Гость
Статьи
Мы слишком разные, но …

Мы слишком разные, но вместе... есть такие?

Есть мужчина, который мне очень-очень нравится, просто влюблена в него. Но мы разные по мировосприятию, по кругу общения. Он - хулиган, я - интеллигентная девушка. Соответственно, интересы разные. Он экстримальным спортом увлекается, я - пока нет. В общем, сейчас всё идёт к тому, что мы или сходимся или расходимся. Но его смущает, что мы разные очень, хотя тянет друг к другу. Меня не смущает это, считаю, что всегда можно друг у друга что-то почерпнуть. Я его младше на 5 лет.
У кого-нибудь есть примеры, когда абсолютно разные люди оказывались вместе и были счастливы?

Ищущая
13 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Ищущая, Вы, главное, для себя конкретизруйте, что значит "оказывались вместе"? Встречались, крутили бурный роман, не вылезали неделями из кровати, срывались на три дня к морю-солнцам-пальмам, плавали в Астрахань на барже, бурно ссорились с битьем посуды, потом опять феерверк и все подруги вымерли от зависти? Да, было такое в течение пяти лет. И счастья вагон был. Но ни я с ним, ни он со мной никакой семейной жизни не планировали, т.к. для нее нужны совсем другие отношения и схожие взгляды.

Ищущая
#2

На данный момент хочу просто наслаждаться жизнью, неважно в каком статусе.

Ищущая
#3

Но проблема в том, что он не хочет двигать дальше отношения, похоже именно из-за разницы. Не хочет обломов.

Ищущая
#4

Вот ищу аргументы.

Гость
#5

У меня такие отношения, тянет очень друг к другу именно потому что мы ну ОООчень разные

Ложка дегтя
#6

Автор, такие отношения хороши вне брака, серьезные долговременные отношения построить нереально, т.к. взаимопонимание-основа счастливого брака. Так что живите пока со своим МЧ, для семьи ищите себе другого.

мики
#7

Аргумент, Автор, здесь один - любовь. Она или есть или ее нет. Мы такие, как Вы пишите. У него рыбалка с мужиками, у меня виндсерфинг в Египте. У него виски в Ирландском пабе, у меня итальянское вино в тратории. И.т.д. Но - это так интересно. Когда у каждого помимо нашей семейной есть своя собственная жизнь. Никто никого не переучивает. Я могу поехать с ним на рыбалку, но занимаю себя там сама. Он может поехать со мной на курорт, но поездить вместе, на пляж, я одна. Он все выходные с мужиками в преферанс, я тренинг в Питере провожу.... Автор, главное друг друга любить, чего бояться-то

Ягуся
#8

У нас с МЧ тоже разные интересы во многом. Хотя есть и общие. Это ни капельки не мешает).

Алла Борисовна
#9

Только не надо путать хобби и мировоззрение! Это совершенно разные вещи. Можно ездить отдыхать в разные места и пить разные напитки, но иметь одинаковое мировосприятие.

мариша
#10

Это рекламо была такая: "Мы такие разные, но все-таки мы вместе!!!" Пива какого-то, что ли))) Клевая такая, жалко, что уже не показывают)))

Гостья с иронией
#11

Если люди АБСОЛЮТНО разные, как в Вашем случае, Ищущая, возможна дикая страсть, желание, сексуальное влечение, взаимный интерес, т.к. Вы очень не похожи друг на друга. Но....... Жизнь вместе подразумевает общность интересов, взаимопонимание, разговор на одном языке, уважение, тут одним сексом не обойдешься. Лет через 10 разница между Вами, вначале такая притягательная, начнет Вас тяготить. Разница в воспитании, мировоззрении, уровне интеллекта и образования рано или поздно даст о себе знать и тогда........

Пост 6 - мудро, прислушайтесь к нему, Ищущая.

Д-те
#12

Какое вы название своей теме придумали, ностальгическое))

Мирида
#13

У меня есть пример!
Подруга и её муж.

Она - творческая, с детства думала переехать жить за границу, к чему помогали ей готовиться её родители (о родня есть во Франции, Италии, Германии и Греции).Упертая лбина. При всей творческой натуре прагматична. Она мечтала объездить весь мир. В России единственным интересным для себя местом для посещения видела Байкал.
Он - творческий, с детства в нём мысль " все америкосы и иже с ними - ***",вышку получать особо не думал. Упертый лбина. При всем своём желании быть мужиГом, вообще не умеет ресурсами распоряжаться, мечтателен. Он мечтал о путешествиях по России, в плане выездов куда-либо на выходные.

Но их любовь, тьфутьфутьфу, творит чудеса с ними двумя. Она, как девушка, стала мягче. Пришлось ей готовить, гладить рубашки. Но и он стал помягче. Понял, что мужчина может и должен помогать в выполнении домашних дел. Стал её отпускать на встречи с друзьями, которых не знает (до этого войны были). После свадебного путешествия (которое подарили им ЕЁ родители) изменил отношение на положительное к путешествиям по миру, разлюбил, НАКОНЕЦ, отечественный автопром. Их бюджетом управляет она, потому что он бы банально "размандыкал" средства.
Из общего у них были упертость, обобщенное желание "путешествовать"... И увлечение японской культурой ( и то, с разных углов. он из неё почерпнул культуру духа, чайные церемонии, а она - аниме и косплей).
Но главное у них и общее-это Л Ю Б О В Ь ! И они со всей силы пытаются...стараются. Я ими очень горжусь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: