Гость
Статьи
Что делать? Мужчина …

Что делать? Мужчина после развода боится серьезных отношений

Доброе время суток! У меня такая ситуация,встретила с начала этого года мужчину, даже не думала что закрутится что то на долгое время.. но в итоге уже 5 месяц пошел "отношений". Мне 20, ему 29. Разницы в возрасте совершенно не чувствуется. Он не богатый папик итд (Это я на будущее, а то знаю как тут некоторые реагируют на разницу в возрасте, все обвиняют, якобы - на бабки повелась итд, но это не в моем случае). Вообщем он был в браке 5 лет, хоть она его не во всем устраивала, но все же сильно любил, тяжело переживал развод, она его предала, ушла, он остался один. Разговаривала с друзьями - настрадался мужичек, говорят.. (продолжение в комментариях)

яя..
14 ответов
Последний — Перейти
трансформация
#1
яя..

Доброе время суток! У меня такая ситуация,встретила с начала этого года мужчину, даже не думала что закрутится что то на долгое время.. но в итоге уже 5 месяц пошел "отношений". Мне 20, ему 29. Разницы в возрасте совершенно не чувствуется. Он не богатый папик итд (Это я на будущее, а то знаю как тут некоторые реагируют на разницу в возрасте, все обвиняют, якобы - на бабки повелась итд, но это не в моем случае). Вообщем он был в браке 5 лет, хоть она его не во всем устраивала, но все же сильно любил, тяжело переживал развод, она его предала, ушла, он остался один. Разговаривала с друзьями - настрадался мужичек, говорят.. (продолжение в комментариях)

я бы не смогла... у него в сердце другая.... пыжиться, доказывать что ты лучше, зачем?

Гость
#2

Не надо продолжения и так все ясно. Он будет страдать, а вы будете его утешать. Всю свою обиду на бывшую он выместит на вас. Вам нравится роль носового платка и половой тряпки? Тогда продолжайте геройствовать.

Василий Тёркин
#3

Есть мнение, что под "серьёзными отношениями" вы понимаете тот же хомут. Ну, и зачем он ему?

ЛиЛу
#4

автор, людей, измученныx нарзаном, не надо пытаться втянуть в какие-то серьезные отношения, помочь им справиться и там снять иx страxи и комплексы... :) это им точно не нужн, иначе бы комплексы сами собой как рукой снялись бы:)

найдите себе не тронутое телнием какиx-то там особыx тяжелыx ужасныx отношений, какиx-то там переживаний.... члеовке, котырый имеет тенденцию столь тяжело переживать всякие случаи в жизни, котрыxу на су всеx достаточно;) - это не очнеъ подxодящийпартнер длай молодой красивой жизнерадостной девушки (уверена, что Вы такая и есть)

#5

Зачем вам, 20-летней, разведеный мужчина? Ровесников чистых нет что ли?

яя..
#6

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Ну вот неожиданно познакомились мы с ним, спустя год его развода. Говорил мне сначала- что не хочет, боится снова превязанности, влюбленности итд. Но все же мы продолжали видеться чуть ли не каждый день. Время проводили у него дома, я ему и ужин и обед, все чисто, хорошо. В сексе его устраиваю, даже очень. Как собеседник, тоже все прекрасно. Часто говорит что не на 20 лет размышляю, сам порой удивляется как такое бывает.. Но порой его как накроет с головой, и начинает.. вот сейчас звонит, говорит что это уже не нормально! Скучает, не может заснуть, хотя и очень хочет. Думает, вспоминает.. Снова говорит что не хочет привязанностей, хочет от этого бежать! Я спрашиваю-зачем это начинал? виделся со мной итд? он- потому что очень хотел, я и сейчас жду тебя!.. но понимаю что это уже не нормально! Вообщем он сам не знает чего хочет! Голова говорит одно, сердце совсем другое. И делает он.. то так..то сяк. Но плюс его еще в том что он не гуляка, дом-работа-дом.Сколько бы мы не проводили время вместе, ни разу ему не кто не позвонил, ни каких подозрительных смс не было, в соц сетях не сидит, вообщем таких еще не разу не встречала. Но так хорошо все не бывает... вот и нашлась проблема.. Вот скажите мне, все мужчины такие после развода?? И что сейчас с ним делать? Я пытаюсь до него донести.. что зачем бежать от этого, где тебя все устраивает и даже больше, ведь пройдет месяц,второй, и опять кто нибудь да встретится ему на пути, и будет тоже самое?? Без привязанности долго не проживет..

яя..
#7
трансформация

я бы не смогла... у него в сердце другая.... пыжиться, доказывать что ты лучше, зачем?

Нет, в сердце у него нет другой, к комментарию ниже вашего еще добавлю..что он не страдает, я его не утешаю итд. Такого подобного вообще не случается. Все хорошо. Но вот бывает что то в голову ему даст.. что начинается, что говорит- боится привязанности, влюбленности.. но сам делает поступки в сторону меня совсем другие. Его короче не поймешь..

яя..
#8
ЛиЛу

автор, людей, измученныx нарзаном, не надо пытаться втянуть в какие-то серьезные отношения, помочь им справиться и там снять иx страxи и комплексы... :) это им точно не нужн, иначе бы комплексы сами собой как рукой снялись бы:)

найдите себе не тронутое телнием какиx-то там особыx тяжелыx ужасныx отношений, какиx-то там переживаний.... члеовке, котырый имеет тенденцию столь тяжело переживать всякие случаи в жизни, котрыxу на су всеx достаточно;) - это не очнеъ подxодящийпартнер длай молодой красивой жизнерадостной девушки (уверена, что Вы такая и есть)

спасибо большое за ответ) Ну вот я вроде и хочу закончить это, но саму тянет к нему обратно. И каждый раз думаю-ну вот, последний раз встретимся, и все. Еще немного.. ну а в итоге получается это снова и снова

Герда
#9

Автор, вы знаете, да практически нет в этом возрасте человека, который бы не переживал хоть раз разочарование, боль, крушение надежд и т.д. Да, люди разводятся, да развод всегда болезненная штука. Да даже если и не в браке это было, все равно, не менее больно. "Настрадался мужик..."... простите, а кто не страдал от любви? Просто кто-то говорит "Да, не получилось. Но я еще буду любить, и верить буду, и счастлив буду". А кто-то начинает жевать сопли, да еще и, самое поганое, вываливать все это на нового партнера. Это вообще неприлично и не правильно так себя вести, другой человек, он не виноват в твоем плохом опыте, он не должен это переживать с тобой и выслушивать постоянно. После неудачных отношений, даже после неудачного брака, я не вываливала это все другому мужчине, он здесь не при чем, и ему будет неприятно. В конце концов для этого есть подруги и друзья, психолог в конце концов.

Знаете, он скулить будет до тех пор, пока вы ему потакаете. Он в роли раненого страдальца, вы в роли утешительницы, понимающей и лечащей раны. Зачем ему менять эту игру, ему и так хорошо. Вы баллы старательно набираете: обед, ужин, секс....

Все ли мужчины такие после развода? Нет. Переживают все, что М, что Ж. Я со своим мужчиной познакомилась вообще через 3 недели после его развода. Но столько времени сопли жуют те, которым есть с кем их жевать.

Хотите изменить ситуацию? Спокойно ему говорите "Вася, я понимаю тебя, ты не готов снова любить и верить, я уважаю эти твои чувства. Но я готова к новым отношениям, я хочу быть счастлива с человеком, который меня будет любить и доверять. Это мое право. Ты не хочешь привязанностей, это тоже твое право. А, ты не знаешь, что ты хочешь? Тогда тебе лучше сначала определиться, готов ты или не готов. Когда решишь на 100% и будешь уверен, тогда и стоит начинать отношения". Скажите и дайте ему побыть одному, он прискачет, не переживайте. Просто его встряхнуть немного надо.

Герда
#10

Ну и в дальнейшем не поддерживайте эти разговоры "Думаю, вспоминаю, хочу бежать". Хочешь бежать, не хочешь привязанностей-ок, я уважаю твои чувства, пусть будет как ты хочешь. Не надо уговаривать, вы только хуже этим делаете. Вы девушка, вы ему для любви, а не сопли подтирать. Он мужчина, ОН должен уверенность давать и вас завоевывать.

Даша
#11

это пройдет, его предали поэтому все, нужно минимум 2 года,..почитайте на эту ему Ему надо ЭТО пережить самстоятельно, вы слишком быстро у него появились

#12

Пока сам не захочет с этим справиться, ничего Вы ему не докажете и не покажете.

Гость
#13

Манипулятор он.

#14
Гость

Манипулятор он.

Тоже запросто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: