Гость
Статьи
раздел квартиры

раздел квартиры

подскажите может ли гражданская жена с которой мы прожили 13 лет и имеем двух детей подать на раздел квартиры, которую я приобрел в ипотеку и еще не расплатился за квартиру?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого оформлена квартира?Её вклад был в эту квартиру.?

автор
#2

начет этого не знаю, создала тему от лица своего парня)

Гость
#3

Ваша сожительница может доказать общий бюджет и на основании этого подать на раздел только и квартиры, и оставшегося долга по ипотеке (ну вернее долг ей тоже тогда присудят)

Гость
#4
автор

начет этого не знаю, создала тему от лица своего парня)

Т.е. ваш парень хочет турнуть ГЖ с детьми, а вас привести в квартирку?

мики
#5

При наличии детей возможно все. Причем общего бюджета даже не нужно.

Она будет выступать с позиции детей. Через суд может отсудить даже большую часть - половина и так положена, причем не важно платит он еще ипотеку или нет

Гость
#6

Потому что именно от этого будет завить,будет она требовать свою долю или нет у неё прав на нее.Если квартира оформлена на нее или допустим они преобретали ее на общие деньги и она сможет это доказать в суде,то в полне возможно,что на 1/2 она может претендовать.

Гость
#7

гражданская -- нет

Гость
#8
мики

При наличии детей возможно все. Причем общего бюджета даже не нужно.

Она будет выступать с позиции детей. Через суд может отсудить даже большую часть - половина и так положена, причем не важно платит он еще ипотеку или нет

почему это половина "и так положена"???

гость
#9

При чем тут дети? Дети не являются собственниками.

Могут присудить только проживание детей в этой квартире до 18 лет, в том случае если их мать и они там прописанны.

автор
#10

4 гость - нет дети живут с ним; если честно немного сомневаюсь в его версии и хочу проверить: нашла его переписку с ней, в которой она писала что хочет пойти к нотариусу и отказаться от своей доли квартиры, он ничего не ответил ей на это. Когда я спросила почему он не идет с ней к нотариусу, он заявил что она звонила и хочет подать на часть квартиры, вот мне и интересно не врет ли он мне..

Гость
#11

Что за бредовые ответы ? На кого зарегистрирована квартира ? Они не состоят в браке - значит нет совместного имущества, на ком что зарегистрировано - тот то и "унесет". Другой вопрос - алименты, на детей они полагаются Если отец собтвенник квартиры ( пусть даже ипотечной), то никакой доли детей в квартире НЕТ, если только после смерти папочки у несовершеннолетних детей будет право на часть наследства. Так что разбирайтесь, что там и на кого оформлено Но выкинуть ДВОИХ своих детей на улицу - это , конечно. мужской поступок. Поздравляю, автор, вам достался мужчина с большой буквы М. Счастья. И предохраняйтесь, а то вы - явно следующая кандидатка на выход с младенцами.

Tory
#12

Разумеется нет. "Гражданская жена" - не жена, а всего лишь ваша девушка, так сказать)

автор
#13

11- повторяю дети живут сним, она ушла к другому мужчине

#14

дети наследники первой очереди, так что ваш мужчина рискнет оглядываться и осторожничать, если добровольно не отдаст им половину

Гость
#15

А может это любоффь:)

Гость
#16

Женится на авторе и она будет тоже наследницей первой очереди, а можно после женитьбы подарить квартиру автору-жене и сам станет наследником первой очереди.

мики
#17

10. ну тогда Вы точно здесь ничего не узнаете. Возможно у них есть какой-то договор, или на кредит или на деньги. Не будет же человек просто так к нотариусу ходить

автор
#18

мики- что странно, в пепеписке она сказала что ей не нужна эта квартира, а т.к. ушла она от него окло полугода, то думаю решение было всзвешенным; непонятно с чего она вдруг спустя полмесяца якобы по его словам решила подать в суд, когда шансы невелики; боюсь что он ждет ее возвращения и потому не идет к нотариусу. а мне врет попросту

#19

Женится на авторе и она будет тоже наследницей первой очереди, а можно после женитьбы подарить квартиру автору-жене и сам станет наследником первой очереди.

это дальше фантазий не пойдет

Вообще нахрена цепляться за мужика с прицепом?

Ивановна
#20

Я правильно поняла: она его бросила с двумя детьми, сама ушла к другому мужику и хочет еще и часть квартиры получить? А вы согласны быть с ним и его детьми?

Гость
#21

Ивановна, да правильно поняли, я пока не решила смогу ли быть с ним надолго, мы недавно встречаемся

Гость
#22

Часть квартиры она получит доказав свои вложения (для это совсем не обязательно быть женой) и долг по ипотеке тоже будет поделен. Если она принимала участие в покупке, то с какой радости стала бы дарить свою часть, таких добрых сейчас нет в природе. Хотя мож она к Абрамовичу сбежала....

кс
#23
автор

начет этого не знаю, создала тему от лица своего парня)

мопед не мой, я только дал объяву!))))))))))))))))))))))))))))))00000

Жучка
#24
автор

подскажите может ли гражданская жена с которой мы прожили 13 лет и имеем двух детей подать на раздел квартиры, которую я приобрел в ипотеку и еще не расплатился за квартиру?

С нашими судами и хорошим адвокатом все возможно!

Lally
#25
автор

мики- что странно, в пепеписке она сказала что ей не нужна эта квартира, а т.к. ушла она от него окло полугода, то думаю решение было всзвешенным; непонятно с чего она вдруг спустя полмесяца якобы по его словам решила подать в суд, когда шансы невелики; боюсь что он ждет ее возвращения и потому не идет к нотариусу. а мне врет попросту

уточните у ней самой

Гость
#26

ГЖ разделить никакую квартиру не может. Может получить только алименты на детей - на этом все ее права заканчиваются, так как сожительво не регулируется СК.

Единственное, что если были доказанные вложения с документами от нее в квартиру, то она уже по ГК имеет право возместить эти доказанные траты. Но не часть квартиры, даже если она и вносила какие-т платежи. Только возмещение этих платежей и не более.

Форум: Отношения
Всего: 378 071 тема
Новые темы за месяц: 6 327 тем
Популярные темы за месяц: 222 914 тем