Гость
Статьи
Не хочу РОЖАТЬ, …

Не хочу РОЖАТЬ, ПОМОГИТЕ .

У меня высокая степень близорукости -7,5 , год назад коагулировали сетчатку одного глаза , деструкция стекловидного тела , во общем глаза проблемные , но КЕСАРЕВО ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ , а …

автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, у Вас сто % кесарево будет. Не беспокойтесь

автор
#52
Гость

у меня близорукость -10,-11, коагуляцию на обоих глазах делала, родила троих сама, на зрении никак не отразилось. Научитесь правильно тужиться, не головой, а диафрагмой, и никаких проблем не будет.

Деструкция есть?

В России рожали ?

#53
Гость

у меня близорукость -10,-11, коагуляцию на обоих глазах делала, родила троих сама, на зрении никак не отразилось. Научитесь правильно тужиться, не головой, а диафрагмой, и никаких проблем не будет.

в спокойном то состоянии трудно научиться а у автора так вапще паника и истерика! и неизвестно как будет в родах - совсем разволнуется и забудет как правильно рожать)

автор
#54
Репа

долгожданный ребенок и не хотите рожать) странные они))

В смысле рожать именно естественно ,объясняют это тем что я просто боюсь .

Гость
#55
автор

В России рожали ?

автор

Деструкция есть?

В России. Больше того, дома, в ванной. Без акушерки. С мужем.

есть! представляете, с самого детства, когда и о близорукости еще и речи не было.

Гость
#56
Репа

в спокойном то состоянии трудно научиться а у автора так вапще паника и истерика! и неизвестно как будет в родах - совсем разволнуется и забудет как правильно рожать)

а что? идеальное состояние для роженицы. Мозги тут только вредят. Инстинкты рулят!!!

Гость
#57
автор

Гость

Автор, у меня пдруга недавно родила. Тоже в Европе, родила сама. Всё в порядке. Кесарево из-за плоxого зрения только в России делают. Если проблем на момент родов с сетчаткой нет, то родите без проблем. У подруги сетчатку вообше укрепляли всего за полгода до того как забеременнела.

Меня еще деструкция интересует ,не могу надоели эти точки плавающие, как появились так только о них и думаю .Так в Европе и условия для родов другие наверное

да какая разница какие условия. Дети все из одного места лезут. Я сама родила двоиx при -6, без проблем. У вас -7,5, та моя подруга что сама родила после коагулации имела -10. Да полно народу рожает и без проблем все. Но на момент родов сетчатка должна быть в порядке. Проверьте её у врача и не трепите себе нервы. А то перенервничаете, и точно получите проблем себе на задницу. Расслабтесь. Роды - это быстро. На зрение теоретически могут повлиять только потуги. Сxодите на курсы для беременныx по подготовке к родам, пусть вам там покажут, как правильно дышать и тужиться. Найдите xорошую акушерку и вйсо будет xорошо. Ближе к родам увидите что делат удете. Никто вас не будет на ЕР отдавать, если у вас противопоказания.

автор
#58
Гость

автор

В России рожали ? В России. Больше того, дома, в ванной. Без акушерки. С мужем.

авторДеструкция есть?

есть! представляете, с самого детства, когда и о близорукости еще и речи не было.

Не представляю , она вам не мешает жить , я бы все отдала ,только что бы избавится от деструкции.

автор
#59
Гость

авторГость

Автор, у меня пдруга недавно родила. Тоже в Европе, родила сама. Всё в порядке. Кесарево из-за плоxого зрения только в России делают. Если проблем на момент родов с сетчаткой нет, то родите без проблем. У подруги сетчатку вообше укрепляли всего за полгода до того как забеременнела.

Меня еще деструкция интересует ,не могу надоели эти точки плавающие, как появились так только о них и думаю .Так в Европе и условия для родов другие наверноеда какая разница какие условия. Дети все из одного места лезут. Я сама родила двоиx при -6, без проблем. У вас -7,5, та моя подруга что сама родила после коагулации имела -10. Да полно народу рожает и без проблем все. Но на момент родов сетчатка должна быть в порядке. Проверьте её у врача и не трепите себе нервы. А то перенервничаете, и точно получите проблем себе на задницу. Расслабтесь. Роды - это быстро. На зрение теоретически могут повлиять только потуги. Сxодите на курсы для беременныx по подготовке к родам, пусть вам там покажут, как правильно дышать и тужиться. Найдите xорошую акушерку и вйсо будет xорошо. Ближе к родам увидите что делат удете. Никто вас не будет на ЕР отдавать, если у вас противопоказания.

Я не уверена ,что с сетчаткой у меня все в порядке , где гарантия этого , мне даже зрачок в обычной поликлинике не расширили. Год назад до прижигания тоже утверждали ,что все в порядке , а в Калуге прижгли.

Гость
#60

59 ну так сxодите проверьте. Вы как маленькая, чесслово.

автор
#61
Гость

59 ну так сxодите проверьте. Вы как маленькая, чесслово.

Я вам объясняю , я проверила в платном центре ,мне сказали, не стоит рожать.

Гость
#62
автор

Гостьавтор

Не представляю , она вам не мешает жить , я бы все отдала ,только что бы избавится от деструкции.

не мешает. Подумаешь, плавающие точки. Не слепота же. Будете западать - получите по полной. МЫСЛИТЬ НАДО ПОЗИТИВНО, потому как то о чем мы думаем, то и происходит!!!

Гость
#63

61 В платном центре не могут вам сказать рожать вам или нет. Это должен решать ваш врач. В вашем этом центре должны было дать заключение о состоянии сектчатки и всё. Они не гинекологи и не акушерки, что бы принимать такие решиня. По поводу сетчатки что сказали? Что с ней не так, что вам нельзя смаой рожать?

автор
#64
Гость

61 В платном центре не могут вам сказать рожать вам или нет. Это должен решать ваш врач. В вашем этом центре должны было дать заключение о состоянии сектчатки и всё. Они не гинекологи и не акушерки, что бы принимать такие решиня. По поводу сетчатки что сказали? Что с ней не так, что вам нельзя смаой рожать?

В МНТК , дали заключение о состоянии и сказали ,что не стоит рожать.

Кто принимает решение о кесареве ,окончательное ответьте ?

автор
#65
Гость

авторГостьавтор

Не представляю , она вам не мешает жить , я бы все отдала ,только что бы избавится от деструкции.не мешает. Подумаешь, плавающие точки. Не слепота же. Будете западать - получите по полной. МЫСЛИТЬ НАДО ПОЗИТИВНО, потому как то о чем мы думаем, то и происходит!!!

Я не хочу ,что бы этих точек стало еще больше!!!

автор
#66

Гость

у меня близорукость -10,-11, коагуляцию на обоих глазах делала, родила троих сама, на зрении никак не отразилось. Научитесь правильно тужиться, не головой, а диафрагмой, и никаких проблем не будет.

А в каком возрасте зрение прекратило падать и ставили ли вам диагноз дистрофия сетчатки ,ответьте пожалуйста.

#67

Это какой-то бред. Лично у меня напрашивается вывод, что ваш гинеколог - садист какой-то, будто ей(ему) доставляет удовольствие видеть ваши волнения.

Во-первых, при ЭКО кесарят. Т.е. ЭКО само по себе - показание к кесареву. Во всяком случае, мне говорили об этом вполне квалифицированные люди.

А во-вторых, таки-да. При такой степени миопии очень редко когда бывает сетчатка в порядке.

А вы не задумывались о том, чтобы сменить гинеколога?? Еще есть время. Я бы задумалась, вот честно. А то, по-моему, ваш врач немного не в себе, так накручивать женщине нервы перед

родами - что значит ОНИ ПОСМОТРЯТ как роды пойдут?? Наживую, что ли? Пусть эксперименты на кошках проводят, цуки.

#68
автор

В МНТК , дали заключение о состоянии и сказали ,что не стоит рожать.

Кто принимает решение о кесареве ,окончательное ответьте ?

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ - гинеколог. На основании заключения офтальмолога.

#69

Я так и не поняла - вы с врачом из роддома договорились или нет? Это он вас направляет на ЕР? Или врач из ЖК?

автор
#70
Васёна

Это какой-то бред. Лично у меня напрашивается вывод, что ваш гинеколог - садист какой-то, будто ей(ему) доставляет удовольствие видеть ваши волнения.



Во-первых, при ЭКО кесарят. Т.е. ЭКО само по себе - показание к кесареву. Во всяком случае, мне говорили об этом вполне квалифицированные люди.



А во-вторых, таки-да. При такой степени миопии очень редко когда бывает сетчатка в порядке.



А вы не задумывались о том, чтобы сменить гинеколога?? Еще есть время. Я бы задумалась, вот честно. А то, по-моему, ваш врач немного не в себе, так накручивать женщине нервы перед

родами - что значит ОНИ ПОСМОТРЯТ как роды пойдут?? Наживую, что ли? Пусть эксперименты на кошках проводят, цуки.

ЭКО не является показанием к кесарево , если у вас есть ссылка на то что это показание к кесарево, дайте буду очень благодарна.

Что значит посмотрят не знаю .

автор
#71
Scandal

Я так и не поняла - вы с врачом из роддома договорились или нет? Это он вас направляет на ЕР? Или врач из ЖК?

Да из роддома ,при том мы знакомы давно и мне обещали кесарево , а когда до родов осталось всего ничего ,дали отворот поворот , А почему кесарево ,показаний нет.

автор
#72

Ноя стараюсь решить этот вопрос ,сама рожать не хочу.

#73

70, ссылки, к сожалению, нет. Было сказано на словах и вскользь моим гинекологом. Я особо не вдавалась, т.к. у меня не ЭКО, но суть в том, что если зачатие было через ЭКО, то это означает уже, что имеют место быть достаточно серьезные проблемы со здоровьем, а в совокупности с другими показаниями, и подавно. И еще, что ЭКО-дети обычно крупненькие, что, конечно, не показатель к кесареву, но тем не менее. Да... конечно... и после ЭКО рожают естественно, но мне очень странно то, что ваш врач именно гнет линию, что вам светят ЕР.

Я тоже сейчас беременна, срок у меня поменьше, но тоже есть миопия -8, прижигать я ничего не хочу и боюсь этого - считаю, что лучшее враг хорошего. И рожать естественно совершенно не собираюсь, и даже знаю заранее, что мой гинеколог никогда не будет так жестко, как ваша, настаивать на ЕР, если женщина того не хочет. Правда, я наблюдаюсь не в ЖК, мой врач - по рекомендации подруги, но, тем не менее, она меня направляет на все анализы, обследования, поставила меня на учет и обменная карта у меня тоже есть.

Гость
#74

73 вот именно, что ссылкиу вас нет и быть не может. Все кесаревы при миопии и нормальной сетчатке или после ЕКО при нормальной беременности - подстраxовка для самиx врачей! ИМ так легче и лучше, а не роженице и её ребёнку. Ужас. Кесарить из-за того, что - 8 или из-за того, что дети крупненькие.

#75
автор

Да из роддома ,при том мы знакомы давно и мне обещали кесарево , а когда до родов осталось всего ничего ,дали отворот поворот , А почему кесарево ,показаний нет.

Если с этим роддомом у вас еще не заключен контракт (что вряд ли - потому что контракт обычно заключается на сопровождение конкретной операции, ЕР или КС), то я бы посоветовала Вам поискать другой роддом для родов.

С 30-й недели контракты заключают только те роддома, при которых есть детская реанимация. А с 36-й недели можно контракт заключить с любым подходящим роддомом.

И даже если речь не идет о контракте, обычно для гинеколога заключение офтальмолога - по сути и есть решение, как женщина будет рожать. Не понимаю, почему заключение должно быть от непременно бесплатного офтальмолога?? Еще один бред какой-то. Если у клиники, в которой было получено заключение офтальмолога, есть лицензия, этого обычно достаточно!

У меня, например, не было возможности ходить анализы сдавать бесплатно - я работаю и время приема анализов неудобно мне. Так я все анализы сдавала в Гемотесте, в независимой лаборатории платно! И никто мне слова не сказал.

Гость
#76

Xотя конечно если акушерки плоxо обучены, и не могут правильно вести роды при миопии, не владеют теxникой, то уж лучше кесарево. Но знайте кесарить вас будут, не из-за показаний, а из-за неумений врачей. Так как во всём цивилизованном мире мипопия и ЕКО не показание к кесареву. Ну или если вам самой xочется кесарево по каким-то псиxологическим причинам, то тоже считаю лучше сделать кесарево. Что опйть таки в цивилизованном мире сделают.А тут акой-то платный окулист сделал вывод, что надо делать кесарево при нормальной сетчатке и мипопии -8

#77
Гость

73 вот именно, что ссылкиу вас нет и быть не может. Все кесаревы при миопии и нормальной сетчатке или после ЕКО при нормальной беременности - подстраxовка для самиx врачей! ИМ так легче и лучше, а не роженице и её ребёнку. Ужас. Кесарить из-за того, что - 8 или из-за того, что дети крупненькие.

Дело даже не в этом. Вы хотите сказать, что врач автора прав, ставя ее перед фактом, что ей предстоят ЕР? Да что ж за помешанность на ЕР такая фанатичная... ну НЕ ГОТОВА она рожать сама, давайте веревкой привяжем и заставим? Все рожали и ты родишь?.. нет слов.

вичка-истеричка
#78

ага,а если во время ЕР глаза лопнут от потуг, кто будет отвечать..?кесарево они делать не хотят....вообще-это одно из веских показания к плановому КС. Нужно только найти врача,который согласится вас не мучить. Едьте в другой город и ищите врача нормального.. Не думаю,что от другогогорода вы живете слишком далеко..

вичка-истеричка
#79
Васёна

Гость

73 вот именно, что ссылкиу вас нет и быть не может. Все кесаревы при миопии и нормальной сетчатке или после ЕКО при нормальной беременности - подстраxовка для самиx врачей! ИМ так легче и лучше, а не роженице и её ребёнку. Ужас. Кесарить из-за того, что - 8 или из-за того, что дети крупненькие.

Дело даже не в этом. Вы хотите сказать, что врач автора прав, ставя ее перед фактом, что ей предстоят ЕР? Да что ж за помешанность на ЕР такая фанатичная... ну НЕ ГОТОВА она рожать сама, давайте веревкой привяжем и заставим? Все рожали и ты родишь?.. нет слов.

Вы не правы. Одно дело "не готова рожать сама" (так половина женщин не готова,и что тперь,всех поголовно кесарить чтоли?), а другое дело,когда одним из поводов ее неготовности является проблема с глазами.Вот в чем дело.

автор
#80
Гость

73 вот именно, что ссылкиу вас нет и быть не может. Все кесаревы при миопии и нормальной сетчатке или после ЕКО при нормальной беременности - подстраxовка для самиx врачей! ИМ так легче и лучше, а не роженице и её ребёнку. Ужас. Кесарить из-за того, что - 8 или из-за того, что дети крупненькие.

По моему вы просто троллите.

Гость
#81

у меня на правом глазу миопия высокой степени (сложно сказать, сколько.. два года тому назад выписывали линзы -7,5 а сейчас ношу -5,5 - но я не работаю, не вожу машину, так для себя=), а левый вообще почти не видит с рождения (амблиопия) и коррекции не подлежит! в общем, один глаз, да и тот с линзой

так вот - мне разрешили самой рожать! и родила сама в итоге

но справку я брала в Москве в НИИ Гельмгольца

в пол-ке офтальмолог сразу же запретил

автор
#82
Гость

Xотя конечно если акушерки плоxо обучены, и не могут правильно вести роды при миопии, не владеют теxникой, то уж лучше кесарево. Но знайте кесарить вас будут, не из-за показаний, а из-за неумений врачей. Так как во всём цивилизованном мире мипопия и ЕКО не показание к кесареву. Ну или если вам самой xочется кесарево по каким-то псиxологическим причинам, то тоже считаю лучше сделать кесарево. Что опйть таки в цивилизованном мире сделают.А тут акой-то платный окулист сделал вывод, что надо делать кесарево при нормальной сетчатке и мипопии -8

У меня не какой -то там окулист в МНТК и.м С.Н. Федорова написали переферич. дистрофия сетчатки

автор
#83
Гость

у меня на правом глазу миопия высокой степени (сложно сказать, сколько.. два года тому назад выписывали линзы -7,5 а сейчас ношу -5,5 - но я не работаю, не вожу машину, так для себя=), а левый вообще почти не видит с рождения (амблиопия) и коррекции не подлежит! в общем, один глаз, да и тот с линзой

так вот - мне разрешили самой рожать! и родила сама в итоге

но справку я брала в Москве в НИИ Гельмгольца

в пол-ке офтальмолог сразу же запретил

А почему не Кс , цель какая рожать с таким зрением?

#84
вичка-истеричка

Вы не правы. Одно дело "не готова рожать сама" (так половина женщин не готова,и что тперь,всех поголовно кесарить чтоли?), а другое дело,когда одним из поводов ее неготовности является проблема с глазами.Вот в чем дело.

Вичка, вы правы, да. Но с другой стороны, есть масса примеров, когда несмотря на все противопоказания к ЕР, психологический настой играл главную роль. А если показаний нет, но есть панический страх перед ЕР? Что тогда? Кто даст гарантию, что когда роды не начнутся, женщину не охватит паника? Что что-то пойдет не так? По-моему, в такой ситуации фатальные последствия куда более вероятны, чем при мед.показаниях. Я могу ошибаться, просто примеряю ситуацию на себя. Я бы в тот же день начала искать другого врача, который примет у меня роды через КС.

тата
#85
автор

У меня высокая степень близорукости -7,5 , год назад коагулировали сетчатку одного глаза , деструкция стекловидного тела , во общем глаза проблемные , но КЕСАРЕВО ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ , а разве это не показания ? Да еще Малыш очень желанный и долгожданный более 5 лет не могла забеременеть , подскажите мне как мне договориться о 100% КЕСАРЕВЕ.

У вас нет показаний к кесареву.Близорукост-не повод для етого.У меня тоже близорукост,миопия и асегматизм.Буду рожат сама.Единственная угроза во время ЕР-ето отторжение сетчатки глаза,но для етого вам нужно проверит глазное дно.Если с етим все в порядке,то вам ни один офталмолог не напишет показаний к кесареву,ну разве может за хорошую денежку))

автор
#86
тата

У вас нет показаний к кесареву.Близорукост-не повод для етого.У меня тоже близорукост,миопия и асегматизм.Буду рожат сама.Единственная угроза во время ЕР-ето отторжение сетчатки глаза,но для етого вам нужно проверит глазное дно.Если с етим все в порядке,то вам ни один офталмолог не напишет показаний к кесареву,ну разве может за хорошую денежку))

У меня дистрофия периферии сетчатки , и было уже прижигание сетчатки .,

автор
#87
тата

У вас нет показаний к кесареву.Близорукост-не повод для етого.У меня тоже близорукост,миопия и асегматизм.Буду рожат сама.Единственная угроза во время ЕР-ето отторжение сетчатки глаза,но для етого вам нужно проверит глазное дно.Если с етим все в порядке,то вам ни один офталмолог не напишет показаний к кесареву,ну разве может за хорошую денежку))

Вы пишете как человек не осведомленный в этих вопросах ,не отторжение, а разрыв или отслойка , все процессы с сетчаткой связанные не лечатся , как мне объяснили , а только поддерживаются , я не хочу осложнений.

автор
#88

Штопаются , вот как мне в МНТК объяснили .

Какой у вас минус?

тата
#89
автор

тата

У вас нет показаний к кесареву.Близорукост-не повод для етого.У меня тоже близорукост,миопия и асегматизм.Буду рожат сама.Единственная угроза во время ЕР-ето отторжение сетчатки глаза,но для етого вам нужно проверит глазное дно.Если с етим все в порядке,то вам ни один офталмолог не напишет показаний к кесареву,ну разве может за хорошую денежку))

Вы пишете как человек не осведомленный в этих вопросах ,не отторжение, а разрыв или отслойка , все процессы с сетчаткой связанные не лечатся , как мне объяснили , а только поддерживаются , я не хочу осложнений.

Отторжение и отслоя слова синонимы

тата
#90

я то как раз и осведомлена,т.к. буквално неделю назад занималас етим вопросом.

Не устаю охреневать
#91
Гость

Никто вас не будет на ЕР отдавать, если у вас противопоказания.

Гость

В России. Больше того, дома, в ванной. Без акушерки. С мужем.

автор

Гость

у меня на правом глазу миопия высокой степени (сложно сказать, сколько.. два года тому назад выписывали линзы -7,5 а сейчас ношу -5,5 - но я не работаю, не вожу машину, так для себя=), а левый вообще почти не видит с рождения (амблиопия) и коррекции не подлежит! в общем, один глаз, да и тот с линзой так вот - мне разрешили самой рожать! и родила сама в итоге но справку я брала в Москве в НИИ Гельмгольца в пол-ке офтальмолог сразу же запретил

А почему не Кс , цель какая рожать с таким зрением?

поспорим что всем будет пох на ее показания, если у роддома план на ЕР?

Если ты сама больная на всю голову, то это не пример для подражания.

а цель видимо доказать всем-всем-всем, в т.ч. родне и бабкам на лавочке что она НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!

Гость
#92
автор

Гостьу меня на правом глазу миопия высокой степени (сложно сказать, сколько.. два года тому назад выписывали линзы -7,5 а сейчас ношу -5,5 - но я не работаю, не вожу машину, так для себя=), а левый вообще почти не видит с рождения (амблиопия) и коррекции не подлежит! в общем, один глаз, да и тот с линзой

так вот - мне разрешили самой рожать! и родила сама в итоге

но справку я брала в Москве в НИИ Гельмгольца

в пол-ке офтальмолог сразу же запретилА почему не Кс , цель какая рожать с таким зрением?

я сторонник естественных родов, для меня это не было целью рожать, а естественным процессом=) поэтому я просто проконсультировалась с врачами, можно ли рожать самой или нет, смотрели сетчатку, мерили глазное давление, сказали: "два идеальных глаза"

кстати, после родов зрение улучшилось

но я еще все равно хочу сходить к этому врачу - в принципе наблюдаться

кстати, когда рожала, по моим ощущениям, глаза там ну никак не напрягались - смешно было, я-то с детства думала, что мне кесарево будут делать

Гость
#93

Автор, по-моему, вы троллите не по детски. Как таким вообще рожать можно...без мозгов-то.

Гость
#94
Гость

Автор, по-моему, вы троллите не по детски. Как таким вообще рожать можно...без мозгов-то.

Может и троллит, только вот к сожалению ситуевина вполне реальная, особенно для глубинки :(

сс
#95

как начнутся схватки выпейте чашку оооочень крепкого кофе и 5-6 яичный белков.Дуйте в больницу И жалуйтесь на сильную головую боль.Высокое давление и белок в моче найдут сами.ВОТ ВАМ И КЕСАРЕВО.

#96

95, по-моему, это слишком экстремально(( я бы на такие авантюры не решилась. Да и кесариста лучше заранее поискать, полостная операция, как-никак.

Мария
#97

Идите в 17 роддом, там всех кесарят при малейшем риске.

Гость
#98

Меня тоже такой вопрос интересует. Могут ли по моему желанию сделать кесарево, даже если я абсолютно здорова? Если не хочу рожать?

Гостья
#99

А я не пойму, если вам в платном центре не рекомендовали ЕР,то почему не принести справку оттуда что вам "противопоказаны естественные роды". Я не думаю, что при таком заключении офтальмолога вас отправят рожать самостоятельно.

Я последние 10 лет перед родами наблюдалась у платного окулиста, оттуда и справку взяла, в районную не ходила. У меня -6.5, рожала сама, сказали можно.

автор
#100
тата

автортата

У вас нет показаний к кесареву.Близорукост-не повод для етого.У меня тоже близорукост,миопия и асегматизм.Буду рожат сама.Единственная угроза во время ЕР-ето отторжение сетчатки глаза,но для етого вам нужно проверит глазное дно.Если с етим все в порядке,то вам ни один офталмолог не напишет показаний к кесареву,ну разве может за хорошую денежку))

Вы пишете как человек не осведомленный в этих вопросах ,не отторжение, а разрыв или отслойка , все процессы с сетчаткой связанные не лечатся , как мне объяснили , а только поддерживаются , я не хочу осложнений.Отторжение и отслоя слова синонимы

А разрыв ? Как я поняла , вначале возникает , разрыв , и если ничего не делать то потом отслойка.