Гость
Статьи
Почему, чуть что, все …

Почему, чуть что, все сразу кричат "Бросай его, не бросишь - значит дура!"

Бывают разные ситуации. Например, муж, которого очень любишь, по пьяни (или просто, не суть) вдруг руку поднял и сделал фингал. Все говорят - нельзя терпеть! Если один раз ударил, значит повторится! Уходи!Или характеры разные, двое друг друга изводят, он ей нервы мотает, сам не понимая этого, а она плачет в подушку. Ей говорят "Бросай! его! Найдешь другого!"Или он бабник, флиртует со всеми, на сайтах сидит, встреч ищет, ну такая натура! Опять "Бросай!"Девушки, а вы сами были в таких ситуациях-то? Когда ЛЮБИШЬ! Когда умом понимаешь, что люди правы, но не бросить его так просто. Первый день чувствуешь себя героиней, что сама на всем точку поставила, второй день сомневаешься, на третий уже тоскуешь и думаешь, что совершила ошибку и думаешь, как все вернуть. А он сам там мается и думает, вот такой я был дурак, а на примирение идти гордыня не позволяет!А потом вдруг через неделю они мирятся и снова счастливы! Ну и пусть фингал, и бабы, и игровые автоматы с водкой. Сейчас люди счастливы! Они не смогут друг без друга!Никогда не осуждайте женщин, которые терпят. Вы сами не были в таких ситуациях!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мы (я лично) будем считать то, ЧТО считаем нужным.

А вы не хотите получать ответы, не задавайте вопросы.

Карга, стара, нееплива
#2

А зачем на фингал на форуме жаловаться если всё и так пучком, любовь, одни трусы на двоих и полная идиллия?

Мандаринка
#3

терпите на здоровье! Осуждать или нет - это моё дело. У вас видимо полный набор - пьёт, бьёт, гуляет.... все прелести....

Гость
#4

Почему сразу на форуме? да не обязательно на форуме. Подружка зашла в гости, а там я с фингалом сижу. Сразу говорит "Бросай!"
Доходит до смешного, он мне недавно локтем в глаз случайно ударил, у меня синяк. Так все в один голос говорили, что если один раз ударил, значит не раз повторится.

Гость
#5

Мандаринка, я не про себя говорю, а про людей, которые все время советуют бросать.

лЕгушка
#6

Автор, вообще-то тут советов спрашивают, ну люди и отвечают исходя из пережитого опыта, свойств характера и т.п. не обязательно же следовать всему, что советуют. обычно человек фильтрует информацию и выбирает, что ему ближе. девочки рассказывают как было у них в подобных ситуациях и предостерегают от ошибок. Думаете Вы одна любите и бывали сиюминутно счастливы?! Спешу Вас огорчить, большинство женщин любят, терпят и прощают. но если уж так припекло, что невмоготу и ищут совета, значит настало время действовать. Вы может не поверите, но я очень люблю своего мужа, очень много ему прощаю, что большинство и не простили бы никогда, но если он меня хоть пальцем тронет - уйду. Мне нафиг не нужны фингалы от любимого человека! Вот такие принципы. И с алкоголиком жить не буду... Я не только своего мужчину люблю, но еще себя :) У нас с Вами видимо приоритеты разные :)

Графиня Фоско
#7

4 - действительно, у подруги логика потрясающая - фингал=муж бьет. Тогда мой меня еще и кусает и всю исцарапал (дома куча разной живности, пока кот был маленький вообще вся подранная ходила).

Старая карга
#8

Я всегда считала, что отношения мужчины и женщины должны дарить тепло и радость. Возможно кого-то и устраивает жизнь на вулкане, унижения, оскорбления, мордобой, невнимание. Меня лично - нет! Я слишком себя уважаю, чтобы самой опуститься до ссоры, скандала, выяснения отношений и также ценю внутренний комфорт мужчины. Не доставлю ему неприятных минут... Бьёт, скандалит, доводит до слёз - это всё от хамства, распущенности и безнаказанности. Попробывал бы он подобным образом орать на начальника, менту бы "при исполнении" в пятак дал! Ан нет! Инстинкт самосохранения действует!А с женщиной можно? Можно! С той, которую ни во что не ставишь, презираешь.Как вообще могут сочетаться понятия "Любовь" и "матом кроет", бьёт, оскорбляет, но любит???..Когда действительно любят, то заботятся о партнёре, пытаясь сделать его счастливым. Если нет - то зачем мне вообще нужны такие отношения???Хороших мужчин много. Зачем терпеть идиота?...Оговорюсь сразу: это касается нормальных женщин. Бывают такие дуры и истерички, что им хочется начистить физиономию.

Графиня Фоско
#9

А по теме - у меня идеальный муж. Но за другого я бы просто не выходила замуж. Потому и живем душа в душу, ни одной размолвки за 6,5 лет.

Гость
#10

Девушки, я же не говорю о том, когда мужик систематически бьет, оскорбляет, пьет и т.п. Почему от одного такого случая, когда доводит до слез, сразу находятся такие советчики? Вот мы с моим поругались позавчера. Я могу описать эту проблему как нечто ужасное, вот даже тут на вумане. Выставлю себя бедной овечкой. Большинство советов будет в духе "Беги от него!" А мы вчера уже помирились и обо всем забыли. Счастливы как никогда. А если слушать советчиков, что же будет тогда?

Z
#11

Автор, да никто не осуждает "женщин, которые терпят"..Это их сугубо личная проблема. Пусть себе терпят дальше, если им так хочется. Только нафига тогда приходить на форум и глотая сопли и слюни создавать здесь темы в духе :"Он мне изменяет и бьёт! Это нормально или я сама виновата???" А когда народ начинает давать советы (иногда вполне разумные кстати) авторши набрасываются на тех кто им пытается помочь с кулаками и выдают агрументы в духе "сами вы дуры и вообще меня в моём мужчине всё устраивает и я очень с ним счастлива"...Ну устраивает и живи с ним дальше тогда, нефиг народ баломутить, лить слёзы и просить совета...

Гость
#12

11, ну в этом случае наверное высказаться просто хочется))) Может накипело: Хотя мне в голову не придет создавать тему по такому поводу. А советчики сами приходят, и без интернета.

Z
#13

"А он сам там мается и думает, вот такой я был дурак, а на примирение идти гордыня не позволяет!" - автор, запомни, не бывает мужчин которые не возвращаются...Бывают те, кому именно эта девушка попросту не нужна.

Карга, стара, нееплива
#14

12, неа, просто авторам подобных тем хочется услышать побольше слезливых историй подобных её истории. Потому как если ты одна кругом дура, то это тяжело, а если дур таких полно, то вроде и не очень. Но вот беда-народ бьёт не в бровь, а в глаз. А как раз правды такие женщины слышать не хотят. Это склад ума, достаточно часто встречающийся у определённого типа женщин.

Z
#15

12, ну так и пишите тогда - Я НЕ ПРОШУ ЗДЕСЬ СОВЕТА, я просто хочу высказаться. А то потом из за таких, которых устраивает когда их бьют, изменяют, матерят и т.д. большинство тем всерьёз не воспринимаются...Т.к. читаешь и думаешь - вот, очередная дуреха, которая просто из за какой то фигни заистерила... И порой людям, которые на самом деле в кризисной ситуации сюда приходят просить совета лень помогать...Ибо слишком много таких как вы на этом форуме. Чё хочу не знаю, но написать напишу. Определяйтесь тогда с темами ДО того как напишите и точно формируйте цель своего прибывания здесь.

Василиска
#16

Девушка-автор, когда хочется просто высказаться - пишите дневники и не надо засорять чужие головы собственными проблемами. По опыту жизни я знаю одну правду о мужчинах - мужчины не хотят, чтобы женщины ими манипулировали, женщина так устроена, что манипуляции - это ее стихия, женщина хочет чтобы всё вокруг неё вертелось, когда это не получается она начинает ныть и жаловаться. Если мужчина позволяет себе обращаться с женщиной так как ему взбредёт в голову, это однозначно, означает только одно, он в упор не видит в женщине личность. Любовь скучная тема, потому что никто не знает что это, однако все любят о ней рассуждать. Стойкое желание владеть мужчиной, подчинять его своим капризам, не нытьём так катанием добиваться своего, даже путём унижений, жалости, навязыванием обязательств, давлением на совесть и т.д. не является ещё любовью. Боль в основном происходит от рухнувших надежд, от разочарования и неудач, это большая разница и очень далеко от любви. Женщины попросту больны фантазиями и желанием бесконечно покорять всех.

Гость
#17

опаньки, продолжение следует, Мили создала тему теперь она главная

Спо
#18

потому что уважать себя надо и потому что вокруг очень много мужчин, одна не останешься

Гость
#19

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3843691/4/?filter=3h

только была тема такая, так там только двое нашлось, Мили и Любимая, которые ну никак не могли понять как же так, бывают же на свете нормальные мужчины)))))

Гость
#20

а вы не бросайте автор, живите и радуйтесь, кто вам мешает, просто другие себе такого счастья не хотят

Василиска
#21

со стороны виднее, и это правда. женщина хочет слышать только то что хочет, все слова которые она не хочет слышать она будет отметать, а особо острые замечания в свой адрес переводить как зависть, злобу, и личные неудачи у собеседницы. ничего нового в этих словах нет. почему часто предлагают оставить мужчину в покое, да потому что и микроскопа не надо чтобы заметить, что женщина попросту пытается изменить мужчину, пытается давить на него, а ему не хочется и до лампочки ее желания. такая жизнь, когда один хочет одних отношений, другой других сложная и противная, вечная борьба. легче найти союзника, чем бороться с врагом. но женещина - существо упрямое и загадочной, женщины, особенно русские простых путей не ищут, этот природный мазохизм удивил весь мир, и поэтому многие европейцы "хотят" русских жён, а попросту им любопытно как такое возможно, чтобы женщина добровольно искала себе проблемы. я вижу и поняла, что русские женщины заняты чем угодно, только не собой и своими проблемами. русские женщины любят обсасывать мужчин, подружкины истории и т.д. женщины хоть бы раз я встретила на форуме тему про то как можно заработать(украсть) большие деньги, устроиться в зарубежную компанию и т.д. - эти проблемы вызывают зевоту в основном, а ведь их решение автоматически решает проблему с качеством окружающих мужчин. Ой не надо, представляю как можно налететь на последнюю фразу. Но это жизнь.

Василиска
#22

например, ну подскажите как надо построить диалог с человеком у которого есть денньги, а у меня, например, идея. при этом ну нет желания за "спасибо" организовывать другому дяде доходное дело. надо заранее предусмотреть всевозможные варианты взаимного "кидания", чтобы оба - инвестор и я были бы в 100% гарантии и спокойствии. длинные разговоры меня замучили, но я понимаю их необходимость. и вот я не имею возможности "терпеть" мужчину, когда, как, откуда брать на это силы? мужчина автоматом понимает, что я не стану долго думать, нет столько времени и сил, поэтому ведёт себя "удобно". если же мужчина видит, что женщина ничем не занята, её голова забита исключительно отношениями с ним, ну и что бы ему не покуражиться?

#23

22 деньги должны делать деньги, и надо просто найти еще одного с деньгами.. кому надо- тот возьмется и нормальные условия предложит, а кому не надо- то будет как с вашим мужчиной, которому вы просто не интересны..

Гость
#24

Такие советы дают, потому что сами хотят.. ну или понимают, что пора бы бросить и начать себя уважать, да не могут. .Все темы испещрены изменами, оскорблениями и прочими прелестями жизни. А как не посмотришь ники везде одни и те же. Следовательно и темы создаются этими же людьми. то есть в одной теме она оскорбленная невинность, а в другой уважающая себя стерва.. все примитивно

Гость
#25

автор, так терпи, чего у незнакомых людей совета спрашиваешь, если уходить не хочешь от мудака

Старая карга
#26

Автор, если у Вас полно советчиков, которые дают Вам советы в коих Вы не нуждаетесь, то нефиг мести языком, как помелом. За язык вас никто не тянет, тогда никому-ничего не рассказывайте о Ваших взаимоотношениях с мужиком. Мне глубоко по-барабану, мутузит он Вас или на руках носит. Вы как та баба с синяком, что будет нестись по улице, собирая толпу:"Люди добрые! Помогите! Убивают! Это что же на свете деется!!!", а потом той толпе будет втюхивать, раз бьёт, значит любит...Вы открыли тему, попросили наших мнений, мы Вам их высказали. Вам тут правильно сказали. Пишите дневники!!!

Гость
#27

Автор, я с Вами согласна..странные тут часто советы дают, конечно не все, есть люди, которые умные вещи говорят, но ЧАЩЕ свего- все говорят-БРОСАЙ. К примеру что важнее карьера или любимый человек-все в один голос орут-КОНЕЧНО КАРЬЕРА, БРОСАЙ ПРИДУРКА! Или там не знаю.. отношения со свекровью не ладятся-все тоже орут-БРОСАЙ, он маменькин сынок! Ну если ориентироваться только исключительно на свой эгоизм и желание насра*ть на всё и всех-то такие ответы оправданы..

Терра-Инкогнита
#28

Вставлю свои 5 копеек...Именно потому что терпела подобное 7 лет имею право на совет...Как только по отношению к вам ,милые дамы, совершается нечто унижающее ваше человеческое достоинство, а тем паче когда это повторяется и не приведи господи входит в сисему-уходите немедля. Поверьте, лучше не станет. Никого еще всепрощение от любви не исправляло!" Мы любим людей за то добро которое им делаем и ненавидим за то зло что причиняем" Если мужик ведет себя по отношению к вам плохо, то он вас же за это и перестанет любить и тем скорее чем больше вы ему прощаете. Это падение на дно по спирали...с каждым витком все ниже и ниже. Поэтому никогда не терпите по отношению к себе хамства, пренебрежения и прочей фигни. Потеряете время, здоровье, самоуважение и пресловутого мужика...

#29

Автор, если вас такие отношения устраивают, если вам это нравится, то вы вправе оставить все как есть и мириться с этим.

#30

Эх, если я скажу все эпитеты, которыми меня муж награждает, когда потеряет дома ключи от машины, то все скажут "Беги от него!". А если он расскажет, кем я его называю, когда я печать сама же заныкаю в сейф, а потом по офису в ужасе ищу... :)))) Хорошо, что нас в этим минуты никто не слышит, под горячую руку у нас и предметы обихода и офисная мебель летали по воздуху... Ничо, через пять минут поворчим, подуемся, и дальше свои дела делаем :) И как до сих пор друг друга не убили? Просто чудо...

#31

Еще был эпизод показательный, лет шесть-семь назад. Он, значит, на работе продул то ли в кваку, то ли в контру, пришел поздно, расстроенный, злой, голодный, телефон долго не брал - играли они. А мы собирались вечером пиццу стряпать, причем у нас всю жизнь разделение труда. Он тесто раскатывает, я все остальное делаю. Он любит пиццу на очень тонком тесте, а я у меня так раскатывать не получается (да я так и не люблю). Пришел, не так сидишь, не так свистишь, тесто толстое, пицца невкусная, я тоже за словом в карман не полезла, тесто сам катай, телефон бери, когда звоню, опять пил (а у них турниры без пива не проходили), слово за слово (у меня еще и пмс был) в ход пошла домашняя у.т.в.а.р.ь Пострадали - фильтр для воды (такой пластиковый кувшин), доска разделочная (пополам), так что он ходил с ссадиной через весь лоб, а я с шикарным фингалом. Подруги мне долго читали лекции на тему - ударил один раз - далее по тексту. А мы зато на следующие выходные на всех плюнули и офигительно скатались в питер на концерт пинк флойд...

Прелесть какая дурочка
#32

31 - Ель Сибирская, вы разницу чувствуете? Вы тем про то, как вы унижены и оскорблены не заводите. Вам в этих ваших лихих отношениях комфортно. Речь идет о других ситуациях.

Ника
#33

Терра-Инкогнита супер!

полность согласна. я своего предыдущего прощала два раза . когда напивался начинал мордобой устраивать. Потом прощения просил, на коленях стоял, подарками заваливал. хватало на пол года. Третий раз поняла- все это конец. надо уходить. это система. так будет всегда он уже не изменится. ушла. прошло почти 4 года. я счастлива. у меня замечательный муж, который даже в мыслях не может представить, чтобы руку поднять на женщину.

Гость
#34

либоуже бросили и жалеют, либо не бросают и для компенсации кричат о бросании. :)

Гость
#35

Бросай его, не бросишь - значит дура!

Гость
#36
Ель Сибирская

Эх, если я скажу все эпитеты, которыми меня муж награждает, когда потеряет дома ключи от машины, то все скажут "Беги от него!". А если он расскажет, кем я его называю, когда я печать сама же заныкаю в сейф, а потом по офису в ужасе ищу... :)))) Хорошо, что нас в этим минуты никто не слышит, под горячую руку у нас и предметы обихода и офисная мебель летали по воздуху... Ничо, через пять минут поворчим, подуемся, и дальше свои дела делаем :) И как до сих пор друг друга не убили? Просто чудо...

Муж и жена - одна сатана

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: