственной на себя. Для мужа - купили у друга, оформили дарственную, потому что это дешевле оформления купли-продажи и полностью доверяете человеку. О том как она появилась у друга знать нет необходимости, вот повезло что она другу не подошла.

I am
#280

Или еще вариант: продайте одну из квартир и на эти деньги купите квартиру у соседей со смежной стеной. Объедините 2 квартиры в одну - это и будет расширение жилплощади. При этом гарантия, что одна полюбому останется за Вами. Вторая продаваемая квартира - на Ваш выбор: или по одной из предложенных схем, или на доверии к будущему отцу Ваших детей.

Гость
#281

Автор , как ваши дела?

Лариса
#282
В.

У моей знакомой семейной пары была такая ситуация. Покупали большую трешку на деньги от ее двух добрачных квартир. Она каким-то образом уговорила хозяйку трешки оформить продажу как дарственную на одну ее, без мужа. Понимала, что сильно рискует, захоти хозяйка ее кинуть, осталась бы знакомая без квартиры и без денег. Но все получилось нормально. Сделали они там очень хороший дорогой ремонт. И через недолгое время муж возжелал развестись и разделить квартиру. О дарственной он не знал, когда узнал, чуть не обезумел от злости. И оказалось, что он все до копеечки чеки и расписки за время ремонта очень бережно сохранил (втайне от жены, конечно), т.е. уже изначально был настроен на развод и раздел якобы совместной квартиры, в покупку которой он не вложил ни копейки. Вот такие мужики.

Я дурею с вас, граждане. Значит, то что она якобы подтраховывалась - это нормально. То, то он не оказался лохом и понимал, что не собирается уходить в одних трусах - это он гад. А вы что думаете - мужчина должен уйти в одних трусах и начать все сначала? с каких радостей то? как мебель в квартиру, ремонт, отдых, еду - так из общих денег - а потом вдруг все хлоп и ей одной остается. Я вообще мужчин кторые все оставили только жене и детям и дальше себе корячаться на жилье - не понимаю. как и автор - ну сдавала бы наследственную квартиру, однушка заложила и взяла ипотеку на трешку, которую гасила бы деньгами от аренды. Так нет же: и мужа хочу, и ребенка, и чтоб квартира была лучше и больше и только моя. А ему типа ничего.
Семья - это МЫ. Не готовы к МЫ - нечего семью создавать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: