Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает работать

Муж не разрешает работать. Я оставила карьеру ради него, у меня высшее образование.Почему мужчины хвалятся друг перед другом, что жены не работают. Зачем им такой статус, что жена хорошо одета, путешествует, и ничего не делает? Хвастаются, как будто мальчики игрушками.

Вера
86 ответов
Последний — Перейти
мзико
#1

глупо как то..наверно им клуша нужна которая от них полностью зависит

Рита
#2

А что плохого в том что вы не работаете? Многие мечтают не работать, а путешествовать, заниматься шопингом, иметь много времени на развитие.

...
#3

так поступают слабые мужчины, им нужна ваша зависимость

Гость
#4

идите работайте. А то останетесь с чувством неполноценности из-за нереализованных возможностей состояться кем-то в жизни. Человеку необходимо, чтобы его ценили, уважали, нуждались в нем, как в профессионале. А ходить по магазам да салонам - не есть цель в жизни, да и приедается. надо мозг развивать, а знания и опыт кому-то передавать, и самой перенимать у кого-то

Гость
#5

Ха-ха, а на нашем форуме не любят мужчины, когда женщина на шее сидит

Гость
#6
...

так поступают слабые мужчины, им нужна ваша зависимость

а не сильные ли, случайно?

подруга
#7

А что он вам еще не разрешает? Рот открывать разрешает?))

Гость
#8

а подтираться муж разрешает?

подруга
#9
...

так поступают слабые мужчины, им нужна ваша зависимость

+1, самоутверждается за ее счет, мол смотрите, я ей запрещаю, а она меня слушается, Я ее господин!

Гость
#10

Мне тоже не разрешает, хуже всего, когда ругаемся, мне тыкают в лицо, что не работаю.

подруга
#11

Потом такая жена надоест, и ей пинка дадут, чтоб далеко летела. А мужу будет приятно, что это он такой футболист суперский, хвастаться будет перед друзьями.

...
#12
Гость

а не сильные ли, случайно?

нет, сильный позволит женщине заниматься тем, чем она захочет, а слабый будет запрещать работать, чтобы она от него зависела и самоутверждаться за ее счет, но это мое мнение

...
#13
Гость

Мне тоже не разрешает, хуже всего, когда ругаемся, мне тыкают в лицо, что не работаю.

лишнее подтверждение моих слов

Гость
#14

думаю, он прячет вас для надежности, что не шлялись, не изменяли. А сам будет делать и то и другое. Жить полной жизнью. А вы еще родите, совсем станете теткой. Надо обязательно социально состоятьсяи что-то из себя представлять. Да и какая-никакая соц защищенность не помешает никогда. Вы не вечно будете 20-летней. Вам будет и 30 и40 и 50. И что - так и просидите дома с тарелками и детьми. потом внуками? А где ВЫ? Где ВАША жизнь, ваши наработки. связи. коллеги, общение? если вам не по душе сидеть в 4 стенах, надо искать работу. Да и учились вы для чего? 5 лет выкинуть из жизни? Идите, пока квалификацию не потеряли, через три года будет грош цена вашему образованию

#15
...

нет, сильный позволит женщине заниматься тем, чем она захочет, а слабый будет запрещать работать, чтобы она от него зависела и самоутверждаться за ее счет, но это мое мнение

а еще ревность. на работе могут увести

kuzja
#16

Вот оставит он вас и будете вы как "не пришей кобыле хвост" без опыта работы вас никуда не возьмут

Вера
#17
kuzja

Вот оставит он вас и будете вы как "не пришей кобыле хвост" без опыта работы вас никуда не возьмут

Не оставит. У нас венчаный брак и на меня недвижимость записана

Гость
#18
kuzja

Вот оставит он вас и будете вы как "не пришей кобыле хвост" без опыта работы вас никуда не возьмут

если оставит, то другого мужа найти можно в 2 счета! а если вам тяжело- ваши проблемы!

Гость
#19
Вера

Не оставит. У нас венчаный брак и на меня недвижимость записана

мой венчаный сын уже давным-давно развелся, и снова женился

...
#20
Вера

Не оставит. У нас венчаный брак и на меня недвижимость записана

ой, ну насмешили, кого это останавливало? расторгнуть можно и церковный брак, а имущество нажитое в браке делится пополам и не важно на кого записано

Black Jack
#21

Не все мужчины такие, как вы тут описываете. Я бы рад был бы, если бы моя девушка тоже не работала, мы живем вместе, и в принципе мне не жалко было бы ее содержать (если конечно она бы не сильно мажорила) - только ради того, чтобы я уставший приходил домой после работы в 22:00, как обычно, и меня ждал вкусный ужин, и главное, неуставшая женщина, полная энергии!

Гость
#22
...

ой, ну насмешили, кого это останавливало? расторгнуть можно и церковный брак, а имущество нажитое в браке делится пополам и не важно на кого записано

не завидуйте так сильно! никто никого не оставит, а если оставит - то другого автор найдет

Гость
#23

А вообще, где те, кто в какой-то ветке так отстаивали позицию не работать?? так расписывали все прелести не работающей женщины?? ау, вы куда подевались?

#24

а что такое венчаный брак? какое то сильное колдунство?

подруга
#25
Black Jack

Не все мужчины такие, как вы тут описываете. Я бы рад был бы, если бы моя девушка тоже не работала, мы живем вместе, и в принципе мне не жалко было бы ее содержать (если конечно она бы не сильно мажорила) - только ради того, чтобы я уставший приходил домой после работы в 22:00, как обычно, и меня ждал вкусный ужин, и главное, неуставшая женщина, полная энергии!

Чтоб так было, надо не "запрещать работать", а искать девушку с похожими установками.

Ака
#26
Гость

Мне тоже не разрешает, хуже всего, когда ругаемся, мне тыкают в лицо, что не работаю.

ни чего себе он у вас логичный)

Гость
#27

ой, да при каждой ссоре он будет вас попрекать, что вы никто и звать никак. Да и вечно ощущать себя несостоятельной в плане финансов сомнительное удовольствие. Ниче самой купить нельзя, решение самой не принять, на все у него разрешения спрашивать. Короче сидеть и не рыпаться. да еще выслушивать периодически, что всем ему обязана.

Авеню 999
#28

Очi бачили, що купували

Кто вам виноват, что вы выбрали себе мужа который не считается с вашими потребностями?

#29
Гость

А вообще, где те, кто в какой-то ветке так отстаивали позицию не работать?? так расписывали все прелести не работающей женщины?? ау, вы куда подевались?

Я тут. Что хотели?

#30
Гость

а не сильные ли, случайно?

Нет.

Гость
#31
Аферистка Бетти

Я тут. Что хотели?

ну так распишите автору как это здорово сидеть у него на шее, а то она расстраивается

Spravedlivaya
#32
драконя

а что такое венчаный брак? какое то сильное колдунство?

видимо это же такой прогресс, помимо загса еще в церковь удалось затащить. Тебе не понять :)))

#33
Гость

ну так распишите автору как это здорово сидеть у него на шее, а то она расстраивается

Хм. Даже не знаю что и сказать.

Мне, чессговоря - глубоко фиолетово, ЧТО запрещает кому то чей то муж.

Мое ИМХО - запрещальщики идут в СаД.

А неработающая жена - это конечно гуд. Со всех со всех сторон.

#34
Spravedlivaya

видимо это же такой прогресс, помимо загса еще в церковь удалось затащить. Тебе не понять :)))

Дебильная какаято ирония.

Простите.

Гость
#35
Аферистка Бетти

Хм. Даже не знаю что и сказать.

Мне, чессговоря - глубоко фиолетово, ЧТО запрещает кому то чей то муж.

Мое ИМХО - запрещальщики идут в СаД.



А неработающая жена - это конечно гуд. Со всех со всех сторон.

по делу так ничего и не сказали

#36
Гость

Аферистка БеттиХм. Даже не знаю что и сказать.

Мне, чессговоря - глубоко фиолетово, ЧТО запрещает кому то чей то муж.

Мое ИМХО - запрещальщики идут в СаД.



А неработающая жена - это конечно гуд. Со всех со всех сторон.

по делу так ничего и не сказали

По какому делу?

Конкретно что вы от меня хотите?

Я сказала Автору - ШЛИ ЕГО в ЗАД.

Чего еще по делу то?

Spravedlivaya
#37
Аферистка Бетти

Дебильная какаято ирония.

Простите.

ну так зачем этим кичиться? Для меня это ничего не значит, не венчаный брак ни такой. Для верующих это же вообще, раз обвенчались то, все. Он ее на всю жизнь. Не асурд? Нормально, да? :))

#38
Spravedlivaya

Аферистка БеттиДебильная какаято ирония.

Простите.ну так зачем этим кичиться? Для меня это ничего не значит, не венчаный брак ни такой. Для верующих это же вообще, раз обвенчались то, все. Он ее на всю жизнь. Не асурд? Нормально, да? :))

Если ничо не значит...чего докопалась? Шла бы мимо.

Да. для ВЕРУЮЩИХ - венчанный брак это серьезно.

Я не понимаю иронии.

Или это был ответ на то то?

Ща посмарою...

Гость
#39

хоспади, Автор просто считает, что если уж венчались, то не разведутся. Че вы тут спорите?

Spravedlivaya
#40
Аферистка Бетти

SpravedlivayaАферистка БеттиДебильная какаято ирония.

Простите.ну так зачем этим кичиться? Для меня это ничего не значит, не венчаный брак ни такой. Для верующих это же вообще, раз обвенчались то, все. Он ее на всю жизнь. Не асурд? Нормально, да? :))Если ничо не значит...чего докопалась? Шла бы мимо.

Да. для ВЕРУЮЩИХ - венчанный брак это серьезно.

Я не понимаю иронии.



Или это был ответ на то то?

Ща посмарою...

Бетти? ПМС? Тебя лично никто не трогал, так что остынь. Высказывть можо все, ты тоже пишешь иногда абсурд, но я предпочитаю не лезть в то, что мне не нужно, чего и тебе советую.

подруга
#41
Гость

А вообще, где те, кто в какой-то ветке так отстаивали позицию не работать?? так расписывали все прелести не работающей женщины?? ау, вы куда подевались?

Ну я тут. Только одно делать не работать по своему желанию, и совсем другое когда муж "запрещает".

#42
Spravedlivaya

Аферистка БеттиSpravedlivayaАферистка БеттиДебильная какаято ирония.

Простите.ну так зачем этим кичиться? Для меня это ничего не значит, не венчаный брак ни такой. Для верующих это же вообще, раз обвенчались то, все. Он ее на всю жизнь. Не асурд? Нормально, да? :))Если ничо не значит...чего докопалась? Шла бы мимо.

Да. для ВЕРУЮЩИХ - венчанный брак это серьезно.

Я не понимаю иронии.



Или это был ответ на то то?

Ща посмарою...

Бетти? ПМС? Тебя лично никто не трогал, так что остынь. Высказывть можо все, ты тоже пишешь иногда абсурд, но я предпочитаю не лезть в то, что мне не нужно, чего и тебе советую.

Тихо. погоди.

Мне посто не понравилась ирония насчет верующих.

Уж ты то наверное знаешь, что не всяк, кто венчается - верующий... А?

Гость
#43
подруга

Ну я тут. Только одно делать не работать по своему желанию, и совсем другое когда муж "запрещает".

ну вы объясните ей, как это супер не работать, и она САМА захочет. а так - она своего счастья не видит может

подруга
#44
Гость

ну вы объясните ей, как это супер не работать, и она САМА захочет. а так - она своего счастья не видит может

Какое может быть счастье, если ее муж- тиран?

#45
подруга

Ну я тут. Только одно делать не работать по своему желанию, и совсем другое когда муж "запрещает".

+100

Свидетель из Фрязино
#46

Эээ? - Какую, мне вот интересно, карьеру, вы "ради него" оставили?

- Если вы не согласитесь бросать работу - он вас что, бросит?

- То, что у вас высшее образование - не означает автоматически, что вы будете много зарабатывать.

Если бы у вас был серьёзный бизнес, тогда я понимаю. А если вы "юристка" или "экономистка", то вряд ли высоко подниметесь. Так что вы ничего не теряете.

Свидетель из Фрязино
#47
Гость

Ха-ха, а на нашем форуме не любят мужчины, когда женщина на шее сидит

А тут куда ни кинь - всюду клин. Если жена ходит работать, то всё - ты ей по гроб жизни должен за то, что она ходит на работу, хотя "это обязанность мужа - содержать семью, а у настоящих мужчин жёны не работают"

Если жена не ходит работать, то всё - ты ей по гроб жизни должен за то, что она не построила свою финансовую империю, и не осчастливила человечество сывороткой бессмертия.

Гость
#48

Что ж так толсто-то, а, автор?

Можно ж было хоть немного постараться.

Гость
#49
Свидетель из Фрязино

А тут куда ни кинь - всюду клин. Если жена ходит работать, то всё - ты ей по гроб жизни должен за то, что она ходит на работу, хотя "это обязанность мужа - содержать семью, а у настоящих мужчин жёны не работают"

Если жена не ходит работать, то всё - ты ей по гроб жизни должен за то, что она не построила свою финансовую империю, и не осчастливила человечество сывороткой бессмертия.

ну не все так прозрачно, как вы написали. просто у нормального человека есть потребность работать. а ей не дают. и не важно юристка она , уборщица или премьер министр. это как ребенка родить - есть потребность такая, и тут примерно так же

подруга
#50
Свидетель из Фрязино

А тут куда ни кинь - всюду клин. Если жена ходит работать, то всё - ты ей по гроб жизни должен за то, что она ходит на работу, хотя "это обязанность мужа - содержать семью, а у настоящих мужчин жёны не работают"

Если жена не ходит работать, то всё - ты ей по гроб жизни должен за то, что она не построила свою финансовую империю, и не осчастливила человечество сывороткой бессмертия.

Пффф, все проще, женился - уже должен. Не хочешь ответственности - не женись))))