Гость
Статьи
Невозможно уже.. …

Невозможно уже.. Отношения с родителями.

Мои родители постоянно сравнивают моего мужа с мужем моей сестры. Причем сравнения не в пользу моего мужа. Уже не знаю,что с этим делать. Желудок к голове подпрыгивает от высказываний типа "А вот у сестры твоей муж то и это, вот бы и тебе такого, а то нашла себе...". Для меня семейная жизнь сестры и ее муж - вообще худшее,что можно себе представить,хоть я об этом и не говорю,оптому что мне главное,чтоб она была счастлива, да и вообще не мое дело. Но бесит уже,. Как с этим бороться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите,что муж как у сестры худшее,что может быть в вашей жизни.Как они могут вас понять если вы не озвучиваете своё мнение?

Света
#2

Интересно, значит вы понимаете, что брак вашей сестры неудачен, а родители ваши, ишь, глупцы какие, думают, что это вы несчастливы со своим, а сестре повезло.

Может, родители правы?

Тогда все становится на свои места)

Гость
#3

Никак,только иронией. Говорите,что очень счастливы за сестру,таких прЫнцев мало,а свое сокровище все-же дороже. Или "вот какой меня воспитали,такой и муж нашелся,подстать мне". Или мой се равно лучше всех. А вообще,не парьтесь,и не обращайте внимания,лишь бы ваши отношения с мужем от этого не портились.

Гость
#4

се равно-ВСЕ РАВНО

Гость
#5

Как-как...Клин-клином! в разговоре сравни родителей Ани пупкиной (подруги) и своих. И причитай погромче "Айайайай!!! Какие у неё папа-мама! Не то что мои...!

#6
Гость

Как-как...Клин-клином! в разговоре сравни родителей Ани пупкиной (подруги) и своих. И причитай погромче "Айайайай!!! Какие у неё папа-мама! Не то что мои...!

вы в своем уме?

Гость
#7
Света

Интересно, значит вы понимаете, что брак вашей сестры неудачен, а родители ваши, ишь, глупцы какие, думают, что это вы несчастливы со своим, а сестре повезло.

Может, родители правы?

Тогда все становится на свои места)

Да неужели Вы не понимаете,что у меня с родителями и сестрой разные представления об идеальном мужчине. Для меня мой муж идеал, и я с ним счастлива, а для сестры - идеал ее муж. И к сожалению или к счастью, идеал сестры совпадает с идеалом родителей,в этом и проблема.

Мне только непонятно,почему я должна слушать эти слова? Это же мне с ним жить, а не родителям.

Гость
#8
love69

вы в своем уме?

Я - да, а вот родители автора - явно нет.

Гость
#9

Мое мнение насчет мужа сестры (то есть не насчет конкретно его, а насчет такого типажа вообще) я родителям высказывала. Бесполезно. Мы и не раз договаривались,что они не будут больше говорить таких слов, хотя бы в моем присутствии,но уговоры действуют ненадолго,потом начинается тоже самое.

Жожо
#10

А зачем вообще эту тему развивать? Мама сказала,вы вежливо уклонили разговор в сторону или вообще проигнорировали. У родителей есть свое мнение и их не переубедить. Лично мне было бы проще тогда сократить контакты,чтобы не касаться этой темы. Меня родители никогда не долбали неприятной мне темой,если я давала понять что она мне не нравится.

#11

В данном случае поможет только серьезная ссора. Объясните еще раз, что подобные разговоры вам не приятны. И если после этого повторится то же самое, просто прерывайте родителей "на полуслове" . Если и это не поможет -вставайте и уходите. После нескольких таких уходов до них дойдет, что критику своего мужчины в виде сравнивания с мужем сестры вы не хотите слышать.

Ворчучело
#12

Почти у всех такие родители! Дайте отпор! Так и скажите - мне на на ваше мнение в этом вопросе начхать! Мой муж - мои проблемы, идите в пень!

Тут по другому никак, только отпор... Однозначный...

Но вежливо...

kiki
#13

Автор, вы прям как маленькая.. Я своим родителям объясняла объясняла, потом не выдержала и сказала, что мне эти сравнения неприятны, пожалуйста, держите свое мнение при себе, а если я его услышу еще раз, то наше с вами общение очень сократится. Ибо вы меня не слушаете, а у меня сил уже нет. Родители обиделись, но при след.встрече опять вякнули - не звонила им недели две. С тех пор никаких комментариев по поводу моего мужа не слышала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: