Гость
Статьи
Мне вечно все не так

Мне вечно все не так

Живем 10 лет, есть ребенок 9 лет. Живем в моей квартире, оставшейся от бабушки. Муж работает кладовщиком 4-5 часов в день, остальное время дома. ЗП 15-20 тыс. (провинция). За квартиру плачу я, одежду и обувь себе и ребенку покупаю тоже я. Едем на море-большую часть оплачиваю я (мой доход больше). И я не могу так больше жить. Мужа устраивает так жить, он поработает несколько часов, потом играет в телефон. Иногда (нечасто) готовит что то простое, убирается крайне редко, делами по хозяйству не занимается вообще. Квартира требует ремонта, вложений. Вкладываться он ни во что не собирается, да и не с чего. Живет просто как туша мертвая. Ничего ему не надо, может ходить черти во что одет, небритый, с немытой головой. Я хочу иметь второго ребенка, но понимаю, что с этим человеком не могу на это пойти. Муж выпивает. Меня не содержит. На все претензии ответ-тебе вечно все не так.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А его зарплата на что уходит?
Зачем вам еще дети, если даже ремонта в квартире нет?
Он у вас для секса и вроде домашнего животного.

Гость
#2
Жанна

А его зарплата на что уходит?
Зачем вам еще дети, если даже ремонта в квартире нет?
Он у вас для секса и вроде домашнего животного.

Дети мне затем, что я хочу ещё детей. Но это не значит, что я их в эту квартиру буду рожать. Потому и не рожаю, что квартира не подходит и содержать нас никто не будет. Муж живёт как ему нравится, почти ничего не делая.

Гость
#3
Жанна

А его зарплата на что уходит?
Зачем вам еще дети, если даже ремонта в квартире нет?
Он у вас для секса и вроде домашнего животного.

Зарплата уходит на такси до работы, сигареты, выпивку и немного на еду. Бывает оплатит интернет. Даст немного на бензин. На машине езжу я, ему даже на права лень сдать, хотя его мама оплатила ему учебу

#4
Гость

Дети мне затем, что я хочу ещё детей. Но это не значит, что я их в эту квартиру буду рожать. Потому и не рожаю, что квартира не подходит и содержать нас никто не будет. Муж живёт как ему нравится, почти ничего не делая.

Так какие планы? Квартиру будешь покупать?

#5

Муж у вас не собирается менять что-то и дети ему больше не нужны. Дальше что? Разводиться будете?

Гость
#6
Жанна

Муж у вас не собирается менять что-то и дети ему больше не нужны. Дальше что? Разводиться будете?

Не знаю я, что делать. Но так жить больше не могу.

#7
Гость

Не знаю я, что делать. Но так жить больше не могу.

Ну, вы же хотите еще детей, с жильем что-то решать. С этим мужем у вас ничего не получится. Он живет параллельной жизнью.

б-ка
#8
Гость

Не знаю я, что делать. Но так жить больше не могу.

Не врите себе, прекрасно можете. Сколько с таким прожили, и до сих пор живёте. Такие ситуации следует пресекать в корне. Либо чётко установить границы и железно следовать своим обещаниям. Требования без санкций - это просто фантазии вслух. И ведёт он себя ровно так, как Вы ему на самом деле позволяете. Ваши эмоции и восклицания - ни о чём.

#9

Странные женщины есть, я хочу второго ребенка, потому что я хочу 😀 Зачем он нужен, если нет достатка и надежного мужика. Второго ребенка только шикарному отцу можно родить. Для себя вполне одного достаточно. А такого мужика нужно гнать, пользы 0, а так хоть алименты будут, выгоднее.

Гость
#10
б-ка

Не врите себе, прекрасно можете. Сколько с таким прожили, и до сих пор живёте. Такие ситуации следует пресекать в корне. Либо чётко установить границы и железно следовать своим обещаниям. Требования без санкций - это просто фантазии вслух. И ведёт он себя ровно так, как Вы ему на самом деле позволяете. Ваши эмоции и восклицания - ни о чём.

А почему человек просто не может вести себя нормально, не ущемляя ничьи интересы и не издеваясь над семьей? Как жить и постоянно следить за этими границами? Почему просто нельзя заботиться друг о друге, интересоваться жизнью, а не плевать на то, как живут твоя жена и твой ребенок.

Оленька
#11

В чем вопрос? Раз живёте, значит всё нравится!

б-ка
#12
Гость

А почему человек просто не может вести себя нормально, не ущемляя ничьи интересы и не издеваясь над семьей? Как жить и постоянно следить за этими границами? Почему просто нельзя заботиться друг о друге, интересоваться жизнью, а не плевать на то, как живут твоя жена и твой ребенок.

Блинский Фиг! Да целые армии умных и трудолюбивых людей, психологи и психотерапевты всех мастей, бьются веками, чтобы помочь хоть сколько-нибудь ослабить страдания от этих вечных конфликтов, внутриличностных и межличностных. А Вы недоумеваете, почему бы "просто" не перекинуть быстренько пару тумблеров в голове и не зажить счастливо и боХато. Если Вы не издеваетесь, типа недоумевая так по-простецки, то... Если конструктивно, в несчётный раз рекомендую "Семинар 33" - грамотный внятный ликбез по житейской психологии. Если пойдёт, получите интересную и полезную информацию. Аудиоверсия бесплатно.

Гость
#13

от такого мужа надо как минимум трое родить

Гость
#14
Гость

от такого мужа надо как минимум трое родить

Да не собираюсь я от него рожать. Я просто хочу иметь еще детей. Мечтаю о детях.

#15
Гость

А почему человек просто не может вести себя нормально, не ущемляя ничьи интересы и не издеваясь над семьей? Как жить и постоянно следить за этими границами? Почему просто нельзя заботиться друг о друге, интересоваться жизнью, а не плевать на то, как живут твоя жена и твой ребенок.

Он не считает нужным заботиться о вас. И может быть даже не любит вас. Вроде вы есть, а зачем вы ему хз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: