Гость
Статьи
Борьба за одеяло

Борьба за одеяло

вот каждый раз с умелением наблюдаю картину как моё солнце во время сна приватизирует одеяло =))) при чём что бы на него лечь, а не укрыться =))) и главное после этого об одеяле можно забыть...легче у собаки кость отобрать =))) у вас как эта борьба происходит? =)))

Евгений
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас большое, хватает на двоих)) а спим когда - всегда в обнимку, так что проблем не возникает.

#2

я когда замерзаю прижимаюсь к нему замерзшими частями тела, отогреюсь и отодвинусь) а одеяло у нас большое)

Гость
#3

Больная тема.
Как в том анекдоте "а вы себя во сне контролируете?" (с)
Борьба не только за одеяло, но и за миллиметр свободного пространства. Когда ложимся спать - всё замечательно. Зато каждое утро я просыпаюсь на самом краю, а супруг лежит "звездочкой" на всем оставшемся пространстве, притом что кровать очень и очень немаленькая. Утром еще можно отвоевать кусочек, поскольку уже начинает просыпаться и способен осознать то, о чем его просят. Зато ночью человек невменяем )) При попытке отвоевать часть одеяла начинает махать руками, пихаться, может и заехать ненароком. Я тогда спиной упираюсь в стенку, а ногой - пенделя под ***. Просыпается и уступает. Если просто пытаться деликатно отобрать часть одеялки - бесполезно. Руки в режиме вентилятора. Утром нифига не помнит. Спрашиваю: "Ты что, совсем невменяем? Не помнишь, как ночью мне заехал?" Лыбится, говорит: "Дорогая, ничего не помню. А что было-то?"
Каждая ночь - борьба за выживание. Но всё равно люблю гада.

#4

Мы спим под разными.

Ежова
#5

У нас постельные наборы из 2-х одеял. Не представляю как можно спать под одним. Это издевательство какое-то. Мне необходимо завернуться в него, подвернув с 2-х сторон, или скрутить в трубочку, обнять и лечь. А если одеяло одно, то свободен только один край.

Не понимаю какой идиот изобрел наборы с 1 одеялом...

Apple
#6

3. У меня точь в точь. Только не звездочкой, а по диагонали:-))))))))))))) Бороться бесполезно, сильный гад:-)))))))))))

Гость
#7

каждому по одеялу, проблем нет

Яна
#8

Евро размер купите 2х спальное и будет вам счастье

Гость
#9

а у меня кровать огромная, так спим под одним одеялом, что еще 2 человека поместятся ))) Спали бы и под двумя, но с одним теплее)

Lucy
#10

Да уж, приходится просыпаться и выдергивать одеяло у своей половины. А он потом опять начинает в него закручиваться по принципу рулета. Сколько раз повернется во сне, столько раз его на себя и намотает.

Сто Лет Одиночества
#11

Большая кровать и 2 одеяла/огромное одеяло решает все.

Fly
#12

Да купите вы два обычных одеяла - и не будет проблем. У нас так. Даже постельное белье сейчас продается - комплект простынь и наволочки и к ним подходящие полуторные пододеяльники отдельно.

Мы, в свое время, так сделали, потому что у нас "температурный режим" разный - ему потеплее надо, а мне полегче. Оказалось очень удобно - никакой дележки. Он в свое еще завернется как в кокон и очень аккуратненько и компактно почивает :) Звездой люблю я раскидываться (ногой на кокон) :)

Ежова
#13

К тому же под одним очень и очень жарко!

Гость
#14

Ежова, может вам и жарко, а я люблю любимого обнимать всю ночь, а с 2мя одеялами это неудобно!

Гость
#15

У нас тоже два одеяла... даже не представляю, как можно спать под одним - жарко и страшно неудобно! С объятиями никаких проблем, кстати, одеяла не мешают. :)

Ежова
#16

Я лучше перед сном пообнимаю :)))

Кстати, заметила, что любят спать в обнимку те, кому всегда холодно. А мне всегда жарко, всю зиму окна нараспашку

Монморанси
#17

Мы недавно в одном отеле так мучились: привыкли спать под одним одеялом, а у них были только маленькие индивидуальные :-))) Чего мы только не придумывали! В итоге умудрялись спать под одним супер-маленьким одеялом.

Евгений, для Вас, однако, один выход- разные одеяла.

Гость
#18

а у нас два разных :))) когда холодно спим под двумя

15-я
#19

17, нет в мире совершенства - мы так мучились в отеле, где было только одно большое одеяло и, соответственно, одна к нему простыня. :) Спас климат - одеяло убрали в шкаф, я спала под простынёй, а муж под покрывалом.

Странный
#20

я тоже свои бои всегда проигрываю, купил пижаму и не парюсь..

все будет хорошо!
#21

и у нас тоже два одеяла! но под утро он ко мне под одеяло залазит и обнимает меня так что становиться жарко! так что можно спать и под двумя... хотя отбирать одеялом это прикольно ! :)) мы ночью еще поборюкаемся потом пообнимаемся и опять спать! смешно ))) хотя он всегда меня к себе прижимает и второе одеяло вечно на полу валяется! вот так вот!

Зёбра
#22

не, под разными одеялами это не для меня. ну какая борьба - завернулся, обнял и спи)

#23

У нас у каждого по одеялу размера евро. Всем хорошо. Можно и завернуться и подвернуть и свернуть в кучу, обнять и спать.

Никогда не понимала людей, которые спят под одним. И особенно, когда им хреново спится. Одна коллега моя всегда на мужа жаловалась - мол, собако всегда отбирает одеяло, а я каждую ночь мерзну и через ночь простужаюсь. Тыщу раз ей говорила - заведи себе свое, собственное. Но нет, на это она пойтить не могла - типа нереальная обида для мужа. Извращенцы!

Матильда Петровна
#24

а мы в разных комнатах спим, и квовати у нас огромные и одеяло евро, нам лучше всех

Apple
#25

23. Ага:-)))))))))))))) Вот такие мы "извращенцы":-))))))))))))))))))

#26

25 - ваще то я рассказала про ситуацию, которая в корне отличается от вашей. Тетка нереально мучается от холода, хотя в ее силах легко и непринужденно решить все свои проблемы взяв себе отдельное одеяло. Но не берет, боится мужа обидеть

Солнышкина
#27

Меня иногда тоже начинают ночью теребить с возгласами: "Ах ты, гусеница, отдай мое одеяло!"...это он к тому, что я в него как в кокон заворачиваюсь...Но это редко - обычно терпит и мерзнет. Взять второе предлагала. Не хочет почему-то )) ну хозяин-барин. Мне тепло и лана.

Лепа
#28

У нас вообще клиника - спим всегда под двумя отдельными одеялами, но когда жарко, я просыпаюсь под двумя этими одеялами, истекая от пота, скинуть в другую сторону - не судьба:)а если прохладно - легким движением (не просыпаясь!) мой благоверный срывает с меня мое одеяло (свое при этом заботливо заталкивает себе под брюшко, гад). ничего не остается, как встать и взять третье одеяло:)

Гость
#29

А я просто поступаю... Как жена одеяло сметёт, я быстренько под него подползаю... её в охапку... а дальше... дальше одеяло летит на пол и... уже никому не холодно :)))

Гость
#30

Чтобы лучше отдыхалось, я постановила два одеяла в доме, результат нулевой, спит под моим, второе рядом валяется. Но это цветочки, ночью все время подползает вверх крепко сжимая меня в обьятиях, в результате я каждое утро просыпаюсь уперевшись головой в стену. Достало млин, но бороться бесполезно. :))))))) Чего только не потерпишь ради любимого. :))))))))

Шайка
#31

Хоть 2, да хоть три заводи этих одеяла. Он свое скидывает, мое на себя тянет.

Выход один - спать на разных кроватях.

яяя
#32

Мое чудо тоже всегда одеяло себе забирает, укутывается, а я когда просыпаюсь от холода, пытаюсь взять хоть кусочек.., так он еще меня и обвиняет, что он всегда мерзнет, т.к. я одеяло забираю... ;)))))))))))))))))))

Гость
#33

у нас тоже 2 одеяла, а подушек аж 3. большим людям - болъшую кровать!:)))

Пульхерия Ивановна
#34

И у нас 2 одеяла. На двуспальный диван.Изначально так сделала. Мама как-то подарила двуспальное, дак мы на нем спим, как матрасик используем.

Зато у нас война за пространство. Перед тем, как уснуть, демаркационную линию обозначаем. Она как раз между двух половинок дивана проходит....

А постельный набор на 2 одеяла, 2 наволочки и 2-спальную простынь называется "Семейный"

Трамонтина
#35

У нас тоже 2 одеяла. Каждый имеет право на "кокон" (С)

Ната
#36

у нас одно одеяло. И ночью я наоборот отбираю одеяло на половине сплю, а половиной укрываюсь:) Ничего мое счастье как то умудряется не будя меня и на себя накрыть одеяло и меня не обидеть.

идея с двумя одеялами не для меня. Нам нравиться обнимать друг друга перед сном. А еще я люблю ногу на него положить и так спать:)))

Capricorn
#37

С одеялом проблем не возникает, а с пространством постоянно... Каждое утро он просыпается забитый в самый угол кровати, отбуксированный туда мною... Хотя он в два раза больше весит, но видать у мя толкательный рефлекс лучше развит. =)) А ещё сразу видно кто с какой стороны спал, подо мной всегда простынь смятая и сползшая, хотя вроде не отличаюсь особой подвижностью в спящем состоянии. Кстати, завидую Вам, девушки, что вас обнимают, у меня вот наоборот. Или я его попу обнимаю или никак. Только под утро, когда мужское начало просыпается - его пробивает на ласку. ))

WoMaN_107
#38

Знакомая проблема!!! Все так хорошо начинается, а вот под утро, я, как всегда ползу за вторым одеялом...) Нет чтобы сразу взять...

Романтика
#39

У нас на двоих хватает))) Мы всегда спим в обнимку, поэтому одеяло не делим)))

Гость
#40

У нас 2 одеяла. Я вообще не могу под одним спать с кем бы то ни было, неудобно так... А если хочется согреться, я всегда к нему под одеяло могу залесть :) Слава богу никто никого с кровати не сталкивает... Бывает, конечно, или он или я задеваем друг друга, но это не страшно :)

&^&^&*&585
#41

Одно большое одеяло, одна большая кровать... Все умещаются и никто ни за что не борется. Засыпаем прижавшись друг к другу, просыпаемся на разных концах кровати. Когда кровать была поменьше тоже боролись за пространство и одеяло. King size bed rules! :)

Гость
#42

уважаемые, вы видимо спите под одеялами и комплектами российских размеров двухспальное одеяло русское 170х205, а евро 200х220 или евро макси 220х240, почувствуйте разницу. при этом односпальное полуторное одеяло имеет размеры 170х205. вот и ответ на вопрос почему под двухспальным оделялом холодно или его не хватает. правильно нечено советским гражданам спать в роскоши хватит для двоих и одеяла на 20 30 см шире односпльного. или выручает два одеяла и комплект семейный или дуэт с двумя односпальными одеялами. я раньше тоже с двумя первым и вторым мжуем сначала спали под одним и а потом расползались под два одеяла, оказалось купили большое евро и нет проблем его даже много оказывается я завораяиваюсь с головой и под спину подтыкаю и спим на разных углах кровати

Гость
#43

сорри односпальное имеет размеры 150х205

флудер
#44

ай зае еб ца зайди те на мой сайт

флудер
#45

сорри

Гость
#46

НЕ ЗНАЮ ЧТО НАПИСАТЬ)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: