Гость
Статьи
Как быть второй женой …

Как быть второй женой ?!!

Мне 25. Мой любимый старше меня. Был женат, развелись с женой они очень давно, есть дети. У нас серьёзные отношения, мы любим друг друга. И вот я задумалась о том, что смогу ли я быть номер 2 грубо говоря.... Тут и ревность появилась. Ну ладно жена бывшая, а дети. Начала думать о том, что когда у нас будут дети, то не буду ли я думать чьих он любит больше... Может кому-то покажется это глупостью, но мне кажется всё это непросто. Ведь нужно решить, смысл тогда продолжать отношения ? Хотелось бы услышать комментарии тех, кто был или находится в такой ситуации.

Дана
33 ответа
Последний — Перейти
че
#1

я в такой ситуации, совершенно спокойна отночительно его детей. Он их обеспечивает, и всё. Я их не вижу и не знаю. Планируем ребёнка.

Он и его дети не виноваты что вы уже ревнуете, ревность это ваша личная проблема. Ищите причины в себе.

#2

Ну я была можно сказать. По этой причине порвала отношения с этим мужчиной.

Просто я трезво оценила, а смогу ли я делить его с детьми от первого брака и не напряжет ли меня,когда будут свои,что он будет алименты отстегивать туда.

Подумала и поняла,что напряжет. Надо быть очень жертвенным человеком,я так считаю.

А сейчас,когда у меня есть муж и ребенок, я убедилась в том, что была права в своем решении. А тому желаю найти себе девушку без таких заморотов как у меня :)

Гость
#3

Здесь каждая вторая тема о БЖ и детях от прошлых браков, неужели ни одной не читали?

женушка
#4

Что значит чьих он будет любить больше? Вот Вы родите двоих или троих детей - Вы кого-то сильнее любить чтоли будете?

И потом - зачем Вы думаете что Вы вторая? Вы - единственная, любимая. Ревность гадкое чувство - оно убивает отношения. Избавтесь от этого. Думайте только о ваших с ним отношениях, а не о том что было. Оно ведь было. Когда-то, понимаете? Сейчас-то всё по другому

Irina
#5

Я четвертая жена, но у нас обоих дети от прошлых браков. Бывшие жены как женщины для него не существуют, так что ревность - это сугубо твой з.ёб. А вот алименты - тема для размышлений. Потом образование, жилье - сообразила?

#6
Гость

Здесь каждая вторая тема о БЖ и детях от прошлых браков, неужели ни одной не читали?

Собственно, о чём я тут и пытаюсь говорить.

#7

вот на основе таких выводов мужики думают,что все бабы дуры! ты сама читала,что написала? такая чушь!!!

Гость
#8

Пусть не первая, главное, чтобы последняя

Гость
#9

А я предпочитаю быть первой женой.

А Вы готовы жить в двух семьях фактически?

Гость
#10

ДЕВУШКИ,Я А 5 МЕС,АБОРТ ДЕЛАТЬ ПОЗДНО,В ДЕТДОМ ОТДАВАТЬ СТРАШНО,ЗДЕСЬ ЕСТЬ БЕСПЛОДНЫЕ,ОТДАМ РЕБЕНКА,МАЛЬЧИКА,С ПРАВОМ ВИДЕТЬ ЕГО ПАРУ РАЗ В ГОД.НЕ ПЬЮ,НЕ КУРЮ,В ПРОШЛОМ ГИМНАСТКА,28 ЛЕТ,ЮЛЯ.ЕКАТЕРИНБУРГ

~На лепестках~
#11

тяжело, но возможно..

Irina
#12
Гость

ДЕВУШКИ,Я А 5 МЕС,АБОРТ ДЕЛАТЬ ПОЗДНО,В ДЕТДОМ ОТДАВАТЬ СТРАШНО,ЗДЕСЬ ЕСТЬ БЕСПЛОДНЫЕ,ОТДАМ РЕБЕНКА,МАЛЬЧИКА,С ПРАВОМ ВИДЕТЬ ЕГО ПАРУ РАЗ В ГОД.НЕ ПЬЮ,НЕ КУРЮ,В ПРОШЛОМ ГИМНАСТКА,28 ЛЕТ,ЮЛЯ.ЕКАТЕРИНБУРГ

..... и детей иметь пока рано

Суровая
#13
че

я в такой ситуации, совершенно спокойна отночительно его детей. Он их обеспечивает, и всё. Я их не вижу и не знаю. Планируем ребёнка.

Он и его дети не виноваты что вы уже ревнуете, ревность это ваша личная проблема. Ищите причины в себе.

вас спасает то, что вы не видите и не знаете его детей.

mari
#14
Гость

А я предпочитаю быть первой женой.

А Вы готовы жить в двух семьях фактически?

быть первой - это ещё не означает быть последней.

mari
#15

каждый мужчина хочет быть первым у своей женщины

а женщина хочет быть последней у своего мужчины))))) но это далеко не всегда так бывает))

так что к первых жён мне всегда жалко.

НЖ
#16

Я вторая жена у своего мужа. К ребенку не ревную. С БЖ он не видится. Ревность есть сейчас, была раньше и не проходит. Что странно, так это то, что я ревную его не к БЖ, а к тем кто был у него после БЖ, ко всяким левакам короче. Работаю над собой, стараюсь вытеснять и не представлять тех теток. Все в общем хорошо до тех пор, пока я случайно не натыкаюсь на фотки в инете, их страницы и т.п. У меня жутко ревнивый и собственнический характер. Глупо бы было думать, что выходя замуж за взрослого мужчину, вам не будет мешать прошлое... Иногда мне тяжело. Но за ровесника я бы замуж не пошла, потому грех жаловаться....

правильно пишите
#17
женушка

Что значит чьих он будет любить больше? Вот Вы родите двоих или троих детей - Вы кого-то сильнее любить чтоли будете?

И потом - зачем Вы думаете что Вы вторая? Вы - единственная, любимая. Ревность гадкое чувство - оно убивает отношения. Избавтесь от этого. Думайте только о ваших с ним отношениях, а не о том что было. Оно ведь было. Когда-то, понимаете? Сейчас-то всё по другому

++++

правильно пишите
#18
Суровая

чея в такой ситуации, совершенно спокойна отночительно его детей. Он их обеспечивает, и всё. Я их не вижу и не знаю. Планируем ребёнка.

Он и его дети не виноваты что вы уже ревнуете, ревность это ваша личная проблема. Ищите причины в себе.вас спасает то, что вы не видите и не знаете его детей.

я ребенка видела, он чудесный малыш. Думаю, что надо родить своего поскорее. Мне кажется свой ребенок вашу пару сблизит гораздо сильнее, чем пару, в которой мужчина без детного прошлого

че
#19
Суровая

чея в такой ситуации, совершенно спокойна отночительно его детей. Он их обеспечивает, и всё. Я их не вижу и не знаю. Планируем ребёнка.

Он и его дети не виноваты что вы уже ревнуете, ревность это ваша личная проблема. Ищите причины в себе.вас спасает то, что вы не видите и не знаете его детей.

просто муж понимает что нельзя объединить две семьи в одну. он держит дочь на максимальном расстоянии от наших отношений. ей 17. она не знала что мы поженились, может и сейчас не знает. он считает её это не касается. говорит что в нашем доме "нечего ей делать" встречаются где-то в городе. жильё на будущее у неё есть.

абракадабра
#20
Irina

Я четвертая жена, но у нас обоих дети от прошлых браков. Бывшие жены как женщины для него не существуют, так что ревность - это сугубо твой з.ёб. А вот алименты - тема для размышлений. Потом образование, жилье - сообразила?

Про наследство забыли дописать.

Максим
#21
Дана

Мне 25. Мой любимый старше меня. Был женат, развелись с женой они очень давно, есть дети. У нас серьёзные отношения, мы любим друг друга. И вот я задумалась о том, что смогу ли я быть номер 2 грубо говоря.... Тут и ревность появилась. Ну ладно жена бывшая, а дети. Начала думать о том, что когда у нас будут дети, то не буду ли я думать чьих он любит больше... Может кому-то покажется это глупостью, но мне кажется всё это непросто. Ведь нужно решить, смысл тогда продолжать отношения ? Хотелось бы услышать комментарии тех, кто был или находится в такой ситуации.

А если у тебя будет ребенок, захочет ли с тобой кто-то серьезные отношения строить или будет думать также?

Гость
#22
Гость

ДЕВУШКИ,Я А 5 МЕС,АБОРТ ДЕЛАТЬ ПОЗДНО,В ДЕТДОМ ОТДАВАТЬ СТРАШНО,ЗДЕСЬ ЕСТЬ БЕСПЛОДНЫЕ,ОТДАМ РЕБЕНКА,МАЛЬЧИКА,С ПРАВОМ ВИДЕТЬ ЕГО ПАРУ РАЗ В ГОД.НЕ ПЬЮ,НЕ КУРЮ,В ПРОШЛОМ ГИМНАСТКА,28 ЛЕТ,ЮЛЯ.ЕКАТЕРИНБУРГ

Ребенок русский? Не от чурки какой?

к52
#23

я сейчас встречаюсь с человеком у которого была дочь от первого брака. Так вот Она ОЧЕНЬ мешает нашим отношениям. Просит чтобы каждый день он возил ее в школу, хотя школа в двух шагах, На выходных просит чтобы забирал ее...

Мы встречаемся с ним больше года. Пока не живем вместе, и видимся раз в неделю из-за нее... а тут еще и в выходные стала просить его приезжать...

Думала поговорить с ним, НО понимаю, что это будет выглядеть так, что я против нее... что делать -не знаю.... устала

Гость
#24
mari

каждый мужчина хочет быть первым у своей женщины

а женщина хочет быть последней у своего мужчины))))) но это далеко не всегда так бывает))

так что к первых жён мне всегда жалко.

Ну да, где они, эти первые. Были - и нету..

Гость
#25

В большинстве своем первые становятся бывшими.

Дана
#26
Максим

А если у тебя будет ребенок, захочет ли с тобой кто-то серьезные отношения строить или будет думать также?

А мужчинв зачастую жен с таким грузом не хотят...

Катрин Кэт
#27

Не знаю...я помладше и скоро чувствую будет такая ситуация....потому что у МЧ тоже ребёнок от первого брака.........не знаю............что за вопрос стоит ли продолжать???а зачем стоило начинать???

Дана
#28
Катрин Кэт

Не знаю...я помладше и скоро чувствую будет такая ситуация....потому что у МЧ тоже ребёнок от первого брака.........не знаю............что за вопрос стоит ли продолжать???а зачем стоило начинать???

Когда отношения только начинались я знала о бывшей жене, которая была много лет назад, наявность детей выяснилась позже.

Гость
#29
Гость

ДЕВУШКИ,Я А 5 МЕС,АБОРТ ДЕЛАТЬ ПОЗДНО,В ДЕТДОМ ОТДАВАТЬ СТРАШНО,ЗДЕСЬ ЕСТЬ БЕСПЛОДНЫЕ,ОТДАМ РЕБЕНКА,МАЛЬЧИКА,С ПРАВОМ ВИДЕТЬ ЕГО ПАРУ РАЗ В ГОД.НЕ ПЬЮ,НЕ КУРЮ,В ПРОШЛОМ ГИМНАСТКА,28 ЛЕТ,ЮЛЯ.ЕКАТЕРИНБУРГ

Если это не розыграш, то возьму без проблем. Можешь и жить у нас.

Ната
#30

"Я третья жена моего мужа, от первой у него дочь(15лет), мне 31. Вторая жена вообще с его дочерью необщалась. А я подружилась с его дочерью, она приходит к нам в гости, но муж всегда спрашивает меня -можно ли? мы вместе ездим к нам на дачу. Не скажу что я безумно рада, но и ненависти не испытываю.Тем более, если у нас будет ребенок, то у нас всегда будет старшая сестричка)). "

Леля
#31
Дана

Мне 25. Мой любимый старше меня. Был женат, развелись с женой они очень давно, есть дети. У нас серьёзные отношения, мы любим друг друга. И вот я задумалась о том, что смогу ли я быть номер 2 грубо говоря.... Тут и ревность появилась. Ну ладно жена бывшая, а дети. Начала думать о том, что когда у нас будут дети, то не буду ли я думать чьих он любит больше... Может кому-то покажется это глупостью, но мне кажется всё это непросто. Ведь нужно решить, смысл тогда продолжать отношения ? Хотелось бы услышать комментарии тех, кто был или находится в такой ситуации.

Вы всегда были и будете 2-ой женой. Но 2-ой не по значимости, а по хронологии! Если вы его любите и у вас все хорошо (кроме этого), то вам нужно просто поднять самооценку (ревность - это неуверенность в семье). И ещё если у вас будет ребенок, то он будет его любить (это факт). А отношения между отцом и детьми могут быть разные, т.к. дети разные по характеру, поведению, темпераменту ит.д.

Гость
#32

Бывших жен не бывает. Если он реальный мужик, а не тряпка, он никогда не откажется от своих детей.

Екатерина
#33

Понимаю Вашу ситуацию. Мой муж намного старше меня, наши отношения начались, когда уже три года как БЖ сказала, что его не любит и незадолго до нашего знакомства подала на развод, да и он уже не любил ее, так что семью не разбивала. Сначала я совершенно положительно относилась к наличию у мужа ребенка (дочь, 13 лет), потом началась вот эта глупая ревность. Я понимала, что не права. Поговорила с мужем. Мы договорились о том, что их встречи будут проходить на нейтральной территории, не у нас дома и не в бывшем доме, около 1 раза в 2 недели. Если денег у нас достаточно, то можем купить ей подарок, если мало, то нет. Но в любом случае на каждый подарок ей - 2 подарка мне. И я, и наши общие дети будут всегда на первом месте. И если понадобятся деньги на образование дочки и т.д., то по мере возможности. Не в ущерб мне и нашей семье. Девочка узнала о нашей свадьбе не от отца, через соц.сети, хотя я мужу много раз советовала предубедить это и поговорить с ней, но он боялся немножко. Сейчас будет стараться взаимоотношения с ней наладить. Если она захочет со мной познакомиться, я не против. Если что-то экстренное, сама помогу чем могу. Но, положим, в отпуск с ней мой муж ездить не будет. И ночевать всегда должен дома. Но я уважаю его прошлое, а он уважает меня. Баланс найти трудно, но для нашей семьи он нашелся, чего и вам желаю!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: