Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после разрыва. Как понять мужчину?

Девчонки, год провстречались с парнем. Ему 34, мне 30, оба разведены, оба готовы создать новые семьи. Отношения с самого начала были ровные, спокойные, без страстей. Но при этом очень теплые, нам было очень хорошо вместе. Но дальше все не двигались и я, наконец, решила прояснить наши с ним перспективы. Задав прямой вопрос «что дальше» в ответ услышала, что я замечательная, удивительная, умная, красивая, но большой любви ко мне он не чувствует… а посему лучше остаться друзьями, если я сочту это возможным. Я согласилась, и вот мы начали «дружить». Сразу после разрыва не виделись, только поддерживали вялую переписку, потом встретились. Один, второй, третий раз… Случился секс, потом еще раз… опять появились слова милая, зая и т.п. После второго раза он через день пригласил меня в ресторан. Когда я приехала, бросился обнимать, в ресторане за ручки держать, глаза светились просто. Говорили несколько часов к ряду, все как-то теплее было, чем даже когда у нас были отношения. Я удивилась такой метаморфозе (ведь до этого вне постели мы держались подчеркнуто на расстоянии), но виду не подала, решила прояснить при следующей встрече, что же это было. А на следующий день он написал пару коротких односложных писем в духе «я там-то, занимаюсь тем-то, а как у тебя дела», а потом и вовсе пропал. Вот уже несколько дней ни звонков, пи писем. Вот я и думаю, так что же это было?? Зачем пошел на сближение, что бы потом так некрасиво все оборвать? Испугался? Но парень-то взрослый, мог бы не допускать объятий-поцелуйчиков, коль поставили все точки над «i» и возобновлять отношения в планах не было. В общем, я знаю, что со временем все пойму, но сейчас я в полном недоумении. Зачем ему это надо было и как мне себя вести, когда все-таки объявится (в этом я не сомневаюсь)? Поделитесь опытом, мыслями. Спасибо.

Ютта
18 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

ну, он искал, искал, а более подходящую девушку себе не нашёл, решил, к вам вернуться, а тут, о-па, и нашлась, и вас он снова бросил. Это как вариант

Кисуня
#2

ну ты не нервничай и веди себя так и дальше.
считай, что "все" - просто дружите с элементами секса по старой привычке. до тех пор, пока вы на роль мужа мужчину не найдете. если ему надо изменить ситуацию - пусть старается...

Кисуня
#3

только имей ввиду, что если не будешь проводить границы у себя в голове, то запросто скатишься в те же отношения, но уже на "его" условия - то есть бесправные для вас.

Зёбра
#4

да ну, чудак какой-то. держите его тоже как запасной вариант, раз он поступает с вами исходя из этого принципа.

Леска
#5

Согласна с Лорой, у меня бывший такой же был. Когда ругался со своей девушкой, начинал мне названивать, причем говорил, что с той девушкой расстался чуть ли не пол года назад, со мной встретиться хотел, говорил, что я самая замечательная, а когда снова с ней мирился, то пропадал. Короче, как-то позвонила мне его девушка, предложила встретиться, встретились, поговорили, оказалось, что он врет не только мне и ей, но еще и другие девушки есть. Был послан мной окончательно и бесповоротно.

Юкка
#6

Мне тоже кажется, что у него есть более желаемый им вариант, который не поддается его влиянию, или просто не любит его. То поманит, то отпустит. Вот, в зависимости от отношений там, меняется его поведение с вами.

Тая
#7

У меня была похожая ситуация. Бывший объявился на горизонте спустя 5 лет, говорит - понял,что нужна ему только я. При этом у него была девушка,которую, он все порывался бросить,но не хотел брать инициативу на себя. Все ждал ,когда она сама это сделает. И вот этот момент настал. После чего последовали слова в мой адрес,что якобы он хочет начать новую жизнь, со мной ,конечно. Я никак не реагировала на это, ни соглашалась,ни отвергала - просто слушала,будто чувствовала,что будет дальше. И это "дальше" не заставило себя ждать. Как-то я спросила как дела , и на что он ответил, что они снова вместе ,правда решили вместе пока не жить. И в конце добавил - Вот такой вот я.

Ютта
#8

Юкка, Леска, нет у него пока никого. Знаю это точно. Во-первых, он, как ни странно, парень честный, сказал бы, если бы все было так очевидно и понятно. Ему бы самому так проще было.

мики
#9

Ну, я думаю Вы просто не определили рамки понятия "друзья". Возможно для него в такие отношения входят и поцелуйчики и держания за руку.

Лиса-Алиса
#10

Ютта, они ведут себя спонтанно, в соответствии с тем, что захочет их задняя нога в данный момент - не заморачиваются... Женщины потом голову себе ломают, покоя не находят, а он пошел дальше, за новыми впечатлениями и думать о ней забыл... Потом левая нога дает о себе знать - опять звонок и так по кругу...))) Меньше о нем думайте - нервы целее будут!

Гость
#11

Деффки, как у вас все...прямолинейно. Комплекс у чувака, это же невооруженным глазом видно! Ему нужна "борьба и погоня", а когда девка вся белая и пушистая ему становится скучно, не кого завоевывать. Как только они расстались, она стала "не его" и он тут же кинулся ее "окучивать и брать штурмом". Как взял, опять заскучал и отодвинулся. И нет разницы 34 ему или 45. Комплексы с возрастом, к сожалению, только сильнее укореняются. Автор, если хотите продолжать всю эту муть, то просто периодически "отодвигайтесь" от него: не зпвинити, заводите себе романы - настоящие или вымышленные и т.д. Он будет периодичски появлятся и брать вас с осадой, как крепость, ощущать себя "настоящим мужиком" и сваливать в тень. Все просто как кирпич. Если Вам не хватает в жизни острых ощущений - вперед. Намаятесь лет на....2-3-5, зато скучно не будет:)

Милен
#12

11-ый, у меня тоже самое:(....завоюет-исчезает, потом является с обвинениями, признаниями, на коленях стоит. Стоит в дверь звонит пока не открою, может час стоять и так раз в месяц. Милицию вызвать? Если уж ему острые ощущения нужны.......

Гость
#13

12-й, зачем милицию? Скажите, что любите, жить без него не можете, что на все ради него готовы и спросите как он видит развитие ваших отношений. Избавитесь как минимум на год. Проверяно:::))))))

Милен
#14

13-й, и такой способ испытан, он радуется, потом опять пропадает. Что-бы я не делала, от оскорблений и посыла на х-й до слов любви, все по старой схеме, пришел-ушел и так по кругу, уже год!!!!!!!!!!!!!!!

Налим
#15

У меня ситуация похожа.-) Скорее всего, особой любви нет. Когда любят, то так себя не ведут, мой вот тоже, то романтика, а то пропал на 2 недели.-(( Я буду завязывать, не хочется мучаться и время терять. Отношения хороши, когда все просто и ясно. А если такая муть начинается, все - дальше тоже так будет. Даже хуже. То пришел, то ушел, то любовь большая, то он не знает. Может, он тоже мучается и ему не легко, только вам от этого не легче. А может, он и кайф от этого ловит, метания, стенания.... Какая романтика..)))) некоторым нравится.

Гость
#16

14-й, а может ему просто и незамысловато сообщить о вашей беременности 2-й-ней?

Разумеется, о мужа-боксёра:)

Милен
#17

16-й, он знает что у меня никого нет, вернее он следов его не находит в моей жизни. Да я просто сейчас отрублюсь от связи с ним, то есть занесу в черный список. Надоело уже, правда!

Олдинг
#18

Похоже, что иногда для поддержки его самооценки, ему необходимы доказательства, что он привлекателен, востребован и т.п. Поэтому он встречается с вами, ухаживает и, получив желаемое, теряет интерес. Можно держать его как запасной вариант, он не обидется, так как сам поступает ничуть не лучше.-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: