Гость
Статьи
Зависеть от мужчины!

Зависеть от мужчины!

Мне кажеться, что женщина, когда начинает материально зависеть от мужчины, перестает быть ему интересной. А также теряется былой интерес когда появляется ребенок. Потому что больше времени она проводит с ним, меньше внимания на нее обращают другие мужчины, все свободное время она обычно проводит на дет. площадке. Жена полностью под контролем и никуда от него не денется. Ему не о чем беспокоится. И тогда ей приходится терпеть поздние приходы с работы, не всегда трезвое состояние мужа, постоянные загулы с друзьями в барах и абсолютное невнимание. Он не боится ее потерять, особенно если ей некуда деваться.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажеться, что женщина, когда начинает материально зависеть от мужчины, перестает быть ему интересной...

П.С. наоборт))))

#2

Некая связь между этими явлениями, разумеется, существует, но, думаю, эта штука достойна более интересного "теоретизирования";): не всё так однозначно, много исключений и вбок ответвлений.

Заcranka
#3

мне кажется мужчина ценит женщину, в которую вложил заработанные средства...

Гость
#4

это вам только кажется)))

Гость
#5

тема - бред. На основании чего у вас такие кажущиеся доводы?

Andrey: Дудочка
#6
Заcranka

мне кажется мужчина ценит женщину, в которую вложил заработанные средства...

а я уверен в обратном :-)

#7

6 ну и будьте дальше уверены!

#8

Как-то вы все слишком примитизировали :) Люди разные. Мое мнение: семья, где все такие из себя независимые - не семья. Должна быть взаимозависимость. А то из вашей упрощенной теории можно сделать вывод, что женщина без детей и не желающая их заводить, материально независимая - мечта любого мужчины))))

#9

Что-то в этом есть... Может и не становится совсем неинтересной, но вот то что мужчина обнаглеет - такой риск есть. Когда он будет знать, что что бы он не выкинул, жена все равно не уйдет - ей жить будет не на что. Может в открытую изменять, пить и бить, а если она будет возмущаться, просто скажет "цыц, а то денег не дам" и она приткнется. А что ей еще делать, если она без него ноль?.. Поэтому дальновидные и реально смотрящие на жизнь девушки все-таки имеют образование и хоть какой-то опыт работы. Это как подушка безопасности. Она может никогда и не пригодится, но должна быть.

#10

Сложный вопрос. В начале совместной жизни мужу даже нравится такая зависимость супруги, но со временем люди и их взгляды на жизнь меняются, так что островок полной независимости и свободы у женщины должен быть "по любому".

#11

Автор,Вы совершенно правы.Ни в коем случае не нужно допускать полной зависимости от кого-либо.

Нормальная здоровая взаимозависимость в браке образуется только из двух независимых людей.

Гость
#12

ну нормально. в обычное время вы выкачиваете из мужика бабки шантажируя что иначе уйдете к другому. поэтому надо круто выглядеть. а когда вы полностью зависите от мужика он вас может трахать шантажируя баблом. все четко =)

Ritka
#13

Я согласна в чём то, может интерес и не теряет, но он уменьшается значительно. Плюс если мужчина осознаёт, что женщине и пойти по большому счёту некуда, это уже совсем нехорошо. Может даже начать издеваться. Ну насчёт бить/гулять не знаю, это уже совсем перебор, но эта зависимость всё равно как то влияет на мужчину.

Гость
#14

Вобщем, правильное утверждение. Все живые существа исходят из принципа наименьших усилий. Если для сохранения status quo (семьи) можно о жене не заботиться, то он и не будет заботиться (как и жена не будет заботиться о муже в зеркальной ситуации). Выхода здесь два: полная взаимная независимость (в этом случае, правда, нельзя говорить о семье), либо взаимозависимость, что в наших условиях нереализуемо

Гость
#15

С таким же успехом можно сказать, что за деньги женщина покупает интерес и уважение мужчины. А без денег она ему неинтересна, так что ли? Я считаю, что денежные разногласия в паре - показатель проблем в отношениях. Я долго не работала и муж что-то не потерял инерес и даже наоборот. Поскольку я не выглядела как загнанная лошадь и времени на все хватало, в том числе и на семью, мужа, общие увлечения и на саморазвитие.

Ники
#16

Абсолютно согласна с автором! Мужчина по натуре охотник. А тут он чувствует себя спокойно - можно заняться другими делами, как бы все равно это уже здесь и никуда не денется.

DST
#17

Тут главное, чтобы не было расхождения реальности с тем, чего хотелось бы. То есть глупо считать себя независимой в том случае, если де-факто вы зависите. Условно - сидеть на шее и быть независимой невозможно :)

Гость
#18

Не согласна с Автором. Может быть у вас(или у ваших знакомых такая ситуация). Я не работаю(т.е завишу от мужа), да и еще ребенок. Но в нашей семье полный порядок. И выгляжу очень даже. И никаких поздних приходов домой и в помине нет(да и пьяных). И когда надо поехать отдохнуть-пожалуйста. Я никогда денег у него не клянчу(не прошу) сам спрашивает и дает.И я думаю(и даже убеждена), что скорее он будет беспокоиться больше о целостности нашего брака.

Гость
#19
DST

Тут главное, чтобы не было расхождения реальности с тем, чего хотелось бы. То есть глупо считать себя независимой в том случае, если де-факто вы зависите. Условно - сидеть на шее и быть независимой невозможно :)

Возможно. Если муж лопух и его легко контролировать, то можно спокойно охреневать даже находясь на полном довольствии и ниче не делая. То же самое бывает с работадателями. Вам наверняка приходилось встречаться с ситуацией когда самый толковый и незаменимый сотрудник в конторе получает мало денег и является объектом насмешек только в силу своего характера. Хотя все в курсе что если он свалит то в фирме будет полный шухер.

Кириллица
#20

Автор, какая разница, что думает в этой ситуации мужчина, соседи, люди с форума? Человек (не важно, мужчина - женщина), который не может в случае чего самостоятельно обеспечить свои жизненные потребности (не важно - работой, наследство, сдачей недвижимости), просто находится в более рисковой ситуации, у него меньше возможностей для изменения своей жизни, больше ограничений. Кого-то это устраивает, кого-то -нет.

чч
#21

автор, я материально завишу от мужа, и его из дома пинками не выгонишь, какие поздние возвращения работы, какие загулы... наоборот - каждую свободную минуту со мной, с рабюоты звонит несколько раз в день...

а когда узнал о моей беременности, так вообще стал на руках носить.

по поводу отношения к жене после рождения ребенка - мои друзья родили ребенка в прошлом году, так муж жену еще больше любит и уважает.

и мне кажется это нормально.

а у вас, автор, какие-то странные представления о жизни.

lee
#22

post 21 vpolne soglasna.

Жена со стажем.
#23

Автор, откуда у вас такие познания, вы живете сами с таким мужем, ваши родственницы, подруги, сочувствую вам. А если бы вы или ваши подруги работали и не имели детей, то что, их мужья алкоголики приходили ли бы домой во время, не бухали бы с друзьями. Откройте глаза пошире и посмотрите на мужчин не только вашего круга и увидите, что есть мужья, у которых, жены в свое время, сидели дома с детьми, но эти мужья во время приходят после работы домой, любят свою семью, не пьют, вот как, например, мой муж, а женаты мы уже 29 лет. Автор, выбирайте себе в мужья достойного мужчину и у вас не будут возникать такие нелепые опасения.

Гриб
#24

Бабы как всегда путает три вещи:

принимание помощи и опеки,

зависимость и независимость,

паразитизм.

Это отдельные три вещи.

Гость
#25

Опять текст воспитательного характера ;)) Пока мужчина любит женщину - то он готов к ее зависимости от него, зато вот когда любовь проходит - появляются персонажи похожие на гриб. В нормальной же семье взаимозависимости не избежать, иначе это и не семья вовсе.

Гриб
#26

25 опять переход на личности = слив по вопросу

Ни разу переход на личности от общего вопроса аргументом не был - только сливом и косвенным признанием правоты собеседника

Но бабьему уму это почему-то недоступно

Гриб
#27

26 Тем более все в посте 25 к моему посту 24 в принципе отношения не имеет.

Баба как всегда видит что хочет и генерит от балды эмоции, которые возникли - без включения мозга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: