Гость
Статьи
не хочет жениться, …

не хочет жениться, надо бы радоваться наверно...

Мне 27 лет, в отношениях почти три года, мужчина старше меня на 10 лет. У него есть две детей от прошлого брака. Около полугода назад, с моей подачи, решили жить вместе на съемной квартире, детей и квартиру он оставил бывшей.
Предлагала копить на жилье, вроде согласился, но при этом ни размер суммы, которую будем откладывать, ни какого то обсуждения с его стороны не последовало, деньги держит при себе, за съем платим пополам, продукты стал покупать тоже после моих слов о том, что мужчина добытчик и пр. (он и зарабатывает раз в 10 больше меня), я соответственно готовлю; иногда по дому помогает. Выходные – один проводит с детьми один со мной, вроде все честно.
Вчера решила узнать какие у него планы в отношении меня, насчет женитьбы, сказал, что не хочет ставить штамп в паспорт, что это условности, детей не особо хочет еще (и сказал, что против брака и из-за того, что мол его дети не в браке рождены, и не хочет ,чтобы они себя обделенными чувствовали). Говорил, что не может жить без меня и без детей, что мечтает купить трешку (это в Москве то при таких ценах) и чтобы мы жили вместе (дети у него уже немалые – 15 и 13 лет). Хотя изначально был разговор, что они живут с матерью, а мы отдельно, у меня к ним нет никаких чувств, но и негатива нет, подарки им дарю на праздники, дни рождения организовываю им…а он сказал, что, мол я их не люблю.
В отношениях он спокойный тихий, даже поговорить не о чем, инициативу не проявляет никогда, не хочу хвастаться, просто до меня он одевался средненько, никуда не ездил, ничем не интересовался, начали встречаться, поменял образ жизни, хотя может оно ему и не надо – стали ходить в театры, заграницу первый раз он выехал, сама организовывала нам маршруты, объездили полмира, на здоровую пищу перешел…
В общем, грустно от того, что все так вышло, вроде и любви у меня к нему особой нет, но было очень больно от того, что не видит он меня в своем будущем…

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

ну и нафиг он вам нужен если вы свои 50% оплачиваете, если женщина живет с мужчиной он должен платить за ВСЕ!

Зюзюля
#2

Эх,ну бывает.... Только оно вам надо? Вы вообще видите с ним будущее?

Может проще построить другие отношения! и да,научись вы любить себя в конце концов !!!!

автор
#3
Зюзюля

Эх,ну бывает.... Только оно вам надо? Вы вообще видите с ним будущее?

Может проще построить другие отношения! и да,научись вы любить себя в конце концов !!!!

да понимаете это мои первые отношения, да ощущение, что я неликвид полный. хотя вроде и не уродина, но внешность видимо на любителя

Лимпопо
#4

Автор, всё это ваш собственный выбор. С вашей подачи то, с вашей подачи это.. Мужчину тут действительно уперкнуть не в чём (это при том, что я частенько критикую именно их). Если изначально сами решили везти на себе отношения с мужиком, то так тому и быть. Странно только теперь удивляться и печалиться, что счастья нет, какого бы хотелось.

автор
#5
Лимпопо

Автор, всё это ваш собственный выбор. С вашей подачи то, с вашей подачи это.. Мужчину тут действительно уперкнуть не в чём (это при том, что я частенько критикую именно их). Если изначально сами решили везти на себе отношения с мужиком, то так тому и быть. Странно только теперь удивляться и печалиться, что счастья нет, какого бы хотелось.

А почему тогда он меня постоянно останавливал, когда я уходить хотела? Я несколько раз хотела разорвать отношения, начинались слезы, мольбы, что жить без меня не может

Гость
#6

какую же низкую самооценку нужно иметь, чтобы вообще с таким мужиком связаться в 27 лет??

потратят молодость на дебилов, а потом вопли о том, что ей уже 35, а жизнь не сложилась

Лимпопо
#7
автор

Лимпопо

Автор, всё это ваш собственный выбор. С вашей подачи то, с вашей подачи это.. Мужчину тут действительно уперкнуть не в чём (это при том, что я частенько критикую именно их). Если изначально сами решили везти на себе отношения с мужиком, то так тому и быть. Странно только теперь удивляться и печалиться, что счастья нет, какого бы хотелось.

А почему тогда он меня постоянно останавливал, когда я уходить хотела? Я несколько раз хотела разорвать отношения, начинались слезы, мольбы, что жить без меня не может

Вы пугали его этим, а не на самом деле уходить хотели. Иначе бы давно ушли, голубушка. Вы себя почитайте "..инициативу он не проявляет никогда". Какие вам доказательства ещё нужны, что ему просто на данный момент с вами удобно?

Гость
#8

Ему с вами удобно, не более того. Теряете своё время.

Гость
#9

а вы сами-то детей хотите? если да, то он вам сказал, что это явно не с ним. а так, конешн, ужас, платить за квартиру напополам...

Клопег
#10
Саша

ну и нафиг он вам нужен если вы свои 50% оплачиваете, если женщина живет с мужчиной он должен платить за ВСЕ!

Дура ты, сашка, никто тебе ничего не должен.

Ну да поумнеешь когда-нибудь, ничего страшного.

Фиалка
#11

Автор,не дочитала до конца Вас,остановилась на том,что штамп для него не главное.Автор,сколько ситуаций таких когда женщины сожительствуют,рожают детей,а потом возникают проблемы.Недавно на днях разговаривала с девушкой,на глазах которой погибла ее маленькая дочь и муж (сожитель).Девочка упала в туалет,и на глазах у матери погибла,муж примчался,кинулся спасать и сам погиб.Так вот в браке они не состояли и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и у погибшей дочери и у старшей дочери.Ей бы оформить пенсию по потере кормильца,но ещё нужно доказать что это его дети. Так что Автор на сожительство не ведитесь

Наталья
#12

Насторожило - зарабатывает раз в 10 больше, но тем не менее платите за съем пополам... Еще - ему уже под 40,дети, с Вами 3 года - и никаких подвижек. Все здесь - в никуда для Вас.

Оставте тут и начните заново. Все впереди!

автор
#13
Гость

а вы сами-то детей хотите? если да, то он вам сказал, что это явно не с ним. а так, конешн, ужас, платить за квартиру напополам...

Честно сама не уверена, но думаю захочу...пугает возраст мой(

автор
#14

Пишет мне сейчас, что у меня в голове шаблоны, что я сама разрушаю отношения, что штамп в паспорте это не главное. Зато его приоритет - это дети, и когда у меня свои появятся я пойму.

Гость
#15
автор

Пишет мне сейчас, что у меня в голове шаблоны, что я сама разрушаю отношения, что штамп в паспорте это не главное. Зато его приоритет - это дети, и когда у меня свои появятся я пойму.

типичная отговорка, скоьлко раз я такое слышала... раз штамп ничего не меняет, то почему же его тогда так сложно поставить?

автор
#16
Гость

типичная отговорка, скоьлко раз я такое слышала... раз штамп ничего не меняет, то почему же его тогда так сложно поставить?

Вот и я не пойму этого, видать и правда отговорка

Ягода-колючка
#17

Девочки, это вот наглядное пособие для любителей "гражданских отношений" :) А таааакие тут баталии идут на форуме... Мужику удобно, деньги не утекают, баба все делает, он ее подпиливает и на шее ножками побалтывает...распрекрасно:):) Девушка -Автор на фиг он Вам нужен, если как Вы говорите чувств у Вас к нему особо нет...это что мазохизм такой??

Гость
#18
автор

Вот и я не пойму этого, видать и правда отговорка

так его и спросите, в лоб: "если штамп ничего не меняет, то почему бы его и не поставить?" тем более, что без платья это занимает минут 15 макс.

Ягода-колючка
#19

15, это такой циклический процесс типа "штамп ничего не меняет", НО я всегда говорю "если утверждается , что не меняет, почему его не поставить??".... Вот тут -то и начинается самое интересное:)

Ягода-колючка
#20

18, А оно ему зачем??? У него семья уже была, дети есть. Кстати в той "семье" штампа тоже не было.

автор
#21
Ягода-колючка

18, А оно ему зачем??? У него семья уже была, дети есть. Кстати в той "семье" штампа тоже не было.

да в той семье жили гражданским браком

автор
#22
Ягода-колючка

Девочки, это вот наглядное пособие для любителей "гражданских отношений" :) А таааакие тут баталии идут на форуме... Мужику удобно, деньги не утекают, баба все делает, он ее подпиливает и на шее ножками побалтывает...распрекрасно:):) Девушка -Автор на фиг он Вам нужен, если как Вы говорите чувств у Вас к нему особо нет...это что мазохизм такой??

наверно страх что никого не найду, вот не думала никогда что такой стану(

Гость
#23
Ягода-колючка

18, А оно ему зачем??? У него семья уже была, дети есть. Кстати в той "семье" штампа тоже не было.

так вы за него не отвечайте. его спросите, почему нельзя раз не меняет. вопрос подразумевает противоречие "не меняет, но нельзя", раз нельзя, то по определению многое меняет.

гость
#24
Ягода-колючка

Девочки, это вот наглядное пособие для любителей "гражданских отношений" :) А таааакие тут баталии идут на форуме... Мужику удобно, деньги не утекают, баба все делает, он ее подпиливает и на шее ножками побалтывает...распрекрасно:):) Девушка -Автор на фиг он Вам нужен, если как Вы говорите чувств у Вас к нему особо нет...это что мазохизм такой??

Гражданские отношения разными бывают. Как и брак разным.

Сожительможет быть гораздо болле ответственным и щедрым чем законный муж.

У меня есть с чем сравнивать.все зависит не от штампа.а от человека

Гость
#25
гость

Гражданские отношения разными бывают. Как и брак разным.

Сожительможет быть гораздо болле ответственным и щедрым чем законный муж.

У меня есть с чем сравнивать.все зависит не от штампа.а от человека

конечно, от человека зависит, никто не спорит, но гораздо приятнее, когда мужчина тебе доверяет и хочет быть с тобой, сделать тебя матерью своих детей, ему не нужны другие женщины, а не тогда, когда он использует тебя как "удобный вариант"

Хаха
#26

Да, печально всё это и отговорки эти беспомощные, особенно от девушек. Мол ничего и не очень то и хотелось, а у самой на душе кошки скребут. Ведь ясно же всем, что да - он очень любит, НО не настоилько сильно, чтобы на вас женится.

Гость
#27
автор

Пишет мне сейчас, что у меня в голове шаблоны, что я сама разрушаю отношения, что штамп в паспорте это не главное. Зато его приоритет - это дети, и когда у меня свои появятся я пойму.

но раз он от вас детей не хочет - тогда откуда у вас свои дети возьмутся что бы его понять ? или он думает, что вы теперь должны во имя любви к нему любить и воспитывать только его детей и отказать себе в желании быть матерью ? подумайте, автор, вам то нужен такой мужчина ? и не суть, со штампом или без....

миу-миу
#28

ощущение, что вы энергичная, четко знающая, что хочет женщина, направляющая свою энергию на то, чтобы...исправить папу. Так, наверное, поступала ваша мама в отношениях с мужчинами и с вашим отцом (и, предполагаю, это и не вышло или не так, как маме хотелось).

Иначе не понятно, зачем вам нужно брать "полуфабрикат" (относительно ваших потребностей) и приводить его в нужную вам кондицию

- по образу жизни

- взращивать его в мужской ипостаси - "добытчик"

- организовывать праздники чужим детям - вместо ваших с ним детей

- развивать его кругозор

- показывать ему мир

- учить преподносить себя.

Не в коня корм.

Это ж очевидно, кажется, даже вам самой.

Его перл люби моих детей - идиотизм. Вы не обязаны их любить.

Гость
#29

ne nado stamp, nado v zerkvi. Po Bogeski. Ved skazano, esli brak ne svyazan mulloi ili svyashennikom, to eto blud. Vi chugie... Kstati, posmotrete kakoi Prozent razvoda v islamskih stranah i alkogolizma i prostituzii.

миу-миу
#30
автор

А почему тогда он меня постоянно останавливал, когда я уходить хотела? Я несколько раз хотела разорвать отношения, начинались слезы, мольбы, что жить без меня не может

чего только не сделает "паразит" (инфантил, "ребенок", манипулятор - как хотите зовите), чтобы "еда" удобная оставалась на месте.

гость
#31
Гость

гостьГражданские отношения разными бывают. Как и брак разным.

Сожительможет быть гораздо болле ответственным и щедрым чем законный муж.

У меня есть с чем сравнивать.все зависит не от штампа.а от человека

конечно, от человека зависит, никто не спорит, но гораздо приятнее, когда мужчина тебе доверяет и хочет быть с тобой, сделать тебя матерью своих детей, ему не нужны другие женщины, а не тогда, когда он использует тебя как "удобный вариант"

да с чего вы взяли что кто то кого то обязательно использует?если мужик деньги дает.заботится. вместе по дому шустрит.то неизвестно кто кого использует.

А в браке.если жена все делает.да еше и работает./а так у многих/это не использование.или звучное слово законная жена оправдывает это использование?

Лал
#32

автор вы дура? он живёт с вами, вам чё ещё надо, штамп что ли?

пани Бася
#33

автор, 27 -ни о чем еще пока. Гоните его, себе найдете нормального.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: