Гость
Статьи
Что это на БМ нашло?

Что это на БМ нашло?

Мы были женаты 15 лет, ушел из-за НЖ. За 10 лет детей видел раз 5, алименты платит на младшего до сих пор. Незнаю, что с ним произошло, но теперь он вдруг захотел участвовать в жизни детей. Да ладно бы он, он и НЖ приплетает. Очень обиделся, что на свадьбу мы пригласили его, но не пустили НЖ, он пришел с ней, поздравил, деньги подарил и ушел. Сейчас старшему сыну исполняется 25, он женат, есть ребенок. На ДР сына БМ очень хочет прийти, но с НЖ. Поймите меня правильно -- хочешь видеть детей, пригласи к себе, я костьми не лягу. Или приходи без меня. Он с НЖ приходил к сыну без меня, подарил кучу дорогих подарков внучке и невестке, их приняли. Но он хочет приходить на все праздники, причем не раньше и не позже, вот на ДР сына он хочет прийти с НЖ. Я видеть их не хочу и считаю, что у меня тоже есть на это право. Позови к себе, в кафе чуть позже, зачем мне видеть НЖ? Тем более она так ведет себя: постоянно его гладит, держит за руки. Дело не в том, ревную я или нет. Я не хочу их видеть! А он уже говорит, ну тогда сама приди позже, а он право имеет, он алименты платил. Я 10 лет детей поднимала одна (им было 15 и 5 на момент развода), а теперь я должна уходить в праздник из дома? Или терпеть разлучницу, которая столько лет не пускала отца к детям? Своих детей у них нет.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Или терпеть разлучницу, которая столько лет не пускала отца к детям?

С чего вы это взяли то?Мож она наоборот его уговаривала детей проведать,да он сам не хотел...

Автор
#2

1, НЖ негативно относилась к детям, ее политика была "тебя бросили, никому твои дети не нужны". Она и не скрывала, что видеть их не хочет и вообще против любого общения. А тут захотела?

Гость
#3

Господи,автор,как же вы обижены на него и нж.

Пусть общается с детьми,просто без вас.Это для вас он бм,а для них отец

Гость
#4
Гость

Господи,автор,как же вы обижены на него и нж. Пусть общается с детьми,просто без вас.Это для вас он бм,а для них отец

А чего бы ей и не быть обиженным на него, если он ее с двумя детьми оставил? Она и говорит о том, что не против общения детей с отцом, но не в ее присутствии ине на семейных праздниках. Потому, что семья тут она и ее дети, а он из этой семьи ушел.

Как Ваши дети реагируют, Автор, на папин камбэк в их жизнь и индульгенцию подарками?

Автор
#5

3, так я о том же. Пусть общается без меня, потом и желательно на другой территории. Мне неприятно, что НЖ приходит в мой дом!

Гость
#6

а что такого, что автор обижена, сами то поставьте себя на ее место, вы бы что в радости в ладоши хлопали?! Ура, теперь они хотят видеться с нашими детьми. Вы то сами хотите видеть своих бывших мужчин с новыми девушками, которые восю демонстрируют свое отношение, причем думаю по садистки специально - гладят, целуют и прочие штучки

Гость
#7

автор, крепитесь похоже вам придется ждать решения вашего сына, но считаю показать вашему сыну или лучше сказать спокойно про ваше отношение к такому повороту событий, про то, что вам это неприятно будет вполне нормальным.

Гость
#8

Вам бы с детками поговорить, Автор, и объяснить им свою ситуацию, как Вы ее чувствуете. Мой БМ, который ни алиментов не платил, ни сына, пока тот был маленький, ни разу не навестил недавно заявил, что мы с мужем сына против него настраиваем, потому, что как он сыну не позвонит, так тот всегда занят. То ремонт с отчимом идет делать, то загород с отчимом едет. Обижается, что нет ему места в жизни сына, а что обижаться, сын теперь большой, у него уже семья, его нянчить не надо, а где был этот папа, когда мы с сыном вдвоем все жизненные проблемы решали, а потом когда воспитание его на себя мой муж, его отчим взял? Мы с мужем сыну, конечно, никогда ничего не говорили и не настраивали его. Я лишний раз БМ вспоминать не хотела, что б ребенка не травмировать. А теперь БМ все виноватых ищет, что никому не нужен под старую жо.пу..

Автор
#9
Гость

А чего бы ей и не быть обиженным на него, если он ее с двумя детьми оставил? Она и говорит о том, что не против общения детей с отцом, но не в ее присутствии ине на семейных праздниках. Потому, что семья тут она и ее дети, а он из этой семьи ушел.

Как Ваши дети реагируют, Автор, на папин камбэк в их жизнь и индульгенцию подарками?

Общаются нормально, даже с НЖ. Я стараюсь не влезать в их отношения. Но БМ настраивает детей, что типа ваша мама почему против НЖ? Дело прошлое. Вы бы хотели, чтобы НЖ постоянно маячила перед вами на праздниках и ходила по вашему дому? БМ говорит, тебе обида покоя не дает. Да я давно в покое, откуда он только взялся? К себе, кстати, детей не приглашают. Он говорит: а зачем к себе?

""
#10

Я бы сказала НЖ открытым текстом, что ей в моем доме делать нечего.

#11

Автор, может с сыном поговорите? Всё-таки, он же его отец. Мне кажется, Вы немного эгоистичны. Это праздник сына и ему решить кому, куда и когда приходить... А Вы слишком зациклились на себе и НЖ БМ.

Гость
#12

"Автор"]3, так я о том же. Пусть общается без меня, потом и желательно на другой территории. Мне неприятно, что НЖ приходит в мой дом!

Так скажите прямо ему и ей в глаза,что вы не хотите их видеть,имеете полное право. Вы детей вырастили,а он только деньги давал,так что пусть видется с ними без вас,да и детям это объясните.

Просто обида разрушает в первую очередь вас.А муж -ну свалил и хрен с ним,зачем такой нужен ,пусть нж с ним ковыряется)

Гость
#13
МаяНипанимать

Автор, может с сыном поговорите? Всё-таки, он же его отец. Мне кажется, Вы немного эгоистичны. Это праздник сына и ему решить кому, куда и когда приходить... А Вы слишком зациклились на себе и НЖ БМ.

Но с мамой то тоже надо считаться. И эгоистичен тут помоему отец, который не хочет никак решать проблему, кроме как с максимальным дискомфортом для матери своих детей. Не через все в жизни надо перешагивать и не со всем стоит смиряться. Не гоже БМ диктовать свои условия в стречь с детьми, такие решения принимаются родителями совместно.

Автор
#14
""

Я бы сказала НЖ открытым текстом, что ей в моем доме делать нечего.

Да я сказала!!! Он начинает права качать. Она скромненько так: мы же пара, везде вместе. На свадьбу к сыну приперлись и остаться хотели. Очень обиделись, они денег много подарили, а я вытурила. Хотела с БМ с глазу на глаз переговорить, так НЖ мертвой хваткой в него вцепилась, обоим высказала. Зачем она пришла? Детей знать не хотела, а на свадьбу прикатила.

#15

Вы слишком зациклены на отношениях с БМ!!! Вам про Фому, а Вы про Ерёму! Не будете считаться с сыном, будете носом крутить - того зови, того не зови - сами потом будут страдать. Моя свекровь в разводе с мужем. У БМ своя семья. Свекровь настроила сына против отца (было за что, не спорю, хотя там были чисто их разборки). У БМ появилась своя семья. В итоге мой муж в прекрасных отношениях с отцом, ездят друг к другу в гости. А мать в итоге не получила ни какой пользы, тк какой бы отец плохой ни был - он отец (если другого нет). Так что могу сказать, что сейчас муж с отцом наверное даже ближе, чем с матерью общается...

Гость
#16

А дети как на это смотрят? Неужели их не коробит, что к ним отец заявляется с этой бабой вместе? Это дети у вас странные, а не БМ с НЖ.

#17

Вы просто тянете одеяло на себя! Вот уведите, Вы же сами потом останетесь в минусах. Сыну надоест, что Вы диктуете с кем общаться, а БМ ещё и подольет масла в огонь, что вы его НЖ недолюбливаете. Будьте лояльнее!

Гость
#18

15, личные примеры не панацея во всех случаях. Ваш муж ездит в гости к отцу, а БМ автора настаивает на встречах с сыном в доме автора, а к себе приглашать не хочет. И ладно бы родители были просто в разводе, а тут БМ ушел к этой женщине от автора.

""
#19

Безусловно, нужно обсудить cитуацию с детьми, кто как не они должны понять Ваши чувства. B конце концов напомните им, что для них сделали Вы, и как поступал с ними в течении многих лет отец.

гость
#20

БМ, НЖ ,ДР - ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ ,разбираясь в шифре.

Автор
#21
МаяНипанимать

Вы просто тянете одеяло на себя! Вот уведите, Вы же сами потом останетесь в минусах. Сыну надоест, что Вы диктуете с кем общаться, а БМ ещё и подольет масла в огонь, что вы его НЖ недолюбливаете. Будьте лояльнее!

А вам бы понравилась, что НЖ приходит к вам, ходит по вашему дому, ест то, что вы приготовили? Старший сын пока живет со мной, если что. Квартира у него есть, но сдаем, пока невестка в декрете, с ребенком помогаю. К себе БМ не зовет.

Я не диктую сыновьям, с кем и как им общаться.

НО Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ НЖ! Неужели вы бы хотели?

#22

Блин, да нах. его пошлите, Вы полностью правы. Не нужна Вам его НЖ, значит имеете полное право ее не видеть. А когда говорит про алименты, то объясните, что хамить не хорошо!

Гость
#23

Сочувствую автору. Муж ушел 1,5 года назад к любовнице. С ребенком общается два раза в месяц на моей территории. Даже представить больно если захочет познакомить со своей мадам((

Автор
#24

Между прочим, я никогда не навязывалась БМ и детей ему не навязывала. Я понимала, что НЖ относится к ним негативно. Она говорила, что у них своя семья и мы им не нужны. Сейчас они именно навязываются, покупают дорогими подарками и хотят быть принятыми.

Я не беру на себя ответственность что -либо запрещать, я уважаю его отцовские права. Но, по моему мнению, я не обязана терпеть НЖ.

Девочки, он столько мерзкого говорит: что это месть!

Да не видела я его и дальше бы не видела. Как бы мне тяжело не было, я к нему не лезла.

Да черт с ней, моей обидой на него. Но она была любовницей моего мужа, она называла меня брошенкой, а сейчас лапает его у меня на глазах " мы пара". Зачем мне это?

Агент Скалли
#25

Поговорите с детьми, скажите, ну я такая, сякая, не нравится мне, что он с нж к нам таскается. Пусть они сами назначают ему встречи в другое время или к ним в гости ходят. Позвонит сын, скажет, батя, мы к вам в суботу с тортом придем отмечать др. и все.

Гость
#26

24, окуеть! крысиду им в чашечку подлейте, еси еще навязываться будут.

Автор
#27

Очень не хочется настраивать детей против отца. Я не хочу рассказывать им про наши отношения, про разлучницу. Это не их дело. Вообще вываливать это на детей не хочу. Никогда ничего плохого не говорила про отца. Сказала только, что видеть НЖ не хочу. Дети относятся с пониманием, но и к папе с пониманием. Нейтралитет они взяли. Но после развода я сама их так воспитывала: наши отношения с папой касаются только нас, вы любите и уважаете обоих родителей. Думала тогда, что поступаю правильно.

""
#28

А почему, собственно, "такая сякая" . Объясните сынy, почему Вас эта ситуация оскорбляет, неужели не поймет. А ситуация действительно оскорбительная и унижающая.

Агент Скалли
#29
""

А почему, собственно, "такая сякая" . Объясните сынy, почему Вас эта ситуация оскорбляет, неужели не поймет. А ситуация действительно оскорбительная и унижающая.

Когда говорю - я такая, ничего поделать с собой не могу, люди смиряются с моим недостатком (по их мнению, например, это недостаток, а по-моему, норма). Обезоруживаю, так сказать ))

""
#30

Дети Ваши уже не маленькие, и с ними вполне можно поговорить на чистоту, не боясь нанеcти им травму. И потом они что, сами ничего не видят и не понимают? Тогда Ваше воспитание дало осечку.

Гость
#31

27, короче предателей вы вырастили. При чём здесь настраивать детей против отца??!! Вашему ребёнку на минуточку 25 лет, он сам женат и скоро станет папашкой. Неужели он не понимает, как это терпеть врага в своём доме? Приведите ему пример - его Маруся загуляет, а потом будет с новым хахалем в гости к нему ходить, как ему будет? И вообще пошли бы они вон из вашего дома. Пока вы там хозяйка и вам решать кого вы в своём доме принимаете.

Елена
#32

Ну я бы не стала разбираться с БМ... я бы объянила своему сыну свою позицию...тем более он взрослый, у самого семья: "Если хочешь пригласить своего отца с его новой женой на свой день рождения, то устраивай праздник в ресторане, но я на него не приду...отметим позже вместе в кругу семьи, дома, без отца..".. сын, если ему дороги Вы, а не подарки его отца, должен понять и выбрать Вашу строну... потому что отец, который ушел из семьи всегда должен быть на втором месте...выберет его, ну сделайте вывод сами... я бы после такого отправила сына обратно на его квартиру..

Автор
#33

Тут видите, что получается: дети меня понимают! И папу обижать не хотят. А папа обижается, если его с НЖ не хотят принимать, когда им удобно.

ОХ уж мне их этот нейтралитет, вроде правильно все. Нет в парнях ненависти и обид, невестка очарована щедрым свекром. И вот уже фотки с ним, НЖ и внучкой. Не хочу детей втягивать в свои обиды. Но зачем они появились сейчас? Знать не хотели, а тут появились "родственнички".

Анна
#34

Автор, вы на меня не обижайтесь. Я тему вашу вот читаю, читаю. Сначала хотела вас пожалеть. Но сейчас уже хочется вас отругать! Ну сколько можно терпеть??????!!!! Ну что мы бабы все терпим и терпим. Гнать в шею НЖ поганой метлой. и всё!

Скажу как у меня. НЖ знать моего сына не хочет. Доходит до того что БМ даже разговаривать с ним по телефону при ней боится. Сам БМ к ребенку тянется и очень много для него делает, но из за НЖ никогда даже к себе в гости не приглашает.

И что же мне теперь? Рассказывать какая она замечательная? И если она потом захочет прийти ко мне в гости и покрасоваться, я что же молчать должна буду и терпелой быть???? Да ничего подобного!!!! Будет изгнана с позором гадюка

Магнолия
#35

Я тоже вторая жена, и он тоже ушел от неё ко мне.

Но мне в голову даже не может придти, заявиться к ней в квартиру на ДР их общего сына. Даже с учетом того, что это квартира принадлежит теперь уже моему мужу. Эту квартиру он оставил БЖ и сыну, это настоящее мужское решение. Для меня это место - табу. Я никогда не пойду на такого рода семейное торжество, связанное с их сыном. Пишу я это к тому, что вы не обязаны принимать эту женщину у себя дома. Это ваш дом, и вы в праве видеть здесь, только приятных вам людей. Открытым текстом поставте детей перед фактом, что ноги этой женщины не будет в вашем доме, да и мужа вы не горите желанием видеть, потому-то и потому... Если дети хотят видеться с отцом, пусть делают это 1. в своей квартире 2. в квартире отца 3. на нейтральной территории. Это справедливо со всех сторон.

Анна
#36
Автор

Тут видите, что получается: дети меня понимают! И папу обижать не хотят. А папа обижается, если его с НЖ не хотят принимать, когда им удобно. ОХ уж мне их этот нейтралитет, вроде правильно все. Нет в парнях ненависти и обид, невестка очарована щедрым свекром. И вот уже фотки с ним, НЖ и внучкой. Не хочу детей втягивать в свои обиды. Но зачем они появились сейчас? Знать не хотели, а тут появились "родственнички".

у меня тоже БМ для ребенка очень много материально делает. думаю втайне от НЖ. Но это еще ничего не значит.

как писала Ф.Саган, платить за нас можно, но купить нас нельзя!)))))))))

Агент Скалли
#37

Ну значит, автор, ваши дети хотят вас обидеть, раз не папу. Причем живя у вас.

Летняя
#38
Автор

Между прочим, я никогда не навязывалась БМ и детей ему не навязывала. Я понимала, что НЖ относится к ним негативно. Она говорила, что у них своя семья и мы им не нужны. Сейчас они именно навязываются, покупают дорогими подарками и хотят быть принятыми. Я не беру на себя ответственность что -либо запрещать, я уважаю его отцовские права. Но, по моему мнению, я не обязана терпеть НЖ. Девочки, он столько мерзкого говорит: что это месть! Да не видела я его и дальше бы не видела. Как бы мне тяжело не было, я к нему не лезла. Да черт с ней, моей обидой на него. Но она была любовницей моего мужа, она называла меня брошенкой, а сейчас лапает его у меня на глазах " мы пара". Зачем мне это?

Ну вот полностью с Вами согласна, на все 100!!! Не потерпела бы новую жену у СЕБЯ дома! он пусть приходит, а она - нет и нет!!! Пусть дети к ним идут, если она так хочет общения, а ее бы на порог даже не пустила и со свадьбой все правильно сделали.

Автор
#39

32, сын в первую очередь на моей стороне. Он сам не знает, как ему поступать. Он очень меня понимает, осуждает отца, на свадьбе он меня поддержал. Но я так долго говорила детям, что жизнь есть жизнь, люди разводятся, женятся вновь, я не позволяла детям чувствовать себя обиженными или обделенными. С НЖ никто дружбу не водит, просто принимают. И получается, вроде как мое влияние. БМ говорит, что я настраиваю детей против НЖ. Я не настраиваю, я объяснила свои чувства.

Автор
#40

А со свадьбой меня до печенок проели. "Сын хотел видеть папу!" Сын приглашал только папу! Его пассию он видеть не хотел. До свадьбы с отцом поругался даже, объясняя ему, что НЖ нечего там делать. Все равно ее приволок. А ей-то что, в кайф это?

Смешно, после развода почти разборок не было, а сейчас: будто вчера развелись.

Машуля
#41

я в шоке... 10 лет прошло после развода...10!!! какие вообще тут могут быть обиды? и ревность, когда он гладит ее по руке.. автор? вы что?

Агент Скалли
#42

Ну мало ли что говорит ваш бм. Собака лает, ветер носит. Еще и не такое могут сказать, так что ж, всех слушать, из-за всего расстраиваться?

Гость
#43

Магнолия........чуть "улыбнуло" рассуждение: квартира принадлежит мужу....муж оставил квартиру бывшей жене...Так подписать квартиру на БЖ или на детей и позволять пользоваться квартирой это разные вещи ))

Гость
#44
Автор

3, так я о том же. Пусть общается без меня, потом и желательно на другой территории. Мне неприятно, что НЖ приходит в мой дом!

Это так же дом и его детей, которых он растил с Вами до 15 и 5 лет и на которых он платил алименты. Дети и отец имеют полное право, но Вы, как эгоистка, не хотите этого понять. Вам плевать на то, что дети страдают, на то, что по судьбе Вы с сним связаны и мудрая женщина бы радовалась для добра детей, а Вы шипите как змея, на которую наступили нечаянно.

Автор, покопайтесь в себе, ну нельзя же быть до такой степени ревнивой и злой! Теперь я понимаю, почему он от Вас ушел, правилно сделал, нечего ему было возле Вас мучиться.

Гость
#45
Автор

А со свадьбой меня до печенок проели. "Сын хотел видеть папу!" Сын приглашал только папу! Его пассию он видеть не хотел. До свадьбы с отцом поругался даже, объясняя ему, что НЖ нечего там делать. Все равно ее приволок. А ей-то что, в кайф это? Смешно, после развода почти разборок не было, а сейчас: будто вчера развелись.

А когда Вы были его женой, что тоже Вса называли пассией и тоже приволакивали?

Окститесь! Ваше неприятие, ненависть, ревность и обида совсем реально Вас приведут к тяжелой болезни. Остановитесь и одумайтесь пока не поздно!

Гость
#46

Меня бесит что все алиментами прикрываются....он платил алементы не равно = купил детей. Как одна одинокая мама сказала: Надеюсь что когда отец ребенка будет пожилым и немощным стариком и ему захочется общения с сыном тот придет положит деньги на стол развернеться и уйдет. Пусть отец общается с деньгами... Я не в коем случае не говорю что она права...но алименты не заменят любовь отца(

Гость
#47

Авторша, то что ваша жизнь не удаласть - это ТОЛЬКО ваша вина и беда.

БМ теперь не с пассией, а с женой. Они одно целое, как вы были когда то.

Представьте на минуту, что вам удалось выйти замуж и БМ криком орал что вашего .баря нового видеть на свадьбе сына не желает. Вам бы понравилось? Что за двойные стандарты? А то что ушел, так люди женятся, а не в рабство отдаются. Вы тоже могли найти другую любовь. То что вы оказались менее ликвидны в брачном смысле, так это ваша проблема.

ИМХО полюбите наконец себя и начните доброжелательно относиться к БМ и его НЖ и начните уже свою жизнь устраивать, в глазах окружающих вы будете выглядеть гораздо лучше чем сейчас.

Гость
#48
Гость

Автор

А со свадьбой меня до печенок проели. "Сын хотел видеть папу!" Сын приглашал только папу! Его пассию он видеть не хотел. До свадьбы с отцом поругался даже, объясняя ему, что НЖ нечего там делать. Все равно ее приволок. А ей-то что, в кайф это? Смешно, после развода почти разборок не было, а сейчас: будто вчера развелись.

А когда Вы были его женой, что тоже Вса называли пассией и тоже приволакивали? Окститесь! Ваше неприятие, ненависть, ревность и обида совсем реально Вас приведут к тяжелой болезни. Остановитесь и одумайтесь пока не поздно!

Ваш текст

Точно, проблема только в том, что Авторша очевидно менее привлекательна чем НЖ и неустроена по жизни.

Была б красотка с офигительным мужем, ей бы пофиг было кто с кем пришел. Завистливая неудачница однако.

Гость
#49

Автор, скажите БМ, что если его НЖ припрется, то вы её зеленкой обольете и пусть говорят, что вы дура, но её ноги не будет вашем присутствии))) я бы так и поступила, пусть к себе детей приглашают, если детей видеть хочет!!!

""
#50

Неважно, красива ли автор, устроена ли она, имеет ли успех у мужчин. Важно одно: она- хозяйка в своем доме и может принимать там только приятных для себя людей. И она не обязана испытывать расположение к женщине, которая в свое время вела себя по отношению к автору подло. БМ мжет и платил алименты детям, но жену-то бывшую он не купил, поэтому не ему устанавливать порядки в ее доме.