Гость
Статьи
Любовница поневоле

Любовница поневоле

Прошу оценки ситуации со стороны. Всегда негативно относилась с любовницам, женатые мужчины были для меня табу. Познакомилась по интернету с иностранцем (страну намеренно не называю, дабы избежать комментариев, основанных на стереотипах), при первой встрече поинтересовалась семейным положением, получила уверенный ответ, что неженат. Начали встречаться, причем изначально была договоренность, что никаких серьезных отношений, контроля, ревности и т.д. Через пару месяцев начались постоянные звонки, смс, признания в любви.. Была у него дома, на работе, даже подозрений не закралось, а еще через месяц узнала, что он женат, жена осталась на родине. Был шок, моментально объявила ему о разрыве отношений.. Затем последовали слезы, мольбы, заверения в неземной любви, да и к тому времени у меня уже к нему чувства появились. Продолжали встречаться, каждый раз как последний.. Начинала встречаться с другими мужчинами, но каждый раз ему удавалось возвращать меня. Во время последнего расставания сказала, что меня такая ситуация не устраивает, я предпочитаю расстаться и жить своей жизнью. Он обещал во время следующей поездки домой поговорить с женой по поводу развода. Детей у них нет. Вот и кто я в такой ситуации? Разлучница или жертва?

Ксения
108 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Просто овца. И не вздумай обижаться, это факт. Сама посуди-ну нужно ли ему ради тебя с женой разводиться ?

Гость
#2

да у них у чурок всегда так, там жена, тут сожительница

жопце
#3

Продолжали встречаться, каждый раз как последний..

Вот она, ключевая фраза - продолжали встречаться. Пока ему это удобно он будет обещать тебе что угодно и трахать. А потом без объяснений укатит домой к жене) А ты не жертва и не разлучница, а просто дура. Ничего личного)

Гость
#4

Слушайте, какие тут злые это вообще .... У меня была точно такая же ситуация, мне когда мой сообщил -Я ЖЕНАТ, но буду разводиться, тебе решать будешь со мной или нет! Я в этот момент была уже влюбленна до жо..ы!!!!!!!! Я уже не могла сказать НЕТ, я сказала- я буду с тобой! Через 4 месяца, он развелся, мы женаты 7-ой год! Девушку понимаю и не осуждаю....Раньше рассуждала так же как Вы...есть поговорка:- не суди, и не судим будешь!!!!!!!! Я судила (знакомых, которые любили женатых), б..я, и сама в такую же историю и попала!!!!!!! Только у меня исход благополучный, не у всех так. Автор, врядли ты как женщина захочешь все жизнь быть на втором плане, не разведется - лучше переболей, переплач, но не ломай свою жизнь....Есть много знакомых которые сидели в роли любовниц, их "очень любили, и жить без них не могли" - вот они все и ждали, пока дети чуть подрастут, у жены в семье горе-не добывать же разводом и т.д. в итоге, женщины красивые! - но в 37 , 39 не имеют детей, и никогда не были женами! Все праздники справляют с мамами, потому как их подруги все девушки семейные, ну конечно дело не в этом, просто если он не разведется - не нужно его ждать, не нужно ломать свою жизнь из-за него... По собственному опыту могу сказать - любит, разведется каких бы препятствия не были...У нас было слишком много проблем из-за его развода, но, он выбрал меня.....

Ксения
#5

Какие все добрые, и овца, и дура... Не похоже на оценку ситуации. Он не чурка, а из благополучной европейской страны.

Это раз. Во вторых, я не забитая дурочка, которую можно "трахать" и крутить как хочешь, у меня вполне комфортная и размеренная жизнь, свое жилье, подросшие дети, профессия, зарплата, поклонники.. И он тоже достаточно успешный в своей профессии, красивый, не жадный, так что довод "просто потрахаться" отпадает, желающих найти ему не сложно, тем более в Москве. Да и за год уже бы все приелось, если бы не было чувств. Вопрос не в том, что я хочу его развода и на что-то надеюсь, я готова расстаться в любой момент, вопрос в том, что он меня не отпускает, дарит подарки, ухаживает, дает огромное количество любви и тепла и мне, и моим детям. Ради банального траха мужчины так не стараются. Мало от какого русского холостого мужчины дождешься даже половины такого отношения

#6

Ксения, плюнь, забей и забудь!

Ксения
#7

Гость 4, спасибо за комментарий, хотя у меня не такая ситуация как у ваших подруг. Мне хоть тоже 35 лет, но я была замужем с 18 лет, дети подростки, с мужем развелась несколько лет назад, остались друзьями, отец у детей есть, у меня кайф от свободы, замуж я не стремлюсь, мне нравится моя жизнь. Переболеть и переплакать даже в мыслях нет, максимум недельку погрущу и вперед к новым приключениям! Проблема в том, что не могу его бросить, все идеально, кроме жены где-то далеко. И второй план не ощущается. Если бы жил с женой-другой вопрос. Вот он и хочет подавать на развод, а я и не уверена даже, надо ли мне это? Вроде как ответственность у меня за него появится.

AK 99775
#8

Если приведенный сюжет правдив, то все это сложно. Многое зависит от возрастных параметров обеих (и даже трех) вовлеченных в ситуацию сторон. Автору, помимо нахождения в этой ситуации своего места, надо дать возможность и другой причастной женщине освободиться от фальшивой и двусмысленной роли. Ее жизнь тоже не следует считать разменной картой. Это закон человеческой порядочности. Определенность необходима всем. Лишних надо с миром отпустить. И тянуть сложившуюся ситуацию незачем.

Ксения
#9

АК 99775 Ну наконец-то здравый взгляд на вещи! На самом деле все действительно очень сложно. Мы с ним ровесники, жена немного постарше. Судьба другой причастной женщины меня тоже беспокоит, но похоже, что она не сильно заморачивается, отпустить мужа на такой срок в Россию, зная о красоте и свободном нраве русских женщин было по меньшей мере опрометчиво. Возможно у нее тоже кто-то есть, по его словам она озабочена карьерой, и поэтому вопрос ее переезда в Москву даже не понимался. Странно, что она не имея детей не озаботилась этим вопросом в ее-то возрасте. Он переживает, хочет нормальную семью и детей, разочарован в своем браке, понял, что в свое время ошибку совершил, а тут еще и влюбился на свою голову. У них самая большая проблема - раздел имущества, а чувств уже похоже нет давно, иначе достаточно обеспеченные люди уж нашли бы время и деньги, чтобы хотя бы раз в месяц проводить выходные вместе

AK 99775
#10

Автор, Вы все понимаете правильно. И каждый из вас троих имеет неотъемлемое право решать свои проблемы и задачи, исходя из правил, установленных для нормальных цивилизованных людей. Кстати, за рубежом уже давно сложился четкий подход к вопросу перемещения семей при направлении мужчин на работу в Россию. Он основан на всеми признаваемой специфике нахождения в России, особенно в Москве. Там, где между супругами есть обоюдное согласие, заинтересованность, взаимная тяга и сознание единства слаженной команды, сюжетов с раздельным пребыванием нет. Для Вашего успокоения могу только поделиться догадкой, что такая команда у Вашего избранника в прежнем составе не сложилась.

#11
Колхоз имени Лопе де Вега

Просто овца. И не вздумай обижаться, это факт. Сама посуди-ну нужно ли ему ради тебя с женой разводиться ?

+100500

хотел бы, сам бы поехал и разорвал отношения, а так ты точно в этой ситуации терпила

гость
#12
Колхоз имени Лопе де Вега

Просто овца. И не вздумай обижаться, это факт. Сама посуди-ну нужно ли ему ради тебя с женой разводиться ?

+10000000000000

гость
#13
Ксения

АК 99775 Ну наконец-то здравый взгляд на вещи! На самом деле все действительно очень сложно. Мы с ним ровесники, жена немного постарше. Судьба другой причастной женщины меня тоже беспокоит, но похоже, что она не сильно заморачивается, отпустить мужа на такой срок в Россию, зная о красоте и свободном нраве русских женщин было по меньшей мере опрометчиво. Возможно у нее тоже кто-то есть, по его словам она озабочена карьерой, и поэтому вопрос ее переезда в Москву даже не понимался. Странно, что она не имея детей не озаботилась этим вопросом в ее-то возрасте. Он переживает, хочет нормальную семью и детей, разочарован в своем браке, понял, что в свое время ошибку совершил, а тут еще и влюбился на свою голову. У них самая большая проблема - раздел имущества, а чувств уже похоже нет давно, иначе достаточно обеспеченные люди уж нашли бы время и деньги, чтобы хотя бы раз в месяц проводить выходные вместе

Да какое ваше дело что у нее в голове и почему она не озаботилась детьми? Какое ваше дело?!! Ищете себе оправдание? Влезла в семью и еще решает за чужого человека. *** тупая.

гость
#15
Язьва

Тьфу ты Господи. Я уже думала похитили-приковали-угрожают-пытают..... Поневоле.....

ага,такая поневоля.

каждый раз как в последний раз.

а вообще ,если всё устраивает и замуж не собирается автор- в чем проблемы ?

жена мужчины ,возможно,тоже слезами не обливается на родине в тоске по мужу.

в нормальных семьях муж забирает жену с собой,уезжая на длительныйсрок,тем более- по работе.

Гость
#16

Во-первых в семью никто не влезал, человек оказался в этой ситуации по незнанию. А во-вторых автор же написала, что он собрался ехать и просить развода. В чем ее тупость заключается? Тут вся вина исключительно на мужчине, который не рассчитал свои силы, рассчитывал на интрижку, а сам завяз по уши, теперь и хочется и колется

Ксения
#17

Колхозники, жопники без трусиков и иже с ними, смешно ваши комменты читать. Совсем тролли примитивные и без фантазии пошли. Ладно, что оскорбления, да еще и не в тему абсолютно, вы бы хоть читали внимательно перед тем как гадости писать. Для вас развестись может как в туалет сходить, с голой-то жопой в колхозе делить нечего, а когда у людей недвижимое имущество в несколько миллионов долларов в стране, где развод полностью на стороне женщин даже при отсутствии детей, решение о разводе дается непросто. А он решился и просит поддержки.

Гость 13 что у нее в голове очень даже мое дело, потому что ее муж ко мне любовью воспылал и проходу не дает, если бы с ним поехала, ничего бы этого не было, она виновата гораздо больше меня. У меня нет желания ни в чью семью влезать, мне и своей вполне достаточно, меня туда обманом затащили

Понка
#18

Мда, какие тут все умные и опытные. Это легко рассуждать со стороны, пока не вляпаешься. Мужики очень хитрые, хотят всегда свою жо.. пристроить там, где помягче и потеплее.

Вам тут самой надо определяться. Что ВЫ! хотите. Быть любовницей свободного, любовницей женатого, с желанием продолжения или без него. Когда определитесь будет легче, иначе эта вся волынка все нервы вам подпортит.

Если уж вы решите, что хотите быть с ним, то факт наличия жены пусть и в другой стране морально будет тянуть на дно. Любят люди осуждать других и за спиной болтать. Можно, конечно, забить...но...червячок останется.

Поставьте его перед фактом. Либо едет и разводится и тогда вы продолжаете отношения, либо- между вами только дружба. Никакого секса, пока вопрос не решится. Говорить в лоб. Вот тут его натура и проявится. Если нужна, то разведется. И желательно сроки еще оговорить, допустим, полгода. Только эти сроки надо исполнять, иначе тянуться годами будет =)

пикси
#19

вопрос закрадывается....если срзу соврал что неженат, зачем решил сообщить что женат? мог бы поехать, развестись там тихо и все.

может, готови автора к роли тому что типа поговорил но она не согласилась,да и до там делить придется, но секса там неееееет, но поехать ты туда ко мне нееемооожееешь

Гость
#20
Ксения

Гость 4, спасибо за комментарий, хотя у меня не такая ситуация как у ваших подруг. Мне хоть тоже 35 лет, но я была замужем с 18 лет, дети подростки, с мужем развелась несколько лет назад, остались друзьями, отец у детей есть, у меня кайф от свободы, замуж я не стремлюсь, мне нравится моя жизнь. Переболеть и переплакать даже в мыслях нет, максимум недельку погрущу и вперед к новым приключениям! Проблема в том, что не могу его бросить, все идеально, кроме жены где-то далеко. И второй план не ощущается. Если бы жил с женой-другой вопрос. Вот он и хочет подавать на развод, а я и не уверена даже, надо ли мне это? Вроде как ответственность у меня за него появится.

ну если ты такая вся свободная, замуж не стремишься тогда зачем тебе вообще его статус - женатый или нет? прикольно читать, сама определись, неужели тебе важно, чтоб с ним просто проводить время его неженатость или так важно ощущать себя нравственно устойчивой перед собой, обществом? не проще ли наплевать на мнение общественности и просто наслаждаться жизнью, отношениями...если, конечно, ты хочешь за него замуж))))

Ксения
#21

Марьванна, я разве сказала что меня все устраивает? Да, замуж я не стремлюсь, поэтому предпочитаю легкие и ненавязчивые отношения с эмоциями и удовольствием для обеих сторон, но мужчина должен быть свободным, положение любовницы мне неприятно из моральных соображений а не из-за отсутствия возможности выйти замуж

Гость
#22
Ксения

Гость 13 что у нее в голове очень даже мое дело, потому что ее муж ко мне любовью воспылал и проходу не дает, если бы с ним поехала, ничего бы этого не было, она виновата гораздо больше меня.

ты про чужую то вину хоть бы молчала...раз так стремишься выглядеть честной, высоконравственной, обманутой вероломно любящим мужчиной)))) откуда ты знаешь почему она не поехала, а незнаешь ситуации нефиг судить. атак считаю, что ты просто кайфовала жизнью, наслаждалась отношением этого человека, и факт того, что он женат на тебя по большому счету никак не повлиял, ты просто еще раз убедилась в его любви, а теперь просто нажимаешь на него своим выносительством мозга, не при\ямым видать ультиматомом, а просто давая понять - смотри потеряешь, разводись, разводись...

Ксения
#23
Понка

Мда, какие тут все умные и опытные. Это легко рассуждать со стороны, пока не вляпаешься. Мужики очень хитрые, хотят всегда свою жо.. пристроить там, где помягче и потеплее.

Вам тут самой надо определяться. Что ВЫ! хотите. Быть любовницей свободного, любовницей женатого, с желанием продолжения или без него. Когда определитесь будет легче, иначе эта вся волынка все нервы вам подпортит.

Если уж вы решите, что хотите быть с ним, то факт наличия жены пусть и в другой стране морально будет тянуть на дно. Любят люди осуждать других и за спиной болтать. Можно, конечно, забить...но...червячок останется.

Поставьте его перед фактом. Либо едет и разводится и тогда вы продолжаете отношения, либо- между вами только дружба. Никакого секса, пока вопрос не решится. Говорить в лоб. Вот тут его натура и проявится. Если нужна, то разведется. И желательно сроки еще оговорить, допустим, полгода. Только эти сроки надо исполнять, иначе тянуться годами будет =)

Согласна, говорила ему это и не раз, и дружбу предлагала. Сказал, что нужно, и развестись готов, но полгодом это не ограничится, потому как в их стране развод может годами длиться, тем более при наличии совместного имущества.

Гость
#24

Полностью согласна с Понкой. Как бы не было противно Вам, Ксения, но без ультиматумов в такой ситуации не обойтись. И поверьте, такой ультиматум только на пользу всем трем сторонам. Жена не будет питать иллюзиий, что она замужем, будет строить свою жизнь без розовых очков. Вы - не будете в роли терпилы, наступающей на горло собственной песне. Он - перестанет метаться между двумя женщинами. Всем сразу станет легче от этой определенности. Но замалчивать факт того, что Вам хотелось бы этой определенности - не нужно. Вам ещё жить и жить, представляете, если ТАК придется жить до конца? Жизнь покажется ой какой долгой и противной...Так что не тяните - ставьте ультиматум, сроки, а там - будь, что будет. Разведется - всем лучше. Не разведется - тоже хорошо, зато Вы, поплачете всего несколько месяцев в подушку от расставания, а не всю оставшуюся жизнь от такого расклада жизни.

Ксения
#25
пикси

вопрос закрадывается....если срзу соврал что неженат, зачем решил сообщить что женат? мог бы поехать, развестись там тихо и все.

может, готови автора к роли тому что типа поговорил но она не согласилась,да и до там делить придется, но секса там неееееет, но поехать ты туда ко мне нееемооожееешь

В том то и дело, что он не говорил, что женат, я это сама вычислила. Примерно это он и пытался изобразить, но сейчас понял, что больше такие отмазки уже не прокатят

Гость
#26
Ксения

потому как в их стране развод может годами длиться, тем более при наличии совместного имущества.

Только не верьте на слово ему, что развод годами может длиться. Я понимаю, что самой трудно узнать правду, но в принципе возможно. Полагаю, всё-таки даже в Европе развод - это развод, а раздел имущества - это раздел имущества, то есть два разных иска и два разных судопроизводство, чтобы одно не тянуло и не тормозило другое.

Гость
#27
пикси

вопрос закрадывается....если срзу соврал что неженат, зачем решил сообщить что женат? мог бы поехать, развестись там тихо и все.

может, готови автора к роли тому что типа поговорил но она не согласилась,да и до там делить придется, но секса там неееееет, но поехать ты туда ко мне нееемооожееешь

плюс 20000

Автор действительно неумна. Ее как девочку разводят на секс, а она оправдания придумывают. Скорее всего у него как у моряка- в каждой стране по бабе и всем одни и те же песни поет.

Ксения
#28
Гость

Полностью согласна с Понкой. Как бы не было противно Вам, Ксения, но без ультиматумов в такой ситуации не обойтись. И поверьте, такой ультиматум только на пользу всем трем сторонам. Жена не будет питать иллюзиий, что она замужем, будет строить свою жизнь без розовых очков. Вы - не будете в роли терпилы, наступающей на горло собственной песне. Он - перестанет метаться между двумя женщинами. Всем сразу станет легче от этой определенности. Но замалчивать факт того, что Вам хотелось бы этой определенности - не нужно. Вам ещё жить и жить, представляете, если ТАК придется жить до конца? Жизнь покажется ой какой долгой и противной...Так что не тяните - ставьте ультиматум, сроки, а там - будь, что будет. Разведется - всем лучше. Не разведется - тоже хорошо, зато Вы, поплачете всего несколько месяцев в подушку от расставания, а не всю оставшуюся жизнь от такого расклада жизни.

Согласна, вопрос был уже поставлен ребром, он согласен, но просит моих гарантий, что я буду с ним до конца, поддерживать его на всех стадиях развода, а потом выйду замуж и ребенка рожу. Проблема в том, что я не могу и не хочу ему давать таких гарантий, я хоть и в детородном возрасте еще, уже к появлению внуков готовлюсь и не уверена, что готова пожертвовать своей свободой, хотя и не исключаю, что и хорошем раскладе могла бы рискнуть создать с ним семью, но слишком много НО

Ксения
#29
Гость

Ксения

потому как в их стране развод может годами длиться, тем более при наличии совместного имущества.

Только не верьте на слово ему, что развод годами может длиться. Я понимаю, что самой трудно узнать правду, но в принципе возможно. Полагаю, всё-таки даже в Европе развод - это развод, а раздел имущества - это раздел имущества, то есть два разных иска и два разных судопроизводство, чтобы одно не тянуло и не тормозило другое.

На слово я уже давно никому не верю, все проверено и изучено, 3 года срок развода в лучшем случае и при взаимном непротивлении сторон, а если кто-то не согласен, то процесс длится до бесконечности. В разных европейских странах процедуры развода разные, в этой именно так

Гость
#30

Ксения, 28, в таком случае Вам нужно определиться для себя - нужно ли Вам вообще это всё. Определиться, заглянув в свое будущее. Сегодня Вы наслаждаетесь свободой, а через 10 лет? Захотите ли Вы её через 10 лет? Ведь может оказаться, что сейчас Вы откажетесь от брака и ребенка, а через 5 лет уже Вам осточертеет эта свобода, и захочется любимого мужчину, и чтоб как у людей - с семьей и всеми делами, как говорится. Но только через 5 лет уже шансы такого мужчину найти - минимальны..С годами влюбиться и влюбить в себя, а главное совпасть в этих любовях становится всё труднее и труднее...Подумайте крепко...Хотите ли Вы ВСЕГДА быть свободной? Или это просто Ваше нынешнее состояние, которое вызвано какими-то внешними факторами.

И вот когда Вы в себе разберетесь, Вы сможете и с ним разобраться. Но вводить его в заблуждение, что дескать "Ты разведись, а я потом обязательно за тебя замуж выйду, и ребенка рожу", только для того, чтобы добиться его развода - не по-человочески. Такой обман Вам потом самой же выйдет боком.

Ксения
#31

Автор действительно неумна. Ее как девочку разводят на секс, а она оправдания придумывают. Скорее всего у него как у моряка- в каждой стране по бабе и всем одни и те же песни поет.

Если бы вы его видели, так бы не говорили, а если бы видели меня, тем более ;)) Он по странам не ездит, у него постоянный контракт в Москве, а его внешность и достаток позволяет разводить каждый вечер новую девушку на секс. Речь идет не о старом лысом толстом нищем дядьке, которому никто не дает и который песенками про любовь разводит на секс лохушек, это совсем другая история

Гость
#32
Ксения

Гость

Ксения потому как в их стране развод может годами длиться, тем более при наличии совместного имущества. Только не верьте на слово ему, что развод годами может длиться. Я понимаю, что самой трудно узнать правду, но в принципе возможно. Полагаю, всё-таки даже в Европе развод - это развод, а раздел имущества - это раздел имущества, то есть два разных иска и два разных судопроизводство, чтобы одно не тянуло и не тормозило другое.

На слово я уже давно никому не верю, все проверено и изучено, 3 года срок развода в лучшем случае и при взаимном непротивлении сторон, а если кто-то не согласен, то процесс длится до бесконечности. В разных европейских странах процедуры развода разные, в этой именно так

Вы юрист?

Ксения
#33
Гость

Ксения, 28, в таком случае Вам нужно определиться для себя - нужно ли Вам вообще это всё. Определиться, заглянув в свое будущее. Сегодня Вы наслаждаетесь свободой, а через 10 лет? Захотите ли Вы её через 10 лет? Ведь может оказаться, что сейчас Вы откажетесь от брака и ребенка, а через 5 лет уже Вам осточертеет эта свобода, и захочется любимого мужчину, и чтоб как у людей - с семьей и всеми делами, как говорится. Но только через 5 лет уже шансы такого мужчину найти - минимальны..С годами влюбиться и влюбить в себя, а главное совпасть в этих любовях становится всё труднее и труднее...Подумайте крепко...Хотите ли Вы ВСЕГДА быть свободной? Или это просто Ваше нынешнее состояние, которое вызвано какими-то внешними факторами.

И вот когда Вы в себе разберетесь, Вы сможете и с ним разобраться. Но вводить его в заблуждение, что дескать "Ты разведись, а я потом обязательно за тебя замуж выйду, и ребенка рожу", только для того, чтобы добиться его развода - не по-человочески. Такой обман Вам потом самой же выйдет боком.

Согласна, поэтому и не хочу его обманывать, сказала ему, что развестись он должен в первую очередь для СЕБЯ, раз его такие отношения не устраивают, а дальше уже посмотрим, как будет складываться отношения у нас, какие могут быть гарантии? Я ему могу только дать шанс, но не обещать ничего. Насчет 10 лет мне не страшно, мужчину для души и тела можно в любом возрасте найти, дети у меня уже есть, недостатка в семейном общении и близких людях я не испытываю, а иметь рядом с собой дедка на старости лет со своими инфарктами, инсультами и простатитами я не стремлюсь. Если будет любимый человек, хорошо, нет и не надо, буду внуками заниматься и путешествовать, у меня в этой жизни было все, я состоялась как жена и как мать, сама захотела свободы

Ксения
#34

Вы юрист?

Почти, работаю в смежной области, второе образование юридическое

Гость
#35

[quote="Ксения"]Согласна, поэтому и не хочу его обманывать, сказала ему, что развестись он должен в первую очередь для СЕБЯ, раз его такие отношения не устраивают, а дальше уже посмотрим, как будет складываться отношения у нас, какие могут быть гарантии? Я ему могу только дать шанс, но не обещать ничего.

Вы его тоже должны понять. Это не у нас - пошел, подал на развод, через месяц-три, развелся. Естественно, ему хочется гарантий, что он не зря будет затевать этот нудный процесс, что не зря будет лишаться большей части совместно нажитого имущества, а потом, возможно, и вовсе всю жизнь отчислять жене приличную сумму, как инициатор развода. И смысла ему начинать эту тягомотину просто ДЛЯ СЕБЯ - по сути нет! Для себя как раз он и не должен разводиться, ибо ему и так удобно, не нужны ему эти головняки бракоразводные, и статус женатого не жгёт ляжку, понимаете? Так что тут или договариваться на берегу по принципу "ты-мне развод, я тебе замужество", или жить дальше в роли любовницы.

Гость
#36
Ксения

Вы юрист? Почти, работаю в смежной области, второе образование юридическое

Тогда хорошо.

гость
#37

Автор ,ну кого вы хотите обмануть - женщин с этого форума ?

говорите,что вам претит встречаться с женатым ?

да ничего подобного - замуж за него нацелились ,поэтому информацию о нем собрали .

если вы такая высоконравственная- просто перестаньте с ним встречаться, тем более он ради " встреч " собрался разводиться и делить миллионные недвижимости .

судя по п. 17 - вы далеко не ангелок .

уверена- будете переть бульдозером на своего иностранца ,убеждая его в том, что вы " не такая " - с женатым встречаться не будете,только со свободным.

хитромудрая русская женщина ,кующая счастье своими руками.

ну и детей бы ...

Ксения
#38

Вы его тоже должны понять. Это не у нас - пошел, подал на развод, через месяц-три, развелся. Естественно, ему хочется гарантий, что он не зря будет затевать этот нудный процесс, что не зря будет лишаться большей части совместно нажитого имущества, а потом, возможно, и вовсе всю жизнь отчислять жене приличную сумму, как инициатор развода. И смысла ему начинать эту тягомотину просто ДЛЯ СЕБЯ - по сути нет! Для себя как раз он и не должен разводиться, ибо ему и так удобно, не нужны ему эти головняки бракоразводные, и статус женатого не жгёт ляжку, понимаете? Так что тут или договариваться на берегу по принципу "ты-мне развод, я тебе замужество", или жить дальше в роли любовницы.[/quote]

Согласна полностью, это меня и мучает. Но с другой стороны учитывая критический возраст его жены и отсутствие детей, это для них обоих будет лучшее решение. Для нее - встретить другого мужчину, пока не совсем состарилась, для него - найти женщину, которая родит ему ребенка. Да и имущество начать делить чем раньше тем лучше. Он и сам знает, что их брак уже провалился и обречен, здесь только вопрос времени, ему выгоднее время потянуть, чтобы она сама это предложила, а не быть инициатором развода и всю жизнь платить алименты, как вы правильно подметили

Гость
#39

[quote="Ксения"]

Но с другой стороны учитывая критический возраст его жены и отсутствие детей, это для них обоих будет лучшее решение. Для нее - встретить другого мужчину, пока не совсем состарилась, для него - найти женщину, которая родит ему ребенка. Да и имущество начать делить чем раньше тем лучше.

Так он этим и занимается: ищет женщину, которая ему родит ребенка. И считает, что нашел такую. Вот только вы с ним несколько иную последовательность событий предполагаете. Он считает, что до момента, пока он не найдет женщину, которая ему родит ребенка в новом браке, не стоит начинать бракоразводный процесс, ибо нет смысла. Вы же считаете, что сначала надо развестись, а потом искать. Женатые мужчины иначе мыслят, чем Вы. И он тому яркое доказательство. У них сначала должна появиться женщина, ради которой они будут готовы бросить всё и бороться за развод до конца. А разводиться "в никуда", делить имущество, платить алименты только из высоких побуждений "Я должен нам обоим дать шанс найти себе своих половинок!" - это не про них. У них иная психология.

Ксения
#40
марьванна

Автор ,ну кого вы хотите обмануть - женщин с этого форума ?

говорите,что вам претит встречаться с женатым ?

да ничего подобного - замуж за него нацелились ,поэтому информацию о нем собрали .

если вы такая высоконравственная- просто перестаньте с ним встречаться, тем более он ради " встреч " собрался разводиться и делить миллионные недвижимости .

судя по п. 17 - вы далеко не ангелок .

уверена- будете переть бульдозером на своего иностранца ,убеждая его в том, что вы " не такая " - с женатым встречаться не будете,только со свободным.

хитромудрая русская женщина ,кующая счастье своими руками.

ну и детей бы ...

Замуж я не нацеливаюсь, я не высоконравственная и далеко не ангелок.

Но "просто перестать встречаться" думаете я не пробовала? А когда мужчина стоит на коленях и рыдает? когда ежедневно заваливает цветам и подарками? Когда после моего объявления о разрыве и недели моего полного игнора встретил после работы и на него страшно было смотреть, посеревшее лицо, опухшие глаза, постарел сразу лет на 5, когда сильный мужчина, занимающий ответственный пост, плачет у тебя на груди как ребенок и умоляет не бросать его??? Так легко думаете легко просто перестать встречаться?? Вот я и продолжала, надеясь, что он пресытится, чувства угаснут, сам отвалится, но не тут-то было, он все сильнее и сильнее влюбляется

Гость
#41
Ксения

Вот я и продолжала, надеясь, что он пресытится, чувства угаснут, сам отвалится, но не тут-то было, он все сильнее и сильнее влюбляется

Ой, Ксюша, давайте всё-таки придерживаться первоначальной легенды, а?)) А то я на неё уже настроилась (пусть даже это и разводка), а Вы вдруг начинаете новые вводные писать, противоречащие первоначальной информации.

гость
#42
Ксения

марьванна

Автор ,ну кого вы хотите обмануть - женщин с этого форума ? говорите,что вам претит встречаться с женатым ? да ничего подобного - замуж за него нацелились ,поэтому информацию о нем собрали . если вы такая высоконравственная- просто перестаньте с ним встречаться, тем более он ради " встреч " собрался разводиться и делить миллионные недвижимости . судя по п. 17 - вы далеко не ангелок . уверена- будете переть бульдозером на своего иностранца ,убеждая его в том, что вы " не такая " - с женатым встречаться не будете,только со свободным. хитромудрая русская женщина ,кующая счастье своими руками. ну и детей бы ...

Замуж я не нацеливаюсь, я не высоконравственная и далеко не ангелок. Но "просто перестать встречаться" думаете я не пробовала? А когда мужчина стоит на коленях и рыдает? когда ежедневно заваливает цветам и подарками? Когда после моего объявления о разрыве и недели моего полного игнора встретил после работы и на него страшно было смотреть, посеревшее лицо, опухшие глаза, постарел сразу лет на 5, когда сильный мужчина, занимающий ответственный пост, плачет у тебя на груди как ребенок и умоляет не бросать его??? Так легко думаете легко просто перестать встречаться?? Вот я и продолжала, надеясь, что он пресытится, чувства угаснут, сам отвалится, но не тут-то было, он все сильнее и сильнее влюбляется

судя по вашим же постам- вы ему будете рожать, чтобы он не плакал ?

гость
#43
Ксения

марьванна

Автор ,ну кого вы хотите обмануть - женщин с этого форума ? говорите,что вам претит встречаться с женатым ? да ничего подобного - замуж за него нацелились ,поэтому информацию о нем собрали . если вы такая высоконравственная- просто перестаньте с ним встречаться, тем более он ради " встреч " собрался разводиться и делить миллионные недвижимости . судя по п. 17 - вы далеко не ангелок . уверена- будете переть бульдозером на своего иностранца ,убеждая его в том, что вы " не такая " - с женатым встречаться не будете,только со свободным. хитромудрая русская женщина ,кующая счастье своими руками. ну и детей бы ...

Замуж я не нацеливаюсь, я не высоконравственная и далеко не ангелок. Но "просто перестать встречаться" думаете я не пробовала? А когда мужчина стоит на коленях и рыдает? когда ежедневно заваливает цветам и подарками? Когда после моего объявления о разрыве и недели моего полного игнора встретил после работы и на него страшно было смотреть, посеревшее лицо, опухшие глаза, постарел сразу лет на 5, когда сильный мужчина, занимающий ответственный пост, плачет у тебя на груди как ребенок и умоляет не бросать его??? Так легко думаете легко просто перестать встречаться?? Вот я и продолжала, надеясь, что он пресытится, чувства угаснут, сам отвалится, но не тут-то было, он все сильнее и сильнее влюбляется

даже Шекспир бы зарыдал.

Ксения
#44

Может кто даст дельный совет, как прекратить эти отношения безболезненно для него? Я то переживу, мне не трудно, я не настолько сильно влюблена, да и запасные аэродромы имеются

Ксения
#45
Гость

Ой, Ксюша, давайте всё-таки придерживаться первоначальной легенды, а?)) А то я на неё уже настроилась (пусть даже это и разводка), а Вы вдруг начинаете новые вводные писать, противоречащие первоначальной информации.

Что именно противоречит? В первом посте невозможно описать всю историю развития отношений и все нюансы, поэтому пыталась описать саму суть, а остальное уже по мере поступления наводящих вопросов

Гость
#46
Ксения

Может кто даст дельный совет, как прекратить эти отношения безболезненно для него? Я то переживу, мне не трудно, я не настолько сильно влюблена, да и запасные аэродромы имеются

Ну так бы сразу и сказали...А то мы тут растекаемся мыслью по древу совсем на иную тему, которую Вы задали изначально, а оказывается вопрос лишь в том, как расстаться.

Безболезненно не выйдет. Резать по живому только. За него не волнуйтесь, переживет, от этого умирают только психически ненормальные люди, впадающие в депрессию и кончающие потом жизнь самоубийством. Он же у Вас не псих? значит переживет. Просто обрезать все контакты и не вестись ни на какие его уловки и уговоры. Всё.

Гость
#47
Ксения

Гость

Ой, Ксюша, давайте всё-таки придерживаться первоначальной легенды, а?)) А то я на неё уже настроилась (пусть даже это и разводка), а Вы вдруг начинаете новые вводные писать, противоречащие первоначальной информации.

Что именно противоречит? В первом посте невозможно описать всю историю развития отношений и все нюансы, поэтому пыталась описать саму суть, а остальное уже по мере поступления наводящих вопросов

Просто как-то не укладывается все в логическую последовательность. Зачем тогда было ему мотивировать свой очередной уход желанием его развода и выставлять его женатость как единственное препятствие в Ваших отношениях? Если на самом деле Вы хотели не его развода, а разрыва отношений. Кто реально хочет разрыва - тот обрезает хвост сразу и не ведется ни на какие уговоры. А вот кто хочет этими уходами-возвратами добиться чего-то (в Вашем случае добиться развода путем психологического шантажа) - тот поступает именно так, как Вы описываете.

Ксения
#48

судя по вашим же постам- вы ему будете рожать, чтобы он не плакал ?

Хороший вопрос... У меня уже есть двое детей, детей я люблю и чисто теоретически могла бы родить еще одного, так как здоровье и финансы позволяют. Не исключаю варианта, что если он проявит себя, пройдет через все круга ада и развода, докажет свою любовь и преданность на деле, а не на словах, то почему бы и не родить? Мне не надо прыгать в уходящий поезд и абы от кого родить цели нет, тут все полностью будет зависеть от его поведения и отношения. Я такой возможности не исключаю, но и горячим желанием пока не горю, мне и так прекрасно живется. Рожать ребенка сейчас, после того, как старшие дети выросли и уже почти самостоятельные, карьера на пике, на личном фронте аншлаг, это очень серьезный риск и в мужчине надо быть уверенной на все 99%

гость
#49
Ксения

Может кто даст дельный совет, как прекратить эти отношения безболезненно для него? Я то переживу, мне не трудно, я не настолько сильно влюблена, да и запасные аэродромы имеются

ну поплачет и успокоится ,чего уж вы навыдумывали ? )

а вы далеко непроста- азродромы и на родине.и за кордоном )

а тему озаглавили- " поневоле " )

а сами шнырь-шнырь....и все досье с недвижимостями и условиями его развода собрали )

Ксения
#50
Гость

Ну так бы сразу и сказали...А то мы тут растекаемся мыслью по древу совсем на иную тему, которую Вы задали изначально, а оказывается вопрос лишь в том, как расстаться.



Безболезненно не выйдет. Резать по живому только. За него не волнуйтесь, переживет, от этого умирают только психически ненормальные люди, впадающие в депрессию и кончающие потом жизнь самоубийством. Он же у Вас не псих? значит переживет. Просто обрезать все контакты и не вестись ни на какие его уловки и уговоры. Всё.

Ну не совсем так.. Расстаться не единственный вариант, просто после анализа всех адекватных постов я сама начала склоняться к мысли, что возможно это и будет лучшим решением для всех сторон. Не поддаваться на уловки и уговоры сложно, так как он мне уже не чужой человек, чувства у меня к нему тоже есть, пусть не такие безумные как у него, но все же я не железная. Конечно он не умрет, он не псих, но резать по живому больно, и если есть возможность все-таки дать ему шанс. Вот и балансирую между этими двумя вариантами последние полгода