Гость
Статьи
Жена брата раздает еду …

Жена брата раздает еду родственникам!

Пожаловался брат нам с мамой. Живут они с женой и ребенком,она в декрете и вот образовалась у нее за время декрета привычка часто и вкусно готовить)), никто не против! Печет, варит,жарит,но не работает (в декрете). Каждый день пасутся у них ее родственники (мать,отец, сестрички). Всем отрезает пирога с собой домой,салат в контейнер накладывает. Это через день и каждый день! Брата зодолбало это! На прямые вопросы доколе и покуда-слезы, обиды,угрозы,что вообще готовить перестанет.Нет,они не бедствуют, но ежедневно угощать свою родню разносолами это через чур! Тем более,что она сейчас сама не зарабатывает.Т.е. ее родня жирует на деньги брата! Как можно решить этот вопрос без скандалов и ругани?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Не давать ей денег и продукты покупать самому на 1-2 дня .
Можно на бумаге с калькулятором перед ее носом посчитать убытки и рассказать сколько ништяков в виде обновок и игрушек ребенку она разбазарила .

Гость
#2

Выдавать жене фиксированную сумму на продукты на неделю.
Если купленную еду сожрали родственники - то жена до конца недели ест только воду из-под крана. Либо идет работать и ест свое заработанное.

Гость
#3

А он ей это говорил или только вам пожаловался? В 90% случаев достаточно обыкновенного разговора, тактичного и спокойного. Почему-то никто этим способом на пользуется. Возможно она просто действительно не думает об этом в таком ключе и вашему брату надо ей просто сказать.

Гость
#4

Жадина

Мурло
#5

семья это муж и жена (ну и дети если есть). что в их доме забыли остальные родственники?

Гость
#6

Клин клином вышибают. Приходите в гости к вашему брату каждый день и других родственников подключите. Приходите на голодный желудок, ешьте от души, будьте вежливы и приветливы, а в дорогу пусть брат мужа вам тоже что-нибудь до положит. Только обязательнл не меньше, чем кладет его супруга, можно даже чуть побольше. Вряд ли их (жены и еды) надолго хватит

Вкусняха
#7

Что так накинулись на девушку? Ей просто нравится готовить и, конечно, приятней не просто самой съесть, а накормить других. Ничего в этом сильно плохого не вижу. Так говорите, как будто она не своих близких угощает, а бомжей каких-то постоянно приводит. Я считаю, что девушка имеет право приглашать в гости своих родственников.
А то, что она в декрете - это не делает ее бездельницей никаким боком. Если ребенок ухожен, накормлен, дома чисто, то претензий к ней быть не должно по поводу работы.
А попрекать девушку в декрете, которая следит за маленьким ребенком, готовит, занимается хозяйством - очень мелочно и низко.

Гость
#8
Вкусняха

Что так накинулись на девушку? Ей просто нравится готовить и, конечно, приятней не просто самой съесть, а накормить других. Ничего в этом сильно плохого не вижу. Так говорите, как будто она не своих близких угощает, а бомжей каких-то постоянно приводит. Я считаю, что девушка имеет право приглашать в гости своих родственников.
А то, что она в декрете - это не делает ее бездельницей никаким боком. Если ребенок ухожен, накормлен, дома чисто, то претензий к ней быть не должно по поводу работы.
А попрекать девушку в декрете, которая следит за маленьким ребенком, готовит, занимается хозяйством - очень мелочно и низко.

Совершенно верно! Поэтому я и советую автору взять своего мужа и тоже к ним в гости ходить, тем более что там так вкусно кормят

Вкусняха
#9
Вкусняха

Что так накинулись на девушку? Ей просто нравится готовить и, конечно, приятней не просто самой съесть, а накормить других. Ничего в этом сильно плохого не вижу. Так говорите, как будто она не своих близких угощает, а бомжей каких-то постоянно приводит. Я считаю, что девушка имеет право приглашать в гости своих родственников.
А то, что она в декрете - это не делает ее бездельницей никаким боком. Если ребенок ухожен, накормлен, дома чисто, то претензий к ней быть не должно по поводу работы.
А попрекать девушку в декрете, которая следит за маленьким ребенком, готовит, занимается хозяйством - очень мелочно и низко.

Попрекать тем, что она не работает*

Вкусняха
#10

Почему "на деньги брата"? В семье нет такого понятия "твоё, моё", в семье бюджет общий. Не спорю, что распоряжаться им нужно согласовано и сообща, но это обычно по серьезным покупкам.
Вот так родишь, уйдешь в декрет, а тебя будут потом каждым куском хлеба попрекать. Так себе перспектива.

Гость
#11

Что то по весне всех бомбить на тему жрачки начало )) все кто то кого то объедает, уже какая темка по счету))))????

Гость
#12
Вкусняха

Почему "на деньги брата"? В семье нет такого понятия "твоё, моё", в семье бюджет общий. Не спорю, что распоряжаться им нужно согласовано и сообща, но это обычно по серьезным покупкам. Вот так родишь, уйдешь в декрет, а тебя будут потом каждым куском хлеба попрекать. Так себе перспектива.

Чтобы не попрекали, делайте перед декретом денежный запас из своих заработанных, если бюджет общий, так и жена должна вкладывать свои 50%, а то хорошо пригрелись -муж горбатится зарабатывает, а распоряжаться своим заработанным не может, его денежки жена спускает на родню.

Гость
#13
Гость

Что то по весне всех бомбить на тему жрачки начало )) все кто то кого то объедает, уже какая темка по счету))))????

Весна непричем, жить стало хуже, денег меньше, видимо, еды на всех не хватает.

Гость
#14

Автор, очень вас понимаю, таких ситуации полно, муж вкалывает на работе, подрывая свое здоровье. а жена втихую спускает деньги на свою голожопую родню.

Гость
#15

Мне кажется, ей просто очень скучно и одиноко в декрете. Муж целыми днями на работе, грудной ребенок ей не интересен, как личность. Ей банально скучно. Своей едой она привлекает и закупает свою родню. Ей очень важно, чтобы они приезжали и проводили с ней время как можно больше и как можно чаще. Еда - это цена, которую она им платит за их приезды и проведенное время. Возможно, у нее даже такой синдром молодых матерей - страх оставаться одной с грудником (У меня так было. Не все молодые матери - психологически зрелые натуры. Не для всех молодых матерей, даже желающих и ждущих ребенка, младенец сразу же становится центром вселенной.) А они люди не особо чувствительные, не задумываются над бюджетом молодых, им дают - они берут, хотя, как у меня, родители-то могли и сами вкусняшки привозить.

Гость
#16

Золовка змеиная головка суй нос в свой понос, брат мальчик взрослый, разберётся

#17

Ну если семья не бедствует, то ничего страшного и не произошло. Может они ей с ребенком помогают. Но если брата это не устраивает, нужно так и сказать. И уменьшить лимит денег на продукты. Зачем столько наготавливать. А вообще автор вы уверены, что она прям много еды накладывает? Если просто кусок пирога положила, то это мелочи. Самое главное вам туда не лезть. Это его семья и он не ребенок. Пусть сам этот вопрос с женой решит.

#18

И кстати, зря вы делаете ставку на то, что она сейчас не зарабатывает, видимо у вас самой нет детей и вы не понимаете, что такое декрет. Уж поверьте декрет это похлеще работы, только зарплаты там нет, а дарит она вашему брату самое дорогое что может быть в его жизни, это ребенок. Как можно попрекать женщину в декрете, что она не работает?

Гость
#19
Вкусняха

Почему "на деньги брата"? В семье нет такого понятия "твоё, моё", в семье бюджет общий. Не спорю, что распоряжаться им нужно согласовано и сообща, но это обычно по серьезным покупкам.
Вот так родишь, уйдешь в декрет, а тебя будут потом каждым куском хлеба попрекать. Так себе перспектива.

В семье деньги общие, если их заработали оба.

#20
Мурло

семья это муж и жена (ну и дети если есть). что в их доме забыли остальные родственники?

Вот это и есть основная тема для беседы мужа с женой. Какого хрена её родичи ежедневно делают в доме молодой семьи? Своей хаты нет? Своей жизнью не живётся?! Странная жена. Вышла замуж - живи жизнью своей семьи - а не маменьками-папеньками-сестрицами-братцами. Вся родня жены(мужа) хороша в виде редких гостей. Гости - они на то и гости, что в минимальных количествах случаются, . а если родня жены из чужой квартиры не вылазят - это уже не гости, а какой-то табор.

#21
Гость

В семье деньги общие, если их заработали оба.

Хотела бы я посмотреть как мужик родит, будет ребенка растить , ночами не досыпая и при этом деньги зарабатывать. Может покажете на своем примере как это возможно? Или слабо?
А жена скажет, я милый работаю, деньги мои.

Гость
#22

Какое твоё дело? Ты каким боком к деньгам брата и его семьи? И не твоё дело, работает она или нет. Декрет равносилен работе, это раз, а если б я услышала, что меня и моих родственников едой попрекают, то ни Васин вашей мамаши ноги бы в этом доме не было, и мужу в морду бы эти пироги полетели. Что за манера в рот заглядывать? Голодранцы какие-то. Она у тебя денег просит, что ты туда лезешь? Защитница нашлась

Гость
#23
Гость

Автор, очень вас понимаю, таких ситуации полно, муж вкалывает на работе, подрывая свое здоровье. а жена втихую спускает деньги на свою голожопую родню.

А вообще какое дело? Это не ваши деньги спускают.

Гость
#24
Вкусняха

Что так накинулись на девушку? Ей просто нравится готовить и, конечно, приятней не просто самой съесть, а накормить других. Ничего в этом сильно плохого не вижу. Так говорите, как будто она не своих близких угощает, а бомжей каких-то постоянно приводит. Я считаю, что девушка имеет право приглашать в гости своих родственников.
А то, что она в декрете - это не делает ее бездельницей никаким боком. Если ребенок ухожен, накормлен, дома чисто, то претензий к ней быть не должно по поводу работы.
А попрекать девушку в декрете, которая следит за маленьким ребенком, готовит, занимается хозяйством - очень мелочно и низко.

Читайте внимательно.

Гость
#25
Гость

А вообще какое дело? Это не ваши деньги спускают.

Ну да , спускают время, жизнь и здоровье брата.

Гость
#26
Вкусняха

Что так накинулись на девушку? Ей просто нравится готовить и, конечно, приятней не просто самой съесть, а накормить других. Ничего в этом сильно плохого не вижу. Так говорите, как будто она не своих близких угощает, а бомжей каких-то постоянно приводит. Я считаю, что девушка имеет право приглашать в гости своих родственников.
А то, что она в декрете - это не делает ее бездельницей никаким боком. Если ребенок ухожен, накормлен, дома чисто, то претензий к ней быть не должно по поводу работы.
А попрекать девушку в декрете, которая следит за маленьким ребенком, готовит, занимается хозяйством - очень мелочно и низко.

А этой дуре не приходит в голову,что ее мужу приходится работать, чтобы прокормить не только свою семью,но и всех ее родственников? Конечно хорошо,что она вкусно готовит. Но зачем быть добренькой за чужой счет? Если бы муж был олигархом, то тогда другое дело. Ну а если он обычный служащий и т.п, то это просто расточительство с ее стороны

Форум: Отношения
Всего: 377 396 тем
Новые темы за месяц: 6 371 тема
Популярные темы за месяц: 222 580 тем