Гость
Статьи
Не делайте из …

Не делайте из замужества такого шума

Это как бы так, я всякий раз вишу диспут замужних, полузамужних и незамужних, и всякий раз мне охота сказать, милые девушки, не делайте из этого такого шума. Замуж это не обзавестись любимым и …

Керен
409 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Jemma
#351
мышь серая

печаль...

Похоже вам намекают, что пора на кладбище))

мышь серая
#352

[quote="Jemma"]белой вороной/quote]

клеветнические измышления в сторону грызунов естественнно-природного цвету! инждастис!!!

мышь серая
#353

ну вот. опять я все напутала. впрочем, дебет с кредитом классически сведены в случае двойной очепятки. так что мышь, как ни крути, а тем не менее няша.

#354
Быстрая

Вам уже под тридцать, жилья нет, детей нет, планов стратегических на жизнь нет.

И ей в кайф! Вот что значит радоваться жизни. А то, пока будешь пытаться соответствовать мнению большинства, вся жизнь пройдёт.

Jemma
#355
мышь серая

белой вороной/quote]



клеветнические измышления в сторону грызунов естественнно-природного цвету! инждастис!!!

Не принимайте на свой счет)

Ничего против грызунов не имею, у самой их штук 20, если не больше)))

Jemma
#356
Инквизитор Котэ

И ей в кайф! Вот что значит радоваться жизни. А то, пока будешь пытаться соответствовать мнению большинства, вся жизнь пройдёт.

Сейчас тапками закидают. Кто тут посмел радоваться жизни??!!!

Маняшка
#357

Я живу в ГБ уже 8 лет. За всё это время никто не объяснил мне плюсы штампа в паспорте. Зачем он нужен? У всех, как у попок-попугаев, один ответ: "Так принято, так положено". Да чихала я на все положено! Кому положено, тот пусть хоть днюёт и ночует в ЗАГСе. А я и так всем довольна. Я не голожопая голодранка, которой позарез надо замуж, чтобы переехать на квадратные метры мужика и в перспективе урвать при разводе чего-нибудь.

#358
Jemma

Сейчас тапками закидают. Кто тут посмел радоваться жизни??!!!

Да шли б они все к чёртовой матери на лёгком катере. Жизнь одна, и глупо её тратить на соответствие чужому мнению. Всё равно всем не угодишь.

Jemma
#359
Инквизитор Котэ

Да шли б они все к чёртовой матери на лёгком катере. Жизнь одна, и глупо её тратить на соответствие чужому мнению. Всё равно всем не угодишь.

Да, я с вами соглашусь) сама такого же мнения)

кэт
#360

Да, если люди любят друг друга так положено. Это показатель того, что мужчина и женщина готовы взять ответственность друг за друга. Отрицания штампа для меня вообще не понятны на том же самом психологическом уровне. Тоже самое, вот у меня родился ребенок, его положено зарегистрировать, а я не как все, пусть без свидетельства о рождении живет.

Просто если вы развелись или сожительствуйте, так не навязывайте свою точку зрения окружающим. Чтобы замужние орали на каждом углу о том, что всем нужно замуж, я не встречала, может потому что они всем довольны, а если недовольны, то понимают, что сами виноваты и молчат? А многих сожительниц что-то в глубине души не устраивает, вот они и избивают желчь и хотят, чтобы все жили как они? Но сожительницы впринципе не оригинальны в своем жизненном выборе, таких много теперь, каждый пусть сам делает жизненный выбор.

кэт
#361
Маняшка

Я живу в ГБ уже 8 лет. За всё это время никто не объяснил мне плюсы штампа в паспорте. Зачем он нужен? У всех, как у попок-попугаев, один ответ: "Так принято, так положено". Да чихала я на все положено! Кому положено, тот пусть хоть днюёт и ночует в ЗАГСе. А я и так всем довольна. Я не голожопая голодранка, которой позарез надо замуж, чтобы переехать на квадратные метры мужика и в перспективе урвать при разводе чего-нибудь.

А чего столько агрессии, если счастливы,то радуйтесь, а не ругайтесь))))

мышь серая
#362
кэт

Чтобы замужние орали на каждом углу о том, что всем нужно замуж, я не встречала,

а Вы чуток вверх пролистните.

Маняшка
#363
кэт

Да, если люди любят друг друга так положено. Это показатель того, что мужчина и женщина готовы взять ответственность друг за друга. Отрицания штампа для меня вообще не понятны на том же самом психологическом уровне. Тоже самое, вот у меня родился ребенок, его положено зарегистрировать, а я не как все, пусть без свидетельства о рождении живет.

Без свидетельства о рождении человек лишается кучи прав. Каких прав лишает отсутствие штампа с паспорте?

Маняшка
#364
кэт

А чего столько агрессии, если счастливы,то радуйтесь, а не ругайтесь))))

Да я радуюсь, просто бесят некоторые "доброжелатели", по мнению которых я чего-то ДОЛЖНА.

Маняшка
#365
кэт

Чтобы замужние орали на каждом углу о том, что всем нужно замуж, я не встречала

Как раз наоборот - именно этим они и занимаются.

кэт
#366
Маняшка

Да я радуюсь, просто бесят некоторые "доброжелатели", по мнению которых я чего-то ДОЛЖНА.

Мне жаль, что вас окружают такие люди. Просто в этой теме вам никто и слова не сказал.

Маняшка
#367
кэт

Мне жаль, что вас окружают такие люди. Просто в этой теме вам никто и слова не сказал.

Это потому что я пришла поздно, когда все разбежались. А Вы почитайте последние пару страниц.

кэт
#368
Маняшка

Без свидетельства о рождении человек лишается кучи прав. Каких прав лишает отсутствие штампа с паспорте?

Ну, например, рожать в браке гораздо безопаснее, хоть знаешь, что ребенок папе нужен, брак не просто же так заключался. А сожительствуют часто как попробовали рожать, а там как получится. Так ведь многие начинают жить. И получается пожил с одним, с другим, а ответственности за партнера нет. Хотя все индивидуально у людей. О полюсах правах, думаю писать не стоит в браке, а то какая-то корысть получается, я как-то за чистоту отношений. Мне приятно жить с человеком и знать, что он выбрал меня навсегда , пожелав жениться на мне. А материальные плюсы штампа появляются с рождением детей.

кэт
#369

Не рожать, а жить имелось ввиду

мышь серая
#370
кэт

А материальные плюсы штампа появляются с рождением детей.

повторюсь - у меня есть возможность обеспечивать себя не регистрацией брака и не рождением детей. я работаю. риск потерять возможность самообеспечения в силу утраты здоровья есть всегда, но и в таком случае даже при худшем раскладе алименты об бывшего супруга погоды не сделают.

кэт
#371
мышь серая

повторюсь - у меня есть возможность обеспечивать себя не регистрацией брака и не рождением детей. я работаю. риск потерять возможность самообеспечения в силу утраты здоровья есть всегда, но и в таком случае даже при худшем раскладе алименты об бывшего супруга погоды не сделают.

Очень хорошо, что у вас есть возможность, просто за свои поступки люди должны нести ответственность. А рождение ребенка-это дело двоих, значит и ответственность лежит на обоих. И содержать ребенка должны оба родителя.

Гость
#372

У кого-то замужество может и кабала с пахотой, а у кого-то приятное существование рядом с любимым мужчиной. И почему не радоваться этому? Каждой девушке хочется выйти замуж, в каждой сказке принцесса выходит за принца - это желание заложено с детства на подкорку

Гость
#373

жалко тех, у кого после замужества нервы и пахота. Хотя нет, не жалко, надо было глаза разувать до загса, а не после. А то некоторым так хочется штампик, что пофиг за кого выходить.

неудачный старпёр
#374

вопрос в том что ПАХОТА КОМУ?

Интересно какая статья СК РФ обязует женщину пахать? Собсна где?

Я вам с радостью покажу номера гендерных статей СК РФ в частности, и САМОЕ главное что готовить, рожать, драить-стирать СК РФ нииикак не контролирует, а вот имущество оно ого-го как контролирует.

А теперь давайте-ка посмотрим и сисикока-сисикока женщин идут на ПОЛНОСТЬЮ РАВНЫЕ отношения? Например раздельный бюджет?

Зайдите-ка в соседние веточкти про "кто должен платить", да почитайте бабцов как они бюджет с музчинами формируют.

неудачный старпёр
#375

а вот вам и статисточка - 97% женщин считают что платить должен мужчина.

95% женщин создадудт семью ТОЛЬКО при условии что зарабатывать должен больше мужчина.

Итого вопрос:

Какой ЛОX пойдёт в ЗАГС?

Гость
#376
неудачный старпёр

а вот вам и статисточка - 97% женщин считают что платить должен мужчина.

95% женщин создадудт семью ТОЛЬКО при условии что зарабатывать должен больше мужчина.



Итого вопрос:

Какой ЛОX пойдёт в ЗАГС?

Могу пофамильно перечислить. Не оскудела земля русская на лохов.

Быстрая
#377

Чем больше читаю, тем боьше фигею... Не, русские женщины - и коня на скаку, и в избу и т.д.

Вот каждая вторая противница брака рассказывает, что она "самостоятельная женщина", что ей "алименты погоды не сделают", что если отношения не сложатся, она уйдет со своим фанерным чемоданом и ни на какое имущество МЧ и его алименты не покусится. И все это гордо так, с трибуны.

И что они,в отличие от жен, которые в кабале, в быту и в пахоте все погрязли, "живут и радуются жизни".

А дело-то, к сожалению, все в том, что просто они себе для жизни нашли такого мужчину, который ровно НИЧЕГО своим присутствием в их жизни не изменил и не улучшил (ну кроме, допустим, регулярной половой жизни).

Ну и чем гордиться-то?

Гость
#378

Я 15 лет в браке. Всякое бывало,но муж мой самый лучший друг. Ни в какой кабале и пахоте я не погрязла.Собираюсь до золотой свадьбы дожить,чего и вам всем желаю.

неудачный старпёр
#379

Быстрая, не верь вумену - 3.14 3деть не мешки ворочить.

Самостоятельные они на клаве пальцами, а как до реального мужичка доходит тока в путь возложить на него "пахоты"

Быстрая
#380

Да не, я к сожалению и в жизни знаю кучу женщин, которые типа "все сама-сама-сама" и мужчине благодарны за любое отсутствие перспектив, предложений и бережного обращения - просто за то, что каждый день вечером он в ее квартиру возвращается.

Такие как раз с пеной у рта доказывают, что лучше гражданского брака челоечество ничего не придумало, и что они "живут и радуются жизни" и у них "высокие отношения".

А те, кто считают, что мужчина в жизни женщины - не только для потрахаться - они как раз защищают нормальный брак

Monamour
#381

Брак это, прежде всего, работа каждого над самим собой.

Monamour
#382
неудачный старпёр

а вот вам и статисточка - 97% женщин считают что платить должен мужчина.

95% женщин создадудт семью ТОЛЬКО при условии что зарабатывать должен больше мужчина.



Итого вопрос:

Какой ЛОX пойдёт в ЗАГС?

А в чем проблема? Мужчины и сами хотят зарабатывать больше женщин. 95% женщин просто с ними в этом согласны)

Monamour
#383
неудачный старпёр

вопрос в том что ПАХОТА КОМУ?



Интересно какая статья СК РФ обязует женщину пахать? Собсна где?

Я вам с радостью покажу номера гендерных статей СК РФ в частности, и САМОЕ главное что готовить, рожать, драить-стирать СК РФ нииикак не контролирует, а вот имущество оно ого-го как контролирует.



А теперь давайте-ка посмотрим и сисикока-сисикока женщин идут на ПОЛНОСТЬЮ РАВНЫЕ отношения? Например раздельный бюджет?

Зайдите-ка в соседние веточкти про "кто должен платить", да почитайте бабцов как они бюджет с музчинами формируют.

Масса мужчин хотят не равные отношения. Они хотят быть главами семей. Как семья и была задумана изначально. Быть главой семьи это и почетно и ответственно)

мышь серая
#384
Быстрая

Вот каждая вторая противница брака рассказывает, что она "самостоятельная женщина", что ей "алименты погоды не сделают"

Быстрая

и ни на какое имущество МЧ и его алименты не покусится. И все это гордо так, с трибуны.

Быстрая

И что они,в отличие от жен, которые в кабале, в быту и в пахоте все погрязли, "живут и радуются жизни

Быстрая

Ну и чем гордиться-то?

и Вам не сделают, уверяю, если Вы действительно будете отвечать признакам нетрудоспособности и нуждаемости. это копейки.

просто диву даюсь, дичь какая. неужели Вы гордитесь тем, что можете трудом обеспечить себе крышу над головой, питание и одежду? имхо, это обычное дело для здорового трудоспособного человека, и вовсе не повод для гордости.

про жен в кабале сказано Вами, не мной. почему Вам вдруг подумалось о кабале - не знаю.

ну а к вопросу про чужих мужчин - Вам оно, разумеется, виднее.

Быстрая
#385

Мышь, вы видимо не хотите понимать моих постов, или я неясно изъясняюсь.

Понимаете, брак нужен, только когда вдвоем люди создают что-то общее, новое, то, что страшно потерять (я не только о материальном, хотя и без него не обходится).

В таких отношениях по-любому человек уходя не остается "при своем" и многое теряет. разница "в браке" и "вне брака" именно в этом - в браке создается что-то общее, новое, что теряется вместе с его распадом.

мышь серая
#386
Быстрая

то, что страшно потерять

не у всех есть необходимость в страхе. я придерживаюсь мнения, что человек создан для счастья.

Быстрая
#387

Мышь, вы говорите такими штампами, уж извините. Т.е. вы абсолютно не боитесь потерять отношения? Тогда, конечно, да, замуж вам не нужно. Какое уж тут замуж...

мышь серая
#388

не боюсь. на первых порах будет непривычно и грустно - это да. но - напомню - я работаю, а не живу в надеждах оттяпать что-то у мужчины. поэтому именно бояться мне нечего. я переживу.

Быстрая
#389

Мышь, да не про материальное я. Вы не боитесь жизнь свою растратить на мужчину, который не готов с вами жить всю жизнь и строить семью и детей? Не боитесь, что он потусуется годик-три, а потом к новой свалит, тоже "под тридцать". А вы будете и дальше работать... Не нужно мои слова воспринимать так буквально. Да, брак - не более чем печать в паспорте. Но намерение поставить эту печать у мужчины - серьезная харатеристика.

Да, деньги - опять же не более чем бумажки, но желание мужчины их зарабатывать "для семьи", а не для себя лично - опять же очень многое определяет.

мышь серая
#390

я не растрачиваю свою жизнь и не живу в мыслях о будущем. я делаю то, что мне хочется делать в текущий момент. "свалит" - счастья ему и моя благодарность за десять лет совместной жизни с пониманием и поддержкой. вынужденное сожительство в разы хуже, чем расставание с сохранением теплых отношений.

кэт
#391
мышь серая

я не растрачиваю свою жизнь и не живу в мыслях о будущем. я делаю то, что мне хочется делать в текущий момент. "свалит" - счастья ему и моя благодарность за десять лет совместной жизни с пониманием и поддержкой. вынужденное сожительство в разы хуже, чем расставание с сохранением теплых отношений.

Вы его совсем не любите, не привязаны к нему, что говорите. Что сначала будет грустно, а потом все будет гудит, ведь я не завишу от него материально. Для меня это дико, если честно. Это очень цинично.

кэт
#392

Не гудит, а гуд. Опечатка

мышь серая
#393
кэт

Вы его совсем не любите, не привязаны к нему

да, это именно так. теперь Вы счастливы?

мышь серая
#394
кэт

Это очень цинично.

это не цинично. это просто факт. как бы мне ни был дорог человек, без него я проживу, случись чего. как живу без бабушки, деда, дядь, теть, приятельниц покойных. жизнь продолжается, пока есть мы сами. все иное стоит лечить - с психологами ли, психиатрами ли, не знаю.

Гость
#395

Мышь - вы сами понимаете, что вы говорите?

Вы живете с человеком уже 10 лет, не построив ничего общего, не любя его, не имея ничего совместного, кроме вазочек в интерьере. Да еще к тому же, оказывается, и он к вам не привязан, и вы к нему. Какая прелесть. Высокие отношения. Воистину каждый кто на это посмотрит - кинется жить гражданским браком и отринет все другие отношения.

А по сути, вы, к сожалению, не понимаете одного: 20 лет вам уже было и уже не будет, и 25 - тоже, и 27, и 29. И все эти годы в тратите на человека, которого и сами не любите, и он вас не любит. Вам самой-то не жалко себя так жить? Я бы еще поняла, за деньги такое.... Хоть какой-то интерес. А тут, как я понимаю, и его нет... Что ж вы так себя низко цените?

мышь серая
#396
Гость

Мышь - вы сами понимаете, что вы говорите?

Вы живете с человеком уже 10 лет, не построив ничего общего

Гость

не имея ничего совместного, кроме вазочек в интерьере.

Гость

Да еще к тому же, оказывается, и он к вам не привязан, и вы к нему.

Гость

Вам самой-то не жалко себя так жить? Я бы еще поняла, за деньги такое.... Хоть какой-то интерес. А тут, как я понимаю, и его нет... Что ж вы так себя низко цените?

общее - это что? то, что в понимании Быстрой нужно делить впоследствии? так я же писала уже - я не любительница усложнять себе жизнь. я - за долевую собственность.

если Вам нравится так думать, это вовсе не значит, что это является фактом.

и это тоже.

ни разу не жалко. все, что от души идет, - в удовольствие и в пользу. а вот за деньги я бы не поняла. их проще заработать, чем терпеть за них кого-то рядом.

Аминда
#397

уже навязла в зубах тема о том, что живущие гражданским браком женщины считают себя замужем, а мужчины - свободными. Можно сколько угодно отрицать, но и статистика, и знакомые мне люди это правило только подтверждают.

Простите-но большего бреда не слышала,хотя допускаю,что такие мужчины есть,но я их к счастью не встречала.

Аминда
#398

Мышь-вы молодец,вы полноценная личность просто вот и все.

кэт
#399
мышь серая

да, это именно так. теперь Вы счастливы?

Да это ваше дело, ваша жизнь, животе как хотите.

мышь серая
#400
кэт

Да это ваше дело, ваша жизнь, животе как хотите.

так я и живу. именно так, как хочу. просто не могу понять, почему многих тревожит данное дело.