Гость
Статьи
Залетевшая подруга …

Залетевшая подруга просит помирить с парнем, который ей изменил.

Подруга полгода жила с парнем. Все было хорошо, дело шло к свадьбе. Через какое-то время парень начал задерживаться и оставаться на ночь у отца, который живет в частном доме объяснял тем, что надо помогать отцу-инвалиду по хозяйству. У подруги возникли подозрения, решила проверить - в итоге застала его с какой-то малолеткой в постели. Была драка, оскорбления и т. д., он даже не извинился. Потом выяснилось, что подруга залетела. Сегодня общалась с ней по душам. Конечно, она очень злая на него, но чувствую, что все-таки хотела бы с ним помириться и сохранить ребенка. Сказала, что сама звонить не будет, попросила меня сообщить ему о беременности. Т. е. на меня теперь возложена миссия примирения. Вот, надо позвонить ему, но даже не знаю, что сказать. Я сама терпеть не могу после всего. Посоветуйте, пожалуйста.

Мия
10 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Ну, позвони ему и скажи следующее: "Привет, слушай, такая ситуация, Машка (имя твоей подруги) беременна и ты отец ребенка. Не знаю, что ты думаешь по этому поводу, но Машка хочет с тобой встретиться. Просто поговори с ней, обсудите все варианты хода событий, ей сейчас это очень нужно. Спасибо". Делов то :) А дальше пусть будущие родители разбираются сами, чего они хотят, и как они этого хотят. Но парню 100% серьезные отношения не нужны, а уже тем более ребенок. Будет хорошо, если он примет этого ребенка и будет помогать ему материально.

Гость
#2

На меня мои подруги подобную миссию тоже возлагали. Я всегда соглашалась. Ничего сложного нет. Она же Вас не абстрактно попросила их помирить, а сообщить ему о ее беременности. Вы позвоните, поздоровайтесь и сообщите. Только не забудьте все детали Вашего с ним разговора обговорить с подругой. Мне как-то раз пришлось сказать гражданскому мужу подруги, с которым я ее по ее просьбе мирила, что-то типа "Вика так переживает, даже плохо себя чувствует". Они помирились, а она потом на меня накинулась:"Зачем ты этому гаду говорила, что я переживаю?"

13 см
#3

Не лезь в это, весьма запутанное, семейное дело. Подруга сама создала всю эту ситуацию, а разруливать просит тебя. Пропусти всю информацию через три сита: правды, пользы, доброты. И прими решение. Ты уверена, что ребенок именно от этого парня и твоя подруга больше ни с кем в последние полгода не тра.ха.лась? Ты уверена, что сделаешь полезное дело для их отношений, сообщив ему эту новость вместо нее? Считаешь ли ты, что для них обоих ты сделаешь доброе дело?

Гость
#4

Детский сад. Пусть сама говорит ему о своей беременности.

Гость
#5

Не лезьте вы в это дело. Пусть сама подруга ему все скажет.

Химик
#6
Мия

Сказала, что сама звонить не будет

Пусть отправит СМС или объявление в газету даст.

Гость
#7

с ума она что ли сошла, всю жизнь будет его из чужих постелей вытаскивать и заразу лечить.....***...

Гость
#8

ляляля

Гость
#9

Напишите текст на бумажке и зачитайте его по телефону. Но только информативно о беременности подруге. Своих эмоций или надежд подруги в разговоре не приплетать.

Гость
#10

Этой темы случайно нет на Гале?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: