Гость
Статьи
Почему все так хотят …

Почему все так хотят замуж?

Всем здравствуйте!Думаю, почти каждая девочка в детстве мечтала о принце, как в сказке, за которого выйдет замуж и будет жить долго и счастливо. Годы идут, все меняется, а эта мечта часто остается. Иногда даже становится практически основной. Многие мои знакомые девчата просто тупо хотели замуж. Я иногда спрашивала, а зачем? Ответы были самые разные, часто - потому что хочется свадьбу. По мне так это вообще абсурд. Хотеть связать свою жизнь с кем-то просто из-за одного дня, одного праздника.Мне, кстати, традиционные свадьбы никогда не нравились. Всегда все наиграно, особенно не нравится, когда приглашают толпу часто малознакомых людей, потому что это либо родственники, которые могут обидеться, либо "нужные" люди. Лучше уже устроить праздник только для близких и как-то необычно... А не с обязательными дарами, выкупами, цыганами-казаками и всякой фигней. Да и платья эти ужасные с кольцами... Бррр... Как баба на чайнике. Особенно, когда эти кольца проступают, вообще ужас.А еще часто выходят замуж потому что "пора", потому что все подружки уже там, а ты вся такая не такая, еще нет. У меня сестра так вышла. Ей было 20 лет. Еще бы гулять и гулять, но нет, пора! Через три года развод, потому что человека выбрала не того... Другая подруга вышла замуж, чтобы родить ребенка, в 19 лет. Забеременела и через четыре месяца развелась, больше замуж не хочет, говорит, я там была, ничего хорошего там нет, ищите другую дуру. Воспитывает сына сама, работает очень успешно и счастлива.

Юльяна88
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чо?

Гость
#2

Я вышла замуж в 23, через две недели после свадьбы исполнилось 24. Вышла замуж, потому что полюбила, по настоящему, искренне, до дрожи, и самое главное взаимно.

Живем уже 12 лет, я счастлива и довольна. Единственное с чем поспешила - это рождение ребенка. Но эти переживания уже в прошлом, т.к. дочери уже 10 лет ))

greedy dogs
#3

автор, ты особенная, мы поняли

девушка с нетривиальным мышлением, да.

Сваха
#4

Ближе к телу,как говорил Мопассан:-) Автор,в чем суть? Вы сами как,замужем или очень хотите,но боитесь в этом признаться? Хотите одеть платье с кольцами?

Гость
#5

А я вообще не собираюсь замуж и ухаживания поклонников отвергаю. Свадьбы меня никогда не интересовали. Если бы я выходила замуж, то просто расписалась бы и одела джинсы и футболку, даже не покупала бы кольца. Но даже этого не хочется. С детства такая позиция. Помню, как в 9 лет спорила с одноклассницей. Она говорила, что каждая маленькая девочка мечтает о большой любви (это слова из песни Наташи Королевой), а я утверждала, что не каждая, имея в виду себя)

Гость
#6

потому что любой нормальной женщине надо состояться как мать и жена

Сваха
#7
Гость

А я вообще не собираюсь замуж и ухаживания поклонников отвергаю. Свадьбы меня никогда не интересовали. Если бы я выходила замуж, то просто расписалась бы и одела джинсы и футболку, даже не покупала бы кольца. Но даже этого не хочется. С детства такая позиция. Помню, как в 9 лет спорила с одноклассницей. Она говорила, что каждая маленькая девочка мечтает о большой любви (это слова из песни Наташи Королевой), а я утверждала, что не каждая, имея в виду себя)

Я понимаю и принимаю все пункты вашего мнения,кроме колец...??? Почему же даже кольца не хотите,это же как символ брака?

Гость
#8

Наряжацца надоело каждый день

#9

кто-все?

никогда не хотела,но любимый зовёт

гость
#10

поддерживаю автора

Сваха
#11
гость

поддерживаю автора

Можно узнать,в чём именно? И почему?

Гость
#12

почему бабы думают только о мужиках и можно ли с ними еще о чем-то поговорить? я сама баба если что)но я исключение!

Ника
#13
Гость

потому что любой нормальной женщине надо состояться как мать и жена

смотря что понимать под "нормальностью"... Я напр., хочу состоятся как жена и мать, но только с одним конкретным мужчиной, которого люблю. Альтернатива с другими меня не интересует.

Просто "взамуж", чтобы было, мне не нужно. Такое отвлеченное желание быть замужней женщиной не важно с кем, но быть, - вот это действительно НЕнормально. А уж мечтать о замужестве, только чтобы свадьбу сыграть с белым платьем и фатой, - это вообще бред бредовый. Так, имхо, рассуждают совсем безголовые клуши.

Мадам
#14

Мне 19,скоро 20,выхожу замуж через 3 месяца (НЕ по залёту,это так,уточнение:)),а по самой настоящей любви,потому что в будущем хотим детей,хотим создать свою семью. Про свадьбы могу сказать-каждому свое,у нас будет свадьба и платье и фата и "Горько!". Про платье могу сказать,если все подобрано правильно и платье сшито правильно,на материале не сэкономлено,то все будет смотреться очень здорово :) Сейчас море выбора свадебных платьев,от пышных,заканчивая короткими.)

Гость
#15

Автор у каждая своя жизнь. Браки бывают удачные и неудачные. И вас не должно волновать, у кого какая мотивация. А свадьба это вообще не показатель. Кто-то разбегается через месяц после свадьбы на Мальдивых, а кто-то живет счастливо после свадьбы с выкупом и толпой пьяных гостей)))

allergik111
#16

я думаю в большинстве случаев на свадьбу деньги дают родители. и думаю они хотят сделать такую свадьбу большую.а так как деньги не ваши, то родителям нужно угождать. хотя как у кого.

гость
#17
Сваха

Можно узнать,в чём именно? И почему?

в том, что замужество не есть счастье, и самостоятельной быть более комфортно. во всяком случае мне. мужчины для секса должны быть, а больше они не нужны

лучшая девочка СССР
#18

вышла потому, что я чувствую и знаю что это мое и точка. Потому что это мое все, и друг, и ласковый любящий меня, заботящийся, и защитник мой! Честно, никогда бы не подумала что ТАК могут быть близки два человека, но я его люблю и знаю что с ним я твердо стою на ногах, что бы ни случилось

Сваха
#19
гость

в том, что замужество не есть счастье, и самостоятельной быть более комфортно. во всяком случае мне. мужчины для секса должны быть, а больше они не нужны

А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег,я люблю хорошо жить,и предпочитаю каждый месяц полный заработок мужа,чем изредка подачки от любовника к примеру.

Гость
#20
greedy dogs

автор, ты особенная, мы поняли

девушка с нетривиальным мышлением, да.

она нормальная, в отличает от тебя и тебеподобных кур.

гость
#21
Сваха

А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег,я люблю хорошо жить,и предпочитаю каждый месяц полный заработок мужа,чем изредка подачки от любовника к примеру.

никто о подачках не говорит, я сама себя и своего ребёнка обеспечиваю хорошо

#22

Я никогда замуж не хотела. Совсем не давно стали посещать мысли что надо это дело попробовать. Всё решено , осталось найти человека))

#23
Сваха

А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег,я люблю хорошо жить,и предпочитаю каждый месяц полный заработок мужа,чем изредка подачки от любовника к примеру.

А с чего Вы решили что он будет отдавать весь свой зарaботок? и что это будут деньги на которые хорошо жить?

Катюша
#24

Я не хочу замуж. У меня это ассоциируется с нудным бытом (никакой романтики!), и приближающейся старостью.

Гость
#25
Ника

смотря что понимать под "нормальностью"... Я напр., хочу состоятся как жена и мать, но только с одним конкретным мужчиной, которого люблю. Альтернатива с другими меня не интересует.

Просто "взамуж", чтобы было, мне не нужно. Такое отвлеченное желание быть замужней женщиной не важно с кем, но быть, - вот это действительно НЕнормально. А уж мечтать о замужестве, только чтобы свадьбу сыграть с белым платьем и фатой, - это вообще бред бредовый. Так, имхо, рассуждают совсем безголовые клуши.

именно это я и имела ввиду. согласна с вами

Саша
#26
Сваха

А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег,я люблю хорошо жить,и предпочитаю каждый месяц полный заработок мужа,чем изредка подачки от любовника к примеру.

О,чередной раз вуманская баба показала себя: деньги деньги деньги...

Я вышла замуж когда мне и 18ти не было. Отец заявил что материально мне помогать не собирается, т к я приняла такое решение без их разрешения будучи несовершенолетней. У мужа на тот момент не было работы, жил с мамой. Сейчас, у нас своя кв, не нуждаемся ни в чем, могу сказать что у меня есть все чего бы хотелось. Брак - это не для "пора" или "хочу свадьбу" или что то в этом роде. Брак это любить, уважать, поддерживать друг друга в любой ситуации. Ну, вы поняли.

Сваха
#27
Pro

А с чего Вы решили что он будет отдавать весь свой зарaботок? и что это будут деньги на которые хорошо жить?

Я сужу по своей жизни с мужем,уже долгой достаточно и счастливой)))

Сваха
#28
Саша

О,чередной раз вуманская баба показала себя: деньги деньги деньги...

Я вышла замуж когда мне и 18ти не было. Отец заявил что материально мне помогать не собирается, т к я приняла такое решение без их разрешения будучи несовершенолетней. У мужа на тот момент не было работы, жил с мамой. Сейчас, у нас своя кв, не нуждаемся ни в чем, могу сказать что у меня есть все чего бы хотелось. Брак - это не для "пора" или "хочу свадьбу" или что то в этом роде. Брак это любить, уважать, поддерживать друг друга в любой ситуации. Ну, вы поняли.

Баба не я,а ты,раз берёшься судить о человеке за глаза и не зная ничего) И я тоже вышла замуж в 18 лет за нищего студента,а теперь у нас есть всё что надодля спокойной жизни,и без денег,про которые ты так пренебрежительно отозвалась,этого бы не было)))

Сваха
#29
Катюша

Я не хочу замуж. У меня это ассоциируется с нудным бытом (никакой романтики!), и приближающейся старостью.

Старость в любом случае неизбежна,так лучше её встретить с любимым родным человечком,с которым за долгие-долгие прожитые годы становишься единым целым.ИМХО.

Саша
#30

"А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег"

Мужик тебе нужен для денег. Что бы не звучало совсем дико, ты добавила "душу". Мило.

Сваха
#31
гость

никто о подачках не говорит, я сама себя и своего ребёнка обеспечиваю хорошо

Сама-это хорошо,но если вдруг с вами что то приключится,кто тогда будет обеспечивать ребёнка?Да и вас?Ведь бывают моменты,когда люди болеют,долго и тяжело(ттт),и хорошо тогда,если есть муж и отец.И наоборот.

Сваха
#32
Саша

"А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег"

Мужик тебе нужен для денег. Что бы не звучало совсем дико, ты добавила "душу". Мило.

Во первых слово "деньги" дико не звучит,как бы тебе этого не хотелось,а во вторых,и правда для души любимый муж нужен,а не просто для траха и продолжения рода.Я своего милого очень люблю,но если бы за 20 лет брака он бы так и не вышел из роли нищего студента,вряд ли я его бы увжала искренне и любила.Мне и дочери нужен МУЖ и ОТЕЦ,в полном понимании этого слова,так что рассказки сто первые про дикость денег оставте себе и наслаждайтесь.

гость
#33
Сваха

Сама-это хорошо,но если вдруг с вами что то приключится,кто тогда будет обеспечивать ребёнка?Да и вас?Ведь бывают моменты,когда люди болеют,долго и тяжело(ттт),и хорошо тогда,если есть муж и отец.И наоборот.

а не надо думать о плохом. у ребёнка есть отец, но это последний вариант, не оставят его и мои родители и мой счёт в банке ему перейдёт. да и вообще есть добрые люди на свете. но я не могу умереть, у меня ещё столько дел на земле)))).

Сваха
#34
гость

а не надо думать о плохом. у ребёнка есть отец, но это последний вариант, не оставят его и мои родители и мой счёт в банке ему перейдёт. да и вообще есть добрые люди на свете. но я не могу умереть, у меня ещё столько дел на земле)))).

Ну и правильно))) Я это так,теоретически тут рассуждала))

Саша
#35
Сваха

Саша"А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег"

Мужик тебе нужен для денег. Что бы не звучало совсем дико, ты добавила "душу". Мило.Во первых слово "деньги" дико не звучит,как бы тебе этого не хотелось,а во вторых,и правда для души любимый муж нужен,а не просто для траха и продолжения рода.Я своего милого очень люблю,но если бы за 20 лет брака он бы так и не вышел из роли нищего студента,вряд ли я его бы увжала искренне и любила.Мне и дочери нужен МУЖ и ОТЕЦ,в полном понимании этого слова,так что рассказки сто первые про дикость денег оставте себе и наслаждайтесь.

Сама работала? Или тока на мужа надеелась? Оно и видно..))

Сваха
#36
Саша

"А вот мне мужчина нужен для души и зарабатывания денег"

Мужик тебе нужен для денег. Что бы не звучало совсем дико, ты добавила "душу". Мило.

Во первых слово "деньги" дико не звучит,как бы тебе этого не хотелось,а во вторых,и правда для души любимый муж нужен,а не просто для траха и продолжения рода.Я своего милого очень люблю,но если бы за 20 лет брака он бы так и не вышел из роли нищего студента,вряд ли я его бы увжала искренне и любила.Мне и дочери нужен МУЖ и ОТЕЦ,в полном понимании этого слова,так что рассказки сто первые про дикость денег оставте себе и наслаждайтесь.

Сваха
#37

Пост 36 не в счёт)))

Сваха
#38
Саша

Сама работала? Или тока на мужа надеелась? Оно и видно..))

Работаю с 18 лет и по сей день,стаж непрерывный,в декретном отпуске сидела 1,3 г.Дальше продолжить или тебе и так "всё видно"?)))Бегом давай на "Битву экстрасенсов",с таким то даром "всё видеть"))))))

Саша
#39
Сваха

Работаю с 18 лет и по сей день,стаж непрерывный,в декретном отпуске сидела 1,3 г.Дальше продолжить или тебе и так "всё видно"?)))Бегом давай на "Битву экстрасенсов",с таким то даром "всё видеть"))))))

Не ври, если б работала на.*** не были б нужны тебе зароботки мужа. А впрочем, я не собираюсь с тобой спорить о чем либо. Для меня и так все ясно.

Гость
#40

Саша

Мужик тебе нужен для денег. Что бы не звучало совсем дико, ты добавила "душу". Мило.

Ой, никак нищего жлоба жаба задавила?

Гость
#41

А я не работаю. меня муж полностью содержит. И на счета перевёл столько денег. что на две жизни хватит. Но он - иностранец. русским жмотам не понять ни щедрости души. ни ответственности за содержание семьи..

Саша
#42

40,41. Не волнуйся, у меня есть все что хотелось бы. И на данный момент я тоже не работаю, но это не говорт о том что в трудное время муж пахал а я сидела ровно на попе и ждала когда он вернется с работы и принесет денег. Я искренне уважаю твоего мужа за его ответственнось и жалею что жена у него привыкшая к готовому нафуфыриная клуша.)))))

Сваха
#43
Саша

Не ври, если б работала на.*** не были б нужны тебе зароботки мужа. А впрочем, я не собираюсь с тобой спорить о чем либо. Для меня и так все ясно.

Во дура)))) По твоему надо обязательно только не работать и сидеть бездельничать,чтоб хотеть удачного хорошо зарабатывающего мужа?))Ты тупа,как пробка!По твоему надо тянуть семью на себе а с мужа кроме любви и уважения ничего не требовать??!!??

Сваха
#44
Саша

40,41. Не волнуйся, у меня есть все что хотелось бы. И на данный момент я тоже не работаю

Вот то ,что и требовалось доказать:-)И она еще меня обвиняет в тунеядстве,меня,у которой на данный момент 20 лет непрерывного стажа,из них 5 вредного,и я продолжаю работать,несмотря на устоявшуюся жизнь и прекрасно налаженый быт))) Ни в юности,ни сейчас я не сидела и не сижу ни у кого на шее в отличии от тебя,правдолюбка ты хе рова!!!

реалист
#45

Замуж? Как зачем.....ну конечно не для того чтоб муж исполнял супружеский долг...

Нинка-мандаринка
#46
Сваха

Во дура)))) По твоему надо обязательно только не работать и сидеть бездельничать,чтоб хотеть удачного хорошо зарабатывающего мужа?))Ты тупа,как пробка!По твоему надо тянуть семью на себе а с мужа кроме любви и уважения ничего не требовать??!!??

Требовать с мужа и правда ничего не стоит.

Нинка-мандаринка
#47
Сваха

Вот то ,что и требовалось доказать:-)И она еще меня обвиняет в тунеядстве,меня,у которой на данный момент 20 лет непрерывного стажа,из них 5 вредного,и я продолжаю работать,несмотря на устоявшуюся жизнь и прекрасно налаженый быт))) Ни в юности,ни сейчас я не сидела и не сижу ни у кого на шее в отличии от тебя,правдолюбка ты хе рова!!!

и что Ваш стаж показывает, кроме того, что Вам бабло превыше всего?:))

Марго
#48
Нинка-мандаринка

и что Ваш стаж показывает, кроме того, что Вам бабло превыше всего?:))

Ты и правда недогоняешь? Или прикидываешься?)))) А в старости кто будет обеспечивать,если сам о себе не позаботишься?Стаж нужен для официальной пенсии,а заработки сейчас для вклада в негосударственнй фонд,чтоб подстраховаться.А просто хорошо жить,не считая копейки до зарплаты-это тоже показатель жадности к деньгам,что ли?)))))) Если кому нравиться жить в нищете и ниже среднего-пожалуйста!Лопайте "Доширак" и молчите в тряпочку.

Гость
#49
_Kristen_

кто-все? никогда не хотела,но любимый зовёт

ой да ладно, рассказывай нам!

все правильно, женщина должна состояться как мать и жена. это можно сделать только в браке. Да, брак это сложно, это труд и не всегда праздник.

Люди бояться трудностей вот и заявляют что не хотят брака. Слабаки

Марго
#50
Гость

ой да ладно, рассказывай нам!



все правильно, женщина должна состояться как мать и жена. это можно сделать только в браке. Да, брак это сложно, это труд и не всегда праздник.

Люди бояться трудностей вот и заявляют что не хотят брака. Слабаки

Я многих знаю,кто не хочет замуж.Только эти нехотящие постоянно в поиске мужиков почему то,уже не первой свежести стоят у подьезда,ждут такси чтоб ехать в ресторан девичьей компанией,глупо похихикивают и жеманничают,а глаза....глаза-зеркало души,они у них постоянно ищущие и оценивающие.Короче хорошо говорить,мол не хочу замуж,когда не берут,что ж еще сказать то?)))