Гость
Статьи
Доход 40 тыс. на двоих …

Доход 40 тыс. на двоих в провинции - муж требует ребенка

Живем нормально, лучше большинства знакомых, но далекооо не шикуем. Он получает 30 тыс., я 10 (на больше девушке у нас просто не устроиться). Квартиру купили родители, так что снимать не надо. Это плюс. Но в остальном.... Мы только недавно смогли позволить себе поездку в Европу а не в Турцию. Я наконец узнала, что такое салон красоты, а не придорожная парикмахерская. Стала одеваться нормально, ходим в кафе по выходным. Дело в том, что раньше доход был еще меньше и кредит за машину выплачивали. Теперь же муж, начав получать на 10 тыс. больше возомнил себя добытчиком, и приспичило ребенка. Довод: так живут пол-России. Да мне плевать на пол-России, не хочу себе ни в чем отказывать, пускай и ради ребенка! Я права?

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

А теперь донесите все это до мужа).

Лучше с выкладками по расходам на беременность, роды, содержание ребенка.

Гость
#2

Муж тебя бросит и будешь шиковать на свои 10 тысяч.

natasha
#3

......салон красоты поменять на ребенка......наверно я что то не понимаю

Яна
#4

Какой ответ вы хотите? У каждого свое мнение и свои запросы.

мышь серая
#5

Пособия у Вас с таким окладом будут копеечные, так что про 40 тысяч семейного бюджета Вы немного преувеличили. Тем не менее, для не-Москвы этот доход приемлем, если грамотно распределить денежные средства по статьям расходов.

1+1+3
#6

вы оба правы. просто муж созрел для ребенка, а вам еще рано, не из-за денег конечно, просто еще впечатлений от жизни не наловились. вам быстро надоедят салоны и магазины, захочется чего-то большего)

Жужу
#8

Автор, я не пойму: толи Вы издеваетесь, толи выпендриваетесь. Я москвичка, наш доход на двоих (я+ребенок) 25000 руб.

Если Вам плевать на пол-России, то зачем спрашивать "я права?". Вас не должно это волновать.

Хильда
#9
Жужу

Автор, я не пойму: толи Вы издеваетесь, толи выпендриваетесь. Я москвичка, наш доход на двоих (я+ребенок) 25000 руб.

Если Вам плевать на пол-России, то зачем спрашивать "я права?". Вас не должно это волновать.

ой как здраво! и правда,автор, если вам плевать как живут другие, то почему вас волнует их мнение?

Гость
#10

А лет вам сколько? И мужу?

Гость
#11

Автор а сколько вам лет?

мики
#12

Какая разница правы Вы или нет. Эта правота не устраиваете Вашего мужа.

Вопрос о конфликте интересов в семье, который дальше будет усугубляться.

Так как Вы оба пока видите точки отторжения, но не ищите точки соприкосновения...

Гость
#13

У Вас доход 20 тыс на двоих. Уж точно Вы не шикуете. Муж возомнил себя добытчиком, а вы - женой миллионера? При таких доходах мне сомнительны россказни про Европу и салоны красоты.

Я когда получала 20ку, жила в своей квартире, много все равно уходило на коммуналку, еду, проезд на транспорте, одежду, как и сейчас, в масс-маркете покупала. Из отдыха - Турция и Египет, если хорошо откладывать. По салонам не ходила. Так что сомневаюсь.

Гость
#14

у вас разные интересы, разбегайтесь пока не поздно, он на семью расчитывает, а вы на личные развлечения, зачем вам вместе ? Он найдет нормальную подходящую, которая тоже хочет ребенка, а вы найдете кутилу и будете вместе прожигать свою жизнь - все счастливы.

Автор
#15
Гость

У Вас доход 20 тыс на двоих. Уж точно Вы не шикуете. Муж возомнил себя добытчиком, а вы - женой миллионера? При таких доходах мне сомнительны россказни про Европу и салоны красоты.

Я когда получала 20ку, жила в своей квартире, много все равно уходило на коммуналку, еду, проезд на транспорте, одежду, как и сейчас, в масс-маркете покупала. Из отдыха - Турция и Египет, если хорошо откладывать. По салонам не ходила. Так что сомневаюсь.

Вы чем читаете - не 20, а 40! Я и написала, что мы далеко не шикуем. И уж женой миллионера я себя точно не считаю.

Автор
#16
Гость

у вас разные интересы, разбегайтесь пока не поздно, он на семью расчитывает, а вы на личные развлечения, зачем вам вместе ? Он найдет нормальную подходящую, которая тоже хочет ребенка, а вы найдете кутилу и будете вместе прожигать свою жизнь - все счастливы.

Вы думаете, ему все прямо разбежались рожать с таким доходом? Ну был бы мужик богатый, тогда конечно да, очередь выстроится.

Илья.
#17

Таким как вы автор , дети противопоказаны.

111
#18

ну если она не хочет рожать, силом же не заставлять? Все равно не будет любить ребенка, он будет ей в тягость. еще сбросит с крыши, как та с.ука , которой дети надоели. возможно, позже сама захочет родить.

мышь серая
#19
Автор

Вы думаете, ему все прямо разбежались рожать с таким доходом?

Не транжиры - родят запросто. В смысле, те, кто не переплачивает, а с умом денежку тратит. Я на свою двадцатку заработка когда-то запросто жила. И на салоны хватало, и на море трехнедельное.

Хильда
#20
Автор

Вы думаете, ему все прямо разбежались рожать с таким доходом? Ну был бы мужик богатый, тогда конечно да, очередь выстроится.

Тю, какая разводка-то неинтересная оказалась....

Гость
#21

Не рожайте пока. Пока дурь из головы не выйдет, поживите ещё для себя.

Гость
#22
Автор

ГостьУ Вас доход 20 тыс на двоих. Уж точно Вы не шикуете. Муж возомнил себя добытчиком, а вы - женой миллионера? При таких доходах мне сомнительны россказни про Европу и салоны красоты.

Я когда получала 20ку, жила в своей квартире, много все равно уходило на коммуналку, еду, проезд на транспорте, одежду, как и сейчас, в масс-маркете покупала. Из отдыха - Турция и Египет, если хорошо откладывать. По салонам не ходила. Так что сомневаюсь.Вы чем читаете - не 20, а 40! Я и написала, что мы далеко не шикуем. И уж женой миллионера я себя точно не считаю.

Извините, хотела написать 40 на двоих, 20 на одного. В остальном суть та же.

Ляля
#23
мышь серая

Пособия у Вас с таким окладом будут копеечные, так что про 40 тысяч семейного бюджета Вы немного преувеличили. Тем не менее, для не-Москвы этот доход приемлем, если грамотно распределить денежные средства по статьям расходов.

Да ничего не приемлем! у меня в городе 500 тыс. населением доход с алиментами от 35 до 45 тысяч в месяц, сыну 9 лет, откладывать ни на что не получается, всё берём в кредит, ремонт в кредит, плита в кредит. Сейчас выплачиваю 8 т.р. в месяц кредитов.

Илья.
#24

Больше чем уверен что если доход повысится так это до 100тыс. То автор будет писать- муж хочет ребенка, а я только узнала что такое Канары и Мальдивы ,да и на платья от кутюр мне еле хватает. Мне видится почему то именно этот вариант.

Asti_Martini
#25

Тут вот в соседней теме дама написала: у меня семья всегда на первом месте. На первом месте, по ходу монолога - это родить одного в омнате 10 кв.м, второго - переехав в однушку! Вот учитесь, автор. А о вас КУТИЛОЙ назвали за стрижку (наверняка раз в пол-года) и поездку в Европу (в лучшем случае раз в год))))).

Asti_Martini
#26
Илья.

Больше чем уверен что если доход повысится так это до 100тыс. То автор будет писать- муж хочет ребенка, а я только узнала что такое Канары и Мальдивы ,да и на платья от кутюр мне еле хватает. Мне видится почему то именно этот вариант.

Вы, видимо, думаете, что "платье от кутюр" тысяч 5 стоит))))

Asti_Martini
#27

Реалия такая - 40 тысяч НА ТРОИХ! Не думаю, что цены на продукты в городах нашей родины кардинально отличаются от цен в Мск. (не будем брать в расчет Азбуки вкуса и прочие глобусы гурме). Так вот, по-моему, даже если не брать в расчет ваше "шикование" в виде посещение парикмахерской - это как-то не алё((((

мышь серая
#28
Ляля

Да ничего не приемлем! у меня в городе 500 тыс. населением доход с алиментами от 35 до 45 тысяч в месяц, сыну 9 лет, откладывать ни на что не получается, всё берём в кредит, ремонт в кредит, плита в кредит. Сейчас выплачиваю 8 т.р. в месяц кредитов.

Если Вы где-нибудь в районе Якутска или Хабаровска - охотно верю. Но в основном по России цены одинаковы примерно везде.

Жужу
#29

Автор, как же я в Москве-то на свои 25 тыщ с дитем живу??? Наверное скоро с голода помрем. Вы меня просто растоптали (шучу).

Автор
#30
Asti_Martini

Тут вот в соседней теме дама написала: у меня семья всегда на первом месте. На первом месте, по ходу монолога - это родить одного в омнате 10 кв.м, второго - переехав в однушку! Вот учитесь, автор. А о вас КУТИЛОЙ назвали за стрижку (наверняка раз в пол-года) и поездку в Европу (в лучшем случае раз в год))))).

Именно. Я не стремлюсь к роскоши, просто хочу жить нормально и интересно, не красить корни дома и не отдыхать на городском пляже. Кстати мне 24, мужу 26.

Илья.
#31
Asti_Martini

Вы, видимо, думаете, что "платье от кутюр" тысяч 5 стоит))))

Да это я так - к слову. Суть то понятна.

Asti_Martini
#32
Жужу

Автор, как же я в Москве-то на свои 25 тыщ с дитем живу??? Наверное скоро с голода помрем. Вы меня просто растоптали (шучу).

Вот и расскажите - КАК?!? Как вы на море его ежегодне НЕВЫВОЗИТЕ, например.

Автор
#33
Asti_Martini

Реалия такая - 40 тысяч НА ТРОИХ! Не думаю, что цены на продукты в городах нашей родины кардинально отличаются от цен в Мск. (не будем брать в расчет Азбуки вкуса и прочие глобусы гурме). Так вот, по-моему, даже если не брать в расчет ваше "шикование" в виде посещение парикмахерской - это как-то не алё((((

Тут только на продукты и хватит. Дети сейчас дороже взрослых обходятся. Мужу пыталась объяснить, а он - ну а как мои знакомые на 20 тыс. с двумя детьми живут??? Как-как? Выживают. Для себя не хочу такого.

Гость
#34
Автор

Именно. Я не стремлюсь к роскоши, просто хочу жить нормально и интересно, не красить корни дома и не отдыхать на городском пляже. Кстати мне 24, мужу 26.

Рано вам рожать. Поживите для себя пару лет. Надо рожать когда хочется ребёнка самой.

Asti_Martini
#35
Илья.

Да это я так - к слову. Суть то понятна.

Вы к слову нарисовали картину супе-расточительности: дорогие курорты, дорогие наряды. При этом как-то не берете в расчет, что на 100 тысяч всего этого позволить нельзя. Тут все прицепились к словам автора о том, что она "ходит стричься в салон", при этом забыв поразмыслить, что при таком доходе не может быть априори ничего шикарного.

Гость
#36

Я живу в городе(почти в столице) у нас 30 тысяч на троих и ничего живём!

Гость
#37

ну не знаю, вот у меня подруга родила и что-то не такие уж большие суммы на ребенка уходят, возможно когда придет время кружков, но это минимум 4 года, а за это время можно и по карьерной лестнице подняться и иметь хороший доход.

Гость
#38
Автор

Тут только на продукты и хватит. Дети сейчас дороже взрослых обходятся. Мужу пыталась объяснить, а он - ну а как мои знакомые на 20 тыс. с двумя детьми живут??? Как-как? Выживают. Для себя не хочу такого.

ну не хочешь - не надо, только причем тут муж-то, почему он должен отказываться от своих хотелок ? Бросай его, у вас разные приоритеты, он не достоин тебя.

Asti_Martini
#39
Гость

Я живу в городе(почти в столице) у нас 30 тысяч на троих и ничего живём!

Ну молодцы. При этом напишите, как экономите на всем, чтоб была полная картина. Как холодильник в кредит на 5 лет покупаете, как дети моря ГОДАМИ не видят, что айфон - это РОСКОШЬ, как красить волосы в салоне - РОСКОШЬ. Пишите об этом, а не: мы живем втроем на 30 тысяч. Пишите конкретно, как вы живете на них.

я
#40

автор, вы пока не готовы обзаводится детьми просто)) все придет со временем. не готовы рожать,- не надо. ребенка надо прежде всего самой захотеть, нельзя рожать только потому что "если не родите, то муж вас бросит"- как тут некоторые пишут. (если суждено расстаться, то и ребенок никого не остановит). убедите мужа немного подождать, или предохраняйтесь по тихому.

у меня подруга предохранялась 10 лет, а мужик думал что просто не получается забеременеть. потом решила родить. сейчас не нарадуется дочке.

#41
Автор

Именно. Я не стремлюсь к роскоши, просто хочу жить нормально и интересно, не красить корни дома и не отдыхать на городском пляже. Кстати мне 24, мужу 26.

так надо папика тебе искать.

что ты парню 26лет голову морочишь? он только работать начал..

#42
Asti_Martini

Ну молодцы. При этом напишите, как экономите на всем, чтоб была полная картина. Как холодильник в кредит на 5 лет покупаете, как дети моря ГОДАМИ не видят, что айфон - это РОСКОШЬ, как красить волосы в салоне - РОСКОШЬ. Пишите об этом, а не: мы живем втроем на 30 тысяч. Пишите конкретно, как вы живете на них.

мне тоже интересно, как можно втроем жить на 30к..

Asti_Martini
#43
Веселый

так надо папика тебе искать.

что ты парню 26лет голову морочишь? он только работать начал..

чтобы иметь возможность ходить в парикмахерскую - нужен "папик"?!? Камон, молодой человек, а мужик кем тогда работает?!? Если бабе своей не может денег на маникюр дать?!?

Жужу
#44
Asti_Martini

Вот и расскажите - КАК?!? Как вы на море его ежегодне НЕВЫВОЗИТЕ, например.

Единственно, что мне оплачивали родственники - это 3 раза мой 7-ми летний сын был со мной в Турции. Кстати, почему говорят, что Турция это очень дешево. Последний раз ездили 2 взрослых и ребенок 136 тыс. Не так уж и дешево.

Илья.
#45
Asti_Martini

Вы к слову нарисовали картину супе-расточительности: дорогие курорты, дорогие наряды. При этом как-то не берете в расчет, что на 100 тысяч всего этого позволить нельзя. Тут все прицепились к словам автора о том, что она "ходит стричься в салон", при этом забыв поразмыслить, что при таком доходе не может быть априори ничего шикарного.

Автор именно так себя и позиционирует. Жить достойно можно и на меньшие деньги. У нашей семьи , жена и дочь, доход всего около 30. И ничего- в обносках не ходим, машина есть пусть и эконом класса, квартира не большая, не голодаем абсолютно. Отпуск тоже можем себе позволить небольшой. Просто если у автора сейчас такая позиция то дальше запросы будут только повышаться. Как в сказке о рыбаке и рыбке.

Asti_Martini
#46
Илья.

Автор именно так себя и позиционирует. Жить достойно можно и на меньшие деньги. У нашей семьи , жена и дочь, доход всего около 30. И ничего- в обносках не ходим, машина есть пусть и эконом класса, квартира не большая, не голодаем абсолютно. Отпуск тоже можем себе позволить небольшой. Просто если у автора сейчас такая позиция то дальше запросы будут только повышаться. Как в сказке о рыбаке и рыбке.

Да вы прочитайте, какие у ней "запросы"!!! А потом пишите ерунду. Почему-то у нас элементарное эелание жить не в нищете откровенной, а чуть лучше, воспринимают как мотовство.

Малинка
#47

Если тема не разводка, то, все слова автора - это просто гнилые отмазки.

Она просто не хочет иметь детей или просто не хочет детей в ближайшее время.

Гость
#48
Веселый

мне тоже интересно, как можно втроем жить на 30к..

жить захочешь не так раскорячешься. Средняя зп по России 760 доларей, и это средняя, где 10% сверхдоходы, а остальные 90% как-то пытаются от зарплаты до зарплаты протянуть, экономя на всем последнюю неделю.

Автор
#49
Гость

жить захочешь не так раскорячешься. Средняя зп по России 760 доларей, и это средняя, где 10% сверхдоходы, а остальные 90% как-то пытаются от зарплаты до зарплаты протянуть, экономя на всем последнюю неделю.

Так зачем еще детей на себя вешать, если и так от зп до зп еле дотягиваешь? Как это и делают 90%? Да еще и двоих желательно, не одного. Так ведь из нищеты никогда не выберешься.

Вика
#50

Ох и дура! Вот и зарабатывай сама, чтобы не в чем себе не отказывать! Баб некоторых вообще не поймешь - мало зарабатывает мужик, не пойдет! Нормально зарабатывает - тоже не так....