Гость
Статьи
Не верю, что нравлюсь …

Не верю, что нравлюсь девушкам в романтическом смысле

Бывает так, что иногда на мероприятиях они знакомятся со мной и спрашивают мой телефон или страницу в соц.сети. Я по природе добродушный и свои контакты даю. Мы общаемся, они порой двусмысленные вещи пишут, но мне почему-то кажется, что я им не нравлюсь, думаю, что они мне лгут. Причем речь идет о тех, кто мне-то в романтическом плане весьма нравится! Но вот принять, что нравится могу сам - не могу.
Пример: Девушка пишет "Ты мне нравишься, я много о тебе думала и скучала". Мне кажется, что она меня обманывает. Или шутит.
Другой пример: Девушка пишет "Испытываю вожделение. Ты даже мне снился в эротическом сне". Я думаю "Что за ерунда? Не может такого быть!"
Еще. Девушка высылает эротическую фотографию - я ощущаю, что это какая-то подстава и на всякий случай три недели с ней не вижусь.
Опять же, гуляли в парке, потом попили чаю. Девушка говорит, что ей все понравилось. А я ей не верю, считаю, что она говорит это из вежливости (в лучшем случае).
Были в кино, потом ехали стоя в метро - и девушка меня приобняла, положив голову на грудь. Все равно я не верю в то, что я ей нравлюсь!
Заранее скажу, что я не прыщавый безработный "танкист" (и вес у меня нормальный), но мне кажется, что девушкам не должны нравиться парни типа меня (скажем так, "***", "не пробивные") - есть гораздо более подходящие ребята, более мужественные, и вместе с такими девушки будут гораздо счастливее. И поэтому все эти их штуки в мою сторону - просто так.
Но я не исключаю вероятности, что есть какие-то признаки, которым я мог бы поверить, что нравлюсь. Но вот только не знаю, такие.
Мне кажется, если бы мне сказали "Женись на мне!" или "Давай займемся любовью!" или даже "Ты мне нравишься! Вот тебе миллион в подарок!" - я бы не купился.
Проблема в том, что из-за всего этого, девушки постепенно перестают со мной общаться даже дружески. Я пытался объяснять им, как вижу их поведение, что видно не смог донести.
Что бы вы могли посоветовать? Психотерапевта пока не потяну по финансам.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Ну ладно, на этот раз я скажу это первым. Разводка.

Гость
#2

Может тебе с парнями попробовать пообщаться в романтическом плане? А то судя по тексту девушек ты не хочешь.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Сколько вам лет? Вам хотя бы одна из них нравилась по настоящему? Когда найдете такую, все вопросы исчезнут мгновенно

Какой-то человек
#4

Во первых, я посоветую всегда писать свой возраст авторам тем. Во-вторых, стоит только какой-то несчастной проявить к тебе симпатию, иди в атаку, при как наглый танк, заманивай её в койку. Боишься не получится? А что ты теряешь, если ничего не делая, ты имеешь такой же нулевой результат?

Гость
#5

А если кому-то нужны именно и тольпо вы?
Что вы с этим будете делать?😐

Гость
#6

Только*

Гость
#7

Обычный мазохист Тебе нравится чтоб баба была холодна и отказывала

Автор
#8
Мужчина не банкомат, а личность

Сколько вам лет? Вам хотя бы одна из них нравилась по настоящему? Когда найдете такую, все вопросы исчезнут мгновенно

24.
Да, была одна, которая очень-очень нравилась (эта та, которая прислонилась к груди). Мы с ней полгода общались и я оказывал ей знаки внимания. Но ее реакции я не верил. Ну то есть, я приходу к ней в гости с букет цветов, они благодарит, улыбается и ставит его в вазу. Но мне почему-то кажется, что если бы букет ей нравился, то она должна была реагировать как-то иначе.
И если бы я ей взаправду нравился, то она бы как-то так сильно-сильно это показала, что я бы понял и поверил.

Автор
#9
Гость

Может тебе с парнями попробовать пообщаться в романтическом плане? А то судя по тексту девушек ты не хочешь.

Какая разница, чего я хочу или не хочу? Главное, что меня не хотят!
А в своей гетеро-ориентации я уверен.

Гормон роста
#10

Я б тоже не поверил, если б девушка, с которой я два раза виделся, мне сказала, что скучала сильно или стала слать эротические фотки)

Мужчина не банкомат, а личность
#11
Автор

24.
Да, была одна, которая очень-очень нравилась (эта та, которая прислонилась к груди). Мы с ней полгода общались и я оказывал ей знаки внимания. Но ее реакции я не верил. Ну то есть, я приходу к ней в гости с букет цветов, они благодарит, улыбается и ставит его в вазу. Но мне почему-то кажется, что если бы букет ей нравился, то она должна была реагировать как-то иначе.
И если бы я ей взаправду нравился, то она бы как-то так сильно-сильно это показала, что я бы понял и поверил.

Вы очень недоверчивый молодой человек. Попробуйте принять как факт то, что делает или говорит другой человек. Не ищите подвоха, не думайте как должно быть. Откуда вообще такие тараканы у вас?

Автор
#12
Какой-то человек

Во первых, я посоветую всегда писать свой возраст авторам тем. Во-вторых, стоит только какой-то несчастной проявить к тебе симпатию, иди в атаку, при как наглый танк, заманивай её в койку. Боишься не получится? А что ты теряешь, если ничего не делая, ты имеешь такой же нулевой результат?

Ок. Возраст - 24.
Дело не в том, что я боюсь, что что-то там не получится. Нулевой результат - не страшно. Дело в том, что я как бы не вижу сигналов (точнее, что-то вижу, но мне не кажется что это "зеленый сигнал"), а без этого действовать это все равно что насиловать, что ли.

Автор
#13
Гость

А если кому-то нужны именно и только вы? Что вы с этим будете делать?😐

Нет, ну если кто-то будет за мной прям долго бегать - я наверное пойму, что от меня что-то хотят...

#14

А в тебе есть ещё какие нибудь смыслы ?
Ну, может ты сын олигарха. ?

Гость
#15
Мужчина не банкомат, а личность

Вы очень недоверчивый молодой человек. Попробуйте принять как факт то, что делает или говорит другой человек. Не ищите подвоха, не думайте как должно быть. Откуда вообще такие тараканы у вас?

Нет, ну что значит "принять"? Я вовсе не уверен, что то, что люди говорят (или делают) - это то, что они думают на самом деле. И уж тем более, если мне говорят такие вещи (мне ни в школе, ни в вузе такого никто не говорил никогда, у меня нет такого опыта просто), мне не кажется, что они так всерьез думают.. То что я туп0й у род - говорили 20 лет, а что я кому-то нравлюсь и тем более снюсь - не говорили.

Гость
#16
Андрей Гаврилюк

А в тебе есть ещё какие нибудь смыслы ? Ну, может ты сын олигарха. ?

Из "хорошей семьи", состоятельной.

Мужчина не банкомат, а личность
#17
Гость

Нет, ну что значит "принять"? Я вовсе не уверен, что то, что люди говорят (или делают) - это то, что они думают на самом деле. И уж тем более, если мне говорят такие вещи (мне ни в школе, ни в вузе такого никто не говорил никогда, у меня нет такого опыта просто), мне не кажется, что они так всерьез думают.. То что я туп0й у род - говорили 20 лет, а что я кому-то нравлюсь и тем более снюсь - не говорили.

Ты меня уже бесишь. Столько соплей, что я бы тебя не выдержала больше двух постов

Гость
#18
Мужчина не банкомат, а личность

Ты меня уже бесишь. Столько соплей, что я бы тебя не выдержала больше двух постов

Мне жаль. Прошу прощения, что огорчил.

Гость
#19

От вашего поста веет такой романтикой, что я прямо сразу вас захотела физически, сама не знаю почему!

Гость
#20
Автор

24.
Да, была одна, которая очень-очень нравилась (эта та, которая прислонилась к груди). Мы с ней полгода общались и я оказывал ей знаки внимания. Но ее реакции я не верил. Ну то есть, я приходу к ней в гости с букет цветов, они благодарит, улыбается и ставит его в вазу. Но мне почему-то кажется, что если бы букет ей нравился, то она должна была реагировать как-то иначе.
И если бы я ей взаправду нравился, то она бы как-то так сильно-сильно это показала, что я бы понял и поверил.

Она пустила тебя к себе домой, тупица!! Какие еще, бл.дь, знаки????? Либо ты реально тупой, либо это очень милая разводка. Тогда ты норм, молодчуня!

Гость
#21
Автор

Ок. Возраст - 24.
Дело не в том, что я боюсь, что что-то там не получится. Нулевой результат - не страшно. Дело в том, что я как бы не вижу сигналов (точнее, что-то вижу, но мне не кажется что это "зеленый сигнал"), а без этого действовать это все равно что насиловать, что ли.

Если ты в ответ на знаки внимания женщин не проявляешь никакой инициативы, они делают вывод: ты или петушок или она тебе не нравится. Все. А ты хочешь что б они на тебя вешались, в постель тащили?? Так ты и тут не поверишь! Тоже мне, Станиславский выискался!

Гость
#22
Автор

Нет, ну если кто-то будет за мной прям долго бегать - я наверное пойму, что от меня что-то хотят...

Ну ты и баба!

Гость
#23
Гость

Она пустила тебя к себе домой, тупица!! Какие еще, бл.дь, знаки????? Либо ты реально тупой, либо это очень милая разводка. Тогда ты норм, молодчуня!

Я много у кого дома бываю. Не сношать же мне всех!

Гость
#24
Гость

Если ты в ответ на знаки внимания женщин не проявляешь никакой инициативы, они делают вывод: ты или петушок или она тебе не нравится. Все. А ты хочешь что б они на тебя вешались, в постель тащили?? Так ты и тут не поверишь! Тоже мне, Станиславский выискался!

Оттого и вопрос.
Может есть какие-то такие знаки особые, чтобы ясно было? Ну вот как в детском саду землю ели при клятве...

Гость
#25

Ну вот вы бы на моем месте как поступили?
Какие доказательства убедили бы вас, что другой человек вами интересуется в романтическом смысле?

#26

Со мной тоже самое произошло недавно. Девушка оказывала знаки внимания, прикасалась, шлепала, а я не мог поверить в то, что я ей действительно нравлюсь.
В голове много мыслей появилось, что такого не может быть. Я не соответствую тому типажу мужчины.
У вас нет проблем со стыдом, депрессией?

Гость
#27

Немного почитал комментарии. Ничего четкого не увидел.
А вы с кем живёте? Такое ощущение, что вас в детстве недолюбили. Я не шучу. Вам эта Любовь очень нужна и важна, но вы не чувствуете её в той мере, в какой хотите. Я сам немного такой, как и вы. До такой степени, конечно, не доходило, чтоб прям сидеть, копаться, НЕ Верить и впадать в ступор.
Советов четких нет. Расслабьтесь! Не морочьте себе голову. Принимайте всё, как должное. Если к вам что-то идёт, то вы это заслужили. Потом сами наверное поймёте, когда придёт именно Ваше.

Гость
#28

Ваша проблема очень очевидна, проблематика с низкой самооценкой, и не не принятием себя как мужчины, основанное вероятнее всего на негативном опыте в прошлом, проработываться у психотерапевта нужно однозначно!

Форум: Отношения
Всего: 377 823 темы
Новые темы за месяц: 6 274 темы
Популярные темы за месяц: 222 799 тем