Гость
Статьи
Стоит ли быть вместе …

Стоит ли быть вместе без любви?

В прошлых отношениях я была шесть лет (это был первый мужчина), очень любила и готова была ради человека на все. Он скорее позволял себя любить. Потом мы попробовали пожить вместе и через какое-то время он сказал, что чувств ко мне больше нет. И уехал, оставив меня с проблемами наедине.
Потом познакомилась другим - он явно был не тем человеком, но я с головой бросилась в новые отношения - решила, что в крайнем случае он будет любовником, теперь могу себе позволить. Я просто загибалась от одиночества и тоски и решила, что так будет лучше.
В итоге уже почти год вместе. Крышесносных чувств нет ни у него, ни у меня, но при этом мы очень хорошо уживаемся на одной территории, обязанности поделили. Он заботится, помогает. Ни у кого из нас нет особых денег и перспектив, но нам вместе удобнее, чем в одиночестве. "Большие чувства" отняли шесть лет моей жизни, а этот парень хочет серьезных отношений и семью в дальнейшем. Он очень хороший человек.
Что думаете по поводу таких отношений?

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Дают - бери, бьют - беги.

#2

ну вы уже обожглись от огня ваших чувств - результат описали, увидели.
Может пора делать выводы и иметь надежного партнера, чем страсть а потом боль разлуки???

Дашка
#3

По моему опыту, мужчина должен любить больше чем женщина. А так..если вы оба равнодушны то стоит кому то появится на горизонте, чувства вспыхнут и вы разбежитесь.

Гость
#4

а есть другие варианты? очередь из поклонников например? в вас ктото влюблен?

Гость
#5

Автор, по моему опыту такие отношения - лучшая основа для нормальной семьи. Все эти страсти-мордасти хороши по молодости, но потом они должны либо перерасти в нормальные уважительные отношения (любовь - да, да), либо сойти на нет. Семья на страстях не держится. Семья - это не фронт, а тыл, а в тылу должно быть спокойно и надежно.

Гость
#6

Может и свалить как первый твой

Гость
#7

Скажите правду человеку! Не дарите ему напрасных надежд и отпустите. Хороших людей на всех не хватает и его мигом кто-нибудь подберет)

Гость
#8

Автор а вы видите с ним будущее свое? Семью, детей

Дарья
#9

Я сейчас в таких отношениях 4.5 мес, только у него есть любовь, у меня ее нет. Просто тепло, комфортно в целом, он семью хочет. Перспектив и денег у него тоже особо нет, только это и смущает. У меня норм работа, могу сделать карьеру. Но мне уже 29, возраст, пора бы рожать уже, потом может поздно быть. Да и характер не сахарный у меня, не все вытерпят. Бывшего мужа любила до безумия, до сих пор, год спустя, еще боль в душе осталась. Порой думаю расстаться с ним, но сейчас не так просто, тем более в возрасте под 30 лет и без идеальной внешности, найти хорошего любящего парня, заботливого и стремящегося к семье. Потому я и не расстаюсь. Головой понимаю, что если любовь прикатит, я ведь уйду, а это плохо, я не хочу ему делать больно, он хороший человек.
У вас сложнее - вы оба не любите друг друга. Но знаете, если все хорошо у вас и ладно, то пока живите вместе. После года постоянных ссор, ругани, его измен и даже пары раз рукоприкладства с мужем бывшим я ценю те тишину, покой и заботу в быту, что есть сейчас. Понимаю, что расстанусь с ним и взвою от одиночества вскоре. Да и вы похоже тоже. Потому если судьба вам будет встретить любовь или ему - встретите. Если нет - живите вместе)) Даже сильная любовь может пройти с годами, человек уходит от семьи. Нет гарантии никогда и ни в чем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: