Гость
Статьи
Он сказал, что ушел …

Он сказал, что ушел по-английски потому что боялся влюбиться и серьезных отношений к которым не был тогда готов!

Прошло 9 лет. Встречалась я с неким Андреем. Мне было 20, ему на тот момент 25. Встречались год!!! Я была на 8 небе от счастья, влюблена...что касается его, то он просто говорил что ему со мной хорошо и комфортно ... Мы если честно никогда не говорили друг другу о своих эмоциях, был просто хороший секс и теплые отношения, но за год я ему так и не призналась, что в душе! За этот период он познакомил меня с друзьями, часто приглашал к себе в гости и в спрашивал меня почему я не знакомлю его со своей семьей. Я не понимала тогда, зачем ему это надо! У нас же просто секс и хорошие отношения, а знакомство с родителями серьезный шаг! Да и познакомить боялась...он из обеспеченной семьи, а я из бедной...родители пили...вообщем ничего хорошего. Как то он пропал...все было хорошо, просто в один прекрасный момент он перестал писать, до этого момента мы не ругались. Я написала ему один раз, через неделю второй раз "Привет, как дела?"...молчание....больше я писать не стала. Мне потребовалось 2 года, что бы забыть Андрея. Еще года через 4 он объявился в соц.сети "ВКонтакте" и написал, что часто вспоминает нашу "дружбу" и приключения. Я ему ничего не ответила, а на прошлой неделе вспомнила его и решила найти в том же контакте..нашла...спросила: "ЗАЧЕМ он так сделал? Зачем взял и просто молча ушел из моей жизни? " На что он мне ответил, что был совершенно не готов к серьезным отношениям, а в нашем случае, всё шло к этому. Я может чего то не понимаю....Или тогда не понимала...разъсните мне пожалуйста мужскую логику...Просто хочу понять :-)

Марина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не готов был он-остался бы с вами- расстались бы скорее всего

напишите что у вас все здорово, чтобы он себя в вашей шкуре почувствовал

или у вас нет никого ?

#2

Наш мозг имеет обыкновение со временем забывать плохое (вернее архивировать его глубоко-глубоко) и приукрашивать прошлое. Эдакая защитная реакция, самосохранение своеобразное, чтоб человек продолжал жить в нормальном режиме, а не уходил в глубокий депрессняк навечно. Так что его нынешние объяснения мотивов своего поведения давно минувших дней ничего не имеют общего с реальными мотивами на тот момент, это приукрашенная версия этих мотивов. Каковы же были реальные мотивы тогда - не узнать уж...

Марина
#3

Да у всех уже семьи)) У меня муж и сын, у него жена и сын))) У всех всё хорошо! Это мы уже выяснили) Просто не могу понять, почему он тогда ушел по-английски. Неужели сложно было написать пару строк на тему "Извини, но я не готов" Я же переживала. Думала, что с ним что то случилось. А он жив и здоров. Я его не люблю уже давно, просто любопытно! Со мной так никто никогда не поступал!

Гость
#4

Ужас, сколько лет пошло, а авторша не может забыть, как ее мужик кинул. Я бы и имени его не вспомнила - слишком много чести.

А зачем писать , что у вас родители пьяницы, какое это имеет отношение к теме?

#5
Марина

просто любопытно! Со мной так никто никогда не поступал!

Мужчин не нужно усложнять и додумывать. У них все просто: ушел - значит захотел уйти или нашел другую. А наплести в свое оправдание они могут всё, что угодно вплоть до того, что попал на необитаемый остров совершенно случайно и вот только спустя 5 лет выбрался оттуда))

Марина
#6
Гость

Ужас, сколько лет пошло, а авторша не может забыть, как ее мужик кинул. Я бы и имени его не вспомнила - слишком много чести. А зачем писать , что у вас родители пьяницы, какое это имеет отношение к теме?

4 гость, меня Марина зовут. Авторша не тактично знаете ли) Я его давным давно забыла. Но иногда в памяти вспылвают пережитки прошлого))) Про родителей написала, потому что Андрей хотел с ними познакомиться, а я не могла его с ними познакомить по определенным обстоятельствам. Просто написала причину, по которой не смогла их познакомить!

Фелисия
#7
Каррреглазка

Марина

просто любопытно! Со мной так никто никогда не поступал!

Мужчин не нужно усложнять и додумывать. У них все просто: ушел - значит захотел уйти или нашел другую. А наплести в свое оправдание они могут всё, что угодно вплоть до того, что попал на необитаемый остров совершенно случайно и вот только спустя 5 лет выбрался оттуда))

Карик,ну вот все секреты раскрыла мущщинские)

Марина
#8
Каррреглазка

Марина

просто любопытно! Со мной так никто никогда не поступал!

Мужчин не нужно усложнять и додумывать. У них все просто: ушел - значит захотел уйти или нашел другую. А наплести в свое оправдание они могут всё, что угодно вплоть до того, что попал на необитаемый остров совершенно случайно и вот только спустя 5 лет выбрался оттуда))

Вот и я так думаю, что другая место имела, а не серьезность отношений. Ну и вруны же они)))))

Марина
#9

В любом случае некрсиво это по-английски...что это за мужик, который не может нормально с девушкой расстаться)))))))))) Как в детском саду)

#10
Фелисия

Каррреглазка

Марина просто любопытно! Со мной так никто никогда не поступал! Мужчин не нужно усложнять и додумывать. У них все просто: ушел - значит захотел уйти или нашел другую. А наплести в свое оправдание они могут всё, что угодно вплоть до того, что попал на необитаемый остров совершенно случайно и вот только спустя 5 лет выбрался оттуда))

Карик,ну вот все секреты раскрыла мущщинские)

Привет, Фелюнь) Тоже мне..секрет Полишинеля))

#11
Марина

В любом случае некрсиво это по-английски...что это за мужик, который не может нормально с девушкой расстаться)))))))))) Как в детском саду)

Обычный эгоизм. Сама такой была и всегда предпочитала свинтить именно по-английски, чтоб не напрягать себя любимую какими бы то ни было объяснениями и разборками..ну и чтобы не поддаваться соблазну остаться с человеком из жалости (очень уж жалостлива, как тот крокодил)))

Гость
#12
Марина

Да у всех уже семьи)) У меня муж и сын, у него жена и сын))) У всех всё хорошо! Это мы уже выяснили) Просто не могу понять, почему он тогда ушел по-английски. Неужели сложно было написать пару строк на тему "Извини, но я не готов" Я же переживала. Думала, что с ним что то случилось. А он жив и здоров. Я его не люблю уже давно, просто любопытно! Со мной так никто никогда не поступал!

Есть такая поговорка - Если надо что-то объяснять, то лучше ничего не объяснять.

Просто не судьба, не ройтесь, не спрашивайте, так было писано и его провидение от Вас убрало нафик...

Марина
#13

Да я не роюсь))) Женское любопытство покоя не даёт)

#14

В моей практике всего один раз был, когда со мной поступили аналогичным образом, по-английски. Я, правда, голову себе забивать не стала, потому что придерживаюсь рассуждений, описанных уже в 5 посте. Этот чел объявился спустя полтора года, объяснять ничего не стал, просто раскаялся, "кинулся в ноги", типа "прости дурака, совершил ошибку"...Я снова не стала уточнять мотивы его поведения. Снова сошлись...А через пару месяцев уже я также по-английски с ним поступила. Не..не из мести...просто так вышло))

Марина
#15

Карреглазка, вы правильно сделали, что поступили с ним аналогичным образом. Я бы наверное так же с ним поступила, просто возможности такой больше не было)))

Да и начинать бы с ним заново может быть и не стала...на *** он мне такой "красавец". Я вот думаю, может он просто мое женское самолюбие задел. Ведь по сути, повторюсь, так со мной никто не поступал)))

Гость
#16
Марина

В любом случае некрсиво это по-английски...что это за мужик, который не может нормально с девушкой расстаться)))))))))) Как в детском саду)

нет , ето не детскии сад , часто причины просто не должны оглашаться .

Ася
#17

может, проблема в имени?) мне тоже такой кастрированный на вежливое расставание Андрей попался

Марина
#18
Ася

может, проблема в имени?) мне тоже такой кастрированный на вежливое расставание Андрей попался

Может быть :-))))))))))) Или может быть это один и тот же ;-)

Марина
#19
Гость

Марина

В любом случае некрсиво это по-английски...что это за мужик, который не может нормально с девушкой расстаться)))))))))) Как в детском саду)

нет , ето не детскии сад , часто причины просто не должны оглашаться .

Вполне возожно!

Лампа
#20

разъсните мне пожалуйста мужскую логику...Просто хочу понять :-)

Ушла любовь, завяли помидоры

Лампа
#21
Каррреглазка

В моей практике всего один раз был, когда со мной поступили аналогичным образом, по-английски. Я, правда, голову себе забивать не стала, потому что придерживаюсь рассуждений, описанных уже в 5 посте. Этот чел объявился спустя полтора года, объяснять ничего не стал, просто раскаялся, "кинулся в ноги", типа "прости дурака, совершил ошибку"...Я снова не стала уточнять мотивы его поведения. Снова сошлись...А через пару месяцев уже я также по-английски с ним поступила. Не..не из мести...просто так вышло))

Вы льстите сама себе, было видимо совсем не так, иначе бы Вы об этом случае забыли.

Гость
#22
Марина

Да я не роюсь))) Женское любопытство покоя не даёт)

...делать Вам нечего, вот и завело Вас в тупик это самое Ваше любопытство.

В мире есть миллиарды других, гораздо интересных и полезных вещей, о которых в самом деле стоит быть по-женски любопытной.

Мудрые люди никогда не оглядываются назад, это чревато болезнями.

Гость
#23
Лампа

Каррреглазка

В моей практике всего один раз был, когда со мной поступили аналогичным образом, по-английски. Я, правда, голову себе забивать не стала, потому что придерживаюсь рассуждений, описанных уже в 5 посте. Этот чел объявился спустя полтора года, объяснять ничего не стал, просто раскаялся, "кинулся в ноги", типа "прости дурака, совершил ошибку"...Я снова не стала уточнять мотивы его поведения. Снова сошлись...А через пару месяцев уже я также по-английски с ним поступила. Не..не из мести...просто так вышло))

Вы льстите сама себе, было видимо совсем не так, иначе бы Вы об этом случае забыли.

на перекрестке встретились два Штирлица ...

Лампа
#24
Гость

ЛампаКаррреглазка

В моей практике всего один раз был, когда со мной поступили аналогичным образом, по-английски. Я, правда, голову себе забивать не стала, потому что придерживаюсь рассуждений, описанных уже в 5 посте. Этот чел объявился спустя полтора года, объяснять ничего не стал, просто раскаялся, "кинулся в ноги", типа "прости дурака, совершил ошибку"...Я снова не стала уточнять мотивы его поведения. Снова сошлись...А через пару месяцев уже я также по-английски с ним поступила. Не..не из мести...просто так вышло))

Вы льстите сама себе, было видимо совсем не так, иначе бы Вы об этом случае забыли.

на перекрестке встретились два Штирлица ...

По мне лучше партайгеноссе Борманом.

#25

Иногда мужчине проще отслужить пару лет контрактником в "горячей точке", чем сказать пару слов....Что ещё как бы доказывает что они не трус в общем. Но...))

Марина
#26
Гость

Марина

Да я не роюсь))) Женское любопытство покоя не даёт)

...делать Вам нечего, вот и завело Вас в тупик это самое Ваше любопытство. В мире есть миллиарды других, гораздо интересных и полезных вещей, о которых в самом деле стоит быть по-женски любопытной. Мудрые люди никогда не оглядываются назад, это чревато болезнями.

Самое интересное, что нет никакой болезни уже давно. Смешно даже вспоминать))))

Марина
#27
Андрюха Питерский

Иногда мужчине проще отслужить пару лет контрактником в "горячей точке", чем сказать пару слов....Что ещё как бы доказывает что они не трус в общем. Но...))

Но, что? Трус все-таки? :-)))))

#28
Лампа

Каррреглазка

В моей практике всего один раз был, когда со мной поступили аналогичным образом, по-английски. Я, правда, голову себе забивать не стала, потому что придерживаюсь рассуждений, описанных уже в 5 посте. Этот чел объявился спустя полтора года, объяснять ничего не стал, просто раскаялся, "кинулся в ноги", типа "прости дурака, совершил ошибку"...Я снова не стала уточнять мотивы его поведения. Снова сошлись...А через пару месяцев уже я также по-английски с ним поступила. Не..не из мести...просто так вышло))

Вы льстите сама себе, было видимо совсем не так, иначе бы Вы об этом случае забыли.

Чёт ваще не поняла, по поводу чего я себе льстю..) А не забыла я потому лишь, что у меня память как у компа практически)) Я всех и все помню.

Гость
#29

когда я познакомилась с мужем , у него была девушка , с которои он 5 лет встречался , правда я ето позже узнала . через несколько месяцев они расстались друзьями , но причины он еи не указал и правильно сделал . а она - друг семьи до сиx пор . очень xорошии человек . я такиx женщин еще не встречала , святая )

Марина
#30
Гость

когда я познакомилась с мужем , у него была девушка , с которои он 5 лет встречался , правда я ето позже узнала . через несколько месяцев они расстались друзьями , но причины он еи не указал и правильно сделал . а она - друг семьи до сиx пор . очень xорошии человек . я такиx женщин еще не встречала , святая )

Вот и мне кажется, что другую встретил...а то серьезные отношения, да серьезные отношения! Блин, чёт еще больше разочаровалась в человеке. Мало то что трус, так еще и врун :-)

Вы не в его вкусе
#31

Красивая отмазка.

Автор, не зацепили вы его просто.

А отмазка, чтобы не обижать вас.

Лена
#32
Каррреглазка

ЛампаКаррреглазка

В моей практике всего один раз был, когда со мной поступили аналогичным образом, по-английски. Я, правда, голову себе забивать не стала, потому что придерживаюсь рассуждений, описанных уже в 5 посте. Этот чел объявился спустя полтора года, объяснять ничего не стал, просто раскаялся, "кинулся в ноги", типа "прости дурака, совершил ошибку"...Я снова не стала уточнять мотивы его поведения. Снова сошлись...А через пару месяцев уже я также по-английски с ним поступила. Не..не из мести...просто так вышло))

Вы льстите сама себе, было видимо совсем не так, иначе бы Вы об этом случае забыли.Чёт ваще не поняла, по поводу чего я себе льстю..) А не забыла я потому лишь, что у меня память как у компа практически)) Я всех и все помню.

быть такого не может , а как же подсознание . подсознание - ето хидден филес в компе где Вы админом не являетесь ))

Вы не в его вкусе
#33
Марина

Да у всех уже семьи)) У меня муж и сын, у него жена и сын))) У всех всё хорошо! Это мы уже выяснили) Просто не могу понять, почему он тогда ушел по-английски.

потому что не мог сказать правду. что вы ему разонравились.

зачем выслушивать, выходить из зоны комфорта, если можно просто слиться?

Всё вы понимаете, автор, просто хотите, чтобы вам тут утешалочки написали.

Lena
#34
Лена

КаррреглазкаЛампаКаррреглазка

В моей практике всего один раз был, когда со мной поступили аналогичным образом, по-английски. Я, правда, голову себе забивать не стала, потому что придерживаюсь рассуждений, описанных уже в 5 посте. Этот чел объявился спустя полтора года, объяснять ничего не стал, просто раскаялся, "кинулся в ноги", типа "прости дурака, совершил ошибку"...Я снова не стала уточнять мотивы его поведения. Снова сошлись...А через пару месяцев уже я также по-английски с ним поступила. Не..не из мести...просто так вышло))

Вы льстите сама себе, было видимо совсем не так, иначе бы Вы об этом случае забыли.Чёт ваще не поняла, по поводу чего я себе льстю..) А не забыла я потому лишь, что у меня память как у компа практически)) Я всех и все помню.быть такого не может , а как же подсознание . подсознание - ето хидден филес в компе где Вы админом не являетесь ))

hidden files ))))

Вы не в его вкусе
#35
Марина

В любом случае некрсиво это по-английски..)

"Зато дешево, надежно и практично" (с)

И удобно, и не надо всякие притензии в ответ выслушивать, смотреть на ваше лицо, терпеть ваш пронизывающий взгляд.

Он не ваш раб. ничем вам не обязан, ему так было комфотно проститься, а не иначе.

#36

Тут как бы ещё вот что...Либо это ну так называемая "трусость", хотя это скорее можно назвать "поxуизмом" или "Да ну, сейчас начнёт выяснять, почему, да от чего"..Либо, это так сказать "разборчивость". Ну то есть одной без проблем всё скажут и если надо пояснят, а другая сего "не достойна".

Марина
#37
Вы не в его вкусе

Красивая отмазка. Автор, не зацепили вы его просто. А отмазка, чтобы не обижать вас.

Ну если не зацепила, чего год со мной барахтался? Вокруг полным полно девчат было...а он мне названивал!)

#38
Лена

а как же подсознание . подсознание - ето хидден филес в компе где Вы админом не являетесь ))

А причем тут подсознание? Речь о реальных событиях жизни. Они не в подсознании хранятся, а во вполне себе сознании) Естественно, какие-то мелочи забываются, но основную инфу не составляет труда достать из архива..Мне по крайней мере. Правда, в этом есть свой минус...Бывает так, что вдруг бац! и напрчь стирается даже то, что ты активно используешь ежедневно. Так вот давеча стерся пин-код от карты) Это при том, что я храню в памяти даже важные 10-значные числа, а тут просто фиють - и всё, будто никогда и не знала))

Светлана Витальевна
#39
Марина

Гость

Марина Да я не роюсь))) Женское любопытство покоя не даёт) ...делать Вам нечего, вот и завело Вас в тупик это самое Ваше любопытство. В мире есть миллиарды других, гораздо интересных и полезных вещей, о которых в самом деле стоит быть по-женски любопытной. Мудрые люди никогда не оглядываются назад, это чревато болезнями.

Самое интересное, что нет никакой болезни уже давно. Смешно даже вспоминать))))

ну тогда не вспоминайте и тикаких разговоров и тем по этому вопросу не заводите и не публикуйте.

Или у Вас если где-то зачешется - все сразу должны об этом узнать?

Марина
#40
Андрюха Питерский

Тут как бы ещё вот что...Либо это ну так называемая "трусость", хотя это скорее можно назвать "поxуизмом" или "Да ну, сейчас начнёт выяснять, почему, да от чего"..Либо, это так сказать "разборчивость". Ну то есть одной без проблем всё скажут и если надо пояснят, а другая сего "не достойна".

Ааа...недостойна значит))) ну может быть)

Марина
#41
Вы не в его вкусе

Марина

В любом случае некрсиво это по-английски..)

"Зато дешево, надежно и практично" (с) И удобно, и не надо всякие притензии в ответ выслушивать, смотреть на ваше лицо, терпеть ваш пронизывающий взгляд. Он не ваш раб. ничем вам не обязан, ему так было комфотно проститься, а не иначе.

Че за бред)) Какой еще пронизывающий взгляд, причем тут раб? Куйню не пишите пожалуйста. Люди, даже которые просто общаются, должны друг друга уважать! А это просто неуважение!

#42
Марина

Ааа...недостойна значит))) ну может быть)

Может и так, а может он "трус", а может ему объяснять не хотелось, а может.....)

Ты не в его вкусе
#43
Марина

Ну если не зацепила, чего год со мной барахтался? Вокруг полным полно девчат было...а он мне названивал!)

не зацепила для серьезных отношений.

А так, временно, для регулярного секса, пока никого лучше не нашел, мужчины с кем тока не "встречаются" и вот так сливаются всегда по-аннлийски.

Увы, утешить нечем.

Факт.

Заметь, тебе даже мужчина на ветке написал, что не все достойны объснений.

Valletta
#44

Самая глупая отговорка у мужчины - что он не готов к серьезным отношениям. Хотя он не соврал. Он не готов к серьезным отношения именно с Вами. Это нужно понять и принять..Вы просто не та женщина, что ему нужна..А вообще советую прочитать книгу Берендт и Туччилло "Вы просто ему не нравитесь", там про уход "по-английски" подробно расписано. И вообще полезная книга. Хотя в ней ничего нового.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: