Гость
Статьи
Почему я комплексую …

Почему я комплексую из-за отсутствия личной жизни?

В 18 лет я вышла замуж и родила ребенка, через год развелась. С тех пор серьезных отношений у меня не было. Хотя мне уже 26 лет. Вот сегодня приходил в гости родной брат с женой. У него в личной жизни все зашибись. Он молод, красив, жена красавица, недавно машину купили. Я рада, что у него все хорошо. Но мне кажется, что они с женой когда приходят они безмолвно меня жалеют. Я много лет уже одна. И конечно одной быть плохо. Друзей у меня не осталось. У кого то своя жизнь, кто-то разъехался. Я осталась совсем одна. Живу с родителями. Работаю, дни похожи друг на друга. По-доброму завидую своему брату, они с женой постоянно куда-то ездят, записались на танцы, все вместе, поддерживают друг друга. Вот сегодня были в гостях, такие веселые, жизнерадостные, детей у них пока нет. А я одна вместе со своей мамой тащу все на себе.
Не жизнь, а каторга. Просто скучно жить, да и не хочется уже. Сдерживает и радует только сын, который растет умненький, хороший, талантливый...
Но мне так хочется от жизни получать радость, а вместо этого одиночество и комплексы...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он молод, красив, а вы старая и уродливая? Что ж, ваш выбор, жизнь будет продолжаться и время идти мимо, вызывая постоянную жалость к себе вы ничего не добьетесь в ней.

Автор
#2

Гость 1, а что делать то? Это постоянная гонка за деньгами, проблемы на работе, как радоваться жизни, когда ты одна! Сидеть и улыбаться самой себе? Ребенка вниманием я не обделяю. Мы ходим куда-нибудь отдыхать на выходных, летом я езжу с ним на море. Но только я и ребенок! Я скоро разговаривать разучусь, потому что мне не с кем кроме сына общаться...

1111111111111111111111111111
#3

автор, а подумайте так-30 лет и не детей и ни мужа! уверяю вас ,ваш арян в разы лучше моего!

1111111111111111111111111111
#4

арян=variant :)

#5

ну раз уж прям так сильно заняты и работой и сыном что времени на "себя" не хватает, можно попробовать и СЗ для начала, если б было хоть какое то время немного - предложил бы куда нить записаться (какой нить клуб, там бассейн может, тренажерный зал или тип того)

Это я
#6

Автор, вы сами выбрали эту жизнь. Кто вас заставлял в 18 лет без образования, без жизненного опыта выходить замуж и сразу рожать? Никто, только ваши желания. Конечно, я понимаю, вы надеялись, что все сложится не так как сейчас у вас. К сожалению, не получилось. Но впереди у вас еще вся жизнь.

Автор
#7

111111, да уж, кому чего в этой жизни не хватает...

Но я пишу об одиночестве...эта вечная тема одиночества...

А еще меня волнуют комплексы, мне кажется все думают какая я несчастная, столько лет одна... совсем одна...

#8

почему вы такие жестокие, как будто сами ошибок не делали!!?

Гость
#9

Автор, вы просто выбрали такую роль, все вокруг вас счастливые и устроенные, а вы "бедная родственница", которую все жалеют. Вы даже тут упиваетесь чужим счастьем и вашими заботами. Все вокруг вас развлекаются, а вы все "на себе тащите" и все "ради ребенка". Поверьте, у всех есть свои проблемы и сложности, у вас далеко не самая страшная участь и при желании уже давно можно было найти и семью и любимого да и вообще просто жить и наслаждаться. Просто вам это не надо, сейчас вам будут давать конкретные советы, а вы на каждый из них найдете кучу отговорок.

#10

Дорогая автор, точно знаю по собственному опыту - личная жизнь более насыщенная, яркая, полноценная, интересная и качественная именно в те промежутки жизни когда я одна, а не в браке!

... и ещё - если вы не умеете быть счастливой будучи в одиночестве, мне кажется, вам еще труднее будет испытывать счастье к кем-то вдвоем!

Murs
#11
Гость

Автор, вы просто выбрали такую роль, все вокруг вас счастливые и устроенные, а вы "бедная родственница", которую все жалеют. Вы даже тут упиваетесь чужим счастьем и вашими заботами. Все вокруг вас развлекаются, а вы все "на себе тащите" и все "ради ребенка". Поверьте, у всех есть свои проблемы и сложности, у вас далеко не самая страшная участь и при желании уже давно можно было найти и семью и любимого да и вообще просто жить и наслаждаться. Просто вам это не надо, сейчас вам будут давать конкретные советы, а вы на каждый из них найдете кучу отговорок.

Все правильно:) автор , перестаньте себя жалеть,жизнь прекрасна и удивительна не смотря на то что есть в ней мужчина или нет:)) Учитесь мыслить позитивно, кто мешает вам записаться на те же танцы::)) и 26 лет это не 96:) все впереди

Гость
#12

мне 24, я тоже одна, ни парня, ни детей, ни мужа.....хорошо хоть диплом с во и работа есть.

Гость
#13

А мне ваще сто лет в обед, и ни детей, ни мужа нет! И было бы совсем мне хорошо, если бы вредные тетки не нападали бы на меня, сварливо советуя хоть как-нибудь озадачить овою жизнь!

Ler@
#14

главное - у вас есть ребенок, это же счастье! сколько женщин не могут родить, мечтают, чтобы Бог послал им дитя. С мужчиной легче познакмиться, чем выносить, родить и растить ребенка)) было бы желание.

Хочу!
#15
Гость

А мне ваще сто лет в обед, и ни детей, ни мужа нет! И было бы совсем мне хорошо, если бы вредные тетки не нападали бы на меня, сварливо советуя хоть как-нибудь озадачить овою жизнь!

И я такая же. ((( Только всё-таки ребёнка надо...

Lagros
#16

Меняйте психологию. Запишитесь на танцы, наполните свою жизнь интересными событиями, начните чем-то интересоваться. Кстати, можете на сальсу записаться, туда и одинокие парни ходят ;)

Гость
#17

6, я вот с высшим образованием, отличной работой и одна в свои 25 лет! И с ума схожу от этого!!! И что? При чем тут образование???? Бред какой-то!!!

Гость
#18

Я тоже сейчас одна. И уже 4 года одна. Но я интроверт. Не могу долго с людьми. Становится скучно и хочется сбежать.

Увлечения - игра World of Warcraft, интернет, скайп с иностранцами, собачка.

Часто ловлю себя на мысли, что разговариваю сама с собой =)

М24
#19

эх бабы, бабы. когда же вы поумнеете?

З.Ы автор вы комплексуете, потому что вы не самодостаточный человек:

1. вам скучно и тоскливо одной

2. вас сильно какое впечатление вы производите

3. комплексы ни что иное как следствие не самодостаточности человека.

Гость
#20

Lagros и другие дамы, объясните, каким образом совет "запишитесь на танцы" поможет ей наладить личную жизнь?

на парных танцах всегда не хватает мужчин. 2-3 хлюпика придут, и из-за них авсе девушки просто дерутся. А они еще и кастинг устраивают.

На восточные танцы? а там одни женщины. Вы предлагаете Автору ориентацию поменять?)))

... все эти советы: завести хобби, записаться в бассейн-на танцы-в тренажерку это только время свободное занять. А у нее - ребенок, ей и так некогда.

Гость
#21

[quote="Гость"]6, я вот с высшим образованием, отличной работой и одна в свои 25 лет! И с ума схожу от этого!!! И что? При чем тут образование???? Бред какой-то!!![/quote

В 25 лет быть одной в наше время-это только ваше желание, т.к. сейчас проблем с количеством мужчин нет по сравнению с послевоенным временем, выбор есть.

Гость
#22
добрая ведьмочка

почему вы такие жестокие, как будто сами ошибок не делали!!?

Так, ведь, за ошибки приходится расплачиваться, так чего тогда жалуемся?

Гость
#23

Автор, знакомьтесь через СЗ и социальную сеть, зайдите на иностранных СЗ, может с течением времени и найдете себе любимого человека, найти свою любовь не просто даже молоденьким девушкам без детей, так что не впадайте в уныние, ищите и найдете.

Гость
#24

гость 21-22,слышь,мудвин,а почему её бывший трахаль после развода счастливый и свободный, а она мать-одиночка ,да ещё и должна расплачиваться за что-то.Я сегодня по городу гуляла,рассматривала пары-в 90% пар парняги реальные уроды-ростом с девушку а то и ниже,суходрищи,безликие,никакие да ваще чмыри .А девушки в основном длинноволосые,стройные,модные.Так что мало мальски привлекательных мужчин не больше наверное чем после ВОВ.Не понимаю как ваще с такими встречаться?это ж не мужчины ваще-тельце как у семиклассников,и на лицо стремотень.и таких "парней" в общей массе 70%.

Гость
#25

да ещё и с мелкими чертами,а самые яркие черты на их лицах-это прыщи!

М24
#26
Гость

гость 21-22,слышь,мудвин,а почему её бывший трахаль после развода счастливый и свободный, а она мать-одиночка ,да ещё и должна расплачиваться за что-то.Я сегодня по городу гуляла,рассматривала пары-в 90% пар парняги реальные уроды-ростом с девушку а то и ниже,суходрищи,безликие,никакие да ваще чмыри .А девушки в основном длинноволосые,стройные,модные.Так что мало мальски привлекательных мужчин не больше наверное чем после ВОВ.Не понимаю как ваще с такими встречаться?это ж не мужчины ваще-тельце как у семиклассников,и на лицо стремотень.и таких "парней" в общей массе 70%.

при чем тут бывший трахаль? тебе станет лучше, если и у него будут проблемы? держи свою зависть и мстительность при себе, поскольку никакими критериями они быть не могут.

Кто должен расплачиваться? бабца хотела замуж, семью, детей. из-за ее поганого характера и не умения автора создать теплый климат в семье сказка кончилась через год. тут дело не в расплате, а в логике и закономерности - пока у автора поганый характер она так и будет одна, пока будет одна будет комплексовать. комплексы только усугубят характер и т.д по кругу.

может у вас своеобразные понятия о красоте? может вам упитанные мальчики нравятся? ну так тем стройным и длинноволосым видимо худенькие больше по душе.

На вкус и цвет фломастеры разные.

И я не совсем понял цель вашего поста? Вы тоже из-за своего поганого характера страдаете от одиночества и как и все бабы нашли виноватого: все парни страшные, не знаю как с такими встречаться, лучше быть одной.

М24
#27

женщина должна заботиться о своем мужчине, чтобы ему было комфортно, вот как на картинке: [URL=http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1004/6e/561cba2​de307.jpg.html][IMG]http://s03.radikal.ru/i176/1004/6e/561cb​a2de307t.jpg[/IMG][/URL]

М24
#28

вот сылка:

http://s03.radikal.ru/i176/1004/6e/561cba2de307.jpg

ZARAZA
#29
М24

при чем тут бывший трахаль? тебе станет лучше, если и у него будут проблемы? держи свою зависть и мстительность при себе, поскольку никакими критериями они быть не могут.

Кто должен расплачиваться? бабца хотела замуж, семью, детей. из-за ее поганого характера и не умения автора создать теплый климат в семье сказка кончилась через год. тут дело не в расплате, а в логике и закономерности - пока у автора поганый характер она так и будет одна, пока будет одна будет комплексовать. комплексы только усугубят характер и т.д по кругу.



может у вас своеобразные понятия о красоте? может вам упитанные мальчики нравятся? ну так тем стройным и длинноволосым видимо худенькие больше по душе.

На вкус и цвет фломастеры разные.



И я не совсем понял цель вашего поста? Вы тоже из-за своего поганого характера страдаете от одиночества и как и все бабы нашли виноватого: все парни страшные, не знаю как с такими встречаться, лучше быть одной.

А не пошел бы ты на х...?! У меня такая же ситуация в жизни, как и у автора. Замуж я не лезла- мой разлюбимый паренек так семью хотел, что аж на полгода его хватило. Потом к мамочке сбежал. И не в моем характере дело- я ни разу не устраивала ему скандал, да и мозго*бством не занималась. Ребеночка тоже не я хотела, да и аборт было делать нельзя. Так что же получается- я должна мучаться одна с ребенком "потому что я этого заслуживаю", пока этот *идарас развлекается и живет в ус не дуя?!Звезда в шоке, блин! Кстати, я не какая-нибудь замызганная лахундра, дурой себя не считаю и пошла на все это потому, что любила. По-настоящему. Да и люблю, но не собираюсь ничего возвращать. И после такого отношения многие мужчины воскликают: "И где же, наконец-таки, нормальные женщины?"

Яна
#30
Гость

В 25 лет быть одной в наше время-это только ваше желание, т.к. сейчас проблем с количеством мужчин нет по сравнению с послевоенным временем, выбор есть.

проблема не с количеством мужчин, а с их качеством.

М24
#31

29. что-то я не понял, то что вы не уделили должное внимание предохранению вы хотите поставить в вину кому-то?

Но раз уж так случилось и парень жениться не хочет, то с него 18 лет алиментов за ошибку юности, а вам на брачном рынке теперь с прицепом сидеть за такую же ошибку юности.

Если парень не женится после того, как баба залетела и не собирается делать аборт, то такой парень в глазах всех есть сволочь редкая. Эту сволочь вам в постель кто-то подложил или вы сами с ним легли? Теперь будете тщательнее выбирать мужчин. Учитесь на своих ошибках, раз в свое время не хватило ума на чужих учиться.

Г N
#32
Гость

мне 24, я тоже одна, ни парня, ни детей, ни мужа.....хорошо хоть диплом с во и работа есть.

Тоже самое..((

Гость
#33

М24, респект. В 18 лет прутся замуж те девицы, у которых одно желание пересесть с шеи родителей на шею мужа, еще сама ни копейки не заработала, я уже не говорю о заработанном жилье и туда же скорее замуж, скорее детей строгать, видимо, на большее ума не хватает, а потом здесь, на форуме, темы строчат "Какой он оказался козел и какая она разнесчастная жертва"

Гость
#34
Яна

проблема не с количеством мужчин, а с их качеством.

Женщины своим выбором определяют качество мужчин, не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую, умейте брать ответственность за свой выбор на себя.

Гость
#35
Гость

гость 21-22,слышь,мудвин,а почему её бывший трахаль после развода счастливый и свободный, а она мать-одиночка ,да ещё и должна расплачиваться за что-то.Я сегодня по городу гуляла,рассматривала пары-в 90% пар парняги реальные уроды-ростом с девушку а то и ниже,суходрищи,безликие,никакие да ваще чмыри .А девушки в основном длинноволосые,стройные,модные.Так что мало мальски привлекательных мужчин не больше наверное чем после ВОВ.Не понимаю как ваще с такими встречаться?это ж не мужчины ваще-тельце как у семиклассников,и на лицо стремотень.и таких "парней" в общей массе 70%.

Вот ответьте на такой вопрос:"Почему от одних же и тех родителей дочери все, как на подбор, сплошь раскрасавицы и умницы, а сыновья такие, как в вашем посте?" И такое предвзятое мнение здесь, на форуме, мусолят из темы в тему, думается, что не от большого ума.

Яна
#36
Гость

Женщины своим выбором определяют качество мужчин, не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую, умейте брать ответственность за свой выбор на себя.

а что с женским выбором не так? по-моему, большинство хочет надёжного, уравновешенного не бабника с минимум вредных привычек и приличной работой. Но таких мужчин в обществе минимум.

М24
#37
Яна

а что с женским выбором не так? по-моему, большинство хочет надёжного, уравновешенного не бабника с минимум вредных привычек и приличной работой. Но таких мужчин в обществе минимум.

Помимо хотения (потребностей) должны быть еще и возможности. Своему избраннику надо соответствовать, а не просто список необходимых для него качеств озвучивать.

Когда приходишь в магазин с 50 рублями, то на эти деньги можешь купить только батон хлеба и пакет кефира. Хочется конечно и мороженное и пирожное, но эти потребности не соответствуют твоим возможностям. Поэтому либо радуйся кефиру с хлебом, либо приходи в магазин с 500 рублями.

На этом форуме я в 99% случаев вижу такой подход: "меня должны добиться", "я достойна только принца", "он должен, я не должна".

Я бы поверил вам, что вы все принцессы и не пукаете, но ведь не на необитаемом острове же живу. Знаем мы вас, плавали. И характер ваш потребительский знаем и стервозность вашу и продажность и потребность манипулировать мужчиной.

Поэтому соизмеряйте свои возможности и на основе этого формируйте потребности и вам не будут подсовывать в яркой обертке левый товар.

Яна
#38

М24, да вы тоже твари ещё те в жизни, так что мы квиты.

Что касается лично меня, то я себе нашла мужчину себе под стать, и я могу многое ему предложить, но я и потребую много, поэтому я и говорю, что мужчин таких в обществе - минимум.

М24
#39

тоже самое в принципе и мужиков касается: "хочу высокую блондинку со спортивной фигурой, с грудью 6го размера. чтобы она зарабатывала не меньше меня, не пилила, все делала по дому, была приветлива и нежна в постели. а я буду лежать на диване и смотреть футбол или играть в компьютер". Такие тоже начинают петь песни, мол после свадьбы она изменилась до неузнаваемости, таким образом обманула и использовала бедного и доверчивого мужичка.

А те кто не гонится за грудью 6го размера и за зеленой бумажкой, те и живут по 40 лет вместе и никаких списков и критериев у них нет. И ведь живут без особых неземных радостей типа Порш Каен, вила на Рублевке/четырехкомнатная квартира в центре Москвы. Но спроси их, скажут, что самые счастливые на свете и сверх того ничего им не нужно.

Просто когда выставляешь партнеру счет или список критериев соответствия, то начинаются товарно-денежные отношения и тут уже цель не "стать счастливым", а "сделать выгодное инвестирование своего ресурса".

Только когда выставляешь "счет" за "работу", надо чтобы этот "счет" соответствовал этой самой "работе" иначе это обман и с таким партнером дел вести уже не будут (развод).

Ева
#40

Потому что, вы уж извините автор, но это глупо в 18 лет выходить замуж и рожать ребенка. В таком возрасте вы сама еще ребенком были. Зачем это? Меня всегда поражали такие люди, которые все время куда-то спешат, в 14 работать начинают, в 15 - вести половую жизнь, в 18 - замуж и детей рожают, а в 25 что? - на пенсию выходить? Всему должно быть своё время

Гость
#41
М24

Помимо хотения (потребностей) должны быть еще и возможности. Своему избраннику надо соответствовать, а не просто список необходимых для него качеств озвучивать.



Когда приходишь в магазин с 50 рублями, то на эти деньги можешь купить только батон хлеба и пакет кефира. Хочется конечно и мороженное и пирожное, но эти потребности не соответствуют твоим возможностям. Поэтому либо радуйся кефиру с хлебом, либо приходи в магазин с 500 рублями.



На этом форуме я в 99% случаев вижу такой подход: "меня должны добиться", "я достойна только принца", "он должен, я не должна".

Я бы поверил вам, что вы все принцессы и не пукаете, но ведь не на необитаемом острове же живу. Знаем мы вас, плавали. И характер ваш потребительский знаем и стервозность вашу и продажность и потребность манипулировать мужчиной.

Поэтому соизмеряйте свои возможности и на основе этого формируйте потребности и вам не будут подсовывать в яркой обертке левый товар.

Вай-вай, М24, вы НЕ ПРАВЫ, а как же кочующее из темы в тему "Женщина ДОЛЖНА себя любить"

М24
#42
Гость

Вай-вай, М24, вы НЕ ПРАВЫ, а как же кочующее из темы в тему "Женщина ДОЛЖНА себя любить"

правильно иметь комплекс эгоиста: мне все должны, я же - никому? да пожалуйста, был бы кто-то против. Но ведь такие отношения/браки не длятся долго и проносят больше негатива, чем позитива.

Женщина должна себя любить. Правильно. Но это не значит, что нужно переоценивать свою роль в жизни общества и в жизни мужчины.

Гостюля
#43
Автор

Но я пишу об одиночестве...эта вечная тема одиночества...

А еще меня волнуют комплексы, мне кажется все думают какая я несчастная, столько лет одна... совсем одна...

Может и думают. А что, они разве не правы? Сама же говоришь, что чувствуешь себя несчастной и одинокой.

Твое счастье зависит от тебя больше, чем от кого-либо другого. Подумай, как ты можешь сделать свою жизнь интересней и счастливей даже при отсутствии мужчины. Есть у тебя какие-то интересы? Кино, компьютеры, иностранные языки, литература (это просто как варианты)? Найди себе приятелей по интересам для начала. Полно тематических сайтов и сообществ. Брату с женой потому и весело, что у них есть какие-то хобби, увлечения (те же танцы, к примеру). В общем, пока ты сама не предпримешь какие-то шаги по улучшению своей жизни, ничего не изменится. Хватит жаловаться, начинай действовать.

Гостюля
#44
Tatyana29

... и ещё - если вы не умеете быть счастливой будучи в одиночестве, мне кажется, вам еще труднее будет испытывать счастье к кем-то вдвоем!

Подпишусь под этими словами. Тот, кто несчастен сам с собой и видеть во всем только отрицательные стороны, найдет повод быть несчастным и с мужем, и с другими людьми. Проблема, как правило, в самом человеке, а не в обстоятельствах (форс-мажор не рассматривается).

ZARAZA
#45
М24

29. что-то я не понял, то что вы не уделили должное внимание предохранению вы хотите поставить в вину кому-то?

Но раз уж так случилось и парень жениться не хочет, то с него 18 лет алиментов за ошибку юности, а вам на брачном рынке теперь с прицепом сидеть за такую же ошибку юности.

Если парень не женится после того, как баба залетела и не собирается делать аборт, то такой парень в глазах всех есть сволочь редкая. Эту сволочь вам в постель кто-то подложил или вы сами с ним легли? Теперь будете тщательнее выбирать мужчин. Учитесь на своих ошибках, раз в свое время не хватило ума на чужих учиться.

Да, с контрацепцией я скосячила, каюсь:)) А вот в ЗАГС муженек меня сам попер, я расписываться не хотела. Замуж больше вообще не пойду- нах оно надо. А аборт я не сделала не потому, что у меня не было желания, а потому, что нельзя было его делать- я загнулась после него и отправилась вслед за загубленным ребенком, это без шуток. Себя по жизни разнесчастной не считаю, хотя помощи от мужа- ноль. Уже подала на развод. Да и нафиг он мне со своими алиментами нужен?! Обойдусь и без них. Пусть он лучше на эти деньги себе с мамой пивка купит:)) Кстати, неужели вы в своей жизни не делали никогда ошибок? Если нет- то вы мессия!:)))))))

ZARAZA
#46
Ева

Потому что, вы уж извините автор, но это глупо в 18 лет выходить замуж и рожать ребенка. В таком возрасте вы сама еще ребенком были. Зачем это? Меня всегда поражали такие люди, которые все время куда-то спешат, в 14 работать начинают, в 15 - вести половую жизнь, в 18 - замуж и детей рожают, а в 25 что? - на пенсию выходить? Всему должно быть своё время

А вам сколько лет, если не секрет? (уж простите за каламбур:) Кстати, почему вы не рассматриваете вариант форс- мажора? А если у ребенка родители- банальные алкаши и он с голоду загибается? Ему что, нужно ждать 18 лет и идти после этого работать? Если он, конечно, доживет до этих 18 лет. Насчет всего остального также. А вы, похоже, не были обделены родительской заботой, наверняка закончили институт "как все нормальные люди делают". А если ты не нужен родителям? А если у родителей нет денег на твое дальнейшее образование? (только не надо петь про то, что если у человека есть мозги, он везде бесплатно поступит- проходили мы уже это; нет денег- пох на твои знания, коммунизм уже давно прошел)

Плавали-знаем.
#47

[quote="ZARAZA"]М2429. что-то я не понял, то что вы не уделили должное внимание предохранению вы хотите поставить в вину кому-то?

Но раз уж так случилось и парень жениться не хочет, то с него 18 лет алиментов за ошибку юности, а вам на брачном рынке теперь с прицепом сидеть за такую же ошибку юности.

Если парень не женится после того, как баба залетела и не собирается делать аборт, то такой парень в глазах всех есть сволочь редкая. Эту сволочь вам в постель кто-то подложил или вы сами с ним легли? Теперь будете тщательнее выбирать мужчин. Учитесь на своих ошибках, раз в свое время не хватило ума на

Меня всегда удивляют девочки из неблагополучных семей, которые с детства видели, на своей шкуре испытали, что такое неблагополучная семья и каково ребенку в такой семье родиться. Казалось, ты выросла, так работай лет до 30, создавай материальную базу для себя и своего будущего ребенка, приобретай жилье, в зрелом возрасте выходи замуж и только тогда рожай ребенка, так нет повторяют или судьбу своих родителей или малолетней матери-одиночки. Если что, я тоже, можно сказать, из неблагополучной семьи, мне этого опыта на всю жизнь хватило, я хотела, чтобы мои дети росли в счастливой семье с хорошим и заботливым отцом и все делала только ради этого, в результате у меня хорошая дружная семья. Больше всего я боялась по малолетству наделать глупости, поэтому, если бы и родила, то только ближе к 30 годам.

М24
#48
ZARAZA

Кстати, неужели вы в своей жизни не делали никогда ошибок?

ошибки не делает только тот, кто ничего не делает.

Конечно делал ошибки, но не считаю нормальным перекладывать ответственность и последствия за свой выбор на других.

А по поводу вашей семейной жизни - ну всякое бывает. Главное не озлобляться и уметь видеть хорошее, и вас обязательно полюбят.

Гостюля
#49
ZARAZA

Кстати, неужели вы в своей жизни не делали никогда ошибок? Если нет- то вы мессия!:)))))))

Ага, только ошибки бывают разными: в результате одних теряют работу, в результате других - садятся в тюрьму, а от некоторых просто краснеют от стыда и на этом все заканчивается. Ошибка ошибке рознь, в общем.

Гостюля
#50
М24

Главное не озлобляться и уметь видеть хорошее, и вас обязательно полюбят.

Не надо обнадеживать автора: умение видеть хорошее не гарантирует, что человека полюбят. Автору надо советовать научиться получать удовольствие от жизни независимо от того, полюбят ее или нет. Проблема в том, что она этого не умеет, а не в том, что нет мужского плеча рядом.