Гость
Статьи
Вопрос домохозяйкам?

Вопрос домохозяйкам?

У вас на подарки своему мужчине деньги то есть или это тоже статья обязательных расходов мужчины, по обеспечению вас?
Сразу говорю,вопрос не мой,на работе не очень приятная ситация вышла с женским коллективом.Парень,муж одной такой домохозяки пришел хвастатся подарком от жаны,ну ему женщины сходу и залепили "давно ли у твоей домохозяйки деньги на подарки появились,себе не ври,за твои же деньги она свое достоинство поддерживает,что бы не иметь бледный вид".Скажем так подарок был дорогой,женщины поднявшие его на смех более чем состоятельны. #домохозяйка #фиинансы

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я домохозяйка.Муж мне всегда даёт деньги,как только говорю,что они заканчиваются.Практически всё из одежды для семьи,покупаю я,подарки в том числе,т.к. только я знаю,кто в чём нуждается)

Гость
#2

зря они так сказали! обидели не за что человека!

Гость
#3

Карта с зп мужа у меня на руках, с нее и оплачиваю подарки

Гость
#4

Нету личных денег, не смотря на пассивный доход. И при общем бюджете, когда я работала и не меньше зарабатывала не было, так как все до копейки отдавала в общий бюджет. Просто берем и покупаем подарок ему/мне из общих денег.

33летний пенсионер
#5

Ну как бы одаривать мужа подарками за его же деньги и потом хвастаться этим, нуууу это какой-то лютый пииздец :)))

Гость
#6
33летний пенсионер

Ну как бы одаривать мужа подарками за его же деньги и потом хвастаться этим, нуууу это какой-то лютый пииздец :)))

Подарок-это не просто потраченные деньги,это выбор,который требует немалого времени и усилий.Думаете всё так просто,пошёл,взял что то первое попавшееся с полки и подарил?😄

Гость
#7

Какое то дно,дарить подарок за деньги одаряемого,этож как надо мужика зомбировть что бы он считал это нормой.Почему тогда женщины не дают денег мужчинам им на цветы....фу блин позорище

Гость
#8

Ага. Брелок или носки дарите?! Вообще редко вижу, чтоб мужику кто то подарил крутые колонки, кресло, карту памяти хорошую, снаряжение лыжное, комп, муз оборудование, для рыбалки и тд. Вообще многие домохозяйки числятся глав бухами у мужа. Иногда работают для души и деньги имеют.

Гость
#9

Конечно из тех денег, что он дает мне ежемесячно, откуда я свои возьму, если я домохозяйка. Но нам друг на друга ничего не жалко.

Гость
#10
Гость

Какое то дно,дарить подарок за деньги одаряемого,этож как надо мужика зомбировть что бы он считал это нормой.Почему тогда женщины не дают денег мужчинам им на цветы....фу блин позорище

Мы недавно с моего личного счета купили нам новую кухню и всю технику заменили. Считается за подарок? К происхождению тех денег он никакого отношения не имеет.

Гость
#11
Гость

Ага. Брелок или носки дарите?! Вообще редко вижу, чтоб мужику кто то подарил крутые колонки, кресло, карту памяти хорошую, снаряжение лыжное, комп, муз оборудование, для рыбалки и тд. Вообще многие домохозяйки числятся глав бухами у мужа. Иногда работают для души и деньги имеют.

А если это авто за 3 ляма, 2 года откладывала на отдельный счет, это как?

Гость
#12

Ему купили или опять для упращения вашей жизни))))

Гость
#13
Гость

Ага. Брелок или носки дарите?! Вообще редко вижу, чтоб мужику кто то подарил крутые колонки, кресло, карту памяти хорошую, снаряжение лыжное, комп, муз оборудование, для рыбалки и тд. Вообще многие домохозяйки числятся глав бухами у мужа. Иногда работают для души и деньги имеют.

Такие мелочи обычно на 23 феврали или на НГ дарят,а на ДР что нибудь более ценное.Например,я неоднократно дарила такие подарки,которые действительно стоило очень хорошо поискать,муж всегда был доволен.
Кстати,домохозяйка-это не содержанка,а человек,который занимается бытом,она не сидит у телевизора,а тоже работает по дому,а муж оплачивает ей эту работу,можно и так выразиться.

Гость
#14
Гость

Ему купили или опять для упращения вашей жизни))))

Это вы мне? Себе конечно в первую очередь. Но вот хатка оформлена на него его отцом давнооо. То есть не делимая). И машина, на которой он ездит- тоже если уж отслеживать происхождение денег- на мои куплена. А на его я ем, отдыхаю, развлекаюсь, быт веду, гуляю, спорт, шмотки и тд. А вы хотите четкий пополам во всем и у каждого свои? Если бы сейчас я была молодой и только начинала бы с кем то - я бы так и жила. Какой шанс, что мне попался бы такой порядочный человек, как мой муж? Нет уж, деньги отдельно, проблемы отдельно. Доказал что можно доверять? Еще 100 раз перепроверить. А не тупо все свое в общак кидать.

Гость
#15
Гость

Такие мелочи обычно на 23 феврали или на НГ дарят,а на ДР что нибудь более ценное.Например,я неоднократно дарила такие подарки,которые действительно стоило очень хорошо поискать,муж всегда был доволен.
Кстати,домохозяйка-это не содержанка,а человек,который занимается бытом,она не сидит у телевизора,а тоже работает по дому,а муж оплачивает ей эту работу,можно и так выразиться.

Так какая она тогда жена если ей работу оплачивают,даже поарки себе и то оплачивабт?это сфера услуг,выполнела и нафиг,а то как бы при разводе пол имущество будет отстаивать

Гость
#16
Гость

Это вы мне? Себе конечно в первую очередь. Но вот хатка оформлена на него его отцом давнооо. То есть не делимая). И машина, на которой он ездит- тоже если уж отслеживать происхождение денег- на мои куплена. А на его я ем, отдыхаю, развлекаюсь, быт веду, гуляю, спорт, шмотки и тд. А вы хотите четкий пополам во всем и у каждого свои? Если бы сейчас я была молодой и только начинала бы с кем то - я бы так и жила. Какой шанс, что мне попался бы такой порядочный человек, как мой муж? Нет уж, деньги отдельно, проблемы отдельно. Доказал что можно доверять? Еще 100 раз перепроверить. А не тупо все свое в общак кидать.

Не пытайтесь хайрануть на пополаме.Вопрос был задан с позиции что домохозяйка настолько ущербна что даже неможет сделать подарок.В вашем примере вы из тех,фраза моего юр препода,кстати женщина"вложить руб в пополам,а схавать тыщю для себя.".В данном случае попалам это вы,приобретя кухню вы приобрели ее для своего удобства,но выставили как достоинство имея халявную жизнь за чужой счет.

Гость
#17
Гость

Не пытайтесь хайрануть на пополаме.Вопрос был задан с позиции что домохозяйка настолько ущербна что даже неможет сделать подарок.В вашем примере вы из тех,фраза моего юр препода,кстати женщина"вложить руб в пополам,а схавать тыщю для себя.".В данном случае попалам это вы,приобретя кухню вы приобрели ее для своего удобства,но выставили как достоинство имея халявную жизнь за чужой счет.

Ну да, я ушербна, в чем проблема? Только доооолго высчитывать придется, сколько он мне должен за машины свои( на которых я не езжу), за долги и штрафы по бизнесу(которые не делятся при разводе и которые я покрывала тоже, когда работала) и много чего еще. Потому наххххуй!!! Только попоплам и бабло и проблемы с современными мужиками, за редчайшим исключением.

Гость
#18
Гость

Не пытайтесь хайрануть на пополаме.Вопрос был задан с позиции что домохозяйка настолько ущербна что даже неможет сделать подарок.В вашем примере вы из тех,фраза моего юр препода,кстати женщина"вложить руб в пополам,а схавать тыщю для себя.".В данном случае попалам это вы,приобретя кухню вы приобрели ее для своего удобства,но выставили как достоинство имея халявную жизнь за чужой счет.

Кстати у меня есть деньги от сдачи квартир, квартиры мои, наследственные, накопительный и инвестиционный счет, с деньгами НЕ заработанными мужем. Но я все равно не могу ему сделать подарок из этих денег. Так как за квартиры переводят на общую карту, а не мне в карман, а на счетах деньги копятся.

Гость
#19

Мужчина захотел и купил себе что нужно, нафига ждать подарок от жены? То что надо, все равно не купит, а на всякую кyйню нечего деньги тратить.

Гость
#20

Я не домохозяйка, но если жена героя топика изыскала средства на дорогую вещь для мужа из стандартных ежемесячных сумм, им выделяемых, отказывая лично себе в чем-то, - почему это не является ценностью?🙄

Гость
#21
Гость

Я не домохозяйка, но если жена героя топика изыскала средства на дорогую вещь для мужа из стандартных ежемесячных сумм, им выделяемых, отказывая лично себе в чем-то, - почему это не является ценностью?🙄

Жена бывшего шефа моего мужа так накопила ему на новыйMacBook, абсолютно все мужчины в его подчинении (сфера мужская, женщин нет вообще) сказали, что ему с ней повезло, я с этим согласна.
Важен посыл и «затраты»: она готова была пожертвовать своими комфортом и удовольствием ради его комфорта и удовольствия.
Добавлю, я сама на такие жертвы не готова: сейчас в декрете, муж выделяет на «ведение хозяйства и личные траты» фиксированную сумму (нормальную).

Гость
#22

Эти женщины с работы явно завидуют жене своего коллеги. Чем-то иным сложно объяснить такую некрасивую реакцию на чужую радость.

Гость
#23
Гость

Жена бывшего шефа моего мужа так накопила ему на новыйMacBook, абсолютно все мужчины в его подчинении (сфера мужская, женщин нет вообще) сказали, что ему с ней повезло, я с этим согласна.
Важен посыл и «затраты»: она готова была пожертвовать своими комфортом и удовольствием ради его комфорта и удовольствия.
Добавлю, я сама на такие жертвы не готова: сейчас в декрете, муж выделяет на «ведение хозяйства и личные траты» фиксированную сумму (нормальную).

Она конкретно год не ходила с подругами в общепит и не посещала парикмахера.

Гость
#24

Если вы не в курсе, мужья многие свою ЗП отдают домохозяйке. И молодец жена, что подарила дорогой подарок, не скупилась.

Гость
#25
Гость

Так какая она тогда жена если ей работу оплачивают,даже поарки себе и то оплачивабт?это сфера услуг,выполнела и нафиг,а то как бы при разводе пол имущество будет отстаивать

Сфера услуг по вашему бесплатна?Не надо обесценивать труд жены,лучше посчитайте сколько вы сэкономили на клининге,доставке еды,прачечной,на психологе(мужчины ой как любят поплакаться в жилетку),на интимных услугах(прости.т.утки бы вас раззорили),а жена всё это делает бесплатно,а деньги,что дают мужья,остаются в семье.Что вас не устраивает?Например,когда я работала,а у мужа был период безденежья,то на мои зарплаты была куплена вся мебель в доме,вставлены пластиковые окна в 3 комнатной квартире и сделан ремонт и у меня даже мысли в голове не было,что муж мне что то должен.В нормальной семье всё общее.

Гость
#26
Гость

Сфера услуг по вашему бесплатна?Не надо обесценивать труд жены,лучше посчитайте сколько вы сэкономили на клининге,доставке еды,прачечной,на психологе(мужчины ой как любят поплакаться в жилетку),на интимных услугах(прости.т.утки бы вас раззорили),а жена всё это делает бесплатно,а деньги,что дают мужья,остаются в семье.Что вас не устраивает?Например,когда я работала,а у мужа был период безденежья,то на мои зарплаты была куплена вся мебель в доме,вставлены пластиковые окна в 3 комнатной квартире и сделан ремонт и у меня даже мысли в голове не было,что муж мне что то должен.В нормальной семье всё общее.

У них образ есть- что домохозяйка- это юная, нищая девка из деревни, которая охамутала аленя и в жизни ни копейки не сложила в семью, а еще терпит за суп и угол всяческие унижения. А если и вложила в семью- то не правда. А уж при сложностях и потере работы мужа- убежала бы роняя тапки.

Гость
#27
Гость

Сфера услуг по вашему бесплатна?Не надо обесценивать труд жены,лучше посчитайте сколько вы сэкономили на клининге,доставке еды,прачечной,на психологе(мужчины ой как любят поплакаться в жилетку),на интимных услугах(прости.т.утки бы вас раззорили),а жена всё это делает бесплатно,а деньги,что дают мужья,остаются в семье.Что вас не устраивает?Например,когда я работала,а у мужа был период безденежья,то на мои зарплаты была куплена вся мебель в доме,вставлены пластиковые окна в 3 комнатной квартире и сделан ремонт и у меня даже мысли в голове не было,что муж мне что то должен.В нормальной семье всё общее.

Плюс ко всему этому,жена занимается вашими общими детьми,как правило,тоже слабый аргумент?

Гость
#28

В смысле за его это семейные деньги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: