Гость
Статьи
Вы верите в любовь?

Вы верите в любовь?

Кто верит в любовь? Считает, что все эти "бабочки в животе" необходимое условие для жизни? Лично я верю, что есть влюбленность, привязанность, забота, привычка, в общем то, что принято называть любовью легко можно разложить на разумные составляющие.

Janna
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бабочки это влюбленность. это быстро проходит. а любовь это вымысел.
если после бабочек осталось взаимоуважение - уже хорошо.

Катарина
#2
Гость

бабочки это влюбленность. это быстро проходит. а любовь это вымысел.если после бабочек осталось взаимоуважение - уже хорошо.

Это вы из собственного опыта говорите?

.
#3

Я верю.

Лично я "бабочки в животе" считаю влюбленностью, а не любовью. Это гораздо более сильное и глубокое чувство, меняющее человека полностью. И да, не каждому выпадает такое счастье в жизни испытать это чувство.
И мне пока не повезло тоже. Но надежда есть.

Гость
#4

Конечно верю. Как и в дружбу.
А еще, верю, что и любовь и дружба, это Дар Божий.
Это не каждому в жизни дается. А если уж дается любовь, то она не проходит, она на всегда с тобой.
Однолюбы, это редкое явление (люди, которым дан такой Божий Дар) Некоторым кстати, не столько дар может быть, сколько наказание (если эта Любовь не взаимна) Человек будет всю жизнь любитьь только одного человека. И печально, если без взаимности(((
Поэтому, слава Богу, меня любовью обделил Господь)))
Влюблялась, знаю что такое страсть, от которой башню сносит. Привязанность тоже мне знакома (я вообще прирастаю к людям которые мне становятся дороги)

Гость
#5

Любовь была, есть и будет, пока на земном шаре есть человек! Любовь - это приближение человека к Богу!

Шут
#6
Janna

Кто верит в любовь? Считает, что все эти "бабочки в животе" необходимое условие для жизни? Лично я верю, что есть влюбленность, привязанность, забота, привычка, в общем то, что принято называть любовью легко можно разложить на разумные составляющие.

Любовь - вообще очень разумная и земная вещь. И реальная.

Гость
#7

В отношениях людей нет любви.У них влюблённость и секс, и эмоциональная заивисимость.
Их "любовь" предполагает условие.
Т.е. я буду тебя, любить , если ты.ю.....
И дальше следует условие, которому должен соответствовать избранник.
Это обычный торг.Ты-мне, а я -тебе.
Брак-это коммерческий проект, в котором мужчсина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из-зп мяса в этом борще.


Настоящая ЛЮБОВЬ-это Бог. и только Он.
Толь ко Он любит безусловно, просто потому что любит своё творение.

Пока человек не пойдёт вглубь себя и не познает себя, он будет страдать.
В сердце каждого человека есть Бог.
И задача всех человеческих существ -найти Его в себе и соединится с Ним сознанием.
Это говорят все Писания, учения.
Но человек предпочитает крысиные гонки за деньгами и смерть вечной жизни в высоких мирах творца.

Только сейчас подошло время выбора-и каждый на уровне своего Высшего "Я" решает, готов ли он жить в высших вибрациях творца и стать самому творцом, что и предназначено ему Богом, либо снова очередной солнечный год 26000 земных лет провести в тяжёлых уловиях начальной эволюции человека, напчав с уровня человек-животное.

Условия для этого выбора уже созданы на другой планете/, которая уже принимает людей.жизнь там будет не сахар, но таков путь становления настоящим человеком.
И через 26 000 лет тем, кто прошёл этот "второй год" предстоит постучаться в ту же дверь, которая открыта для человечества сейчас.

Те, кто готов жить в высших вибрациях творца, будут заняты Со=творчеством с Богом и усмловия жизни их будут как у людей-Богов.
Время этого разделения уже на пороге.

Гость
#8

Нет. Я верю в расчёт! Главное чтобы парень был богатый.

Гость
#9
Гость

Нет. Я верю в расчёт! Главное чтобы парень был богатый.

А зачем ты нужна богатому парню?
Он на свои деньги купит большую кучу баб.Алчные тётки всегда остаются голые и босые.
нельзя быть такой алчной...)))

Гость
#10
Гость

А зачем ты нужна богатому парню?Он на свои деньги купит большую кучу баб.Алчные тётки всегда остаются голые и босые.нельзя быть такой алчной...)))

Ну потому что я молодая и красивая. Любой состоятельный мужчина хотел бы общаться с такой как я. И примеров тому масса. Пока есть молодость надо её успешно использовать.

Катерина
#11

Любовь существует. Просто она не такая, как пытаются ее представить динозавры из средневековья. Настоящая любовь - свободная любовь. По-настоящему любящему человеку приятно, если приятно его половине, пусть и не с ним. Ему чужд эгоизм, а значит чуждо отношение к партнеру как к вещи, как к собственности. Любовь - это прежде всего уважение прав и потребностей любимого человека, среди которых в том числе и сексуальная потребность.

Рыжая Такса
#12

Верю. Жизнь без нее пуста.

Гость
#13

Не только верю. Я в ней живу) И не смогла бы жить по-другому. Наверное, кто-то может все время думать только о расчете. Я нет. Я из тех, кто согласен на рай в шалаше))

вв-дед
#14
Катерина

Просто она не такая, как пытаются ее представить динозавры из средневековья. Настоящая любовь - свободная любовь..

В средние века в браке любви не существовало, о чем говорит нам одно из тридцати одного правила любви, описанного в «Трактате о любви» Капелланом.
Свободная любовь (англ. free love) — в узком смысле внебрачный секс, половое сношение между лицами, которые не состоят в браке друг с другом. Тоесть получается Катерина отвергает саму возможность настоящей любви в браке. Ну и кто тогда "динозавр из средневековья"?

Гость
#15

Конечно верю.

Наташа
#16

Конечно верю. это самое прекраснейшее чувство, и я очень счастлива, что моя любовь взаимна)))

Птица
#17

Верю.

Гость
#18

уже и не знаю. раньше верила. а сейчас... уже не верю, скорее всего

Гость
#19

Гормоны заставляют любить и размножаться. Любое состояние любви - это похоже на наркоманию. Как странно читать такое , что кто-то верит.
Кто-то тут написал, что безусловно любит только Бог( Космос, Разум, и т.д.), вот он ближе к истине.
В межполовой так называемой любви ничего нет. Одни гормоны. Конечно, нас дурят: так легче размножение навесить на самих клонов. Но , если есть хоть три процента свободной воли, то можно и думать.
Погуглите "Снайберг" - там вам выдадут классификацию людей. Очень мало - суперчеловеков, чуть больше - людей (по-моему -6 процентов), а 76 процентов - послушников, т.е. тех, кто живет, как принято. Секрет в том, что можно переходить из категории в категории выше.
Дальше ниже -другие категории. Но, даже если есть 1 процент свободной воли, можно думать.

Гость
#20
Гость

Гормоны заставляют любить и размножаться. Любое состояние любви - это похоже на наркоманию. Как странно читать такое , что кто-то верит.Кто-то тут написал, что безусловно любит только Бог( Космос, Разум, и т.д.), вот он ближе к истине.В межполовой так называемой любви ничего нет. Одни гормоны. Конечно, нас дурят: так легче размножение навесить на самих клонов. Но , если есть хоть три процента свободной воли, то можно и думать.Погуглите "Снайберг" - там вам выдадут классификацию людей. Очень мало - суперчеловеков, чуть больше - людей (по-моему -6 процентов), а 76 процентов - послушников, т.е. тех, кто живет, как принято. Секрет в том, что можно переходить из категории в категории выше.Дальше ниже -другие категории. Но, даже если есть 1 процент свободной воли, можно думать.

ничего гугл не показывает

Гость
#21

Межполовую любовь свыше посылают, для размножения, для будущей жизни, для уроков, которые мы можем вынести только с определенным человеком. Для нас, чтобы мы смогли это чувство понять, принять, научиться любить:)

Гость
#22
Гость

Время этого разделения уже на пороге.

2150 год
Закончится эра рыб. Сумеете дожить?)))
Раньше люди тысячелетиями жили, правда не ели всякую чепуху и с детства йогой занимались.

Гость
#23
Гость

Ну потому что я молодая и красивая. Любой состоятельный мужчина хотел бы общаться с такой как я. И примеров тому масса. Пока есть молодость надо её успешно использовать.

Я не понял, с красотой или с молодостью вашей общаться? Шахеризада хоть умела сказки рассказывать, а вы что умеете?

Гость
#24

а я уже и не знаю, верю или нет, именно в настоящую любовь а не влюбленность.
Наверное больше верю (или хочу верить) что каждому предназначен СВОЙ человек, для каждого он разный, конечно, ведь нам всем нужно разное. Это я думаю и есть счастье))

Гость
#25

net...lubov vidumali rysskie,chto bi ne platit za eto dengi...

Гость
#26

Нет, я никого не любила . Есть страсть, влюбленность, похоть, привязанность, уважение, тоска, желание и т.д. Как это любить? Кто мне объяснит что такое любовь?

Гость
#27

нет нету который раз в этом утверждаюсь

Гость
#28
Гость

нет нету который раз в этом утверждаюсь

А вы не там ищете просто.)))

Гость
#29
Гость

Нет, я никого не любила . Есть страсть, влюбленность, похоть, привязанность, уважение, тоска, желание и т.д. Как это любить? Кто мне объяснит что такое любовь?

Давайте я попробую. Любовь это резонанс двух сознаний, вибрирующих на одной частоте. Ну что такое резонанс все знают? Это многократное усиление амплитуды колебаний при совпадении частоты.
Чтобы испытать это на себе нужно иметь одинаковые частоты сознаний. И очень желательно, чтобы сознания были чистыми.

Гость
#30
Катерина

Любовь существует. Просто она не такая, как пытаются ее представить динозавры из средневековья. Настоящая любовь - свободная любовь. По-настоящему любящему человеку приятно, если приятно его половине, пусть и не с ним. Ему чужд эгоизм, а значит чуждо отношение к партнеру как к вещи, как к собственности. Любовь - это прежде всего уважение прав и потребностей любимого человека, среди которых в том числе и сексуальная потребность.

пусть и у твоей дочери будет такая любовь.

Гость
#31
Гость

Давайте я попробую. Любовь это резонанс двух сознаний, вибрирующих на одной частоте. Ну что такое резонанс все знают? Это многократное усиление амплитуды колебаний при совпадении частоты. Чтобы испытать это на себе нужно иметь одинаковые частоты сознаний. И очень желательно, чтобы сознания были чистыми.

правильно, резонанс человеческих Душ прежде всего!

Nana
#32
Janna

Кто верит в любовь? Считает, что все эти "бабочки в животе" необходимое условие для жизни? Лично я верю, что есть влюбленность, привязанность, забота, привычка, в общем то, что принято называть любовью легко можно разложить на разумные составляющие.

Автор любви нет,а может и есть. Из-за чего то же человек страдает, когда один из них уходит навсегда.

Гость
#33
Janna

Кто верит в любовь? Считает, что все эти "бабочки в животе" необходимое условие для жизни? Лично я верю, что есть влюбленность, привязанность, забота, привычка, в общем то, что принято называть любовью легко можно разложить на разумные составляющие.

гость
#34
Гость

Ну потому что я молодая и красивая. Любой состоятельный мужчина хотел бы общаться с такой как я. И примеров тому масса. Пока есть молодость надо её успешно использовать.

ну и тебя используют пока ты молодая...а потом пойдешь в утиль за ненадобностью

гость
#35

Не верю. И при этом вовсе не чувствую себя несчастной и не считаю, что жизнь без этого пустая. Все это мы внушаем себе сами - и не более. Если и есть настоящая любовь - то это редкость большая..Остальные же сами ее себе выдумывают и ждут ее проявления от каждого встречного - отсюда и разочарования.Слава Богу из меня эта дурь уже вышла - и стало жить намного проще и легче.

гость
#36
Гость

Я не понял, с красотой или с молодостью вашей общаться? Шахеризада хоть умела сказки рассказывать, а вы что умеете?

Она думает, что она одна такая на всем свете и этого достаточно))) Не понимает что одной молодости и красоте далеко не уедет. Да и временное это достоинство...

гость
#37
Наташа

Конечно верю. это самое прекраснейшее чувство, и я очень счастлива, что моя любовь взаимна)))

Сегодня взаимна, а завтра может быть измена.. Это сплошь и рядом, увы! Нельзя жить с уверенностью что это навсегда - слишком болезненно проходит прозрение

Раиля
#38

такой вопрос...стала размышлять и так грустно стало,расплакалась...Когда то верила в нее,думала она есть... Но она быстро прошла,а может это и не любовь была?предательство убило все чувства к нему...Где была эта любовь, когда все это происходило? Мне кажется ЛЮБВИ вообще не существует.Есть привязанность,взаимоуважение, преданность и привычка -но эти слова ведь к любви не относятся?или это фундамент любви?
Любовь длится всего ничего... Сейчас я верю лишь в любовь матери к ребенку- вот она безусловная, какой бы ни был ребенок, а любовь никогда не пропадет и мать будет любить его при любых обстоятельствах.

Лыба
#39
Гость

Я не понял, с красотой или с молодостью вашей общаться? Шахеризада хоть умела сказки рассказывать, а вы что умеете?

Ой, ну не лукавьте, женщины мужчинам не для интеллектуального общения нужны, иначе умные дурнушки не куковали бы одни или при стремном мужичке. К тому же вы даже имя Шахерезады правильно написать не можете, а всё туда же - претендуете на общение о высоком.)

Лыба
#40
Nana

Автор любви нет,а может и есть. Из-за чего то же человек страдает, когда один из них уходит навсегда.

Себя одинокого жалеет, потому и страдает.

Лыба
#41
гость

ну и тебя используют пока ты молодая...а потом пойдешь в утиль за ненадобностью

Потом она пойдет жить в свое удовольствие, используя нажитое в молодости, как бы мужикам-нищукам это ни было обидно.)

Лыба
#42
гость

Она думает, что она одна такая на всем свете и этого достаточно))) Не понимает что одной молодости и красоте далеко не уедет. Да и временное это достоинство...

Да никто далеко уезжать и не собирается, немного пожить красиво и квартирку-машинку нажить, и буде.)

Гостья
#43

Раньше верила теперь нет, многие люди с друг другом живут не по большой любви, так удобнее, привычнее, выгодней

Гость
#44
Гость

Ну потому что я молодая и красивая. Любой состоятельный мужчина хотел бы общаться с такой как я. И примеров тому масса. Пока есть молодость надо её успешно использовать.

А когда молодость пройдет пошлют долеко и на всегда и все. Ты ведь нечего из себя не будеш представлять )))

Алёна
#45

Нет, не верю абсолютно. Верю в то, что два здоровых и умных человека могут существовать вместе с минимальным количеством конфликтов, если захотят. Но не в любовь. Если вы научитесь закрывать глаза на многие вещи - будет вам типа счастливый брак, как у нас говорят. И да, не торопитесь замуж - там ничего нет, абсолютно ничего такого, зачем туда надо было бы бежать. Счастья вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: