Гость
Статьи
Мой парень - …

Мой парень - манипулятор

Я в замешательстве. Просто не знаю что мне делать! Вы когда-нибудь сталкивались с людьми, которые могут вас заставить делать все что угодно, не прибегая ни к насилию, ни к уговорам? Я не понимаю как мой парень этого добивается. Он может сделать так, что я пойду, куда он скажет и сделаю то, что он скажет. конечно он не использует это в криминальных целях - в качестве наемного киллера меня слава Богу еще не пользовал :). Но у меня уже есть подозрения - что он владеет даром гипноза. К примеру я что-то не хочу делать, или не хочу куда-то идти - но он соврешенно спокойно оборачивает все так - что мне уже кажется, что мне хочется это сделать или пойти с ним. Это мистика какая-то! Мой преподаватель психологии - старенький профессор, мне объяснил, что этот человек владеет искусством манипуляции и внушения. Это не гипноз - но близко к этому. И говорит, что скорее всего мой парень начитался книг какого-то Фексеуса - это вроде гипнотизер или что-то вроде этого. И теперь просто применяет это все на практике. Причем с самого начала наших отношений - этого я не наблюдала. Все было как у всех. Я уже прихожу к мысли, что мой профессор прав :( Как с этим бороться? Мне теперь уже просто страшно. Я не хочу, чтобы моим сознанием манипулировали :(((

Подопытный кролик
47 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Как странно, что Ваш профессор не объяснил Вам, что в манипуляции всегда участвуют двое. И манипулятору не так замечательно бы все удавалось, если бы второму это не было бы нужно как воздух, т.е. он не был бы так Зависим. Жаль, что профессора теперь рассказывают не о классическом треугольнике аддикции (зависимости) Картмана, а отсылают к "какому-то Фексеусу"...

Подопытный кролик
#2

В том-то и дело - что мне это не нужно, и кроме того - я этого боюсь. И я не могу сказать, что прям настолько безумно люблю своего парня, что готова ради него сделать все что угодно. Но получается все иначе. Я после общения сним как-будто очухиваюсь и начинаю анализировать - что это вообще на меня не похоже было.

Подопытный кролик
#3

ему 24 года. Мне 20.

Лоя
#4

Просто у тебя характера нет!!!))))

мики
#5

2 - Автор, всегда проще искать причины происходящего извне, в себе сложнее и страшнее... Жене алкоголика тоже не нужно жить рядом со своим мужем, но ведь живет годами и десятилетиями. Автор, если у Вас есть лекции по психологии, наверное, Вам известен такой термин как "бессознательно". Созависимое поведение всегда бессознательно, иначе оно перестает быть созависимым

#6
мики

Как странно, что Ваш профессор не объяснил Вам, что в манипуляции всегда участвуют двое. И манипулятору не так замечательно бы все удавалось, если бы второму это не было бы нужно как воздух, т.е. он не был бы так Зависим. Жаль, что профессора теперь рассказывают не о классическом треугольнике аддикции (зависимости) Картмана, а отсылают к "какому-то Фексеусу"...

Всё так и есть. Мой тоже манипулирует мной как хочет. Я это понимаю, но противится нет желания. Значит мне это надо.

И ещё я стараюсь все мои "одолжения" ему собирать в копилочку и использовать в дальнейшем как манипуляцию , но уже в его сторону. Метод - "проиграть в одном сражении, чтобы победить в войне" мне очень нравится....:)

#7

Я уже говорила, что необходимо выбирать того, кто выберет за тебя. Трезво оцените самого парня, готовы ли полностью довериться ему? Если он занимает достойное место в обществе, имеет высокий уровень интеллекта, заботится и любит Вас, то все в порядке!

#8

Мой муж тоже мной манипулирует, но, то что я делаю под его воздействием идет не благо кому-то, а МНЕ и только МНЕ!

Подопытный кролик
#9

Я уже писала, что он не делает ничего, что было бы мне во вред. Но меня сам факт бесит - что мной кто-то может манипулировать! Я погуглила и нашла инфу про Фексеуса. Он оказывается какой-то очень крутой манипулятор и чтец мыслей в Швеции. Может мне тоже прикупить его книжку чтобы уметь противостоять своему МЧ? Мне надо его обязательно умыть и показать, что я не тряпка, которой можно манипулировать.

Подопытный кролик
#10

Мне профессор сказал вообще, что СМИ и политики владеют искусством манипуляции в тонкостях. К примеру, даже рекламную фразу можно построить так, что она привлечет максимум покупателей и наоборот.

#11

Автор, никого умывать и показывать что-то не надо, только смешно будете выглядеть в его глазах, если он на самом деле является таковым, как Вы его малюете) А почитать нужно, обязательно - это очень интересно)

Подопытный кролик
#12

нашла эту книжку на озоне. ***-муха! Она даже называется - "Искусство манипуляции. Как читать мысли других людей и незаметно управлять ими" !! Куда мы катимся! Уже никому верить нельзя! http://www.ozon.ru/context/detail/id/5164648/

Лоя
#13

А Вам не кажется, что эта тема-грамотная разводка

Подопытный кролик
#14

Лоя, ну Вам кроме того, чтоу меян нет характера и что эта тема разводка - больше по всей видимости сказать нечего :)

#15

Мне нет

#16

Просто автор еще совсем юная, а это не повод обвинять в бесхарактерности.

Гость
#17
Лоя

А Вам не кажется, что эта тема-грамотная разводка

даже если и разводка-то она достаточно актуальна.Многие женщины рядом с мужчинами напоминают мышей, загипнотизированных удавом.Они делают всё, что эти обладатели штанов ни пожелали бы.Жаль, что так низко находится самооценка у женщин.Отсюда все их проблемы.

Подопытный кролик
#18
Домохозяйка

Мне нет

Я вот не щнаю - вполне возможно, что я не свяжу свою судьбу с этим парнем. Еще слишком молода и впереди много всего инетресного. Но это опыт - очень ценный. Мне просто самой уже стало инетресно с ним поиграть в манипуляторство. Может и я чему научусь. Это ж круто на самом деле уметь манипулировать так, чтобы люди этого не чувствовали и делали то, что тебе хочется. Конечно без фанатизма и криминала :)

Мерси
#19

если вы делаете, то что вам хочется или нравится, даже как вам кажется под его воздействием, то что плохого?? было бы хуже если бы вы совершали не хорошие вещи,якобы под его гипнозом

Подопытный кролик
#20
Гость

Лоя

А Вам не кажется, что эта тема-грамотная разводка

даже если и разводка-то она достаточно актуальна.Многие женщины рядом с мужчинами напоминают мышей, загипнотизированных удавом.Они делают всё, что эти обладатели штанов ни пожелали бы.Жаль, что так низко находится самооценка у женщин.Отсюда все их проблемы.

у меня с самооценкой все в порядке. Я пониаю о чем вы - много тоже идела подобных примеров, когда на себя забивают целиком и полностью и смотрят в рот своему парню. Это да - наверное низкая самооценка и боязнь потерять то, что имеешь сейчас. Кажется всегда, что лучше уже ничего не найдешь.

Подопытный кролик
#21
Мерси

если вы делаете, то что вам хочется или нравится, даже как вам кажется под его воздействием, то что плохого?? было бы хуже если бы вы совершали не хорошие вещи,якобы под его гипнозом

Мне это не нравится. Я понимаю. что он на меня как-то воздействует. У меня нет цели удержать его любой ценой - поэтому я просто набираюсь опыта с этим человеком. Потмоу что он довольно образованный и умный. С ним достаточно интересно общаться. Но я не хочу чтобы он мог мной манипулировать даже если это мне на пользу. Вот не хочу и все. И мне сейчас надо его же оружием попробовать с ним бороться. Заказала эту книжку - буду читать просвещаться.

Лоя
#22

Ну ты реально несёшь какой-то бред. Набираться какого-то опыта. Если ты хочешь у него поучиться, так учись, кто тебе не даёт. Только зачем сюда писать и спрашивать:( Как с этим бороться? Мне теперь уже просто страшно). Не нравилось бы- давно уже сбежала от него.

Уля Ля
#23

Объявление: "Опытный кролик ищет подопытного кролика"

А что мешает почитать этого Фексеуса?

#24

Автор, если у вас такой страх, то вы полностью не доверяете своему парню. однако тут резонный вопрос: а стоит ли...

#25

это реклама книжки? я уже тоже нарыла её в инете)))-буду читать)))

Подопытный кролик
#26
Лоя

Ну ты реально несёшь какой-то бред. Набираться какого-то опыта. Если ты хочешь у него поучиться, так учись, кто тебе не даёт. Только зачем сюда писать и спрашивать:( Как с этим бороться? Мне теперь уже просто страшно). Не нравилось бы- давно уже сбежала от него.

Я хотела удостовериться и спросить умных людей здесь - смахивает ил это на манипуляцию с сознанием. А бред несешь ты. Не нравится - иди мимо.

Подопытный кролик
#27
фея Розабельверде

Автор, если у вас такой страх, то вы полностью не доверяете своему парню. однако тут резонный вопрос: а стоит ли...

Я знаю, что никому нельзя доверять безоговорочно, кроме своих родиетелей, тем более мужику.

Подопытный кролик
#28
Уля Ля

Объявление: "Опытный кролик ищет подопытного кролика" А что мешает почитать этого Фексеуса?

Да ничего не мешает. Буду читать.

Подопытный кролик
#29

Лоя, если бы он что-то делал мне во вред - я бы давно бы с ним рассталась. Я не понимала с самого начала, что он манипулирует мной. Сначала присматривалась. Потом советовалась с профессором, потом здесь спросила людей. Многие мне помогли понять, что это на самом деле и есть манипуляция. А такие как ты - только могут зайти - накакать и убежать. Если тебе нечего сказать - никто тебя не просит здесь выливать свою желчь.

гостья2
#30

При чем тут психологи...Вы любите его и поэтому так себя ведете.Любовь бывает адекваная,а бывает безрассудной,пьянящей,зависимой.При чем здесь гипноз???

Ляля
#31

Мой муж тоже разговаривает: дай ребенку лекарства. Например. Это было 20 минут назад. Я отвечаю, чтоб дал сам. Через 10 минут - я же тебе сказал- дай ребенку таблетки. И уже появляется чувство вины - это то,что нужно манипулятору.... Но я уже не ведусь и отвечаю: а тебе сказала: дай, пожалуйста, сам... Ну вот примерно так.

Ляля
#32

а я тебе сказала... вместо а тебе сказала

Подопытный кролик
#33
гостья2

При чем тут психологи...Вы любите его и поэтому так себя ведете.Любовь бывает адекваная,а бывает безрассудной,пьянящей,зависимой.При чем здесь гипноз???

Да не люблю я его безрассудно. Я вообще человек, который не может никого любить больше, чем себя.

Подопытный кролик
#34
Ляля

Мой муж тоже разговаривает: дай ребенку лекарства. Например. Это было 20 минут назад. Я отвечаю, чтоб дал сам. Через 10 минут - я же тебе сказал- дай ребенку таблетки. И уже появляется чувство вины - это то,что нужно манипулятору.... Но я уже не ведусь и отвечаю: а тебе сказала: дай, пожалуйста, сам... Ну вот примерно так.

Ляля, мой действует не так. Он не вызывает чувства мины. Он умеет все так перевернуть, что мне начинает казаться, что я хочу сама это сделать, хотя изначально мне не хотелось.

Подопытный кролик
#35

Я не выдержала и вчера сбегала в книжный - благо рядом с домом есть. Нашла я эту книжку. Смжу читаю. Написано - что искусство манипуляции сознанием лругого человека заключается в том, что ты сначала должен установить с ним "раппорт" - грубо говоря подстроиться под него, даже копировать его настроение, его манеры и даже темп речи - таким образом человек начинает себя чувствовать в общении с тобой комфортно - т.к. ты похож на него. К примеру, если вы спокойный уравновешенный человек и темп речи у вас размеренный и тембр голоса низкий и говорите вы тихо - то вам будет некомфортно общаться с визгливой теткой, которая тараторит и суетится. А это ведь так и есть... Короче сначала надо подстроиться под манипулируемого и расположить его к себе таким манером. И здесь ни о каком чувстве вины нет речи. Наоборот - искусный манипулятор должен так все повернуть, чтобы человек сделал то, как он хочет - и при этом на него не давило чувство вины или что-то еще негативное. Дальше прочитаю - расскажу.

Куся
#36

Кролик, пишите еще. Я еще завтра только в магазины смогу выйти

Лоя
#37

Ну говорила же, самая, что не наесть разводка. Реклама книжки. А вы сидите и "о-о-о, да-да-да, да неужели" Везде со своей рекламой, достали. И надо же упирается во всю ещё)))))

Подопытный кролик
#38

Лоя - иди в сад. Если книжка действительно интересная, о ней хочется рассказать. Если я лично тебя достала - тебе незачем заходить на эту ветку.

Подопытный кролик
#39

Офигеть. я столько прочитала о флирте и о том как читать мысли мужиков! Девчонки, всем советую почитать - поищите где-нить в сети, чтобы не покупать. Может есть где-то. Очень классно написано и меня прям прет все это на практике попробовать!

Злая
#40

Скажите пожалуйста, а старенький профессор вам не объяснил, что самый простой способ прекратить эту фигню - как только вы почувствуете, что вами пытаются так манипулировать - встать и уйти и все.. причем уйти без комментариев и выяснения кто здесь козел, так как подобные разборки приведут к дальнейшим манипуляциям. Самый эффективный способ не играть в чужие игры - выйти из них..

Oks
#41

Знаете, что в этом всем мне не нравиться, что мы стараемся не прекратить потакать манипулятору, а научиться по книжкам стать такими же манипуляторами. А Кролик то вначале хотела просто избавиться от манипуляторства. Благая цель была. А теперь станет такой же)))

Ольга
#42

Дубинушка,так где скачать эту книгу в инете?)

Козлорог
#43

Почему все на столько против манипуляции? Без нее в обществе вообще-то жить невозможно. Самое главное, никто не против, если ему начальник приказывает. Хотя тут прямое подчинение. А манипуляторы вас возмущают. Между прочим, манипулятор пытается вас хотя бы замотивировать, чтобы вы сами хотели того, что делаете, а не через силу.

Как говорится, не подмажешь - не поедешь.

Гость
#44

Если вы себе не хозяйка, то вами пользуется кто хочет и кто может...

джой
#45

Отличная реклама книжки. На самом деле "подопытный кролик" давно уже манипуляциям научилась ( если это вообще женщина) .А этот самый Фескус -- так себе, перепев книг Бэндлера , Экмана и Эриксона. Их и надо читать как первоисточники.

Иринa
#46

Привет всем!меня зовут Ира,мне 19 лет,моего парня зовут Сережа!мы живем вместе уже год!но весь этот год в наши отношения лезли его бывшие девушки,звонили,смски писали....но я их более менее угомонила!я только успокоилась,но тут Сережина кума(он крестил ее ребенка,и мы с ней были очень хорошими подругами) начала вставлять палки в колеса!как оказалось,его кума раньше бегала за ним,и до сих пор мечтает о том что он будет с ней!а недавно она ему сказала,что она не даст нам быть вместе,и она сделает все чтобы мы не были вместе! Она редкая стерва,и мигера!сережа меня любит,но я все равно боюсь того что она будет палки в колеса совать!что делать?

Гость
#49

Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема