Гость
Статьи
Зачем заводить семью?

Зачем заводить семью?

Почему люди так парятся насчет вторых половинок, уже молодые девчонки бояться быть без парней. Мне 27 и я до сих пор никого не хочу, сегодня встала в час дня, часик еще повалялась, сходила в ванную, перекусила, сделала на завтра еду, сейчас сделала кофе сижу на балконе курю. Общаюсь с подругами которые замужем, они постоянно уставшие из за стирки, готовки, детей, подруга вообще встала сегодня в 7 часов, зачем это надо?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Здоровым и развитым людям семья нужна, а остальным нет и это хорошо.

Гость
#2

какое тyпое выражение "вторые половинки" прям как железом по стеклу. Никаких вторых половин не бывает, а половинки - это вообще что-то уничижительно-ласкательно-блевотное

Гость
#3

Не знаю, зачем они все это делают. Замужем, встаю тоже поздно, быт делим

Автор
#4
Гость

какое тyпое выражение "вторые половинки" прям как железом по стеклу. Никаких вторых половин не бывает, а половинки - это вообще что-то уничижительно-ласкательно-блевотное

Нашли к чему придраться

Гость
#5
Автор

Нашли к чему придраться

не нравится - не создавай тему

Гость
#6

«чтобы как у всех»

Автор
#7
Гость

Не знаю, зачем они все это делают. Замужем, встаю тоже поздно, быт делим

У подруг считается что жена должна все делать, а они только работать

Настоящий мужчина
#8
Королева форума 2021

Здоровым и развитым людям семья нужна, а остальным нет и это хорошо.

А аргументы будут?

Автор
#9
Гость

не нравится - не создавай тему

Редактировать к сожалению нельзя по вашему указанию

Гость
#10

Есть много составляющих удовлетворенности жизнью. Семья, дети, отношения с родственниками важная штука. Даже если будут здоровье, деньги, карьера, образование, впечатления но первых трех не будет. Вы будете чувствовать себя ущербной

Автор
#11
Гость

Есть много составляющих удовлетворенности жизнью. Семья, дети, отношения с родственниками важная штука. Даже если будут здоровье, деньги, карьера, образование, впечатления но первых трех не будет. Вы будете чувствовать себя ущербной

Я с родственниками не общаюсь, потому что они зомбированы совком

#12
Королева форума 2021

Здоровым и развитым людям семья нужна, а остальным нет и это хорошо.

В корне неверно. Чем образованнее общество, тем больше процент чайлдфри. А те, кто в самом низу, плодятся максимально сильно. Семью навязвает всегда тот, кто не умеет просто жить и семья для него – утешение его никчёмности. Просто факт.

Гость
#13
Автор

У подруг считается что жена должна все делать, а они только работать

Я такое видела со стороны, мне не понравилось, тем более это не ценится. Поэтому так не делаю)

Гость
#14

Вещи стирает стиральная машинка, нажатием одной кнопки, еду готовить мультиварка нажатием одной кнопки, посуду моет посудомоечная машина нажатием одной кнопки, пылесосит пол робот пылесос нажатием одной кнопки плюс ещё с тобой диалог вести может об творчестве Лермонтова, детей воспитывают нянечки в детском саду и в школе!
Поэтому у меня вопрос, когда бабёхи уставать успевают то??????

Гость
#15
Гость

Вещи стирает стиральная машинка, нажатием одной кнопки, еду готовить мультиварка нажатием одной кнопки, посуду моет посудомоечная машина нажатием одной кнопки, пылесосит пол робот пылесос нажатием одной кнопки плюс ещё с тобой диалог вести может об творчестве Лермонтова, детей воспитывают нянечки в детском саду и в школе!
Поэтому у меня вопрос, когда бабёхи уставать успевают то??????

А у вас все это есть? И пробовали ли вы готовить в мультиварке? Мой муж пробовал, чтобы кнопочку нажать, нужно много подготовить и потом периодически что-то нажимать. Детсады забавно, они же не 24/7, и не на 18 лет, и не с первого дня.

#16

Не понимаю таких тем.
Семья не собака, чтобы заводить.
Либо есть, либо нет.
Твоё или нет.

Гость
#17

Встала ты такая в час дня,а вокруг тебя не одного человека пусто.Просто люди подумали,что тебе семья не нужна и ушли навсегда.

Гостья
#18
Гость

Есть много составляющих удовлетворенности жизнью. Семья, дети, отношения с родственниками важная штука. Даже если будут здоровье, деньги, карьера, образование, впечатления но первых трех не будет. Вы будете чувствовать себя ущербной

Пишите за себя.

Гость
#19

Что мешает в браке вставать в час дня, предварительно повалявшись, ходить потом в ванную, на шопинг?
Зачем вы сравниваете себя с подругами-неудачницами, которые в браке только стирают, готовят и упахиваются? Которые не смогли найти хорошего мужа и подобрали фуфло?

Гостья
#20

Есть нищие бабы, или ленивые, которым жить негде и не на что, им нужен мужик, что б на шею сесть.
Есть тетки с овуляцией головного мозга, им нужно расплодиться, есть просто ведомые и зависимые от чужого мнения и от чужих решений, такую бабу мужик под себя подмял, она и барахтается.

Гость
#21
Гость

Есть много составляющих удовлетворенности жизнью. Семья, дети, отношения с родственниками важная штука. Даже если будут здоровье, деньги, карьера, образование, впечатления но первых трех не будет. Вы будете чувствовать себя ущербной

Не будете. Как раз с детьми можно чувствовать себя ущербным.

Гость
#22
Гостья

Есть нищие бабы, или ленивые, которым жить негде и не на что, им нужен мужик, что б на шею сесть.
Есть тетки с овуляцией головного мозга, им нужно расплодиться, есть просто ведомые и зависимые от чужого мнения и от чужих решений, такую бабу мужик под себя подмял, она и барахтается.

Эх как ты нас раскусила)

Автор
#23
Гость

Что мешает в браке вставать в час дня, предварительно повалявшись, ходить потом в ванную, на шопинг?
Зачем вы сравниваете себя с подругами-неудачницами, которые в браке только стирают, готовят и упахиваются? Которые не смогли найти хорошего мужа и подобрали фуфло?

В чем то вы конечно правы, но дел всеравно больше

Гость
#24

Потому что вместе лениться веселее :) мы встали к обеду, пока я в душе была, муж приготовил на завтрак еду, потом все вместе с ребёнком покатались на набережной на велосипедах, по дороге домой купили вина, заказали вкусной еды и бездельничали :))

Гость
#25
Автор

В чем то вы конечно правы, но дел всеравно больше

По мне так меньше. Одной как раз больше упашешься и надо самой ещё зарабатывать.

Гость
#26
Гость

Потому что вместе лениться веселее :) мы встали к обеду, пока я в душе была, муж приготовил на завтрак еду, потом все вместе с ребёнком покатались на набережной на велосипедах, по дороге домой купили вина, заказали вкусной еды и бездельничали :))

Вы при ребенке напиваетесь??

Гость
#27
Автор

В чем то вы конечно правы, но дел всеравно больше

Зачем такой муж, с которым надо с делами упахиваться? Всегда это поражало. И потом спать ещё с таким, самим не противно?

Гость
#28

Есть женщины с низкой самооценкой. Они живут не для себя, а для мужа и детей. Знаю таких: Встают в 5 утра, чтобы вымыть полы везде, приготовить завтрак! При этом больше они ничего не умеют, не работают, поэтому понимают, что могут только прислуживаться мужчине, живя в его квартире и за его счёт.
А есть самоуверенные женщины. Встала и поехала на экскурсии, хотя дома дел полно. Живет для себя. Знаю и такую, Мама мужа моей подруги. У неё на первом месте она сама.
Каждый живет по своему сценарию

Гость
#29
Гость

Есть женщины с низкой самооценкой. Они живут не для себя, а для мужа и детей. Знаю таких: Встают в 5 утра, чтобы вымыть полы везде, приготовить завтрак! При этом больше они ничего не умеют, не работают, поэтому понимают, что могут только прислуживаться мужчине, живя в его квартире и за его счёт.
А есть самоуверенные женщины. Встала и поехала на экскурсии, хотя дома дел полно. Живет для себя. Знаю и такую, Мама мужа моей подруги. У неё на первом месте она сама.
Каждый живет по своему сценарию

Я не работаю, живу на территории мужа, сплю до обеда.

Я не Автор
#30
Гость

По мне так меньше. Одной как раз больше упашешься и надо самой ещё зарабатывать.

А в браке всё можно повесить на мужика и быть овощем. Всё правильно👍 так держать.

Гость
#31
Гость

Я не работаю, живу на территории мужа, сплю до обеда.

Выгонит тебя однажды, куда пойдешь?

Гость
#32
Гость

Выгонит тебя однажды, куда пойдешь?

Во первых не выгонит, во вторых поделим совместно нажитое если захочу развестись, в третьих у меня вклады не скажу на какую сумму)
А ты куда пойдешь, если тебя работодатель турнет? И сколько у тебя нажито или дырка от бублика?

Гость
#33
Гость

Вещи стирает стиральная машинка, нажатием одной кнопки, еду готовить мультиварка нажатием одной кнопки, посуду моет посудомоечная машина нажатием одной кнопки, пылесосит пол робот пылесос нажатием одной кнопки плюс ещё с тобой диалог вести может об творчестве Лермонтова, детей воспитывают нянечки в детском саду и в школе!
Поэтому у меня вопрос, когда бабёхи уставать успевают то??????

А я с вами согласна, но не полностью :) стиральная машина, робот-пылесос и посудомойка ооооочень облегчают жизнь :) но это не просто на кнопку нажать, видимо, вы этими гаджетами никогда не пользовались :) и плачущего ребёнка в сад не отводили, когда нужно его разбудить, собрать, себя собрать и ещё потом по делам успеть :)

Гость
#34
Гость

А я с вами согласна, но не полностью :) стиральная машина, робот-пылесос и посудомойка ооооочень облегчают жизнь :) но это не просто на кнопку нажать, видимо, вы этими гаджетами никогда не пользовались :) и плачущего ребёнка в сад не отводили, когда нужно его разбудить, собрать, себя собрать и ещё потом по делам успеть :)

А ещё нужно спать с отцом мужа.
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5445249/

Форум: Отношения
Всего: 377 366 тем
Новые темы за месяц: 6 365 тем
Популярные темы за месяц: 222 570 тем