Гость
Статьи
Парень берет мои …

Парень берет мои деньги без спроса...

Всем привет. Хочу поделиться ситуацией, может, у кого тоже такое было. И как себя повести в этой ситуации. Живем с молодым человеком гражданским браком. Оба работаем. Изначально решили, что будем мою зарплату отдавать за съем квартиры, а за его з/п жить. Сумма моей зарплаты один в один равна сумме за квартиру. А дело-то вот в чем. Когда мы еще не жили вместе - я насобирала n-ную сумму денег, как бы НЗ. И как-то в разговоре обмолвилась, что у меня есть собранные деньги нам на поезду будущую добавить (но море хотели). Он увидел где они лежат. И ту понеслось. Исчезло то тысяча, то 500 рублей. Пришла бабуля за плату за квартирой - отдал с моих, но это я и не против, договор-то такой был. Потом взял на интернет заплатить, мне ничего не сказал. Потом с супермаркет ходил пару раз, оствлял там по 1000-2000. И все с моей заначки. И осталось там половина от всего, что было. Я решила сказать. Не стала ругаться, просто спросила. Сказал - да, брал на квартиру, брал на интернет, на еду. Но я все верну, вот сниму с карточки и доложу. Ок... Взяла пересчитала, запомнила сколько крох осталось. Прихожу домой, черт дернул пересчитать - уже и от тех части нет. ДА что же это такое!!! Как быть? Сказала же, что это МОИ, я СОБИРАЮ. Высказала все. Еще и обиделся.

29 ответов
Последний — Перейти
#1

А в банке (не стеклянной) их хранить не судьба? Чего слабого до денюжек искушаете?

#2

А зачем вы нал храните?

я
#3

Зря сказали,что у Вас вообще НЗ есть.А во-вторых напомнить договоренности о разделении оплат.Скажите,что если он не в состоянии даже еду вам обоим оплатить,тогда или менять работу или снимать комнату,а не квартиру.

Вообще это нахальство.Мы с мужем 5 лет живем,я без спросу у него 100р не возьму.а если он у меня из сумки без спросу возьмет-вообще получит

#4

Карту себе дебетовую заведите и там храните.

Я бы так сделала сразу, как только заметила пропажу.

#5

а ты в свою очередь его бери)

#6
Tmaaticho

а ты в свою очередь его бери)

Так я так поняла, что в свободном доступе только ее капиталлы...

Гость
#7

хренасе! за хату платит Автор, за супермаркет, интернет и пр. - тоже Автор, а этот хмырь все денежки с карты не снимает... Хорошо устроился альфонс.

Гость
#8

Ужассссс!!! альфонс точно.. ты ду ра автор

Гость
#9

не надо так делить мои за кв на втои живем.. это дурь. хитрый малый этот альфонс

Tanya Saule
#10

У Вас половина денег осталось? Так вот и езжайте на море одна. Товарищ уже распорядился "своей"(вами заработанной) частью денег. Лучше подругу возьмите на отдых.

Много он хочет: и рыбку съесть, и на kуй сесть.

Гость
#11

Ужас автор скажите,чтобы все вернул.

Гость
#12

Я в свое время решила финансовый вопрос с парнем. Он тоже мои деньги брал, правда не без спроса, а просил часто, не тратя свои. Сработало, кстати. Попробуй, может поможет и тебе. Короче, ему расскажи как ты жила/в отпуск ездила с бывшим Сережей/Андрюшей (кто угодно!), и этот парень сам за все платил, и за тебя. А ты, милый, еще и мои денежки тыришь, как тебе не стыдно... Через некоторое время, как разговор уляжется, через пару недель- пусть вам подруга напишет, позвонит с неизвестного номера. Он спросит кто это, а ты ему расскажешь, что это бывший Сережа/Алеша тебя донимает, вернуть хочет.. И покажи что тебе грустно, пусть подумает что ты по нему скучаешь.... Главное не переусердствовать, пусть все будет не навязчиво. На моего идеально сработало)))

Гость
#13

А что Вы хотите, автор? За секс надо расплачиваться. Иначе одна останетесь. Выш трахаль, пардон, муЖЖ (гражданский), ещё скромный.

Гость
#14
Инга Милявская

Исчезло то тысяча, то 500 рублей. Потом взял на интернет заплатить. Потом с супермаркет ходил пару раз, оствлял там по 1000-2000. Сказал - да, брал на квартиру, брал на интернет, на еду. Прихожу домой, черт дернул пересчитать - уже и от тех части нет.

т.е. он регулярно берет, тратит, а ты даже не подумала, что может деньги куда-то переложить надо?

у такой грех не брать... сама показала, рассказала, за квартиру полностью отдавать свою зарплату подписалась, берите все что хотите у меня, люди добрые.

Ню-ша
#15

Автор, а вы не рановато решили семью тянуть?

И , вообще я не понимаю: вся ваша зп уходит на оплату аренды. А на прокладки, косметику, маникюр - вы потом у него выпрашиваете что ли? Это такой мазохизм?

Вообще, у нормальных женщин наличие мужчины ни коей мере не ухудшает условия жизни, а даже наоборот - у вас же.

Сказать: 1. Петя/Вася/Коля - у меня были деньги - 100 тыс. рэ. Сейчас там 30 - когда ты возместишь потраченное? Деньги положить на карту. Пин-код запомнить и никому не рассказывать.

2. Если уж хотите играть в честную советскую женщину, договоритесь хотя бы об оплаты квартиры поровну. Стоит 40 в месяц, значит 20 ваши, 20 его.

Так хотя бы у вас будут оставаться личные деньги.

#16

Потому что никогда карточками и не пользовалась...

#17
Гость

хренасе! за хату платит Автор, за супермаркет, интернет и пр. - тоже Автор, а этот хмырь все денежки с карты не снимает... Хорошо устроился альфонс.

вернул все до копейки. сегодня и извинился, что был неправ. снял со своей карты все и обратно положил..

#18
Ню-ша

Автор, а вы не рановато решили семью тянуть?

И , вообще я не понимаю: вся ваша зп уходит на оплату аренды. А на прокладки, косметику, маникюр - вы потом у него выпрашиваете что ли? Это такой мазохизм?

Вообще, у нормальных женщин наличие мужчины ни коей мере не ухудшает условия жизни, а даже наоборот - у вас же.

Сказать: 1. Петя/Вася/Коля - у меня были деньги - 100 тыс. рэ. Сейчас там 30 - когда ты возместишь потраченное? Деньги положить на карту. Пин-код запомнить и никому не рассказывать.

2. Если уж хотите играть в честную советскую женщину, договоритесь хотя бы об оплаты квартиры поровну. Стоит 40 в месяц, значит 20 ваши, 20 его.

Так хотя бы у вас будут оставаться личные деньги.

Мы в маленьком провинциальном городе живем. З/п у меня 8.000. У него 16.000. 8 и стоит квартира. а за его живем. периодически мне оставляет по 500 или 100 на карманные расходу. одежду он мне покупает, обувь. всегда с этим было все ок. но тут. вроде как неудобро с банкомата снять, идти, брал у меня. бес спроса.............................. ((

#19
Гость

не надо так делить мои за кв на втои живем.. это дурь. хитрый малый этот альфонс

а как делить по-другому? (( если оба копецки получаем. тем более у него оклад. а у меня 5.000+ проценты. всегда по-разному выходит

#20
Гость

Ужассссс!!! альфонс точно.. ты ду ра автор

Насколько я понимаю, альфонс- это когда баба богатая. а мальчик пристроился. но у меня тут и некчему то и пристроиться....

#21
Гость

А что Вы хотите, автор? За секс надо расплачиваться. Иначе одна останетесь. Выш трахаль, пардон, муЖЖ (гражданский), ещё скромный.

не, не трахаль... мы с ним уже 5 лет вместе....

#22
Инга Милявская

Насколько я понимаю, альфонс- это когда баба богатая. а мальчик пристроился. но у меня тут и некчему то и пристроиться....

Сохраняя свои деньги. по-мелочи, транжирит ваши.

#23

Ну вернул все - и слава Богу.

#24
Скотти

Сохраняя свои деньги. по-мелочи, транжирит ваши.

вот сегодня вернул все до копейки. получил премию и все положил обратно... сказал, что был неправ, извинялся очень.

#25
Скотти

Ну вернул все - и слава Богу.

странные эти мужики. видать подумал, что как семья- капитал общий, можно брать откуда хочешь. потому что когда накопилось и высказала все, ответил- Так по сути то ничего не меняется. деньги наши ка карте, пойду в банкомат, сниму. вроде как бы не мои или его - а наши. а то что я говорила, что это я насобирала на поездку, это мимо ушей))

Гость
#26

вы позволяете вот он и берет! я б руки пооткусывала за такое и выгнала бы наулицу сразу после первого раза. и вообще почему нал дома храните? у вас поди не миллионы, такую сумму и в банк не страшно

Валерия
#27

Я бы конечно на вашем месте не стала бы говорить про деньги вообще. Потому что почти все мужчины такие. Главное не обращайте внимания на его "обиды". Это ваша заначка,вы ее скопили и попросите своего мч очень вежливо больше не брать деньги,не спросив. Если будет повторяться,просто перепрячьте деньги и все. Спросит,скажите,что я просила,но моя просьба была не выполнена. Обязательно только выясните все,а то запустите. И не давайте заднюю,не надо чтобы чувствовал слабость Вашу перед ним. А на будущее лично мое мнение,у каждого должно быть личное пространство и личные деньги. Никто без спроса лезть не должен,да вообще вприпципе лезть не надо. Только в крайнем случае.

Гость
#28

А свои он куда ныкает?!

#29
Валерия

Я бы конечно на вашем месте не стала бы говорить про деньги вообще. Потому что почти все мужчины такие. Главное не обращайте внимания на его "обиды". Это ваша заначка,вы ее скопили и попросите своего мч очень вежливо больше не брать деньги,не спросив. Если будет повторяться,просто перепрячьте деньги и все. Спросит,скажите,что я просила,но моя просьба была не выполнена. Обязательно только выясните все,а то запустите. И не давайте заднюю,не надо чтобы чувствовал слабость Вашу перед ним. А на будущее лично мое мнение,у каждого должно быть личное пространство и личные деньги. Никто без спроса лезть не должен,да вообще вприпципе лезть не надо. Только в крайнем случае.

ВАЛЕРИЯ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛОГИЧНЫЙ, ДЕЛЬНЫЙ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СОВЕТ. СПАСИБО ВАМ! И С НАСТУПАЮЩИМ!!! ДА, ОН ВЕРНУЛ МНЕ ВСЕ ДО КОПЕЙКИ. ДАЖЕ НЕМНОГО БОЛЬШЕ. ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: