Гость
Статьи
Одна в отпуск

Одна в отпуск

У меня отпуск в июне. Хочу плоехать отдыхатькуда-нить в жаркую страну, море, солнце... Однако поехать совершенно не с кем- у кого денег нет, кто с мужем, кто с ребенком едет, у кого отпуск позже... Все, кто узнает, что я собралась ехать одна, сразу же делают большие глаза и принимаются отговаривать меня! Мол, ты с ума сошла, одна... Мало ли, что... Будешь выглядить, либо как несчастная одиночка, либо как бл..ть, женщина в поисках мужа или хоть ког-нить... И тому подобное...В общем, убеждают меня, что одинокая женщина в отпуске производит самое негативное впечатление, и подвержена всяким неприятностям... Неужели это так?

Meri
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я в июне поеду в Крым одна. Много раз уже ездила.

Больше людям делать нечего, как об одиноких отдыхающих думать. Ну конечно ночью в короткой юбке по злачным местам ходить совершенно не надо. А днем на пляже, в кафе, на экскурсии вполне все нормально.

гость
#2

Кстати, зажигают на юге как правило замужние женщины, вырвавшиеся из семьи на 2 недели. А одинокие ведут себя вполне прилично, никакими поисками мужа не занимаются. Ибо понятно, что все мужчины на юге свободны.. ровно на время отдыха. Хотя курортные романы никто не отменял. Но если вам не надо, никто вас принуждать не будет.

махса
#3

просто одноместный номер намного дороже, чем одно место в двуxместном. но если вы не ограничены в финансаx - едте смело.

Гость
#4

ой, мне тоже не нравятся такие стереотипы, тоже ездила одна, и когда узнавали, такая ж реакция, но мне было пофиг ))) я не оправдывалась, а просто поехала, и не сколечко не пожалела, отдохнула так как именно мне нужно, без всяких подстраивание под чужое "хочу", не была вынуждена искать компромиссы между, сколько лежать на пляже и куда ехать на экскурсии.

И скучно мне не было, загорала, купалась, книги читала, но и правда на 2 день познакомилась с компанией москвичей, и вечерами с ними зажигали )))

гость
#5

Да, одноместный правда дороже. Но ведь раз в год можно себе позволить. Зато и плюсов у "одноместного" отдыха масса. И гость4 права, можно познакомиться с новыми людьми, если есть такое желание.

Главное, когда одна едешь, не выбирать пансионат, где наверняка будут или мамаши с детьми или пары. Лучше (по моему опыту) снимать номер в гостинице, без привязки к питанию. На юге обычно много мест, где можно поесть по своему вкусу и кошельку и в когда вам удобно.

франция
#6

Ваши подруги неправы...Одинокая женщина на отдыхе обладает притягательными свойствами и подвержена исключительно романтическим приключениям :-)

#7

Да, мне тоже предстоит проводить отпуск одной...Что-то я побаиваюсь одна куда-либо ехать((

Lawyer
#8

А я бы с удовольствием одна куда-нибудь съездила... Но пока нет возможности(((

Miaou
#9

Я раз пять-шесть одна ездила. И не разу не пожалела - сама себе хозяйка, делаю, что хочу. Ненавижу хороводно-стадные каникулы, когда надо постоянно подстраиваться под спутников, жертвовать своими желаниями ради чужого удовольствия. Это мой отпуск, а на мнение других - плевать с высокой колокольни.

Гость
#10

я пару раз ездила одна в отпуск на Кипр - без моря раз в год ка минимум перед зимой мне никак... скучала, конечно, без любимого мужа, но набрала с собой книг и чудесно провела время...планируйте свой отдых с учетом ваших личных предпочтений, а не устоявшихся стереотипов, и все будет хорошо!!

Марика
#11

я ездила одна в Грецию на 2 недели, осталась очень довольна,хотя конечно сначала скучала очень,дома остался МЧ, но потом познакомилась с большой компанией из своего города.и вообще рада, что поехала, посетила много экскурсий,делала,что хотела,отдыхала,гуляла,купалась

Анна
#12

Мне постоянно приходится ездить отдыхать одной. Выбираю только хорошие отели. Есть небольшая компания подруг, но они ездят в отели попроще, т.к. ну...не могут себе позволить, всегда приглашают меня с собой, а я отказываюсь.Очень ценю комфорт и сервис. Когда тебе 25-35 одной ездить еще ничего, весело бывает. А вот когда тебе 40, то очень-очень дискомфортно. Смотришь, все по парам и с компаниями. Хотя я очень общительная и в душе молодая. Обожаю хороший виски, клубную музыку, но...не всегда подбирается хорошая компания на отдыхе. Может кто то подскажет сайт, где можно познакомиться и найти себе подруг на время отдыха? На новый год из-за этого не полетела в Австрию. Подруги в последний момент не нашли денег, а я одна не полетела.

Гость
#13
Miaou

Я раз пять-шесть одна ездила. И не разу не пожалела - сама себе хозяйка, делаю, что хочу. Ненавижу хороводно-стадные каникулы, когда надо постоянно подстраиваться под спутников, жертвовать своими желаниями ради чужого удовольствия. Это мой отпуск, а на мнение других - плевать с высокой колокольни.

+100 Я всю Европу одна объездила -наилучшие впечатления. 9 мая в 3ий раз в отпуск без мужа и без подруг полечу))) Ура! В это раз в Египет.

Гость
#14

А мне вот странно, когда говорят, что одноместный номер дороже. Я, если бы с подругой поехала отдыхать, все равно бы одноместный номер взяла.

Кис кис кис
#15

ну я ездила одна, это был полный облом, первая половина дня ещй ничего, лежать на пляже, а вечеом все с парами, и ты бродишь одна как дура все с компанией и ни кому до тебя нет дела....

русских там вообще не было....

#16
Кис кис кис

ну я ездила одна, это был полный облом, первая половина дня ещй ничего, лежать на пляже, а вечеом все с парами, и ты бродишь одна как дура все с компанией и ни кому до тебя нет дела....

русских там вообще не было....

Вот из-за этого и думаю, ехать мне одной или нет) Одной конечно хорошо, но с компанией, хотя бы в лице МЧ или подруги куда веселее.

Ксения
#17

в инете куча сайтов, типа Попутчик.ру где можно найти себе пару для путешествия. Хочешь женского пола, хочешь мужского.

В феврале ездила в Египет познакомившись с девочкой на этом сайте.

Все таки что не говорите, а одной плохо, когда же посплетничать не с кем. И на дискотеку одна не пойдешь, а компанию, к которой можно прибиться не всегда встретишь или там все будут по парам и девочки не особо будут рады

Анна
#18
Кис кис кис

ну я ездила одна, это был полный облом, первая половина дня ещй ничего, лежать на пляже, а вечеом все с парами, и ты бродишь одна как дура все с компанией и ни кому до тебя нет дела....

русских там вообще не было....

Я очень хорошо Вас понимаю, было и со мной такое...Так тоскливо бывало, что хотелось домой улететь

Ксения-17. Спасибо за сайт, попробую

#19
Ксения

в инете куча сайтов, типа Попутчик.ру где можно найти себе пару для путешествия. Хочешь женского пола, хочешь мужского.

В феврале ездила в Египет познакомившись с девочкой на этом сайте.

Все таки что не говорите, а одной плохо, когда же посплетничать не с кем. И на дискотеку одна не пойдешь, а компанию, к которой можно прибиться не всегда встретишь или там все будут по парам и девочки не особо будут рады

В поиске попутчика через интернет нужно быть осторожной- очень много мошенников попадается и неадекватных личностей.

Анна
#20

В поиске попутчика через интернет нужно быть осторожной- очень много мошенников попадается и неадекватных личностей.[/quote]

Я уже зашла в Попутчики.ру, пока просто читаю. Может подскажете примерно, как можно распознать мошенников? Может есть какие то примеры? Про неадекватных мне все понятно. Их на Вумане тоже не мало, а вот про мошенников...не очень понятно.

#21
Анна

В поиске попутчика через интернет нужно быть осторожной- очень много мошенников попадается и неадекватных личностей.

Я уже зашла в Попутчики.ру, пока просто читаю. Может подскажете примерно, как можно распознать мошенников? Может есть какие то примеры? Про неадекватных мне все понятно. Их на Вумане тоже не мало, а вот про мошенников...не очень понятно.

Сама такой опыт не имею, но в интернете читала статьи про мошенников. Грабят, подсыпают в еду и напитки всякую гадость, подставляют...

#22

http://internetua.com/naskolko-riskovanno-iskat-poputcsikov-​v-internete-22

#23

internetua.com/free_tag/риск -работающая ссылка, та не работает

Анна
#24
Hier kommt die Sonne

http://internetua.com/naskolko-riskovanno-iskat-​poputcsikov-​v-internete-22

Спасибо, сейчас почитаю. Мне 40, а я такая доверчивая дура, может из-за того, что в Москве только 5 лет. Но за это время попадались только очень хорошие и порядочные люди. Многие говорят, что Москва злой и негативный город. А я просто кайфую от сервиса и воспитанности окружающих меня людей. До сих пор не могу привыкнуть.

Брюнетка
#25

вот никогда бы не поехала одна-не выношу одиночества

Мурёнок
#26

Обожаю ездить одна.Только пребывая наедине с собой и можно отдохнуть,восстановиться,набраться сил.И мне глубоко пофиг,кто там что про меня думает! Пусть все идут в сад.Там цветочки:)) Компанию никогда не ищу,напротив,со мной норовят познакомиться то какие-то женщины,то семейные пары,а то и ( крайне редко!) одинокие мужчины.Конечно,могу слегка и пообщаться,я же не бука.) Но по мере возможности,избегаю общения,если оно утомительно.

Эйяфьядлайокудль
#27

Я в Хорватии дважды была одна-ничего старшного,даже хорошо отдохнулось ! :))

Не заморачивайтесь ерундой -кто что о вас подумает. Плавайте,ездийте на экскурсии,впитывайте новые места-это же и есть самый лучший отдых.

А знакомства там завести проще простого,вопрос в том:нужны ли они вам будут? )

Фанни
#28

Я пару ездила с попутчиками из интернета, а сейчас вот собралась в Крым и не могу найти никого. Отдохнуть одной не проблема, только дороговато и неудобно, что приходиться постоянно просить чужих людей меня сфоткать.

#29

я тоже боюсь одна. а так хочу отдохнуть и просто где-то подывать. и тоже не с кем. все замужние, с детьми и пр..

#30

поБывать

гостья
#31

раз 5-6 в год летаю одна на недельку к море - в Египет, погреться, покупаться, солнышку порадоваться... и ничего страшного в этом нет, мужа от работы отрывать так часто не получается, друзей-знакомых тоже... дискотеки мне нафик не нужны, экскурсии тоже... так что получается летаю как на дачу - сменить обстановку и климат, чувствую себя абсолютно замечательно. Да, я очень хозяйственная и домовитая, поэтому стараюсь лишний раз не переплачивать, подбираю привлекательные предложения вот тут http://community.livejournal.com/cheaptrip/

А вот делить пополам дабл с незнакомыми людьми я не готова, тяжело привыкаю к чужим привычкам!

Мила
#32

Анна, я много раз ездила с попутчицами - т-т-т, никаких проблем. В основном это работающие люди. у которых по разным причинам не совпадает отпуск с мужем-друзьями-подругами. У меня, например, тз-за работы невозможно заранее планировать отпуск, поэтому вместе с мужем отдыхаем крайне редко. Попутчицы попадаются разные, но максимум проблем, с которыми я сталкивалась - могут быть излишне разговорчивыми (тогда я старалась познакомиться еще с кем-то и замкнуть их друг на друга), или более экономными (тогда я уезжала на экскурсии одна). В основном знакомились на сайте "100 дорог". Удачи и ничего не бойтесь!

Гость
#33

я еду одна в тайланд, подруги либо не могут (или отпуска нет или денег), у меня по графику отдых в конце лета. и что теперь? дома сидеть что ли? или не отдыхать?Да получается дорого (поэтому многие и не едут,кто хотел бы),но я сама себе заработала на этот отпуск!! Я даже не парюсь по поводу того что одна, пляж,солнце,море,экскурсии,ночная жизнь.как можно скучать. Одна уже ездила в европу - это был самый лучший и сумасшедший отпуск в моей жизни! так что не бойтесь.

С попутчиками тоже не согласна ехать, не знаешь кого к тебе поселят,лучше компанию там найти или заранее но жить и спать в своем номере одной

Гость
#34

http://vk.com/id243422705 Георгий Понкратьев
Осторожно, этот человек мошенник! Берет деньги, якобы за доставку, и сливается! Не верьте ему, имя скорей всего не настоящее!

Форум: Отношения
Всего: 377 823 темы
Новые темы за месяц: 6 274 темы
Популярные темы за месяц: 222 799 тем