Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации

Вот как бывает, встречаешь человека знакомишься, и начинаешь узнавать, и обычно это происходит постепенно. Человек с каждым днем раскрывается в новых эпостасях своей жизни, открывает свои привычки и особенности. Так и у нас. И одна такая особенность меня оОчень напрягает! Я увидела его пьяным. Мы вместе пошли на день рождения его друзей, все пили... И девчонки и парни, много, на компанию из 10 человек было 3 ящика пива в стекле. Я вообще не любитель выпить, но коль уж компания пьющая, то я себе взяла маленькую бутылочку женского 0,25 и благополучно весь вечер с ней просидела. А мой парень пил со свсеми, когда кончилось пиво перешли на водку, пошли за второй и третьей... На мои слова "может хватит" он отвечал - все под контролем! Но нет... и в результате я увидела ЭТО... неадекватный невменяемый человек с невнятной хамской речью и оскорблениями в мой адрес. Я попросила его пойти домой, на что он кинулся бежать, догонять не стала, нервы были на пределе, поехала домой одна. Пришел под утро, завалился спать, проспался и как ни в чем не бывало... На мои возмущения по поводу вчерашнего он мне сказал - это было вчера, забудь. Прощения не просил, обещаний что так не будет -не давал, сказал что я должна сказать спасибо, что он не нашел с кем подраться. Тут же подошла сестра и сказала - даа он по пьяни и не такое вытворял... А Я осталась в шоке. Это повторилось недавно, но уже почти без повода... Просто захотел расслабиться.... Мне это ужасно не приятно, меня от этого коробит прям. Я люблю его трезвого больше жизни, а вот такого пьяного готова самолично в вытрезвитель доставить... ненавижу. Он и его родня считает что в том что он так напивается, когда пьет это просто реакция на алкоголь и ничего в этом такого нет. А я считаю что это катастрофа и может закончиться алкоголизмом. Люди скажите, то что он пьет по праздникам (то есть не системно) но до невменяемости - это уже болезнь( стадия алкоголизма)? Или с этим нужно смириться и принять его "реакцию" на алкоголь?

Паутинка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголизм или не алкоголизм- в данном случае не важно. Важно то, что он нажирается до НЕВМЕНЯЕМОГО состояния. А вдруг в следующий раз он вытворит что-то похлеще, нежели оскорбления в ваш адрес. Вот о чем вы должны задумать в первую очередь.

горькая правда
#2

Вам невыносимо тяжело будет жить и уж тем более воспитывать детей с таким человеком,и с каждым разом будет всё болезненнее и болезненнее. Вы всё больше будете проклинать неудавшуюся судьбу. Жить с людьми- алкаголиками...поверьте-обрекать себя на муки. Пока ещё на ранней стадии отношений И пока нет детей, советую бежать,будет только хуже,поверьте.

Гость
#3

Вы уже любите его трезвого, а пьяного ненавидите. Так это Вы только встречаетесь.А семейная жизнь посложнее, проблем больше, соответственно причин расслабиться больше и чаще. Готовы Вы с большой любовью терпеть это все - вперед с песней.

Зайдите на тему "Как определить алкоголик мч или нет" на этой же ветке, ситуация у автора аналогичная Вашей.

Гость
#4

Это действительно на алкоголизм смахивает, когда человек не понимает, что нужно сказать себя "Стоп!". ну бывает у всех, естественно, но если человек после такого своего поведения не чувствует себя неудобно, а считает, что все в порядке... Выход вижу только в том, чтобы спокойно, ни в коем случае не наездом и не обвиняя ни в чем, мягко объяснить, что в Ваших глазах он реальный и он пьяный - это совершенно разные люди, и подробно объяснить, что во втором человеке Вам не нравится, вспомнить, как он называл Вас (только опять же, без визгов) и что говорил и предложить просто подумать, как бы он себя ощущал, если бы вдруг Вы начали ему говорить нечто подобное в его адрес. а там пусть сам думает. Если мимо ушей пролетит - значит, бесполезно. Но и в Вашем случае тоже стоит представить, как он себя ощущает, когда он веселится в компании, а Вы при друзьях ему на ухо зудите - "Ну может,хватит, хватит??" Тут уже многие из чувства протеста продолжат. Мягче надо как-то..

#5
Гость

Но и в Вашем случае тоже стоит представить, как он себя ощущает, когда он веселится в компании, а Вы при друзьях ему на ухо зудите - "Ну может,хватит, хватит??" Тут уже многие из чувства протеста продолжат. Мягче надо как-то..

Эхх... ну а как ему еще сказать что ему хватит, ежели он меры то не знает, я и так уже что б никто не видел и не слышал, тайком говорила... Как мягче? Вот я сижу уже какой вечер с этимы мыслями... И придумать не могу ничего. Уже второй курс персена пью, что б хоть как то нервы успокоить, спокойнее меня только Ленин... Я вообще никогда не истерю и не кричу, в семье не принято как то... И вроде с фантазией нормально, а вот как сказать что б дошло не знаю...

Гость
#6

Когда человек напивается до такого состояния, что сам себя и все происходящее не помнит, то это один из признаков алкоголизма(возможно, начало, не знаю точно), но то, что пизнак болезни - это да, я специально узнавала.

Гость
#7

Вы только встречаетесь, еще нет ничего общего(семейного), так что советую побыстрее разойтись. Т.к. потом это будет сделать намного сложнее.

Гость
#8

Одни пьют и могут остановиться на общей пьянке, а других несет. Я, например, из последних. Алкоголичкой не была и не являюсь. Но именно на больших вот таких пьянках меня хрен остановишь. Не замечала, чтобы со мной было опасно жить, тем более что такие крутые пьянки бывают нечасто.

Нюша
#9

Решать конечно же только вам,но ситуация, уже сейчас показывает, что ничего хорошего вас в будущем не ждет, если он будет пить.

Лика
#10

Естественно это алкоголизм, пока пьет по праздникам, потом станет искать любой подходящий случай. Хочу посоветовать Вам уникальный препарат для лечения алкоголизма, который можно давать пьющему без его ведома. Называется он парафармацевтик Экстра Блокатор. Он накапливается в организме пьющего и вызывает у него неприятие алкоголя. Он помогает легко выходить из запоя и нормализует в организме обменные процессы.

Гость
#11

По настойчивым советам более трезвомыслящих, чем я , друзей - пошел к наргологу, был направлен на полную диагностику всего, что связано с алкоголизмом: невропатолог, уролог, рентгенолог. Сдал все анализы. Некоторые по два раза. Нарколог и выписал парафармацевтик Барьер. Совершенно нет тяги к спиртному. Только на праздниках слегка непривычно.

Ольга
#12

Мой муж начал пить.Перепробовала все чобы вылечить его, не пробовала только стационар в психушку. Обратились к наркологу, он предложил парафармацевтик Экстра Блокатор, добавляла ему в еду, пить спиртное не мог, как не старался, делала вид, что не замечаю, что он не пьет. Пока он мне сам не пожаловался, что видимо у него с организмом что то не то - спиртное перестало на него действовать, пьет как воду. Я сказала - ну ты уже отпил свое наверно, лето сколько - а ему 55 лет. С тех пор у нас трезвый закон!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: